地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月23日 (土曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
コムラサキ賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ローランデイラミ 母父(Daylami) コマユ 鹿毛 牝5 欠畑圭一 宮内牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-2-1-5 佐々由(岩手) |
3-4-1-19 1-3-0-10 2-1-0-7 0-1-0-3 |
水沢18.06.11 8 震災復興 子ども達 1800m 右 2:03.9 稍 45.7 5.9 54.0阿部英7人 9ト 5ワク 474 4-4-7-8 モルフェワイン |
盛岡18.05.19 10 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.5 不 39.0 3.0 55.0阿部英9人 10ト 8ワク 470 5-10 タイセイファントム |
盛岡18.05.05 10 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.0 重 36.6 1.1 54.0阿部英11人 12ト 12ワク 460 3-4 オースミチャド |
水沢18.04.22 7 スプリント特別OP 850m 右 0:52.9 良 36.6 1.2 54.0阿部英8人 9ト 6ワク 467 9-8 メイショウオセアン |
水沢18.04.07 11 陽春特別A二組 1600m 右 1:46.0 不 41.7 2.8 54.0阿部英8人 11ト 9ワク 466 2-2-5-8 マイネルバローネ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母チャイナドール 母父(スペシャルウィーク) モーリーファ 黒鹿毛 牝4 小林敏英 ノーザンファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 5-2-1-4 城地俊(岩手) |
6-2-1-14 1-1-0-5 5-1-1-8 5-1-1-3 |
水沢18.06.10 8 カンナ賞B1 850m 右 0:53.7 良 37.3 1.0 54.0南郷家7人 10ト 8ワク 475 10-8 ミスタージャック |
盛岡18.05.27 9 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:41.9 良 40.1 1.4 54.0南郷家9人 10ト 6ワク 466 5-7 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 8 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.8 良 39.6 0.8 54.0南郷家6人 11ト 3ワク 470 1-2 ユイノムテキ |
盛岡18.04.30 4 石桜杯B1 1400m 左 1:26.8 良 39.1 0.3 54.0山本政3人 11ト 11ワク 478 3-2 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.15 4 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:30.3 不 39.8 0.9 54.0山本政3人 11ト 2ワク 483 10-10-9-7 ガッサンプレイ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝4 小野寺茂 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-1-0-7 菅原右(岩手) |
3-4-1-14 1-0-0-3 2-1-0-6 2-1-0-5 |
水沢18.06.10 4 カンナ賞B1 850m 右 0:53.0 良 37.2 0.3 54.0陶文峰4人 10ト 2ワク 443 6-5 ミスタージャック |
盛岡18.05.26 4 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.5 良 37.4 0.2 54.0山本聡5人 10ト 9ワク 434 2-2 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.13 6 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.7 良 38.6 0.7 54.0陶文峰10人 11ト 5ワク 431 9-5 ユイノムテキ |
盛岡18.04.30 5 石桜杯B1 1400m 左 1:26.9 良 38.6 0.4 54.0陶文峰7人 11ト 4ワク 433 8-6 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.16 7 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.2 重 41.5 1.3 54.0陶文峰4人 8ト 1ワク 434 1-1-1-4 レイクマッケンジー |
4 | 4 | 父ザール 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) サチノリーダース 青鹿毛 牡8 佐藤勝士 競優牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-1 瀬戸幸(岩手) |
5-4-5-36 0-0-0-1 2-0-1-7 2-0-1-5 |
水沢18.06.09 1 ねむの木賞B1 1600m 右 1:45.4 良 41.9 0.0 56.0村上忍5人 5ト 2ワク 456 1-1-2-1 ユイノムテキ |
盛岡18.05.26 5 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.6 良 37.2 0.3 56.0村上忍8人 10ト 6ワク 456 4-5 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.14 10 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:48.1 良 39.5 3.6 56.0菅原辰8人 10ト 7ワク 460 2-2-7-10 ダイシンクイント |
水沢18.04.15 6 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:30.7 不 41.2 1.3 56.0菅原辰4人 11ト 3ワク 460 3-3-4-6 ガッサンプレイ |
