地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月24日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)126,000 (3着)42,000 (4着)25,000 (5着)17,000 |
||
レインボーカップA2・B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) カゼノシッポ 栗毛 牝5 河野能胤 酒井牧場 |
53.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-2 松島壽(佐賀) |
1-2-0-33 0-0-0-0 0-0-0-20 0-0-0-18 |
佐賀18.06.02 9 鶴見岳賞B-2組 1400m 右 1:31.9 良 39.2 2.4 54.0村松翔10人 10ト 7ワク 448 9-9-9-9 リトルカントリー |
佐賀18.05.20 12 ジョッキーズCSワ 1800m 右 2:02.8 良 43.3 5.7 54.0阿部龍12人 12ト 4ワク 452 11-10-11-11 トッケンドーナ |
佐賀18.05.08 12 カーネーション特別 1400m 右 1:31.7 不 39.8 2.7 54.0村松翔12人 12ト 12ワク 447 5-11-11-12 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.22 5 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:31.5 良 39.4 2.3 54.0村松翔8人 9ト 7ワク 446 4-4-5-5 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.12 6 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.9 良 39.3 2.2 53.0村松翔7人 12ト 10ワク 440 6-6-6-6 テイエムサンピラー |
2 | 2 | 父テイエムオペラオー 母ファストパス 母父(タイキシャトル) テイエムミナンカゼ 栗毛 牝4 竹園正繼 テイエム牧場 |
50.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-2 平山宏(佐賀) |
1-1-1-19 0-0-0-0 0-0-1-17 0-0-1-17 |
佐賀18.06.05 3 鳴神月賞B-3組 1400m 右 1:30.5 不 38.1 0.9 51.0▲出水拓6人 8ト 4ワク 434 5-4-5-3 ロトスキャンダル |
佐賀18.05.20 8 ウグイス賞B-3組 1400m 右 1:32.3 良 39.2 3.2 51.0▲出水拓8人 9ト 9ワク 440 8-8-7-8 ムーンパスラブ |
佐賀18.05.13 7 A2・B 1400m 右 1:30.9 不 37.8 2.0 53.0川島拓8人 9ト 7ワク 442 8-9-9-7 リトルカントリー |
佐賀18.04.22 6 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:31.8 良 38.3 2.6 51.0▲出水拓9人 9ト 8ワク 432 9-9-8-6 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.12 9 清明賞A2・B 1400m 右 1:32.7 良 39.6 3.0 53.0竹吉徹12人 12ト 12ワク 433 10-10-8-9 テイエムサンピラー |
3 | 3 | 父ルールオブロー 母バンブーズルド 母父(エアエミネム) ドリームアチーブ 黒鹿毛 牡7 西隆久 畔柳作次 |
55.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-3 井樋明(佐賀) |
11-6-5-41 0-0-0-0 11-6-5-39 0-0-1-3 |
佐賀18.06.02 8 鶴見岳賞B-2組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 1.4 56.0田中直6人 10ト 3ワク 474 7-3-4-5 リトルカントリー |
佐賀18.05.19 8 若葉特別B-1組 900m 右 0:54.3 良 35.8 1.2 56.0田中直7人 11ト 1ワク 469 8-5 エイシンテキサス |
佐賀18.05.05 8 英彦山賞B-1組 1800m 右 2:00.6 良 42.0 3.1 56.0田中直6人 11ト 11ワク 477 3-3-2-5 オイカケマショウ |
佐賀18.04.22 3 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:30.4 良 38.4 1.2 56.0田中直4人 9ト 5ワク 482 6-5-3-4 シゲルキツネダイ |
大井18.03.30 5 ベストラッキーカッ 1200m 右 1:15.6 良 39.1 1.0 56.0中村尚15人 16ト 1ワク 489 8-5 カメヤマシャチュウ |
4 | 4 | 父ロッコウオロシ 母ヒミノオトヒメ 母父(コマンダーインチーフ) アポロジョージア 黒鹿毛 牡5 岡田義見 中本隆志 |
55.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-1-2 北村欣(佐賀) |
