地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月16日 (土曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)173,000 (3着)97,000 (4着)68,000 (5着)37,000 |
||
夏至特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡4 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-2 千葉幸(岩手) |
4-0-2-12 3-0-2-7 1-0-0-2 1-0-0-2 |
盛岡18.06.03 9 麦秋特別A二組 1600m 左 1:41.5 良 41.2 2.7 56.0阿部英1人 12ト 1ワク 491 6-7 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 3 青葉特別A 1600m 左 1:38.6 良 38.2 0.7 56.0阿部英8人 12ト 11ワク 489 9-4 コスモジョイジョイ |
水沢18.04.21 9 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.7 良 41.9 1.9 56.0山本聡5人 11ト 9ワク 490 3-3-3-5 コミュニティ |
水沢18.04.07 1 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.2 不 38.6 0.2 56.0山本聡4人 11ト 6ワク 491 4-4-6-6 ユヅルノオンガエシ |
水沢18.03.25 4 春分特別A二組 1600m 右 1:45.5 稍 41.3 1.1 56.0阿部英6人 11ト 8ワク 493 6-5-3-3 ビッグバンドジャズ |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母プロフュージョン 母父(ジョリーズヘイロー) ミスユー 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 グランド牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 城地俊(岩手) |
3-2-2-16 1-2-0-9 2-0-2-4 0-0-1-2 |
盛岡18.05.07 12 皐月特別A 1600m 左 1:44.3 良 41.9 5.0 54.0南郷家10人 12ト 2ワク 460 8-12 ヴィグラスムーヴ |
川崎18.04.03 10 C1六 七 1400m 左 1:33.9 良 42.1 2.5 54.0丹内祐1人 12ト 7ワク 459 6-5-5-7 アラタマクリスエス |
川崎18.02.27 2 C1七 1400m 左 1:30.7 良 39.8 0.2 54.0丹内祐4人 12ト 12ワク 464 1-1-1-1 カジノシップ |
川崎18.01.29 1 C2三 四 五 1400m 左 1:32.0 稍 41.2 0.2 54.0真島大3人 12ト 1ワク 455 4-3-3-2 キョウエイハッチ |
水沢17.12.25 4 ハウエラ賞B1二組 1600m 右 1:44.4 不 40.1 0.6 53.0☆鈴木祐6人 9ト 5ワク 459 3-3-3-3 トモジャプリマ |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) フレンドパリ 黒鹿毛 牝4 横尾晴人 藤巻則弘 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-4 櫻田康(岩手) |
1-1-2-18 1-1-2-6 0-0-0-10 0-0-0-2 |
盛岡18.06.03 7 麦秋特別A二組 1600m 左 1:41.1 良 41.3 2.3 53.0☆鈴木祐7人 12ト 3ワク 470 1-1 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.19 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.0 不 37.0 0.5 54.0☆鈴木祐4人 10ト 10ワク 468 2-2 タイセイファントム |
盛岡18.05.05 4 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.2 重 35.5 0.3 53.0☆鈴木祐5人 12ト 4ワク 475 8-6 オースミチャド |
水沢18.04.22 5 スプリント特別OP 850m 右 0:52.6 良 36.9 0.9 53.0☆鈴木祐5人 9ト 3ワク 460 6-6 メイショウオセアン |
水沢18.03.25 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.0 稍 40.8 2.0 53.0☆鈴木祐5人 8ト 2ワク 452 4-5-5-5 ラブバレット |
4 | 4 | 父トウカイテイオー 母トウカイデンヒル 母父(デインヒル) トウカイフェスタ 鹿毛 牡8 爲永良弘 帰山清貴 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
7-6-7-55 7-6-5-45 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡18.06.02 12 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:37.2 稍 43.5 7.1 57.0小林凌7人 12ト 7ワク 512 6-8-10-11 サンエイゴールド |
浦和18.04.27 7 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:30.1 稍 39.2 1.2 57.0楢崎功11人 12ト 2ワク 527 6-7-6-6 リネンスカッシュ |
船橋18.04.09 10 玄鳥賞B3二 1600m 左 1:44.9 良 41.4 1.5 56.0山崎誠13人 14ト 6ワク 522 6-6-6-7 ビンテージヴォーグ |
浦和18.03.23 9 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:32.0 重 39.9 2.6 56.0山崎誠9人 12ト 9ワク 529 8-8-9-10 ファストソレル |
