地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月11日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
ナツツバキ賞B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トワイニング 母ニシノシャスール 母父(キングカメハメハ) シャスールニング 栗毛 牡5 高橋昇市 有限会社中田牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-3 新田守(岩手) |
6-8-9-23 0-0-0-7 6-8-9-16 1-0-2-2 |
盛岡18.05.28 7 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:40.6 良 38.2 0.8 56.0山本政10人 12ト 7ワク 456 9-9 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 8 アイスストロベリー 1600m 左 1:41.6 良 39.9 1.6 56.0山本政8人 11ト 5ワク 453 7-8 ゴロウマルウィン |
盛岡18.04.28 14 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:45.7 良 44.1 5.9 56.0加藤和8人 14ト 3ワク 453 4-12 ダイチラディウス |
水沢18.04.01 3 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:46.5 良 40.5 0.6 56.0山本政6人 10ト 8ワク 458 3-3-3-2 ゴールドジャイアン |
水沢18.03.21 5 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:47.4 良 41.1 0.8 56.0高橋悠3人 10ト 10ワク 453 8-7-6-6 モルフェワイン |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) タイセイドライヴ 栗毛 牡5 谷謙介 滝本健二 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
9-14-8-30 0-0-0-2 9-14-8-27 0-0-0-0 |
盛岡18.05.28 11 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:41.4 良 39.3 1.6 56.0小林凌9人 12ト 2ワク 422 7-3 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 11 アイスストロベリー 1600m 左 1:42.4 良 41.5 2.4 56.0村上忍4人 11ト 2ワク 423 1-2 ゴロウマルウィン |
名古屋18.04.19 2 アネモネ特別A3c 1400m 右 1:30.6 重 39.7 0.7 56.0宇都英8人 10ト 9ワク 423 6-6-6-6 クルセイズスピリツ |
名古屋18.04.12 3 A4組 1600m 右 1:45.8 稍 39.6 1.6 56.0友森翔4人 6ト 6ワク 426 3-4-3-2 テイエムアニマンテ |
名古屋18.03.28 6 チューリップ特別A 1600m 右 1:46.2 良 38.7 2.4 56.0友森翔4人 7ト 3ワク 424 4-4-5-5 コスモラヴモア |
3 | 3 | 父サムライハート 母ノーブルペニー 母父(Bahri) ミステリーモリオン 鹿毛 牡4 田頭喜秀 中橋正 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-5-1-17 0-0-0-1 1-2-0-9 0-0-0-0 |
園田18.03.07 9 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.4 稍 40.6 1.7 56.0吉村智4人 9ト 5ワク 465 6-6-5-9 エルドールサージュ |
園田18.02.23 1 C3一4歳以上 1400m 右 1:32.9 良 40.3 0.0 56.0吉村智3人 10ト 9ワク 469 2-2-1-1 ヨンハブラック |
園田18.02.01 4 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.7 稍 40.3 1.0 56.0吉村智3人 10ト 5ワク 473 7-6-8-4 プローン |
園田18.01.10 7 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.0 重 41.1 1.6 56.0杉浦健5人 10ト 1ワク 466 8-8-7-7 ユノエスケープ |
園田17.12.27 8 C2一3歳以上 1400m 右 1:36.2 稍 41.8 2.7 56.0宮下康8人 10ト 10ワク 471 10-10-10-10 クラシカルレディ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) ロジカロン 栗毛 牡5 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-2-1-9 新田守(岩手) |
2-6-6-28 1-2-2-13 1-4-3-8 1-3-3-8 |
盛岡18.05.27 4 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:56.3 良 38.6 0.8 56.0小林凌6人 9ト 6ワク 448 5-6-4-6 シェードカーテン |
盛岡18.05.13 5 メイカップB2 1800m 左 1:57.1 良 38.0 0.5 56.0高松亮5人 12ト 7ワク 447 8-8-9-9 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.30 1 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:40.5 良 37.8 0.6 56.0村上忍3人 11ト 1ワク 446 9-7 ブライトエンジェル |
水沢18.04.16 6 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:45.1 重 39.4 1.1 56.0小林凌1人 10ト 10ワク 448 10-10-10-9 ゴーリキ |
水沢18.04.01 6 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:47.5 良 40.0 0.7 56.0小林凌1人 11ト 8ワク 448 8-10-6-6 マキシマイザー |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ロングパイル 母父(スペシャルウィーク) ゴーリキ 鹿毛 牡4 三岡陽 高野牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-1 伊藤忍(岩手) |
2-7-1-24 0-1-0-1 2-6-1-23 1-0-0-1 |
盛岡18.05.27 2 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:56.1 良 38.7 0.6 56.0山本聡2人 9ト 7ワク 507 3-2-2-2 シェードカーテン |
盛岡18.05.13 4 メイカップB2 1800m 左 1:57.0 良 38.7 0.4 56.0山本聡6人 12ト 10ワク 505 2-2-2-2 ワイルドロジャー |
水沢18.04.16 1 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:44.0 重 39.5 0.6 56.0山本聡2人 10ト 4ワク 507 2-2-2-2 リンノメサイア |
水沢18.04.01 5 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:47.5 良 40.0 0.7 56.0菅原俊4人 11ト 4ワク 507 10-8-9-8 マキシマイザー |
園田18.03.07 10 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:31.9 稍 38.1 2.5 56.0大山真7人 10ト 2ワク 514 10-10-10-10 オオオヤブン |
