地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月23日 (土曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)92,000 (3着)52,000 (4着)36,000 (5着)20,000 |
||
3歳B2二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母シンハルカジョウ 母父(ブラックタキシード) ワンモアベット 青毛 牝3 新井昭二 ハーモニーストックフ |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 1-2-1-5 小西重(岩手) |
1-2-3-9 1-0-1-1 0-2-2-8 0-2-0-4 |
水沢18.06.10 4 3歳B1 1600m 右 1:48.2 良 43.0 3.2 54.0齋藤雄5人 7ト 8ワク 450 4-5-5-5 マコトハインケル |
盛岡18.05.28 1 シャクヤク賞3歳B 1400m 左 1:28.0 良 39.0 0.3 54.0齋藤雄2人 9ト 5ワク 456 4-4 スコーピオンキング |
盛岡18.05.13 3 3歳C1一組 1400m 左 1:28.8 良 39.4 0.0 54.0齋藤雄7人 10ト 10ワク 452 5-4 ウェブマスター |
盛岡18.05.05 5 3歳C1一組 1400m 左 1:28.3 重 39.2 1.9 54.0齋藤雄6人 9ト 3ワク 451 5-4 ソムタム |
水沢18.04.16 7 3歳B2 1400m 右 1:33.5 不 41.3 2.3 54.0齋藤雄6人 10ト 3ワク 441 6-6-9-8 カゼノウタ |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) プレシャスグリーン 黒鹿毛 牝3 簗詰貴彦 加野牧場 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
2-0-0-5 0-0-0-2 2-0-0-3 2-0-0-3 |
水沢18.06.09 7 ヒナゲシ賞3歳B2 1400m 右 1:35.7 良 43.0 3.1 51.0▲岩本怜6人 8ト 2ワク 447 6-6-7-7 トキノカサドール |
盛岡18.05.26 7 3歳B1 1600m 左 1:45.1 良 43.6 3.2 54.0村上忍6人 8ト 2ワク 448 2-4 ソムタム |
盛岡18.05.13 7 3歳B2 1400m 左 1:30.1 良 41.3 1.9 54.0村上忍6人 10ト 4ワク 453 3-5 アイルグレイス |
水沢18.04.22 7 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:49.9 良 45.9 3.9 54.0村上忍6人 8ト 1ワク 458 4-5-5-5 エグジビッツ |
水沢18.03.25 1 ゴエティー × イ 1400m 右 1:34.3 稍 42.3 0.4 54.0村上忍2人 8ト 5ワク 455 1-1-1-1 ビッグタルト |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ローザフィオーレ 母父(ダンスインザダーク) パルシア 鹿毛 牝3 折手邦雄 折手牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-2-2 村上実(岩手) |
1-0-2-6 1-0-1-0 0-0-1-3 0-0-1-2 |
水沢18.06.09 4 ヒナゲシ賞3歳B2 1400m 右 1:34.3 良 42.7 1.7 54.0村上忍4人 8ト 4ワク 444 5-4-4-3 トキノカサドール |
盛岡18.05.19 1 3歳50万円以下 1600m 左 1:41.4 不 38.8 0.0 54.0村上忍4人 12ト 1ワク 436 5-3 ウインストロベリー |
盛岡18.05.05 3 3歳C1一組 1400m 左 1:27.7 重 39.3 1.3 54.0村上忍2人 9ト 9ワク 436 2-3 ソムタム |
水沢18.04.21 3 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:35.1 良 44.1 0.5 54.0村上忍3人 9ト 4ワク 443 5-5-3-3 デビルズヘアカット |
水沢18.04.07 4 ヒヤシンス賞3歳C 1400m 右 1:31.9 不 40.9 0.6 54.0村上忍3人 9ト 9ワク 442 3-3-2-1 トキノカサドール |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) サウスポー 青鹿毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-2-1-12 0-0-0-0 2-2-1-12 0-0-0-0 |
笠松18.05.30 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.8 重 39.7 0.3 54.0池田敏3人 8ト 6ワク 437 8-8-4-3 マッシヴアクトレス |
笠松18.05.09 3 沙織へ俺と付き合お 1400m 右 1:30.6 不 38.4 0.1 54.0東川公2人 8ト 8ワク 435 7-7-5-4 トーセンバーディー |
笠松18.04.25 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.5 不 39.9 1.5 54.0東川公3人 8ト 8ワク 435 8-8-7-3 スマイルサンティエ |
笠松18.03.07 4 J交 つくし賞3歳 1400m 右 1:29.1 良 37.1 2.4 54.0東川公6人 10ト 4ワク 433 10-9-8-7 コーンスス |
笠松18.02.21 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.4 良 38.7 1.3 54.0東川公3人 8ト 4ワク 435 6-5-8-8 ビナファルコン |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ヴュルデバンダム 母父(ダンスインザダーク) スプレンダドシング 黒鹿毛 セン3 岩渕瑞生 谷川牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-3 0-0-0-0 |
大井18.05.22 9 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:58.1 良 39.4 1.6 56.0丸田恭5人 12ト 4ワク 470 11-11-12-12 ダイヤクリーガー |
