地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月12日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)72,000 (3着)31,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
飛水峡特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母カリスマテーラー 母父(アドマイヤコジーン) カリスマスピリット 栗毛 牡4 岡田壮史 岡田スタツド |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
5-8-4-9 0-0-0-0 5-8-4-9 4-1-1-5 |
笠松18.06.01 1 サラ系B9組 1400m 右 1:29.8 稍 37.6 1.1 56.0サレス3人 8ト 8ワク 523 2-2-1-1 ヤマニンゲイナー |
笠松18.05.08 9 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:47.2 稍 41.7 3.2 56.0佐藤友8人 9ト 7ワク 522 1-1-3-5 セブンサムライ |
笠松18.04.27 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 1.0 56.0佐藤友2人 8ト 6ワク 524 1-1-1-1 ヒルノバーハーバ |
笠松18.04.06 4 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.4 良 39.3 1.6 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 516 1-1-1-2 セイソ |
笠松18.03.22 2 サラ系C4組 1400m 右 1:28.1 重 37.9 0.8 56.0佐藤友4人 10ト 9ワク 514 1-1-1-1 マナツノヨノユメ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母サンマルミッシェル 母父(ネオユニヴァース) メディタレーニアン 鹿毛 牡5 川崎賢二 稲葉牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-4 笹野博(笠松) |
9-8-8-32 0-0-0-0 9-8-8-32 9-8-8-26 |
笠松18.05.30 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.1 重 38.0 2.0 55.0☆渡邊竜6人 9ト 6ワク 456 7-7-7-5 チェダー |
笠松18.05.08 4 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:44.4 稍 38.3 0.4 55.0☆渡邊竜7人 9ト 2ワク 457 6-6-4-3 セブンサムライ |
笠松18.04.23 5 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 38.2 1.5 55.0☆渡邊竜7人 9ト 4ワク 454 8-8-5-5 ストーミーワンダー |
名古屋18.04.10 10 おひつじ座特別B1 1600m 右 1:47.8 良 39.6 2.0 56.0東川公4人 11ト 11ワク 453 10-10-8-9 メモリーファルコン |
笠松18.04.03 5 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:43.1 良 38.8 1.9 56.0岡部誠4人 10ト 10ワク 451 8-8-8-5 マルヨアキト |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) チェリーシャクナゲ 鹿毛 牝4 樋口雅彦 大成牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-1-0-0 尾島徹(笠松) |
7-12-5-20 0-0-0-0 7-12-5-20 6-8-2-13 |
笠松18.05.30 1 サラ系B4組 1600m 右 1:42.0 重 37.1 0.1 51.0▲川又賢1人 9ト 7ワク 488 3-3-3-2 メモリージュネス |
笠松18.05.09 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.2 重 39.4 0.3 54.0サレス1人 9ト 6ワク 488 2-2-1-1 カガノカリスマ |
笠松18.04.23 2 菜の花特別B1 1600m 右 1:44.0 良 38.7 0.7 53.0☆木之葵3人 9ト 4ワク 485 5-5-4-3 カラカ |
笠松18.04.03 1 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:57.1 良 38.4 0.5 52.0△渡邊竜5人 9ト 3ワク 474 2-2-1-1 カサマツブライト |
笠松18.03.21 1 第26回岐阜信用金 1400m 右 1:30.3 不 39.7 0.3 54.0池田敏1人 10ト 4ワク 478 1-4-2-1 ルエールダルジャン |
4 | 4 | 父アフリート 母ゴールデンフォーチューン 母父(Wild Again) エドノマツカゼ 鹿毛 セン8 遠藤喜和 出口牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
16-8-2-46 7-3-0-32 9-5-2-14 2-1-0-2 |
笠松18.05.28 10 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:43.9 良 37.6 2.4 56.0水野翔10人 10ト 6ワク 486 9-9-10-10 ストーミーワンダー |
浦和18.04.27 12 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:32.4 稍 42.4 3.5 56.0☆櫻井光10人 12ト 10ワク 490 3-3-3-8 リネンスカッシュ |
船橋18.04.09 14 玄鳥賞B3二 1600m 左 1:48.2 良 45.5 4.8 56.0本田重11人 14ト 9ワク 477 1-1-1-6 ビンテージヴォーグ |
浦和18.03.23 12 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:33.0 重 42.7 3.6 56.0柏木健5人 12ト 10ワク 487 2-3-5-8 ファストソレル |
浦和18.02.13 2 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:37.5 稍 39.0 0.3 55.0中野省4人 12ト 10ワク 482 1-1-1-1 ドライトウショウ |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母ドリームダンシーズ 母父(オジジアン) ドリームダークアイ 鹿毛 牝5 辻祐二 三宅和男 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
9-3-1-15 0-0-0-0 9-3-1-15 8-3-1-7 |
笠松18.05.28 8 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:43.3 良 37.6 1.8 54.0丸野勝2人 10ト 8ワク 461 8-8-7-8 ストーミーワンダー |
笠松18.05.08 2 馬瀬川特別B1 1400m 右 1:28.4 稍 37.9 0.0 54.0藤原幹1人 9ト 5ワク 461 5-6-1-2 サムライズム |
笠松18.04.25 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.7 重 39.1 1.0 54.0藤原幹1人 9ト 2ワク 462 1-1-1-1 セブンサムライ |
笠松18.04.03 4 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:58.1 良 38.9 1.0 54.0藤原幹3人 9ト 6ワク 462 5-5-5-5 チェリーシャクナゲ |
笠松17.09.11 1 セプテンバー特別B 1600m 右 1:43.0 良 37.5 0.0 54.5丸野勝1人 7ト 1ワク 464 5-5-3-2 ハドウホウ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ファランドール 母父(ティッカネン) コパノジャクソン 栗毛 牡4 小林祥晃 服部健太郎 |
56.0kg 東川公(笠松) 6-1-2-2 後藤正(笠松) |
6-1-2-6 0-0-0-1 6-1-2-3 6-1-2-2 |
笠松18.06.01 1 サラ系B8組 1600m 右 1:42.8 稍 38.0 1.3 56.0東川公1人 7ト 6ワク 476 1-1-1-1 トチノマドンナ |
笠松18.05.08 3 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:44.4 稍 38.7 0.4 56.0東川公3人 9ト 8ワク 477 2-2-1-2 セブンサムライ |
笠松18.04.27 1 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:44.9 良 41.6 0.4 56.0東川公1人 9ト 2ワク 479 1-1-1-1 ミスターフウジン |
笠松18.03.22 1 カスミチャン誕生日 1400m 右 1:28.3 不 37.2 1.3 56.0東川公1人 10ト 4ワク 476 1-1-1-1 カンノンリオ |
笠松18.03.09 4 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:43.3 重 40.4 1.3 56.0東川公2人 10ト 10ワク 478 1-1-1-1 クールジョーカー |
[PR] |
---|