6 | 6 | 父ベーカバド 母スマイルビクトリー 母父(スペシャルウィーク) キープスマイル 鹿毛 牝4 杉浦和也 豊洋牧場 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 2-0-1-5 小西重(岩手) |
3-1-1-16 0-0-0-1 1-0-0-6 1-0-0-3 |
盛岡18.05.26 8 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:46.8 良 37.4 1.0 54.0齋藤雄6人 11ト 8ワク 449 5-5-4-3 ピンクスパイダー |
盛岡18.05.14 4 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:38.9 良 37.0 0.5 54.0齋藤雄5人 10ト 1ワク 448 4-2 コスモロングソード |
J福島18.04.07 12 4歳上 1700m 右 1:52.4 良 42.3 4.6 55.0西田雄14人 14ト 7ワク 440 14-14-14-14 メイショウナゴミ |
水沢18.01.08 5 リンゴツバキ賞C1 1600m 右 1:44.7 不 39.2 0.6 54.0山本政3人 8ト 7ワク 450 8-8-8-7 ステージアート |
水沢17.12.17 1 フェロクス賞C1五 1600m 右 1:43.0 不 39.9 0.1 54.0山本政6人 9ト 6ワク 453 5-6-5-1 ビービージンガ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ハーリカ 母父(ブライアンズタイム) セイマイスター 青鹿毛 牡6 松本桂昌 浜本牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-2 菅原勲(岩手) |
15-8-7-34 0-1-0-3 15-7-7-28 1-1-1-0 |
盛岡18.05.27 5 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:56.4 良 38.7 0.9 56.0高松亮4人 9ト 5ワク 525 6-5-4-5 シェードカーテン |
盛岡18.05.13 2 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:40.5 良 38.7 0.0 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 523 8-4 シェードカーテン |
盛岡18.04.28 8 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.8 良 37.9 1.0 56.0高松亮6人 14ト 8ワク 526 13-13 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 3 モチヅキザクラ賞B 1600m 右 1:43.2 不 39.1 0.6 56.0齋藤雄2人 8ト 6ワク 531 7-7-4-4 シーセクション |
水沢18.04.08 1 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:44.6 重 38.6 0.2 56.0齋藤雄1人 10ト 8ワク 528 6-6-1-1 ブライトエンジェル |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母クリスタルバンブー 母父(クロフネ) リンノメサイア 鹿毛 牝6 太田雅貴 バンブー牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
9-12-12-22 5-5-5-10 4-7-7-12 0-1-0-0 |
盛岡18.05.27 7 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:57.3 良 39.7 1.8 53.0☆鈴木祐1人 9ト 1ワク 484 2-3-4-4 シェードカーテン |
盛岡18.05.12 1 B2二組 1600m 左 1:40.2 良 39.3 0.6 53.0☆鈴木祐3人 9ト 7ワク 482 3-1 ヤコウレッシャ |
盛岡18.04.30 3 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:41.3 良 39.1 0.8 54.0菅原辰2人 11ト 2ワク 478 6-5 ロジカロン |
水沢18.04.16 2 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:44.6 重 39.9 0.6 54.0菅原辰3人 10ト 5ワク 477 3-3-3-3 ゴーリキ |
高知18.03.18 2 ファイナルレースA 1400m 右 1:32.1 不 39.4 0.5 54.0妹尾浩7人 11ト 7ワク 471 6-6-4-2 ミトノゴールド |
8 | 9 | 父フォーティナイナーズサン 母メイプレンピーチ 母父(マーベラスサンデー) コスモメイプル 栗毛 牡4 藤村忠三郎 堤牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-10 城地俊(岩手) |
0-1-2-24 0-1-0-6 0-0-0-8 0-0-0-7 |
盛岡18.05.27 8 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:58.1 良 39.0 2.6 56.0南郷家9人 9ト 2ワク 474 8-8-8-8 シェードカーテン |
盛岡18.05.13 12 メイカップB2 1800m 左 1:59.1 良 39.8 2.5 56.0南郷家11人 12ト 4ワク 477 10-9-10-11 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.28 12 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:42.8 良 40.4 3.0 56.0保園翔14人 14ト 2ワク 482 10-11 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 7 ベニヤマザクラ賞B 1600m 右 1:47.4 不 40.5 2.7 56.0南郷家8人 8ト 3ワク 489 7-7-6-6 デザートナイト |
水沢18.04.01 9 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:49.4 良 42.9 3.5 56.0南郷家10人 10ト 9ワク 493 6-7-6-9 ゴールドジャイアン |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母マラチバンド 母父(Dixieland Band) タイト 黒鹿毛 牡6 松田敬一 川上牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
6-13-9-81 2-1-1-7 4-12-8-72 3-4-1-6 |
盛岡18.05.27 9 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:59.0 良 39.5 3.5 56.0陶文峰8人 9ト 3ワク 487 9-9-9-9 シェードカーテン |
盛岡18.05.13 11 メイカップB2 1800m 左 1:58.9 良 39.0 2.3 56.0陶文峰12人 12ト 12ワク 486 11-12-12-12 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.28 13 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:43.4 良 40.3 3.6 56.0西啓太12人 14ト 5ワク 485 14-14 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 6 ベニヤマザクラ賞B 1600m 右 1:46.8 不 39.3 2.1 56.0陶文峰6人 8ト 5ワク 486 8-8-8-8 デザートナイト |
水沢18.04.01 6 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:48.1 良 40.8 2.2 56.0陶文峰9人 10ト 2ワク 484 10-10-10-7 ゴールドジャイアン |
[PR] |
---|