地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月19日 (火曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
短夜賞3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 ハンデ ダート1800m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ヴィートマルシェ 母父(フレンチデピュティ) グレナディアーズ 鹿毛 牡7 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-4 出川克(船橋) |
6-1-3-22 1-0-1-8 4-1-2-13 1-0-0-4 |
船橋18.05.01 6 皐月盃4上OP 1700m 左 1:50.5 良 39.9 1.9 57.0今野忠6人 9ト 5ワク 506 7-7-5-6 モンドアルジェンテ |
大井18.04.17 14 ブリリアントカップ 2000m 右 2:10.1 稍 41.7 3.6 57.0今野忠15人 16ト 10ワク 501 1-1-1-4 リッカルド |
船橋18.02.07 13 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.9 稍 40.9 2.8 56.0今野忠10人 14ト 14ワク 511 13-13-5-6 リッカルド |
船橋18.01.16 1 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.6 良 39.5 0.1 57.0今野忠5人 13ト 3ワク 515 3-3-3-4 アサヤケ |
大井17.11.29 13 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.9 稍 41.9 2.4 57.0今野忠14人 16ト 15ワク 505 11-8-2-6 ディアドムス |
2 | 2 | 父コンデュイット 母ベリーフ 母父(スペシャルウィーク) ソッサスブレイ 栗毛 牡4 手嶋康雄 コスモヴューファーム |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山本学(船橋) |
6-4-4-14 4-1-0-3 2-3-4-11 4-1-0-3 |
船橋18.05.02 8 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:40.9 良 37.8 1.7 57.0柏木健9人 12ト 10ワク 452 10-10-9-9 ゴールドドリーム |
船橋18.04.10 2 陽春賞3上OP 1600m 左 1:41.5 良 38.3 0.5 55.0柏木健2人 12ト 7ワク 453 9-9-9-8 ポイントブランク |
大井18.03.07 5 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.1 重 38.0 1.9 56.0柏木健8人 15ト 6ワク 455 12-12-10 リッカルド |
大井18.02.20 6 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:42.6 良 39.7 1.0 57.0柏木健2人 16ト 6ワク 455 7-8-10-9 ペイシャゴンジセ |
大井18.01.26 3 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:28.5 重 39.2 0.4 57.0柏木健2人 16ト 16ワク 455 16-11-10 リコーヴィッカース |
3 | 3 | 父ノーリーズン 母キスミープリーズ 母父(フジキセキ) キスミープリンス 青鹿毛 牡10 国田正忠 成隆牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
6-5-6-36 6-3-4-27 0-2-2-9 0-1-2-4 |
川崎18.05.16 9 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:43.5 良 40.9 2.2 57.0的場文10人 14ト 7ワク 472 9-9-7-8 ウェイトアンドシー |
船橋18.03.13 3 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:42.9 稍 39.4 0.7 56.0中野省10人 13ト 3ワク 469 8-8-9-9 タービランス |
大井18.02.21 12 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.4 良 40.7 2.1 56.0山本聡13人 16ト 2ワク 477 10-11-12-12 クラージュドール |
川崎18.02.01 5 多摩川OP【地方交 1600m 左 1:43.7 稍 39.7 0.8 57.0中野省4人 12ト 2ワク 479 6-6-7-6 ジャーニーマン |
川崎18.01.03 6 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.3 良 41.0 1.9 56.0的場文10人 14ト 14ワク 473 6-5-2-2 ディアドムス |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母メジロカンナ 母父(メジロライアン) ランドマーキュリー 栗毛 牡8 木村昌三 ハクツ牧場 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-3 矢野義(船橋) |
4-3-4-42 0-2-0-16 4-1-4-25 0-0-0-4 |
大井18.06.06 10 逃げ水賞A2B1一 1800m 右 1:55.5 稍 41.2 1.5 57.0小杉亮10人 10ト 4ワク 527 2-1-1-1 リコーヴィッカース |
