地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月19日 (火曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
船橋酒場青空5周年記念C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母キロロプラム 母父(シアトルダンサー2) キロロチャン 鹿毛 牝4 島田久 野坂牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-2 張田京(船橋) |
2-2-0-7 2-2-0-5 0-0-0-2 2-1-0-1 |
川崎18.05.17 10 C1四 五 1400m 左 1:33.4 良 42.5 3.4 54.0張田昂1人 11ト 7ワク 479 4-4-5-7 コスモオペラ |
船橋18.04.30 2 カーネーション賞C 1200m 左 1:15.0 稍 38.3 0.1 54.0張田昂2人 10ト 9ワク 471 3-3-3 ニシノライト |
船橋18.04.09 1 C2選抜馬ア 1200m 左 1:15.7 良 39.5 0.0 54.0張田昂1人 11ト 10ワク 475 2-2-2 サフランスター |
船橋18.03.15 5 C2選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 38.3 0.7 54.0張田昂1人 13ト 4ワク 476 6-5 アクトレス |
船橋17.10.25 1 C2四 五 1200m 左 1:16.3 不 40.2 0.4 54.0クアト2人 12ト 8ワク 463 1-1-1 グルタスマキシマス |
2 | 2 | 父Tale of the Cat 母Savviest 母父(El Corredor) サーブルクーリール 青鹿毛 牝5 吉田和子 AudleyEnd |
54.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-0 川島一(船橋) |
3-1-2-13 2-1-1-9 1-0-1-4 1-0-1-7 |
船橋18.01.18 12 C1三 四 1200m 左 1:19.5 重 42.9 4.1 54.0森泰斗3人 12ト 6ワク 482 2-3-4 マッサンゴールド |
船橋17.12.05 4 ハマシギ賞C1C2 1200m 左 1:15.1 良 38.4 0.3 55.0森泰斗5人 12ト 11ワク 485 7-7-8 シャインプラチナム |
川崎17.11.06 1 俊足賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.1 0.3 54.0御神訓2人 12ト 1ワク 478 7-8-5 レディーオブロー |
川崎17.10.12 2 第32回津久井やま 900m 左 0:55.0 良 37.9 1.2 54.0御神訓2人 12ト 12ワク 484 6-4-8 ラディヴィナ |
船橋17.09.25 8 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.8 重 40.5 1.2 54.0西村栄5人 12ト 5ワク 489 7-6-7 ミルグラシアス |
3 | 3 | 父バゴ 母レンデフルール 母父(ブライアンズタイム) エピックウィン 黒鹿毛 セン6 小林竜太郎 武田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-3 松代眞(船橋) |
2-1-1-21 0-1-0-10 2-0-1-9 0-0-0-5 |
川崎18.04.04 6 C1四 五 1400m 左 1:32.6 良 40.8 1.8 56.0本田重7人 12ト 2ワク 455 9-7-7-7 オーネットダンディ |
船橋18.03.13 8 C1三 四 1600m 左 1:45.2 稍 40.1 1.5 56.0町田直12人 14ト 8ワク 463 14-14-14-12 ヴィットリオ |
船橋18.02.08 10 C1三 四 1200m 左 1:16.2 稍 39.3 1.3 56.0本田重10人 12ト 5ワク 470 12-12-11 ジェットシティ |
船橋18.01.18 6 C1三 四 1200m 左 1:16.7 重 38.3 1.3 56.0本田重10人 12ト 11ワク 463 12-12-12 マッサンゴールド |
川崎18.01.01 2 皆様に愛されて50 1400m 左 1:32.7 良 39.9 1.0 56.0本田重6人 9ト 2ワク 459 9-9-9-8 ザウォルドルフ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母タママリア 母父(キングヘイロー) タマムーンフェイス 鹿毛 牡5 (株)心頼LooP 斉藤安行 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-1-3-54 0-0-2-49 0-1-1-4 0-0-0-15 |
浦和18.05.28 9 西区水と緑と花のま 1400m 左 1:32.0 良 38.8 3.0 56.0赤岡修12人 12ト 5ワク 501 12-12-12-11 パテティーク |
大井18.05.09 13 C1九 十 1200m 右 1:17.2 不 38.5 2.2 56.0本田重10人 13ト 10ワク 501 13-13 ナンシーファミリー |
浦和18.04.23 7 バラのまち中央区賞 1400m 左 1:32.1 良 39.2 1.4 56.0達城龍12人 12ト 12ワク 510 11-11-10-12 ジョーマリリン |
船橋18.04.10 7 スプリング賞C1三 1200m 左 1:16.6 良 39.8 1.4 56.0瀧川寿8人 12ト 9ワク 501 2-4-5 ジーパワー |
