地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月19日 (火曜日) 金沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)57,000 (3着)30,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
3歳B二走2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホワイトマズル 母アドマイヤトパーズ 母父(アドマイヤベガ) キタノカイダンジ 青鹿毛 牡3 廣村憲郎 スマイルファーム |
54.0kg 塚本弘(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
0-3-2-9 0-0-0-0 0-3-2-6 0-3-2-6 |
金沢18.06.12 4 3歳B1 1500m 右 1:40.2 稍 41.9 1.5 56.0池田敦10人 11ト 11ワク 434 6-6-6-6 ファーストペンギン |
金沢18.06.03 4 3歳B二走2 1400m 右 1:34.1 良 42.5 1.5 56.0池田敦1人 10ト 10ワク 431 4-2-2-3 カナデ |
金沢18.05.27 5 3歳B2 1400m 右 1:33.5 良 40.2 1.7 56.0池田敦5人 8ト 3ワク 432 7-7-5-6 サパティアード |
金沢18.05.13 4 3歳B1 1500m 右 1:40.4 不 40.1 0.6 56.0中島龍3人 10ト 1ワク 439 8-7-5-4 サンワラワラ |
金沢18.05.06 3 3歳B二走1 1400m 右 1:34.4 良 41.4 3.2 56.0青柳正1人 6ト 1ワク 435 3-4-4-4 アイムホーム |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母スリーキュート 母父(トワイニング) ケンロククィーン 鹿毛 牝3 日下部勝徳 三石ファーム |
54.0kg 池田敦(金沢) 1-1-0-2 佐藤茂(金沢) |
2-1-1-11 0-0-0-0 2-1-1-11 2-1-1-11 |
金沢18.05.29 5 3歳B1 1400m 右 1:32.6 良 41.0 1.0 54.0池田敦8人 10ト 2ワク 440 1-1-1-1 ハクサンキャノン |
金沢18.05.13 1 3歳B4 1400m 右 1:32.2 不 39.9 0.2 54.0葛山晃2人 9ト 8ワク 443 1-1-1-1 ハタノルミエール |
金沢18.04.22 7 3歳B二走2 1400m 右 1:36.5 良 45.9 3.3 54.0葛山晃9人 10ト 5ワク 440 1-1-1-2 ウインクルゴール |
金沢18.04.15 9 3歳B2 1400m 右 1:37.3 不 45.6 4.5 54.0葛山晃8人 9ト 8ワク 448 2-2-3-7 モリトカチグリ |
金沢18.03.26 5 3歳A3 1400m 右 1:38.3 良 45.1 2.4 54.0葛山晃10人 12ト 6ワク 446 1-1-3-4 グレイン |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ビバムールフィユ 母父(サンデーサイレンス) サンノーマン 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 藤本ファーム |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-2 菅原欣(金沢) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-5 |
金沢18.06.12 10 3歳B1 1500m 右 1:42.1 稍 42.3 3.4 54.0葛山晃11人 11ト 2ワク 408 11-11-10-11 ファーストペンギン |
金沢18.05.27 4 3歳B2 1400m 右 1:33.4 良 40.1 1.6 54.0葛山晃8人 8ト 2ワク 407 6-6-6-4 サパティアード |
金沢18.05.13 9 3歳B1 1500m 右 1:42.9 不 42.7 3.1 54.0沖静男8人 10ト 3ワク 409 6-6-5-6 サンワラワラ |
金沢18.05.01 1 3歳B5 1400m 右 1:35.2 良 42.0 0.2 54.0沖静男3人 9ト 1ワク 407 1-1-1-1 ベニノレジーナ |
金沢18.04.17 5 3歳B5 1400m 右 1:36.8 稍 44.2 4.7 54.0栗原大4人 9ト 3ワク 404 1-3-4-4 サノノツルギ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母ブライアンオークス 母父(ブライアンズタイム) ゴールデンパレス 栗毛 牝3 (株)ファーストビ 聖心台牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-1-0 鈴木長(金沢) |
2-0-8-9 0-0-0-1 2-0-8-6 1-0-4-5 |