J東京18.05.12 10 3歳未勝利 2100m 左 2:16.7 稍 40.1 2.5 56.0石橋脩9人 16ト 11ワク 462 11-13-8-7 サルーテ |
J中山18.03.24 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.4 重 40.2 1.9 56.0田邊裕2人 16ト 15ワク 472 14-14-10-9 ゴールドクロス |
J中山18.01.20 5 3歳未勝利 1800m 右 2:00.0 稍 39.6 0.2 56.0北村宏1人 12ト 7ワク 478 7-7-3-2 ヤマタケパンチ |
J中山18.01.06 2 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 40.5 0.6 56.0丸田恭13人 16ト 9ワク 480 15-15-2-1 トーセンゼロス |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母キタノスザク 母父(サンデーサイレンス) ウェブマスター 黒鹿毛 牡3 太田雅貴 市川フアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-2-0 飯田弘(岩手) |
2-0-4-3 2-0-1-2 0-0-3-1 0-0-3-0 |
水沢18.06.10 3 3歳B1 1600m 右 1:47.5 良 43.2 2.5 56.0関本淳3人 7ト 5ワク 487 3-3-4-4 マコトハインケル |
盛岡18.05.26 3 3歳B1 1600m 左 1:42.9 良 41.5 1.0 56.0関本淳3人 8ト 1ワク 488 1-1 ソムタム |
盛岡18.05.13 1 3歳C1一組 1400m 左 1:28.8 良 39.8 0.0 56.0関本淳2人 10ト 8ワク 487 3-2 ヒノモト |
盛岡18.05.07 1 3歳C2一組 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.1 56.0齋藤雄1人 9ト 4ワク 492 2-2 リョウクン |
水沢18.04.23 3 3歳C2一組 1300m 右 1:26.5 良 41.0 0.8 56.0山本政3人 7ト 7ワク 488 4-5-4-3 ソムタム |
7 | 7 | 父アドマイヤオーラ 母ミスホーチミン 母父(フォーティナイナー) カスミアラモード 栗毛 牝3 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-2-1-0 畠山信(岩手) |
2-2-1-5 0-2-0-1 2-0-1-4 0-0-1-0 |
水沢18.06.09 3 ヒナゲシ賞3歳B2 1400m 右 1:33.9 良 42.5 1.3 54.0山本聡1人 8ト 9ワク 413 3-3-3-3 トキノカサドール |
盛岡18.05.26 4 3歳B1 1600m 左 1:43.3 良 41.7 1.4 54.0高松亮2人 8ト 3ワク 412 3-2 ソムタム |
盛岡18.05.13 2 3歳B2 1400m 左 1:28.3 良 39.6 0.1 54.0山本聡2人 10ト 3ワク 410 2-2 アイルグレイス |
盛岡18.04.28 2 3歳B2 1400m 左 1:28.5 良 39.4 0.7 54.0山本聡4人 8ト 8ワク 406 2-1 ヒビケカゼン |
名古屋18.03.28 7 中京ペガスターカッ 1600m 右 1:48.9 良 41.2 4.2 54.0宇都英7人 8ト 1ワク 404 7-8-8-7 サムライドライブ |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母スペシャルワールド 母父(スペシャルウィーク) デビルズヘアカット 青鹿毛 牡3 谷謙介 秋田育成牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-0-0-3 千博次(岩手) |
2-1-0-5 0-0-0-2 2-1-0-3 2-1-0-1 |
水沢18.06.09 5 ヒナゲシ賞3歳B2 1400m 右 1:35.2 良 42.5 2.6 56.0木村暁5人 8ト 3ワク 452 8-8-6-6 トキノカサドール |
盛岡18.05.26 6 3歳B1 1600m 左 1:44.5 良 41.9 2.6 56.0木村暁4人 8ト 4ワク 445 7-7 ソムタム |
盛岡18.05.13 5 3歳B2 1400m 左 1:29.1 良 39.1 0.9 56.0木村暁4人 10ト 2ワク 446 9-7 アイルグレイス |
水沢18.04.21 1 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:34.6 良 42.2 0.4 56.0木村暁4人 9ト 8ワク 450 6-7-7-5 ヒノモト |
水沢18.04.09 1 3歳C2一組 1300m 右 1:25.4 不 40.9 0.2 56.0木村暁2人 10ト 3ワク 441 3-2-2-2 コイバナ |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) シャムゴッド 栗毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-1-0-0 菅原右(岩手) |
2-1-0-2 1-1-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
水沢18.06.11 1 3歳C1一組 1400m 右 1:31.4 稍 40.6 0.6 54.0陶文峰1人 11ト 9ワク 468 3-3-2-1 ウインストロベリー |
盛岡18.05.20 2 3歳C1二組 1400m 左 1:26.1 稍 37.2 0.0 54.0陶文峰1人 10ト 7ワク 450 2-2 ソルトテラス |
盛岡18.05.07 1 3歳C2二組 1200m 左 1:13.8 良 37.6 0.5 54.0陶文峰2人 10ト 2ワク 453 4-3 シャイニーキャット |
J阪神18.03.24 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 稍 40.6 2.2 54.0小牧太11人 15ト 2ワク 450 8-8-9-10 ヴィグール |
J阪神18.03.03 7 3歳新馬 1800m 右 1:57.2 良 39.6 2.0 54.0小牧太12人 13ト 4ワク 452 10-10-8-9 ヒラボクラターシュ |
[PR] |
---|