地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月17日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
B3-1・2決勝混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チヨノキング 母琴 姫 母父(サカノタイソン) ゴールデンフジ 鹿毛 牡7 白戸耕二 江口勇 |
620kg 西将太(ばんえい) 10-3-4-44 今井茂(ばんえい) |
25-15-13-85 25-15-13-85 |
帯広18.06.10 2 B3-2 200m 直 1:37.1 2.0 1.5 620藤野俊4人 9ト 5ワク 1090 ゴロウマル |
帯広18.06.03 8 B3-1 200m 直 1:59.1 1.1 19.2 620西将太6人 10ト 2ワク 1089 オオゾラシンスケ |
帯広18.05.26 6 東京からやってきた 200m 直 1:45.7 1.6 12.7 620西将太7人 10ト 3ワク 1091 オオゾラシンスケ |
帯広18.05.21 1 B3-3 200m 直 1:48.4 1.5 7.2 610藤野俊1人 8ト 5ワク 1088 ホンインボウ |
帯広18.05.12 2 堂々モノノフ宣言! 200m 直 1:45.8 0.7 3.1 610藤野俊6人 9ト 5ワク 1080 コウシュハシンザン |
2 | 2 | 父シンザンウィーク 母タワノアヤカ 母父(ホッカイハヤテ) コウシュハシンザン 栗毛 牡6 広瀬豪 藤巻厚 |
620kg 松田道(ばんえい) 3-1-2-8 金山明(ばんえい) |
19-19-18-103 19-19-18-103 |
帯広18.06.09 2 B3-1混合 200m 直 1:23.9 2.4 1.5 620松田道2人 9ト 1ワク 1130 コマノダイジン |
帯広18.06.03 4 B3-1 200m 直 1:44.2 1.1 4.3 620松田道7人 10ト 9ワク 1121 オオゾラシンスケ |
帯広18.05.27 4 B3-2 200m 直 1:52.2 1.4 6.1 620松田道2人 9ト 7ワク 1144 カミノシズク |
帯広18.05.19 9 B3-2 200m 直 1:56.5 2.2 24.3 610山本正1人 9ト 9ワク 1127 カミノシズク |
帯広18.05.12 1 堂々モノノフ宣言! 200m 直 1:42.7 0.7 3.1 610山本正5人 9ト 1ワク 1143 ゴールデンフジ |
3 | 3 | 父サンデーブライアン 母皐 月 母父(ダイヤテンリユウ) チェイスアドリーム 鹿毛 牡10 長澤廣茂 野坂清太郎 |
630kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-3-4 谷あゆ(ばんえい) |
30-46-61-185 30-46-61-185 |
帯広18.06.09 3 B3-1混合 200m 直 1:29.7 2.4 7.3 630藤本匠5人 9ト 4ワク 1070 コマノダイジン |
帯広18.06.04 2 B3-5 200m 直 1:55.3 1.1 1.0 620藤本匠2人 9ト 3ワク 1075 ブラックテーオー |
帯広18.05.21 8 毎週ニコ~1周年@ 200m 直 2:16.9 1.5 25.7 610菊池一3人 8ト 6ワク 1082 タナボタチャン |
帯広18.03.24 6 B1-1 200m 直 2:11.9 1.0 13.7 710船山蔵8人 9ト 9ワク 1115 ショウヘイ |
帯広18.03.19 6 ありがとうばんえい 200m 直 2:16.2 0.8 13.7 710船山蔵4人 9ト 9ワク 1115 サダノワークス |
4 | 4 | 父キタノイチオク 母千代姫 母父(ユウシンコマ) ブラックテーオー 青毛 牡6 鈴木正浩 安藤浩太朗 |
620kg 長澤幸(ばんえい) 15-14-10-76 服部義(ばんえい) |
19-17-11-109 19-17-11-109 |
帯広18.06.10 4 B3-2 200m 直 1:38.9 2.0 3.3 620西謙一7人 9ト 1ワク 1004 ゴロウマル |
帯広18.06.04 1 B3-5 200m 直 1:54.3 1.1 1.0 620西謙一5人 9ト 6ワク 1000 チェイスアドリーム |
帯広18.05.21 6 毎週ニコ~1周年@ 200m 直 2:15.2 1.5 24.0 610長澤幸8人 8ト 2ワク 1005 タナボタチャン |
帯広18.05.14 5 B3-5 200m 直 2:19.0 1.5 32.5 610島津新5人 8ト 2ワク 1010 ホンインボウ |
帯広18.05.05 7 B3-2 200m 直 1:58.8 2.1 26.8 610長澤幸9人 9ト 3ワク 1014 フェアリースズ |
5 | 5 | 父ニシキダイジン 母ヤマサンキレイ 母父(ホクショウファイト) コマノダイジン 鹿毛 牡4 駒井鉄雄 川村貴樹 |
610kg 藤野俊(ばんえい) 13-6-5-28 金田勇(ばんえい) |
15-9-10-42 15-9-10-42 |
帯広18.06.09 1 B3-1混合 200m 直 1:22.4 2.4 1.5 610藤野俊1人 9ト 2ワク 1026 コウシュハシンザン |
帯広18.06.03 6 B3-1 200m 直 1:47.4 1.1 7.5 610船山蔵5人 10ト 5ワク 1027 オオゾラシンスケ |
帯広18.05.26 3 東京からやってきた 200m 直 1:41.5 1.6 8.5 610船山蔵5人 10ト 7ワク 1027 オオゾラシンスケ |
帯広18.05.19 8 B3-1・2決勝 200m 直 1:30.0 2.2 6.4 600舘澤直4人 10ト 4ワク 1025 トモエハイセイコー |