浦和18.05.31 10 エメラルドカップA 1500m 左 1:36.7 稍 39.3 1.7 57.0本橋孝8人 12ト 8ワク 529 10-11-8-9 ノースカルロス |
大井18.05.07 10 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:56.9 不 40.7 2.7 57.0小杉亮11人 14ト 11ワク 535 10-11-11-11 ペイシャゴンジセ |
船橋18.04.13 9 伊勢海老特別A2二 1700m 左 1:49.9 良 39.1 2.5 57.0本橋孝10人 11ト 1ワク 533 11-11-10-10 キングガンズラング |
船橋18.03.15 9 早春賞A2 1700m 左 1:50.7 稍 39.6 2.1 56.0石崎駿12人 12ト 9ワク 528 4-3-6-6 ベンテンコゾウ |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ディアブルーダー 鹿毛 セン7 岡田壮史 浜本牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 3-3-0-0 椎名廣(船橋) |
6-8-1-7 3-3-0-1 3-5-1-6 2-3-0-0 |
大井18.05.22 1 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:41.3 良 38.6 0.0 57.0和田譲1人 16ト 2ワク 538 2-2-1-2 ラブミークン |
船橋18.05.03 1 20時40分にビッ 1600m 左 1:42.2 稍 39.6 0.4 56.0和田譲1人 12ト 9ワク 539 1-1-1-1 マルヒロナッツオー |
船橋18.04.12 2 鳥待月特別B1二以 1600m 左 1:42.1 良 39.2 0.3 57.0和田譲1人 8ト 2ワク 543 2-2-2-2 アーミーバローズ |
船橋18.03.16 1 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:41.7 重 39.0 0.1 57.0和田譲1人 14ト 9ワク 542 7-7-7-5 マルヒロナッツオー |
船橋18.02.06 2 春告鳥特別B1以下 1700m 左 1:49.3 稍 40.0 0.4 57.0和田譲3人 12ト 12ワク 530 4-3-2-2 キングガンズラング |
6 | 6 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡5 多治見國壽 織田正敏 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
5-5-4-30 5-5-4-25 0-0-0-5 3-3-2-13 |
大井18.06.05 6 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:13.5 良 37.4 1.4 55.0庄司大11人 12ト 12ワク 520 10-10 ラブミークン |
船橋18.04.30 8 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.7 稍 36.2 1.4 57.0庄司大4人 11ト 4ワク 524 8-8 サトノスピードオー |
大井18.04.19 6 ポインタース賞A2 1400m 右 1:28.5 重 38.5 1.3 57.0庄司大6人 11ト 2ワク 524 7-9-8 キャンドルグラス |
船橋18.03.12 1 駿風スプリントB1 1200m 左 1:13.8 重 37.6 0.5 57.0庄司大3人 12ト 11ワク 523 9-7-5 サトノスピードオー |
船橋18.02.05 4 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:00.3 稍 36.3 0.1 57.0吉原寛3人 10ト 11ワク 530 6-4 ジュンサザンクロス |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ダイヤモンドクイン 母父(ラムタラ) アルテ 栗毛 牡7 竹内利子 フジワラフアーム |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
4-5-1-23 0-2-0-3 0-0-0-2 0-2-0-2 |
大井18.05.22 11 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:43.0 良 39.8 1.7 57.0本橋孝8人 16ト 10ワク 472 5-5-7-7 ディアブルーダー |
船橋18.04.30 4 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.2 稍 35.7 0.9 57.0森泰斗3人 11ト 8ワク 468 8-9 サトノスピードオー |
船橋18.04.13 4 伊勢海老特別A2二 1700m 左 1:49.1 良 39.9 1.7 57.0御神訓2人 11ト 6ワク 471 3-4-3-3 キングガンズラング |
船橋18.03.15 2 早春賞A2 1700m 左 1:49.4 稍 38.5 0.8 56.0中野省2人 12ト 2ワク 479 3-4-5-5 ベンテンコゾウ |
船橋17.10.24 2 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.1 重 35.5 0.4 55.0中野省6人 9ト 7ワク 481 8-8 アピア |
7 | 8 | 父サマーバード 母ムレイニー 母父(Star de Naskra) カンムル 鹿毛 牡4 山口裕介 シンボリ牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 2-0-0-2 小久智(浦和) |
4-2-2-8 2-1-1-1 2-1-1-7 0-0-0-1 |