浦和18.03.20 8 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:32.6 重 40.2 2.0 56.0高橋哲12人 12ト 6ワク 504 5-6-7-7 クールモンスター |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母リトルジュリエット 母父(ワイルドラッシュ) サンチュータ 黒鹿毛 牡6 小池啓補 賀張中川牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
5-5-6-14 5-5-6-12 0-0-0-2 5-4-4-8 |
船橋18.05.03 1 ジオファーム八幡平 1200m 左 1:15.5 稍 38.4 0.0 56.0本田重2人 12ト 10ワク 488 9-7-5 フィーユドトネール |
船橋18.04.09 1 C2選抜馬イ 1200m 左 1:15.4 良 37.9 0.3 56.0御神訓2人 12ト 6ワク 483 9-9-7 ハクユウジャック |
船橋18.03.13 2 C2四 五 1200m 左 1:15.8 稍 38.4 0.1 56.0御神訓2人 11ト 9ワク 479 9-9-7 フォルナシス |
船橋18.02.06 5 C2六 七 1500m 左 1:39.6 稍 40.9 1.2 56.0山本聡2人 11ト 4ワク 483 10-11-5-5 ゴールドコーナー |
船橋18.01.17 5 パクチー1点買いの 1500m 左 1:38.2 良 40.7 0.5 56.0町田直3人 12ト 10ワク 486 7-7-5-6 ビートライン |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母ミラノトウショウ 母父(Pleasantly Perfect) ゴールデンルート 栗毛 牝4 廣川直 畠山牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-2 玉井等(船橋) |
2-3-2-20 2-3-2-20 0-0-0-0 1-3-2-16 |
川崎18.05.16 8 ジオファーム馬いぞ 1500m 左 1:38.6 良 40.7 2.9 54.0野澤憲7人 11ト 7ワク 451 5-5-6-5 マイネルサフィルス |
船橋18.04.30 6 カーネーション賞C 1200m 左 1:15.6 稍 39.2 0.7 54.0野澤憲7人 10ト 5ワク 450 2-2-2 ニシノライト |
船橋18.04.10 9 スプリング賞C1三 1200m 左 1:16.9 良 40.7 1.7 54.0臼井健9人 12ト 11ワク 451 3-2-2 ジーパワー |
船橋18.03.13 14 C1三 四 1600m 左 1:47.8 稍 43.3 4.1 53.0☆臼井健13人 14ト 12ワク 447 6-6-8-9 ヴィットリオ |
船橋18.02.08 14 C1三 四 1600m 左 1:47.6 稍 43.4 2.8 54.0楢崎功8人 14ト 10ワク 453 3-3-3-3 ダテノタイフーン |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母クレバージーン 母父(スペシャルウィーク) ブルベアポーラー 栗毛 牡4 森中蕃 前田牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 伊藤滋(船橋) |
5-5-0-11 2-3-0-7 3-2-0-3 1-2-0-4 |
浦和18.05.29 6 関東のどまんなかか 1400m 左 1:32.1 良 38.7 1.7 56.0小杉亮3人 12ト 2ワク 473 9-9-9-10 マジックキー |
大井18.05.09 9 C1九 十 1600m 右 1:45.5 不 42.1 1.0 56.0小杉亮5人 13ト 6ワク 480 7-8-8-9 パイオニアシーザー |
船橋18.04.30 4 カーネーション賞C 1200m 左 1:15.6 稍 38.6 0.7 56.0横川尚5人 10ト 1ワク 483 5-5-5 ニシノライト |
船橋18.04.09 2 クォーツ賞C1五 1200m 左 1:15.3 良 38.8 0.1 56.0和田譲6人 12ト 6ワク 483 3-3-3 スガノファスリエフ |
浦和18.03.21 2 春陽特別C2二 1400m 左 1:31.1 不 40.1 2.2 56.0和田譲6人 12ト 9ワク 483 4-6-6-7 プライムコード |
6 | 8 | 父タートルボウル 母グランパドドゥ 母父(フジキセキ) ルパルク 鹿毛 セン4 犬塚悠治郎 社台ファーム |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
2-1-0-6 2-1-0-3 0-0-0-2 2-1-0-0 |
船橋18.01.15 2 招福賞C1五 六 1200m 左 1:15.5 良 38.0 0.4 56.0御神訓1人 12ト 2ワク 512 5-6-6 アイティプリンセス |
船橋17.12.04 1 駒込中里プロジェク 1200m 左 1:15.0 良 38.8 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 510 3-3-3 ティンウッドマン |
船橋17.10.26 1 さざんか賞3歳選抜 1200m 左 1:15.6 不 38.1 0.4 56.0御神訓3人 11ト 8ワク 505 6-3-3 トップフェイス |
名古屋17.08.09 10 J交 名古屋CC 1400m 右 1:35.5 稍 45.2 4.2 56.0大畑雅1人 10ト 10ワク 498 1-3-3-9 メイショウユウワ |