川崎18.03.02 4 クラシックジュニア 1600m 左 1:47.7 重 43.1 0.9 56.0真島大8人 13ト 5ワク 524 4-3-4-3 ジャイアンヴォーグ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) レイクマッケンジー 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
8-3-8-25 7-3-8-22 1-0-0-3 1-0-0-3 |
盛岡18.05.27 1 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.5 良 38.3 0.0 56.0坂口裕4人 10ト 10ワク 485 9-6 スマートレジェンド |
盛岡18.05.13 4 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.3 良 37.8 0.3 56.0坂口裕7人 11ト 2ワク 486 11-10 ユイノムテキ |
盛岡18.04.29 3 花菜好きカーネーシ 1800m 左 1:55.9 良 39.1 1.2 56.0村上忍5人 8ト 5ワク 487 8-8-8-8 ウインシンフォニア |
水沢18.04.16 1 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.9 重 39.1 0.1 56.0山本聡6人 8ト 8ワク 489 8-8-5-3 グランドエンジェル |
水沢18.04.02 8 スイートアリッサム 1600m 右 1:47.9 良 40.8 2.5 56.0小林凌10人 12ト 3ワク 490 8-10-10-7 バタラ |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母キョウワノメガミ 母父(ブライアンズタイム) コウギョウヘイロー 鹿毛 牡4 岩渕道良 飛渡牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-0-2 千葉幸(岩手) |
3-3-4-17 2-0-1-0 1-3-3-17 1-0-0-5 |
盛岡18.05.26 1 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.3 良 36.2 0.0 56.0坂口裕2人 10ト 7ワク 426 8-7 ミスターシーバス |
盛岡18.04.30 1 石桜杯B1 1400m 左 1:26.5 良 37.6 0.0 56.0坂口裕6人 11ト 12ワク 429 9-8 ユイノムテキ |
水沢18.04.02 7 スイートアリッサム 1600m 右 1:47.9 良 40.5 2.5 56.0阿部英5人 12ト 6ワク 437 12-12-11-9 バタラ |
水沢18.03.21 1 春の息吹賞B1 1300m 右 1:25.0 良 40.1 0.3 56.0坂口裕8人 8ト 3ワク 432 7-6-7-4 ガッサンプレイ |
水沢18.01.03 5 門松賞B1三組 1600m 右 1:46.0 不 39.6 1.0 56.0坂口裕4人 8ト 9ワク 434 6-6-4-4 ロジカロン |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサンサン 母父(スペシャルウィーク) エレクトリイオネ 黒鹿毛 牝4 岩渕瑞生 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-4 関本浩(岩手) |
1-1-2-17 1-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-3 |
盛岡18.06.03 8 麦秋特別A二組 1600m 左 1:41.5 良 39.1 2.7 54.0小林凌12人 12ト 2ワク 473 12-12 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 11 青葉特別A 1600m 左 1:40.6 良 38.5 2.7 54.0小林凌12人 12ト 9ワク 475 12-12 コスモジョイジョイ |
水沢18.04.21 11 仲春特別A二組 1600m 右 1:48.0 良 41.8 3.2 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 478 9-9-11-11 コミュニティ |
水沢18.04.09 9 卯月特別A一組 1800m 右 2:01.6 不 39.1 3.6 54.0小林凌8人 9ト 9ワク 485 9-9-9-9 ナムラバイオレット |
水沢18.03.26 10 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.6 良 40.4 4.0 54.0陶文峰11人 11ト 5ワク 493 10-11-11-11 プリンスダム |
6 | 8 | 父ダイワメジャー 母マックスイマージュ 母父(Tiznow) スパンコール 鹿毛 牝7 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 14-8-9-10 瀬戸幸(岩手) |
16-17-17-30 7-7-7-13 9-10-10-14 9-10-10-12 |
盛岡18.06.03 4 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 38.2 1.2 54.0関本淳8人 12ト 12ワク 493 11-9 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 7 青葉特別A 1600m 左 1:40.0 良 38.8 2.1 54.0菅原辰7人 12ト 10ワク 491 11-11 コスモジョイジョイ |
盛岡18.05.07 3 皐月特別A 1600m 左 1:40.4 良 38.8 1.1 54.0山本聡3人 12ト 11ワク 491 7-6 ヴィグラスムーヴ |
水沢18.04.09 5 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.0 不 39.3 1.0 54.0山本聡5人 9ト 4ワク 485 7-3-6-6 ナムラバイオレット |
水沢18.03.26 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.4 良 39.4 1.8 54.0山本聡5人 11ト 11ワク 485 9-10-10-7 プリンスダム |