水沢18.04.03 4 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.5 良 41.9 0.6 56.0菅原辰7人 10ト 1ワク 464 4-4-3-4 ウインシンフォニア |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝5 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-0-2-7 小林俊(岩手) |
10-8-3-16 1-0-0-8 9-8-3-8 1-0-2-4 |
盛岡18.05.27 5 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:41.0 良 39.6 0.9 54.0木村暁8人 9ト 7ワク 463 8-8 アルアンダルス |
盛岡18.05.12 7 アイスストロベリー 1600m 左 1:41.5 良 40.1 1.5 54.0木村暁9人 11ト 11ワク 461 5-5 ゴロウマルウィン |
盛岡18.04.28 4 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:41.2 良 39.0 0.5 54.0木村暁8人 9ト 9ワク 466 6-7 スマートレジェンド |
水沢18.04.15 10 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:31.3 不 41.6 1.9 54.0木村暁8人 11ト 4ワク 468 4-4-6-7 ガッサンプレイ |
水沢18.04.02 6 スイートアリッサム 1600m 右 1:47.7 良 42.0 2.3 54.0陶文峰7人 12ト 12ワク 464 3-3-3-3 バタラ |
5 | 6 | 父デュランダル 母ウインミネルヴァ 母父(More Than Ready) ユイノルフィ 栗毛 牡4 由井健太郎 若林牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-0 千博次(岩手) |
1-0-1-12 0-0-0-4 1-0-1-3 0-0-1-0 |
水沢18.06.10 3 カンナ賞B1 850m 右 0:52.8 良 37.5 0.1 56.0高松亮5人 10ト 1ワク 474 1-1 ミスタージャック |
盛岡18.05.26 9 震災復興 子ども達 1200m 左 1:14.3 良 38.0 1.0 56.0木村暁4人 10ト 2ワク 468 5-4 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.13 9 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:42.7 良 41.7 2.1 56.0木村暁5人 11ト 6ワク 466 1-1 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.30 7 石桜杯B1 1400m 左 1:27.5 良 40.1 1.0 56.0木村暁5人 11ト 3ワク 473 1-1 コウギョウヘイロー |
J中山18.03.31 16 4歳上 1200m 右 1:16.0 良 40.7 3.4 54.0▲藤田菜13人 16ト 4ワク 460 7-8 グランティエラ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母トウカイデンヒル 母父(デインヒル) トウカイマインド 鹿毛 牝7 大黒富美子 帰山清貴 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
6-5-5-36 0-0-1-10 6-5-4-18 0-0-0-0 |
高知18.04.22 取消 C1-2 1400m 右 良 54.0妹尾浩 8ト 2ワク - |
高知18.04.08 2 C1-2 1400m 右 1:31.8 重 40.7 0.6 54.0妹尾浩4人 9ト 3ワク 477 8-7-6-5 キクノグラード |
高知18.03.28 1 長津純司還暦祝い特 1600m 右 1:49.1 重 41.1 0.2 54.0妹尾浩1人 9ト 4ワク 475 5-5-5-3 オレンジウォーク |
高知18.03.21 6 高知城特別C1-1 1400m 右 1:32.8 不 39.8 1.7 54.0妹尾浩6人 9ト 6ワク 477 6-8-5-4 ドラゴンウィスカー |
高知18.03.06 5 白浜海岸特別C1- 1400m 右 1:32.1 不 40.7 1.3 54.0妹尾浩5人 9ト 2ワク 475 7-6-4-5 メイショウソレイユ |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母カワカミパイン 母父(アグネスタキオン) ランニングマン 芦毛 牡4 杉浦和也 小野秀治 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-5 板垣吉(岩手) |
2-1-1-18 1-1-0-7 1-0-1-5 0-0-1-2 |
水沢18.06.10 5 カンナ賞B1 850m 右 0:53.0 良 36.7 0.3 56.0小林凌8人 10ト 5ワク 485 9-7 ミスタージャック |
盛岡18.05.28 9 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:48.6 良 37.8 3.2 56.0小林凌8人 9ト 2ワク 485 4-4-9-9 ミッキーロイヤル |
盛岡18.05.13 8 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:41.9 良 39.8 1.3 56.0小林凌10人 11ト 5ワク 484 9-11 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.30 6 石桜杯B1 1400m 左 1:27.1 良 38.7 0.6 56.0小林凌8人 11ト 8ワク 478 6-7 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.15 3 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:30.3 不 40.6 0.9 56.0小林凌7人 11ト 10ワク 485 5-5-4-5 ガッサンプレイ |