J中京17.07.01 8 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 不 38.0 1.2 56.0幸英明6人 16ト 11ワク 500 6-6 パルトネール |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) キタサンシャドー 鹿毛 牡5 (有)大野商事 米田牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 1-1-0-7 佐藤賢(船橋) |
9-2-2-17 1-1-0-5 8-1-2-10 0-1-0-4 |
浦和18.05.29 10 関東のどまんなかか 1400m 左 1:32.8 良 40.2 2.4 56.0山本紀6人 12ト 6ワク 471 6-7-7-8 マジックキー |
大井18.05.10 5 二十歳の龍馬賞C1 1600m 右 1:44.1 不 41.2 1.2 56.0山本紀6人 7ト 3ワク 477 2-2-2-2 サマーソルスティス |
大井18.04.20 11 C1七 八 九 1600m 右 1:47.5 重 42.9 3.5 56.0山本紀5人 13ト 10ワク 472 11-11-10-10 アルティマックス |
船橋18.04.09 4 クォーツ賞C1五 1200m 左 1:16.0 良 39.3 0.8 56.0山本紀3人 12ト 1ワク 476 5-4-4 スガノファスリエフ |
船橋18.03.12 2 スカパー!南関東地 1200m 左 1:16.7 重 39.7 0.2 56.0山本紀4人 12ト 10ワク 468 3-4-6 リバースシンキング |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母ビコーガイア 母父(アドマイヤベガ) カジノフライト 鹿毛 セン4 岡田将一 鹿戸正幸 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
6-4-0-5 0-0-0-0 6-4-0-5 0-0-0-0 |
笠松18.05.11 1 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.3 56.0佐藤友2人 8ト 8ワク 447 3-3-2-1 ラブパレード |
笠松18.04.26 4 サラ系C7組 1600m 右 1:46.7 良 41.6 1.3 56.0佐藤友1人 10ト 9ワク 452 2-2-2-3 クリシュナ |
笠松18.04.06 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.7 56.0佐藤友2人 9ト 1ワク 446 1-1-1-1 ヤマニンミモレット |
笠松18.03.22 7 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:29.4 重 38.7 1.5 56.0岡部誠3人 10ト 3ワク 458 7-7-7-7 ストーミーワンダー |
笠松18.03.08 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.5 稍 38.8 0.1 56.0佐藤友2人 10ト 8ワク 458 3-3-3-3 アルコステラート |
8 | 11 | 父トランセンド 母クイッククラフティ 母父(Crafty Prospector) フェリスアロー 鹿毛 牡4 安中公成 長谷部牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-1-0-5 林正人(船橋) |
2-3-2-5 2-3-2-5 0-0-0-0 2-3-0-5 |
川崎18.05.15 3 C1八 九 1400m 左 1:32.0 稍 39.8 0.6 56.0山口達4人 12ト 9ワク 490 5-7-2-2 フジノノーベル |
船橋18.04.30 1 C2四 五 1200m 左 1:15.8 稍 38.2 0.1 56.0山口達4人 11ト 2ワク 491 6-6-4 レッドボルテクス |
船橋18.04.13 1 大井・船橋共同開催 1200m 左 1:15.3 良 38.5 0.1 56.0左海誠3人 12ト 8ワク 490 6-6-3 ショットザバニティ |
船橋18.03.16 7 C2十 十一 1500m 左 1:38.6 重 40.1 0.7 56.0左海誠7人 12ト 1ワク 493 8-8-7-7 ブルーメーア |
船橋18.02.09 4 C2十二十三 1500m 左 1:39.2 稍 40.8 1.4 56.0左海誠7人 12ト 7ワク 491 7-9-7-7 ヴァーサス |
8 | 12 | 父アジュディミツオー 母サンデーシャドウ 母父(ビッグサンデー) オダツ 栗毛 牝5 原久美子 カタオカステーブル |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-7 坂本昇(船橋) |
3-3-1-16 1-0-1-15 2-3-0-1 1-0-1-9 |
浦和18.05.29 5 関東のどまんなかか 1400m 左 1:31.8 良 39.7 1.4 54.0矢野貴8人 12ト 9ワク 457 3-3-3-4 マジックキー |
船橋18.05.01 9 C1三 四 1200m 左 1:16.9 良 40.0 1.7 54.0山本紀7人 11ト 6ワク 459 8-8-10 ユウユウムサシ |
船橋18.04.10 5 スプリング賞C1三 1200m 左 1:15.8 良 38.7 0.6 54.0笹川翼7人 12ト 8ワク 453 8-6-7 ジーパワー |
船橋18.03.13 5 C1三 四 1200m 左 1:16.8 稍 39.3 0.7 54.0矢野貴3人 12ト 4ワク 451 5-7-7 ヤクマンブルース |
船橋18.01.15 5 睦月賞C1五 六 1600m 左 1:46.1 良 39.2 0.1 54.0吉原寛9人 14ト 13ワク 464 2-2-2-2 リュボーフ |
[PR] |
---|