7 | 9 | 父コンデュイット 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) メドゥシアナ 栗毛 牝4 熊谷貴之 追分ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-3-2-2 千葉幸(岩手) |
2-3-2-11 0-0-0-2 1-3-1-3 1-3-1-2 |
盛岡18.06.02 8 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:32.5 稍 38.8 2.4 55.0菅原辰10人 12ト 5ワク 472 11-11-8-8 サンエイゴールド |
盛岡18.05.21 6 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.4 良 35.7 1.6 54.0菅原辰8人 9ト 4ワク 474 9-9-9-7 エイシンエルヴィン |
盛岡18.05.07 10 皐月特別A 1600m 左 1:41.9 良 39.2 2.6 54.0菅原辰12人 12ト 10ワク 474 11-11 ヴィグラスムーヴ |
名古屋18.03.14 9 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.7 良 39.0 2.6 55.0筒井勇7人 10ト 4ワク 466 9-9-9-8 マルカノカガヤキ |
J東京18.02.11 16 4歳上 1800m 芝左 1:49.4 良 36.1 2.3 51.0▲藤田菜14人 16ト 8ワク 472 11-13-14 ジュンヴァリアス |
7 | 10 | 父バゴ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) リョウランプリーモ 黒鹿毛 牡4 佐藤良男 信岡牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-1-0-17 0-0-0-1 2-0-0-10 0-0-0-0 |
大井18.05.21 4 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 良 40.1 0.3 56.0柏木健8人 14ト 4ワク 460 2-2-2-2 ラッキーパンチ |
大井18.04.30 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.9 良 39.2 0.6 56.0柏木健6人 9ト 7ワク 461 2-2-2 キタサンシーザー |
大井18.04.16 8 C1一 二 1600m 右 1:45.0 稍 41.6 1.3 56.0柏木健6人 16ト 1ワク 463 9-9-10-8 アーディ |
大井18.03.26 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.5 稍 38.6 0.4 56.0達城龍10人 14ト 4ワク 459 6-6-5 エスプリファルコン |
大井18.03.05 4 C1一 二 1600m 右 1:43.6 稍 41.0 1.4 56.0達城龍12人 13ト 3ワク 463 7-7-5-5 アサクラ |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ストップザネバー 母父(タイトスポット) ノリノリコユキ 鹿毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-3-0-8 0-1-0-3 1-2-0-3 0-0-0-0 |
盛岡18.06.03 12 麦秋特別A二組 1600m 左 1:44.0 良 44.0 5.2 54.0矢野貴4人 12ト 4ワク 426 2-4 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.05 2 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.1 重 35.6 0.2 54.0山本政6人 12ト 2ワク 421 4-3 オースミチャド |
船橋18.03.14 10 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:02.3 稍 37.8 1.2 55.0中野省5人 13ト 11ワク 404 5-5 リンゴカン |
船橋18.02.06 5 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.5 稍 38.8 0.9 54.0中野省5人 12ト 11ワク 419 3-3-3 ハウライト |
J福島17.11.18 8 3歳上 1200m 芝右 1:10.1 良 34.6 0.8 53.0☆鮫島駿15人 16ト 3ワク 430 14-15 ロジベスト |
8 | 12 | 父カネヒキリ 母マスターマイン 母父(Belong to Me) アークマイニング 栗毛 牝5 門野文典 岡田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-2 佐藤祐(岩手) |
6-6-4-17 2-1-0-9 4-5-4-7 3-4-2-3 |
盛岡18.06.03 6 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.4 良 39.8 1.6 54.0菅原辰11人 12ト 9ワク 500 8-6 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 12 青葉特別A 1600m 左 1:40.7 良 39.6 2.8 53.0☆木村直11人 12ト 6ワク 500 10-9 コスモジョイジョイ |
水沢18.04.21 8 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.6 良 40.9 1.8 54.0菅原辰9人 11ト 5ワク 502 11-11-6-6 コミュニティ |
水沢18.04.07 4 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.2 不 39.8 1.0 54.0村上忍2人 11ト 3ワク 498 9-9-1-2 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 2 春分特別A二組 1600m 右 1:44.8 稍 40.7 0.4 54.0菅原辰4人 11ト 7ワク 494 4-3-4-2 ビッグバンドジャズ |
[PR] |
---|