地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月14日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クーリンガー 母ダンスミュージカル 母父(ダンシングブレーヴ) ボルテージアップ 栗毛 牡5 遠藤喜和 ShallFarm |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-14 花本正(笠松) |
2-2-9-28 0-0-0-1 2-2-9-27 2-2-9-25 |
笠松18.05.31 4 サラ系C12組 1400m 右 1:30.3 不 38.5 0.5 56.0藤原幹5人 9ト 6ワク 492 4-5-5-5 タイキビルダー |
笠松18.05.08 4 サラ系C13組 1400m 右 1:32.5 稍 38.2 1.4 56.0藤原幹5人 9ト 7ワク 491 6-6-5-5 リネンカイソク |
笠松18.04.25 4 サラ系C13・16 1400m 右 1:33.9 重 41.0 1.8 57.0藤原幹7人 9ト 9ワク 491 5-5-6-5 レッドデイム |
笠松18.04.04 7 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.2 良 39.6 3.5 57.0森島貴7人 9ト 6ワク 488 4-5-6-7 チュウワカレント |
笠松18.03.21 6 超ガンバレ!孝政バ 1400m 右 1:31.8 不 39.6 2.2 56.0藤原幹8人 10ト 4ワク 485 6-5-5-5 スマートリンク |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガーネットビコー 母父(フジキセキ) ソニッククルーザー 鹿毛 牡7 山際義明 山際セントラルスタッ |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-2-4-41 山際孝(笠松) |
5-8-10-82 0-0-0-0 5-8-10-82 5-8-10-82 |
笠松18.05.31 9 サラ系C12組 1400m 右 1:35.8 不 42.6 6.0 56.0森島貴6人 9ト 2ワク 461 8-8-9-9 タイキビルダー |
笠松18.05.08 9 サラ系C13組 1400m 右 1:36.7 稍 42.2 5.6 56.0森島貴6人 9ト 5ワク 459 5-5-6-7 リネンカイソク |
笠松18.04.23 7 サラ系C12組 1400m 右 1:34.7 良 41.5 2.0 56.0森島貴7人 9ト 3ワク 463 5-6-5-5 アルングリム |
笠松18.04.04 8 陽貴1歳おめでとう 1400m 右 1:31.9 良 39.7 3.7 56.0森島貴7人 9ト 8ワク 461 6-7-8-8 ピエスドール |
笠松18.03.21 7 クロ!がんばっテネ 1400m 右 1:32.6 不 40.9 3.2 54.0△渡邊竜7人 10ト 3ワク 466 6-5-4-5 クリノマルボルク |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母ライブリーダンス 母父(サンデーサイレンス) アモーレ 鹿毛 牝4 大塚亮一 社台ファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-3-3-1 森山英(笠松) |
1-3-3-15 0-0-0-6 1-3-3-4 1-3-3-2 |
笠松18.05.31 3 サラ系C12組 1400m 右 1:30.2 不 39.3 0.4 54.0吉井友3人 9ト 1ワク 448 1-1-1-2 タイキビルダー |
笠松18.05.08 5 サラ系C13組 1400m 右 1:32.9 稍 39.3 1.8 54.0吉井友4人 9ト 4ワク 439 1-1-1-3 リネンカイソク |
笠松18.04.27 4 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:45.8 良 41.3 0.9 54.0佐藤友8人 9ト 6ワク 442 3-3-4-4 コパノジャクソン |
笠松18.03.21 1 嶺央君保育園卒園お 1400m 右 1:31.2 不 38.8 0.2 54.0吉井友1人 10ト 10ワク 447 3-3-3-2 プレベール |
笠松18.03.08 3 サラ系C16組 1400m 右 1:30.0 良 39.1 1.4 54.0吉井友3人 10ト 7ワク 447 3-3-4-4 ピエスドール |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母ヒロコゴールド 母父(ステイゴールド) アクアスクリーン 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 中本牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-7 藤田正(笠松) |
3-2-14-75 0-0-0-0 3-2-14-75 3-2-13-48 |
笠松18.05.31 8 サラ系C12組 1400m 右 1:34.6 不 43.1 4.8 54.0水野翔9人 9ト 4ワク 408 2-3-6-7 タイキビルダー |
笠松18.05.08 6 サラ系C12組 1400m 右 1:33.6 稍 39.3 1.9 54.0水野翔8人 9ト 7ワク 408 5-6-6-6 クリノダヴィンチ |
笠松18.04.23 5 サラ系C12組 1400m 右 1:34.1 良 41.1 1.4 53.0☆水野翔4人 9ト 9ワク 407 4-4-4-4 アルングリム |
笠松18.04.04 6 陽貴1歳おめでとう 1400m 右 1:31.4 良 40.5 3.2 53.0☆水野翔6人 9ト 1ワク 408 2-2-3-4 ピエスドール |
笠松18.03.21 8 クロ!がんばっテネ 1400m 右 1:33.2 不 41.5 3.8 54.0大塚研6人 10ト 2ワク 408 4-4-5-8 クリノマルボルク |
5 | 5 | 父サマーバード 母トロピカルマドンナ 母父(アグネスタキオン) ワイルドプリンセス 鹿毛 牝4 小川勲 本間牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-2-4-12 後藤正(笠松) |
2-2-5-17 0-0-0-0 2-2-5-15 2-2-5-13 |
笠松18.05.31 4 サラ系C11組 1600m 右 1:46.2 不 41.0 1.9 54.0東川公2人 8ト 4ワク 473 7-7-6-5 リボンナイト |