7 | 9 | 父サクラバクシンオー 母マコトキンラン 母父(サンデーサイレンス) マコトグナイゼナウ 青鹿毛 牡6 (株)ディアマント ノーザンファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-2-5 畠山信(岩手) |
3-5-3-20 1-1-2-1 1-1-1-8 1-1-1-6 |
水沢18.06.09 1 マツバギク賞B2 1400m 右 1:32.2 良 40.6 0.4 58.0山本聡2人 11ト 7ワク 446 2-2-2-1 デロニクスレギア |
盛岡18.05.27 1 B2 1400m 左 1:26.5 良 38.1 0.8 56.0山本聡1人 8ト 5ワク 455 3-2 ハルズハッピー |
盛岡18.05.14 2 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:13.2 良 37.1 0.6 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 456 4-3 アイティワイルド |
盛岡18.04.28 3 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:27.6 良 37.8 0.3 56.0加藤和10人 14ト 14ワク 455 11-10 ペイシャパッチ |
水沢18.04.16 3 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:22.9 不 39.1 0.5 56.0山本聡5人 9ト 3ワク 454 5-5-4-4 アイティワイルド |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ブライティアピア 母父(キングヘイロー) ペイシャパッチ 栗毛 牝4 川村初美 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 5-4-3-4 小林義(岩手) |
6-4-4-12 3-0-4-5 3-4-0-7 3-4-0-2 |
水沢18.06.10 2 カンナ賞B1 850m 右 0:52.7 良 37.3 0.0 54.0関本淳1人 10ト 3ワク 456 2-3 ミスタージャック |
盛岡18.05.26 3 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.4 良 37.5 0.1 54.0関本淳6人 10ト 8ワク 459 1-1 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.13 10 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:42.9 良 41.7 2.3 54.0関本淳4人 11ト 8ワク 462 3-7 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.28 1 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:27.3 良 39.0 0.1 54.0笠野雄6人 14ト 13ワク 460 1-1 キュンメル |
水沢18.04.16 2 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:22.7 不 39.4 0.3 54.0関本淳2人 9ト 6ワク 465 2-2-2-2 アイティワイルド |
8 | 11 | 父ローエングリン 母エーピーモモ 母父(ダンスインザダーク) ミラクルナイト 芦毛 牡6 小野博郷 山岡ファーム |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-2-6-43 0-0-1-5 5-2-4-28 0-1-0-0 |
水沢18.06.11 2 トケイソウ賞B1二 1600m 右 1:44.2 稍 40.6 0.8 56.0山本聡2人 7ト 1ワク 493 6-6-6-4 コスモロングソード |
盛岡18.05.28 4 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:40.2 良 38.3 0.4 56.0山本聡2人 12ト 8ワク 494 6-6 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 3 アイスストロベリー 1600m 左 1:40.3 良 38.8 0.3 56.0小林凌7人 11ト 1ワク 491 6-4 ゴロウマルウィン |
園田18.04.17 10 B2一4歳以上特別 1400m 右 1:32.2 稍 39.8 1.6 56.0田野豊7人 12ト 7ワク 500 10-9-10-10 フェローニア |
園田18.03.27 6 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 40.4 0.2 56.0田野豊10人 12ト 3ワク 500 11-11-12-12 メイショウミツタダ |
8 | 12 | 父フレンチデピュティ 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) コウギョウスター 栗毛 牡4 高橋悦見 下河辺牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
1-3-1-13 1-3-0-7 0-0-1-6 0-0-1-4 |
水沢18.06.11 6 トケイソウ賞B1二 1600m 右 1:46.4 稍 42.9 3.0 56.0阿部英7人 7ト 5ワク 488 4-5-4-5 コスモロングソード |
盛岡18.05.26 8 震災復興 子ども達 1200m 左 1:14.1 良 36.7 0.8 53.0▲岩本怜9人 10ト 3ワク 487 9-8 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.13 6 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:41.5 良 39.6 0.9 53.0▲岩本怜11人 11ト 7ワク 485 11-9 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.29 8 花菜好きカーネーシ 1800m 左 1:56.5 良 40.6 1.8 56.0阿部英8人 8ト 8ワク 480 4-4-3-3 ウインシンフォニア |
水沢18.04.03 6 震災復興 子ども達 1600m 右 1:47.7 良 42.5 1.8 56.0阿部英8人 10ト 9ワク 479 10-8-8-7 ウインシンフォニア |
[PR] |
---|