帯広18.05.12 3 B3-1 200m 直 1:42.3 0.7 6.2 600鈴木恵2人 9ト 8ワク 1036 フェアリースズ |
6 | 6 | 父コマローレンス 母レッドプリンセス 母父(ニュートリノ) プレジデント 鹿毛 牡8 小松功 森山明男 |
620kg 菊池一(ばんえい) 9-4-4-14 西弘美(ばんえい) |
26-15-8-87 26-15-8-87 |
帯広18.06.10 3 B3-2 200m 直 1:38.8 2.0 3.2 620菊池一6人 9ト 6ワク 1023 ゴロウマル |
帯広18.05.28 9 B3-4 200m 直 2:04.7 1.2 14.2 620菊池一3人 9ト 2ワク 1015 ジェイコマンダー |
帯広18.05.13 7 B3-2 200m 直 1:53.7 1.5 16.9 610菊池一7人 9ト 4ワク 1015 トモエハイセイコー |
帯広18.05.05 5 B3-2 200m 直 1:47.7 2.1 15.7 610菊池一3人 9ト 8ワク 1043 フェアリースズ |
帯広18.04.30 7 B3-1 200m 直 2:02.9 0.9 15.5 610西謙一2人 10ト 8ワク 1033 マツノテンリュウ |
7 | 7 | 父タカダヤジェット 母粟 姫 母父(カツリキ) サカノタイホウ 栗毛 牡5 (株)大阪畜産 中村弥市 |
620kg 工藤篤(ばんえい) 15-3-8-43 田上忠(ばんえい) |
17-3-10-60 17-3-10-60 |
帯広18.06.09 4 B3-1混合 200m 直 1:30.1 2.4 7.7 620工藤篤4人 9ト 9ワク 1178 コマノダイジン |
帯広18.06.03 9 B3-1 200m 直 2:02.5 1.1 22.6 620長澤幸9人 10ト 7ワク 1187 オオゾラシンスケ |
帯広18.05.27 5 B3-2 200m 直 1:54.2 1.4 8.1 620船山蔵8人 9ト 6ワク 1175 カミノシズク |
帯広18.05.12 8 B3-1 200m 直 1:59.2 0.7 23.1 610長澤幸9人 9ト 3ワク 1181 フェアリースズ |
帯広18.05.06 6 B3-1 200m 直 1:46.4 2.4 20.5 610長澤幸7人 8ト 6ワク 1173 ホクショウゼウス |
7 | 8 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) フジノウンカイ 青毛 牝5 中島雅也 宮口孝治 |
600kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-6 谷あゆ(ばんえい) |
13-18-6-55 13-18-6-55 |
帯広18.06.09 5 B3-1混合 200m 直 1:33.4 2.4 11.0 600村上章6人 9ト 6ワク 1045 コマノダイジン |
帯広18.06.04 4 B3-5 200m 直 2:01.5 1.1 7.2 600村上章1人 9ト 5ワク 1046 ブラックテーオー |
帯広18.05.21 5 毎週ニコ~1周年@ 200m 直 2:11.3 1.5 20.1 590村上章5人 8ト 1ワク 1038 タナボタチャン |
帯広18.05.14 4 B3-5 200m 直 2:18.9 1.5 32.4 590村上章3人 8ト 1ワク 1042 ホンインボウ |
帯広18.05.06 8 B3-1 200m 直 1:58.6 2.4 32.7 590村上章5人 8ト 7ワク 1034 ホクショウゼウス |
8 | 9 | 父カネサブラック 母ミツルクイン 母父(マルゼンバージ) ゴロウマル 青鹿毛 牡4 永井満 永井和弘 |
610kg 藤本匠(ばんえい) 11-10-8-21 久田守(ばんえい) |
13-12-11-34 13-12-11-34 |
帯広18.06.10 1 B3-2 200m 直 1:35.6 2.0 1.5 610藤本匠1人 9ト 3ワク 1061 ゴールデンフジ |
帯広18.06.03 2 B3-1 200m 直 1:42.2 1.1 2.3 610藤本匠4人 10ト 10ワク 1057 オオゾラシンスケ |
帯広18.05.26 5 東京からやってきた 200m 直 1:44.7 1.6 11.7 610渡来心4人 10ト 8ワク 1054 オオゾラシンスケ |
帯広18.05.19 2 B3-1・2決勝 200m 直 1:24.2 2.2 0.6 600藤本匠3人 10ト 3ワク 1060 トモエハイセイコー |
帯広18.05.13 3 B3-2 200m 直 1:40.4 1.5 3.6 600渡来心4人 9ト 3ワク 1060 トモエハイセイコー |
8 | 10 | 父ヤマノミント 母サカノアイドル 母父(アサヒ) サカノキング 青毛 牡5 (株)大阪畜産 太田輝雄 |
620kg 島津新(ばんえい) 0-2-1-5 田上忠(ばんえい) |
10-29-16-59 10-29-16-59 |
帯広18.06.10 5 B3-2 200m 直 1:39.8 2.0 4.2 620船山蔵9人 9ト 2ワク 1135 ゴロウマル |
帯広18.06.02 8 B3-2 200m 直 1:51.9 1.6 11.9 620船山蔵10人 10ト 10ワク 1124 カミノシズク |
帯広18.05.26 7 B3-3 200m 直 1:56.5 1.6 19.7 620島津新7人 9ト 8ワク 1136 ヤマトジャパン |
帯広18.05.19 10 B3-1・2決勝 200m 直 1:40.6 2.2 17.0 610工藤篤9人 10ト 9ワク 1132 トモエハイセイコー |
帯広18.05.13 5 B3-2 200m 直 1:49.3 1.5 12.5 610島津新8人 9ト 10ワク 1148 トモエハイセイコー |
[PR] |
---|