地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月17日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
B1-1・2決勝混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スミヨシセンショー 母初 誉 母父(シャトルシンザン) イノリノチカラ 青毛 牡6 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
640kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-3 小北栄(ばんえい) |
26-8-2-100 26-8-2-100 |
帯広18.06.11 4 B1-1混合 200m 直 1:33.8 2.0 12.2 640工藤篤6人 6ト 3ワク 1110 アアモンドロシア |
帯広18.06.04 5 B1-1 200m 直 1:51.8 1.0 12.4 640船山蔵6人 7ト 1ワク 1095 フクトク |
帯広18.05.27 6 B1-3 200m 直 1:46.5 1.4 12.3 640船山蔵9人 9ト 6ワク 1115 フクトク |
帯広18.05.13 9 兆くん初来場記念B 200m 直 1:47.9 1.5 20.1 630島津新9人 10ト 4ワク 1100 スーパータイトル |
帯広18.05.05 5 菖蒲特別B1-1・ 200m 直 1:53.1 2.0 14.1 650船山蔵7人 7ト 1ワク 1105 ホクショウメジャー |
2 | 2 | 父カツラユウカツ 母アサヒスズハナ 母父(エビスオーカン) カツオーカン 鹿毛 牡8 岩瀬秀雄 岩瀬秀雄 |
640kg 赤塚健(ばんえい) 32-31-30-110 久田守(ばんえい) |
34-33-30-113 34-33-30-113 |
帯広18.06.10 3 B1-2 200m 直 1:25.5 2.0 0.5 640赤塚健1人 9ト 8ワク 1052 ジェイワン |
帯広18.06.02 1 B2-1 200m 直 1:30.7 1.6 6.6 630赤塚健1人 10ト 6ワク 1058 アサヒカツヒメ |
帯広18.05.27 1 B2-2 200m 直 1:40.5 1.4 8.6 630赤塚健1人 9ト 9ワク 1049 ムサシブラザー |
帯広18.05.21 2 B2-1 200m 直 1:36.2 1.4 12.3 620赤塚健2人 8ト 5ワク 1051 ゴールデンフウジン |
帯広18.05.13 2 B2-3 200m 直 1:27.3 1.6 2.4 620工藤篤3人 10ト 3ワク 1041 ゴールデンフウジン |
3 | 3 | 父カネサブラック 母ウィナーサマー 母父(タケタカラ) ジェイワン 鹿毛 牡4 小森唯永 佐藤久夫 |
630kg 藤野俊(ばんえい) 2-1-3-7 槻舘重(ばんえい) |
10-10-5-19 10-10-5-19 |
帯広18.06.10 1 B1-2 200m 直 1:25.0 2.0 0.4 630藤野俊6人 9ト 4ワク 1050 サカノテツワン |
帯広18.06.04 6 ライラック賞4歳O 200m 直 2:00.0 1.0 15.5 650藤野俊7人 8ト 7ワク 1044 ウンカイタイショウ |
帯広18.04.21 7 卯月特別B1-1 200m 直 2:47.5 1.0 49.9 640藤野俊5人 7ト 1ワク 1079 ワールドピサ |
帯広18.02.18 除外 A2-3混合 200m 直 2.5 700藤野俊 9ト 1ワク 計不 |
帯広18.02.04 2 第11回白雪賞4歳 200m 直 1:56.1 3.1 3.3 720藤野俊6人 9ト 9ワク 1061 カネサスペシャル |
4 | 4 | 父ウンカイ 母朝霧姫 母父(マルゼンバージ) イッキフジ 栗毛 牡8 米澤保祐樹 和田智志 |
645kg 西謙一(ばんえい) 26-16-19-68 西弘美(ばんえい) |
39-23-26-83 39-23-26-83 |
帯広18.06.10 4 B1-2 200m 直 1:29.1 2.0 4.1 645西謙一3人 9ト 7ワク 1086 ジェイワン |
帯広18.06.02 8 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:51.9 1.6 14.0 665西謙一1人 9ト 3ワク 1093 タイキン |
帯広18.05.21 4 スーパートレーナー 200m 直 1:38.8 1.4 5.9 630西謙一2人 10ト 8ワク 1093 スーパータイトル |
帯広18.05.12 1 五月雨特別B1-1 200m 直 1:41.3 0.7 2.6 640西謙一1人 10ト 5ワク 1098 アアモンドロシア |
帯広18.05.07 1 スーパージョッキー 200m 直 1:25.9 1.9 0.1 630西謙一1人 10ト 9ワク 1080 ナカゼンガキタ |
5 | 5 | 父サンデーブライアン 母藤歌姫 母父(ヒカルセイコウ) サカノテツワン 鹿毛 牡9 (株)大阪畜産 万藤輝男 |
640kg 工藤篤(ばんえい) 41-33-20-72 田上忠(ばんえい) |
44-35-21-79 44-35-21-79 |
帯広18.06.10 2 B1-2 200m 直 1:25.4 2.0 0.4 640工藤篤2人 9ト 3ワク 1011 ジェイワン |
帯広18.06.04 2 B1-1 200m 直 1:40.2 1.0 0.8 640工藤篤2人 7ト 2ワク 998 フクトク |
帯広18.05.28 2 B1-2 200m 直 1:47.1 1.1 2.1 640工藤篤1人 8ト 7ワク 1010 ニシノキング |
帯広18.05.12 3 五月雨特別B1-1 200m 直 1:48.1 0.7 6.8 650工藤篤3人 10ト 4ワク 1024 イッキフジ |