金沢18.06.12 8 くまさく留守番中、 1500m 右 1:40.9 稍 42.4 4.1 54.0吉田晃8人 10ト 4ワク 440 7-7-4-8 ハクサンレモン |
金沢18.06.05 7 3歳B二走1 1400m 右 1:33.8 良 41.4 2.7 54.0吉田晃6人 9ト 5ワク 439 3-3-3-3 カイジンファルコン |
金沢18.05.29 3 3歳B1 1400m 右 1:32.4 良 40.1 0.8 54.0岡部誠5人 10ト 9ワク 438 3-3-2-3 ハクサンキャノン |
金沢18.05.22 4 3歳B二走1 1400m 右 1:33.2 良 40.7 0.8 54.0中島龍5人 8ト 4ワク 445 2-3-2-4 インサイドアウト |
金沢18.05.15 3 3歳A3 1500m 右 1:39.4 稍 40.6 0.6 54.0中島龍6人 10ト 7ワク 448 2-2-4-4 アイキャッチング |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母インユアアームス 母父(ファルブラヴ) サムライロード 黒鹿毛 牡3 松原信雄 日高大洋牧場 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-1-1 吉井敏(金沢) |
1-0-1-9 0-0-0-1 1-0-1-6 1-0-1-3 |
金沢18.06.12 6 3歳B1 1500m 右 1:40.3 稍 40.7 1.6 56.0畑中信9人 11ト 10ワク 450 9-10-10-10 ファーストペンギン |
金沢18.05.27 6 3歳B2 1400m 右 1:33.5 良 39.7 1.7 56.0沖静男6人 8ト 5ワク 448 8-8-8-7 サパティアード |
金沢18.05.13 1 3歳B5 1400m 右 1:34.4 不 38.8 0.3 56.0畑中信2人 10ト 2ワク 451 3-4-4-3 ジャストザホマレ |
金沢18.05.08 6 3歳B二走2 1400m 右 1:33.9 重 40.7 1.6 56.0青柳正3人 11ト 10ワク 454 3-4-4-5 サンワラワラ |
金沢18.05.01 3 3歳B6 1500m 右 1:41.6 良 42.0 2.0 56.0沖静男2人 7ト 2ワク 459 3-3-3-3 ファーストペンギン |
6 | 6 | 父バゴ 母イサミサクラサクラ 母父(スペシャルウィーク) キングバゴスター 青鹿毛 牡3 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 1-1-0-4 中川雅(金沢) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-1-4 |
金沢18.06.12 3 3歳B1 1500m 右 1:39.9 稍 42.9 1.2 56.0青柳正7人 11ト 5ワク 520 1-1-1-1 ファーストペンギン |
金沢18.05.29 9 3歳B1 1400m 右 1:35.0 良 40.8 3.4 56.0鈴木太7人 10ト 4ワク 516 7-7-9-9 ハクサンキャノン |
金沢18.05.22 5 3歳B二走1 1400m 右 1:33.2 良 40.7 0.8 56.0鈴木太6人 8ト 6ワク 519 2-2-2-2 インサイドアウト |
金沢18.05.15 9 J交 能登禄剛崎賞 1500m 右 1:40.3 稍 41.9 2.7 56.0鈴木太9人 9ト 8ワク 522 2-2-8-9 ジャスパーゲラン |
金沢18.05.01 1 3歳B4 1400m 右 1:32.7 良 41.1 0.1 56.0鈴木太3人 9ト 6ワク 519 1-1-1-1 カネコメハナコヨ |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) ディーズパーチェス 鹿毛 牝3 (株)ファーストビ グランド牧場 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 鈴木長(金沢) |
1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-6 1-0-0-3 |
金沢18.06.12 8 3歳B1 1500m 右 1:41.6 稍 44.6 2.9 54.0松戸政8人 11ト 6ワク 431 2-1-2-5 ファーストペンギン |
金沢18.05.27 7 3歳B2 1400m 右 1:34.6 良 41.8 2.8 54.0藤田弘2人 8ト 6ワク 430 3-3-2-5 サパティアード |
金沢18.05.20 1 3歳B二走3 1400m 右 1:31.9 重 40.5 1.0 54.0藤田弘1人 8ト 8ワク 429 1-1-1-1 サンドーバー |
金沢18.05.13 4 3歳B6 1500m 右 1:40.7 不 41.1 1.6 54.0藤田弘1人 6ト 4ワク 437 2-3-3-3 サパティアード |
J中山18.04.14 13 3歳未勝利 1200m 右 1:14.7 良 38.2 2.8 54.0内田博13人 16ト 13ワク 418 16-16 トーセンリラ |
[PR] |
---|