3-1-2-50 0-0-0-0 2-1-2-47 0-0-2-32 |
佐賀18.06.02 5 鶴見岳賞B-2組 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.8 54.0△藤田凌9人 10ト 1ワク 464 2-2-2-1 リトルカントリー |
佐賀18.05.19 9 若葉特別B-1組 900m 右 0:54.4 良 36.2 1.3 54.0△藤田凌10人 11ト 8ワク 463 5-6 エイシンテキサス |
佐賀18.05.05 9 英彦山賞B-1組 1800m 右 2:01.0 良 42.2 3.5 54.0△藤田凌8人 11ト 5ワク 463 2-2-4-9 オイカケマショウ |
佐賀18.04.22 4 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:31.0 良 39.8 1.8 54.0△藤田凌5人 9ト 1ワク 471 1-1-1-2 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.12 4 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.5 53.0△藤田凌9人 12ト 9ワク 464 2-2-2-4 テイエムサンピラー |
5 | 5 | 父サクラローレル 母スプリングドキッチ 母父(キンググローリアス) スプリングスワン 黒鹿毛 牝9 福田米造 堀弘康 |
53.0kg 兒島真(佐賀) 17-7-6-36 中川竜(佐賀) |
23-22-13-63 0-0-0-0 23-22-13-63 23-22-13-61 |
佐賀18.06.10 8 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:31.0 稍 38.9 2.2 55.0兒島真8人 9ト 7ワク 467 9-9-8-8 ディアマルコ |
佐賀18.05.20 7 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:59.2 良 39.7 2.1 54.0吉原寛10人 12ト 11ワク 470 9-11-10-9 トッケンドーナ |
佐賀18.05.13 6 A2・B 1400m 右 1:30.9 不 37.9 2.0 53.0兒島真7人 9ト 1ワク 477 9-8-7-6 リトルカントリー |
佐賀18.04.22 6 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:30.6 良 37.6 1.5 54.0兒島真10人 11ト 7ワク 473 11-11-11-10 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 8 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:30.6 不 37.6 1.3 54.0兒島真10人 10ト 9ワク 467 9-8-9-9 エイシンテキサス |
6 | 6 | 父テイエムオペラオー 母フィフスアベニュー 母父(マンハッタンカフェ) テイエムマケンゲナ 鹿毛 牝5 竹園正繼 テイエム牧場 |
53.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-2 平山宏(佐賀) |
1-5-6-37 0-0-0-0 1-4-6-30 1-4-6-29 |
佐賀18.06.10 9 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:31.8 稍 39.6 3.0 55.0竹吉徹9人 9ト 9ワク 451 7-7-9-9 ディアマルコ |
佐賀18.05.27 9 セレブレイトカップ 1400m 右 1:32.4 良 39.5 3.3 53.0竹吉徹7人 9ト 4ワク 454 7-6-7-8 オイカケマショウ |
佐賀18.05.05 7 英彦山賞B-1組 1800m 右 2:00.6 良 40.4 3.1 54.0倉富隆11人 11ト 8ワク 451 10-10-10-10 オイカケマショウ |
佐賀18.04.22 11 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:31.7 良 39.3 2.6 54.0倉富隆11人 11ト 10ワク 450 7-7-8-11 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.08 11 春陽特別B-1組 1750m 右 1:58.9 稍 40.5 3.1 53.0☆岡村健10人 11ト 1ワク 446 7-7-8-10 オイカケマショウ |
7 | 7 | 父クロフネ 母ピュアブラウン 母父(Indian Charlie) テイエムサンピラー 芦毛 牝5 竹園正繼 ユートピア牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 9-3-2-9 川田孝(佐賀) |
9-4-3-23 0-0-0-0 9-3-2-18 9-3-2-12 |
佐賀18.06.10 4 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:30.0 稍 38.6 1.2 55.0吉田順5人 9ト 6ワク 515 4-5-5-5 ディアマルコ |