笠松18.05.08 3 サラ系C12組 1400m 右 1:32.3 稍 38.2 0.6 54.0東川公4人 9ト 9ワク 470 6-5-5-5 クリノダヴィンチ |
笠松18.04.25 2 サラ系C13・16 1400m 右 1:33.7 重 41.4 1.6 55.0東川公4人 9ト 1ワク 473 6-6-5-3 レッドデイム |
笠松18.04.04 2 吉野桜特別C13( 1600m 右 1:45.0 良 39.2 0.6 54.0東川公3人 10ト 7ワク 473 4-4-4-3 ミスターフウジン |
笠松18.03.21 4 日刊スポーツご愛読 1400m 右 1:31.2 不 38.4 1.8 54.0東川公5人 10ト 2ワク 471 5-5-5-5 リネンマックス |
6 | 6 | 父ジャイアントレッカー 母スズカエルムス 母父(スペシャルウィーク) ビートマグナム 鹿毛 セン8 (有)ホースケア 絵笛牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-3-14 伊藤己(愛知) |
6-5-9-135 0-0-0-2 6-5-9-131 2-2-5-55 |
名古屋18.06.05 8 C14組 1400m 右 1:33.8 良 40.2 1.5 56.0丸山真7人 9ト 1ワク 469 7-7-7-8 レーヌドデゼール |
笠松18.05.31 7 サラ系C12組 1400m 右 1:33.8 不 40.6 4.0 56.0加藤利7人 9ト 3ワク 474 9-9-8-8 タイキビルダー |
名古屋18.05.23 8 C13組 1400m 右 1:37.6 稍 40.8 3.8 56.0丸山真7人 8ト 5ワク 476 7-8-8-8 クィーンズロード |
名古屋18.05.16 8 C13組 1400m 右 1:35.2 稍 40.6 3.1 56.0加藤利9人 9ト 9ワク 473 6-7-7-7 エアオブザドラゴン |
笠松18.05.08 9 サラ系C12組 1400m 右 1:35.9 稍 40.9 4.2 56.0丸山真9人 9ト 4ワク 474 9-9-9-9 クリノダヴィンチ |
7 | 7 | 父スウィフトカレント 母バレンタインキッス 母父(ジェイドロバリー) スウィフト 青鹿毛 セン6 大澤恒広 田湯牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
1-2-7-45 0-0-0-0 1-2-7-45 1-1-6-3 |
笠松18.04.25 3 サラ系C13・16 1400m 右 1:33.9 重 43.0 1.8 57.0吉井友1人 9ト 4ワク 530 2-2-1-2 レッドデイム |
笠松18.04.04 4 サラ系C12・15 1400m 右 1:30.5 良 39.1 2.8 57.0吉井友2人 9ト 2ワク 537 5-3-4-4 チュウワカレント |
笠松18.03.21 3 超ガンバレ!孝政バ 1400m 右 1:29.8 不 38.8 0.2 56.0吉井友3人 10ト 10ワク 535 3-1-1-1 スマートリンク |
笠松18.03.08 3 桃花特別C13(ロ 1600m 右 1:42.7 重 37.8 0.4 56.0吉井友5人 10ト 5ワク 539 6-6-5-4 アザブジュウバン |
笠松18.02.21 2 サラ系C15・18 1400m 右 1:30.9 良 38.3 0.2 56.0吉井友3人 8ト 6ワク 547 3-3-3-2 クリノタブマン |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母メルセンヌナンバー 母父(ワイルドラッシュ) マジカルナンバー 黒鹿毛 牝4 (株)ドリーマー 上水牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-4 花本正(笠松) |
1-4-5-19 0-0-0-0 1-4-5-16 1-4-5-11 |
笠松18.05.31 5 サラ系C12組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 1.1 54.0筒井勇4人 9ト 8ワク 383 5-4-4-4 タイキビルダー |
笠松18.05.09 2 加嶋隆・真智子結婚 1400m 右 1:31.1 重 38.7 1.2 55.0筒井勇4人 9ト 5ワク 379 5-4-4-4 チュウワフォース |
笠松18.04.25 5 牡丹特別C14(ロ 1600m 右 1:47.8 稍 41.5 1.5 54.0吉井友8人 10ト 10ワク 385 8-8-6-6 ブロンドブリランテ |
笠松18.04.04 4 吉野桜特別C13( 1600m 右 1:45.7 良 39.0 1.3 54.0吉井友8人 10ト 9ワク 381 8-8-6-6 ミスターフウジン |
笠松18.03.21 8 超ガンバレ!孝政バ 1400m 右 1:31.9 不 39.3 2.3 54.0筒井勇9人 10ト 1ワク 389 7-7-8-8 スマートリンク |
8 | 9 | 父クロフネ 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) サノリュウ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 鎌田正嗣 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-7-3-7 川嶋弘(笠松) |
1-7-4-16 0-0-0-4 1-7-4-8 1-7-4-7 |
笠松18.06.01 2 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:29.8 良 39.5 0.4 56.0山下雅4人 8ト 8ワク 472 5-5-3-3 ベニコウライ |
笠松18.05.09 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.8 重 39.4 0.8 56.0山下雅1人 8ト 6ワク 467 2-2-2-1 ティアップジャンコ |
笠松18.04.23 2 サラ系C18組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 0.3 56.0山下雅4人 8ト 8ワク 464 3-3-3-2 リボンナイト |
笠松18.04.03 3 サラ系C18組 1400m 右 1:31.0 良 37.9 0.2 56.0山下雅3人 9ト 2ワク 465 4-4-4-4 ブランドランナー |
笠松18.03.20 5 サラ系C16組 1400m 右 1:31.6 不 38.8 1.3 56.0山下雅8人 10ト 6ワク 462 7-7-6-6 タイキビルダー |
[PR] |
---|