浦和17.10.18 1 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:01.9 重 38.9 0.0 58.0左海誠2人 11ト 8ワク 440 2-2-2-1 ディアドムス |
川崎17.09.07 1 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:17.4 重 39.7 0.5 56.0左海誠4人 14ト 3ワク 437 5-3-1-1 キングガンズラング |
大井17.08.11 2 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:55.6 重 39.6 0.8 56.0岡部誠11人 16ト 8ワク 434 9-10-8-5 ブラウンレガート |
大井17.06.30 8 ムーンビーチ賞A2 1800m 右 1:55.8 稍 40.7 1.6 55.0左海誠4人 16ト 4ワク 426 4-5-8-11 ハードクラップ |
大井17.06.07 5 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.0 重 40.2 2.1 56.0左海誠11人 15ト 7ワク 427 2-2-1-1 ヒガシウィルウィン |
7 | 9 | 父フジキセキ 母ピンククラウド 母父(ボストンハーバー) サニーデイズ 黒鹿毛 牡7 星野祐介 前野牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 1-0-1-1 中道啓(大井) |
5-7-6-12 1-3-2-3 3-3-3-4 0-0-0-0 |
浦和17.12.20 5 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:28.4 稍 38.1 0.6 56.0御神訓4人 12ト 5ワク 508 5-5-6-7 ソルテ |
浦和17.11.22 1 ’17まがたま賞3 1400m 左 1:28.4 良 38.1 0.3 57.0御神訓2人 12ト 7ワク 505 4-4-3-3 フォクスホール |
浦和17.10.19 2 けやき賞A2下選抜 1400m 左 1:29.2 不 39.7 0.2 57.0柏木健2人 12ト 3ワク 496 3-3-3-2 モリデンリオ |
大井17.10.06 3 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:26.3 重 37.9 0.5 57.0柏木健3人 15ト 15ワク 502 10-8-5 ブレーヴマン |
大井17.09.11 3 セプテンバー賞A2 1200m 右 1:12.8 良 37.7 0.3 57.0御神訓1人 15ト 12ワク 495 3-2 キタサンウンゲツ |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母ラフィントレイル 母父(エルコンドルパサー) ブレイズアトレイル 芦毛 牡9 前田敏文 ノーザンファーム |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
6-8-2-38 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 |
J新潟18.04.29 13 谷川岳S4歳上OP 1600m 芝左 1:34.2 良 35.2 1.7 57.0森泰斗16人 16ト 15ワク 498 15-15 スターオブペルシャ |
J中山18.03.03 14 夕刊フジ賞オーシャ 1200m 芝右 1:09.1 良 34.3 0.8 56.0内田博16人 16ト 6ワク 510 13-13 キングハート |
船橋17.12.05 14 総の国OP3上 1600m 左 1:47.1 良 44.8 6.4 57.0矢野貴12人 14ト 14ワク 501 7-7-10-13 クラージュドール |
盛岡17.09.24 5 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.1 良 36.1 0.8 57.0村上忍4人 13ト 1ワク 501 9-7-7-7 ロゾヴァドリナ |
盛岡17.08.15 2 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:39.3 稍 37.1 0.6 58.0村上忍1人 11ト 7ワク 502 4-3 コウセン |
8 | 11 | 父クロフネ 母ポエティクシーズン 母父(サンデーサイレンス) ハードクラップ 芦毛 セン8 (有)エッジ 村田牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 9-6-5-30 佐藤賢(船橋) |
11-10-6-47 10-9-5-40 1-1-1-7 6-4-2-25 |
大井18.05.22 16 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:44.0 良 40.1 2.7 57.0繁田健16人 16ト 5ワク 460 8-8-12-13 ディアブルーダー |
大井18.05.07 12 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:59.1 不 42.9 4.9 57.0今野忠10人 14ト 5ワク 459 8-10-11-12 ペイシャゴンジセ |
船橋18.04.13 11 伊勢海老特別A2二 1700m 左 1:51.3 良 41.0 3.9 57.0今野忠7人 11ト 9ワク 454 7-8-7-8 キングガンズラング |
大井17.12.25 9 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:56.7 稍 40.2 2.3 57.0繁田健4人 14ト 6ワク 461 6-5-4-5 オーバーカム |
船橋17.12.08 6 日刊ゲンダイ賞A2 1700m 左 1:50.5 良 41.6 1.2 57.0繁田健2人 14ト 13ワク 463 3-3-2-2 ゴーオン |
[PR] |
---|