帯広18.04.30 1 石狩市小林春洋56 200m 直 1:48.7 0.9 0.2 630工藤篤4人 8ト 1ワク 1016 ホクショウメジャー |
6 | 6 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンガキタ 鹿毛 牝4 高田和廣 高田和廣 |
620kg 西将太(ばんえい) 8-9-4-14 西康幸(ばんえい) |
12-17-9-23 12-17-9-23 |
帯広18.06.11 2 B1-1混合 200m 直 1:26.8 2.0 5.2 620西将太3人 6ト 2ワク 1009 アアモンドロシア |
帯広18.06.04 7 ライラック賞4歳O 200m 直 2:00.9 1.0 16.4 640西将太4人 8ト 1ワク 1012 ウンカイタイショウ |
帯広18.05.13 2 第11回カーネーシ 200m 直 1:41.2 1.6 6.3 640藤野俊4人 10ト 10ワク 1001 セイコークイン |
帯広18.05.07 2 スーパージョッキー 200m 直 1:26.0 1.9 0.1 610西将太7人 10ト 7ワク 1001 イッキフジ |
帯広18.04.30 5 第20回すずらん賞 200m 直 2:00.4 0.8 10.6 620西将太3人 7ト 6ワク 995 マツカゼウンカイ |
7 | 7 | 父スズノオーカン 母エビスライデン 母父(ヒカルテンリユウ) ライデンティダ 鹿毛 牡8 田中猛 田中猪之助 |
640kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-0-15 岡田定(ばんえい) |
30-32-26-135 30-32-26-135 |
帯広18.06.10 5 B1-2 200m 直 1:36.6 2.0 11.6 640長澤幸9人 9ト 1ワク 1153 ジェイワン |
帯広18.06.04 6 B1-1 200m 直 1:53.5 1.0 14.1 640長澤幸5人 7ト 7ワク 1147 フクトク |
帯広18.05.28 6 B1-2 200m 直 1:53.1 1.1 8.1 640長澤幸7人 8ト 8ワク 1162 ニシノキング |
帯広18.05.21 7 スーパートレーナー 200m 直 1:46.0 1.4 13.1 640長澤幸9人 10ト 3ワク 1164 スーパータイトル |
帯広18.05.12 7 五月雨特別B1-1 200m 直 1:57.0 0.7 15.7 650長澤幸10人 10ト 3ワク 1157 イッキフジ |
7 | 8 | 父スミヨシセンショー 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) アアモンドロシア 鹿毛 牡6 (株)北西ファーム (有)帯広ファーム |
640kg 鈴木恵(ばんえい) 16-7-5-23 林 豊(ばんえい) |
26-25-16-77 26-25-16-77 |
帯広18.06.11 1 B1-1混合 200m 直 1:21.6 2.0 5.2 640鈴木恵1人 6ト 5ワク 1057 ナカゼンガキタ |
帯広18.06.02 4 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:46.4 1.6 8.5 660西将太2人 9ト 4ワク 1065 タイキン |
帯広18.05.12 2 五月雨特別B1-1 200m 直 1:43.9 0.7 2.6 650西将太2人 10ト 2ワク 1066 イッキフジ |
帯広18.05.05 2 菖蒲特別B1-1・ 200m 直 1:39.8 2.0 0.8 650西将太2人 7ト 3ワク 1059 ホクショウメジャー |
帯広18.04.28 1 B1-1 200m 直 1:47.5 1.0 3.2 630西将太2人 10ト 4ワク 1058 ブチオ |
8 | 9 | 父ウンカイ 母波 竜 母父(第三竜王) アアモンドセブン 青毛 牝7 広瀬豪 坂東孝一 |
620kg 中山直(ばんえい) 0-0-1-1 小林長(ばんえい) |
26-19-14-100 26-19-14-100 |
帯広18.06.11 5 B1-1混合 200m 直 1:34.0 2.0 12.4 620藤本匠5人 6ト 6ワク 1128 アアモンドロシア |
帯広18.06.04 3 B1-1 200m 直 1:49.2 1.0 9.8 620中山直4人 7ト 6ワク 1133 フクトク |
帯広18.05.28 7 B1-2 200m 直 1:54.9 1.1 9.9 620藤本匠2人 8ト 3ワク 1138 ニシノキング |
帯広18.05.13 10 第11回カーネーシ 200m 直 2:02.7 1.6 27.8 650鈴木恵2人 10ト 3ワク 1128 セイコークイン |
帯広18.04.28 4 春駒特別A2混合 200m 直 1:57.8 1.0 7.1 630藤本匠3人 10ト 7ワク 1115 カネゾウ |
8 | 10 | 父ハマナカキング 母宝 山 母父(エビスカチドキ) フナノクン 栗毛 牡5 舩戸勝 西村正順 |
650kg 船山蔵(ばんえい) 7-4-4-16 松井浩(ばんえい) |
20-17-20-49 20-17-20-49 |
帯広18.06.11 3 B1-1混合 200m 直 1:27.0 2.0 5.4 650船山蔵4人 6ト 1ワク 1002 アアモンドロシア |
帯広18.06.03 5 B1-4混合 200m 直 1:46.7 1.1 5.6 650船山蔵3人 8ト 7ワク 1002 ミスタカシマ |
帯広18.05.21 5 スーパートレーナー 200m 直 1:40.4 1.4 7.5 640船山蔵6人 10ト 9ワク 1007 スーパータイトル |
帯広18.05.13 2 兆くん初来場記念B 200m 直 1:30.4 1.5 2.6 630船山蔵4人 10ト 2ワク 999 スーパータイトル |
帯広18.04.28 7 B1-1 200m 直 1:56.2 1.0 8.7 630船山蔵7人 10ト 7ワク 999 アアモンドロシア |
[PR] |
---|