佐賀18.05.27 5 セレブレイトカップ 1400m 右 1:30.3 良 38.0 1.2 54.0吉田順5人 9ト 5ワク 510 4-4-5-5 オイカケマショウ |
佐賀18.04.28 10 高千穂峰賞A1・A 1400m 右 1:31.9 良 38.7 2.6 53.0倉富隆2人 10ト 3ワク 520 10-10-10-10 アウヤンテプイ |
佐賀18.04.12 1 清明賞A2・B 1400m 右 1:29.7 良 38.0 0.1 54.0倉富隆1人 12ト 4ワク 515 1-1-1-1 コウザンヒキリ |
佐賀18.03.25 2 グッドラックカップ 1400m 右 1:28.3 良 37.8 0.4 54.0倉富隆3人 10ト 9ワク 512 4-4-2-2 シゲルクロマグロ |
7 | 8 | 父キャプテンスティーヴ 母ヒカルデートライン 母父(ダンスインザダーク) キリシマキャプテン 栗毛 セン4 土屋君春 土屋牧場 |
55.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-0-4 西久政(佐賀) |
1-0-0-19 0-0-0-0 1-0-0-18 1-0-0-16 |
佐賀18.06.05 6 鳴神月賞B-3組 1400m 右 1:32.4 不 40.3 2.8 56.0南谷圭8人 8ト 1ワク 438 3-3-3-5 ロトスキャンダル |
佐賀18.05.20 9 ウグイス賞B-3組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 3.4 56.0南谷圭9人 9ト 7ワク 438 7-7-9-9 ムーンパスラブ |
佐賀18.05.05 11 英彦山賞B-1組 1800m 右 2:01.9 良 41.3 4.4 56.0南谷圭9人 11ト 2ワク 432 11-11-11-11 オイカケマショウ |
佐賀18.04.21 12 スイートピー特別B 1750m 右 1:59.6 良 40.3 5.0 56.0南谷圭12人 12ト 11ワク 434 11-12-12-12 オイカケマショウ |
佐賀17.11.05 9 さざんか特別B-2 1800m 右 2:03.5 良 38.9 4.5 56.0兒島真10人 10ト 5ワク 444 10-10-8-10 キタサンシリーズ |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母フレアキャスケード 母父(エルコンドルパサー) スパーキングジョイ 栗毛 牡5 村山光弘 フジワラフアーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-3 松島壽(佐賀) |
2-0-1-25 0-0-0-1 0-0-1-8 0-0-1-8 |
佐賀18.06.10 7 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:55.1 稍 36.0 1.8 55.0石川慎6人 8ト 1ワク 495 6-6 シゲルクロマグロ |
佐賀18.05.27 7 セレブレイトカップ 1400m 右 1:30.8 良 38.6 1.7 56.0石川慎6人 9ト 7ワク 495 5-5-4-4 オイカケマショウ |
佐賀18.05.12 10 筑後川特別A1・A 1400m 右 1:30.0 良 37.8 1.5 55.0村松翔12人 12ト 4ワク 497 10-10-10-10 シゲルクロマグロ |
佐賀18.04.29 8 菊池川特別A1・A 1750m 右 1:56.3 良 39.3 3.3 55.0村松翔9人 9ト 5ワク 496 8-8-7-6 キングプライド |
佐賀18.04.12 6 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:30.5 良 37.6 1.4 53.0△藤田凌5人 9ト 3ワク 499 7-6-6-4 マサヤ |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母パープルデージ 母父(デインヒル) リトルカントリー 鹿毛 牡7 (有)宮村牧場 川端正博 |
56.0kg 田中純(佐賀) 3-4-3-4 九日光(佐賀) |
10-9-13-24 0-0-0-3 10-9-13-20 4-5-7-5 |
佐賀18.06.02 1 鶴見岳賞B-2組 1400m 右 1:29.5 良 37.2 0.2 56.0田中純2人 10ト 5ワク 496 10-8-8-8 ウインヴォルケーノ |
佐賀18.05.27 3 セレブレイトカップ 1400m 右 1:29.8 良 37.1 0.7 55.0田中純3人 9ト 6ワク 498 6-7-6-6 オイカケマショウ |
佐賀18.05.13 1 A2・B 1400m 右 1:28.9 不 36.2 0.1 55.0田中純2人 9ト 8ワク 500 5-5-6-4 イッセイイチダイ |
佐賀18.04.22 2 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:29.3 良 36.6 0.2 56.0田中純5人 11ト 11ワク 500 10-10-10-8 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 5 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:30.0 不 38.1 0.7 56.0田中純5人 10ト 10ワク 501 5-5-5-5 エイシンテキサス |
[PR] |
---|