地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月24日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
キキョウ賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母アバヤ 母父(Storm Cat) デザートナイト 鹿毛 セン5 西村專次 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-0-3 櫻田康(岩手) |
7-5-4-16 1-2-0-4 6-3-3-9 4-0-2-3 |
水沢18.06.09 4 ねむの木賞B1 1600m 右 1:45.8 良 41.6 0.4 55.0☆鈴木祐3人 5ト 1ワク 507 4-4-5-4 サチノリーダース |
盛岡18.05.27 2 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.4 良 39.3 0.3 55.0☆鈴木祐3人 9ト 9ワク 518 4-4 アルアンダルス |
盛岡18.05.13 2 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:40.7 良 39.2 0.1 56.0村上忍1人 11ト 10ワク 519 6-5 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.28 5 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.6 良 39.4 0.8 56.0山本聡1人 14ト 9ワク 517 2-2 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 1 ベニヤマザクラ賞B 1600m 右 1:44.7 不 38.7 0.1 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 507 3-2-1-1 ナンブホマレ |
2 | 2 | 父ダージー 母トップランスタイル 母父(ミシル) フリートオリオン 鹿毛 牡10 (株)山口シネマ 山口牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
7-8-5-51 7-8-5-49 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢18.06.11 9 震災復興 子ども達 1800m 右 2:04.0 稍 45.2 6.0 53.0▲岩本怜9人 9ト 6ワク 478 9-8-9-9 モルフェワイン |
川崎17.07.05 9 C3四 五 1500m 左 1:43.1 不 42.9 3.9 56.0伊藤裕10人 11ト 10ワク 461 10-9-8-8 ハーモニーフォルス |
川崎17.05.16 5 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:41.8 稍 41.7 1.9 56.0藤田菜2人 12ト 10ワク 465 9-10-6-7 クロヒゲ |
浦和17.04.26 2 C3七 八 九 1400m 左 1:32.8 良 39.1 0.5 56.0増田充8人 12ト 6ワク 463 8-8-8-9 ビッグサワラ |
川崎16.09.09 7 のりちゃん☆ケイタ 1400m 左 1:34.3 良 40.4 3.0 56.0真島大5人 10ト 8ワク 452 9-8-6-6 ラストタキオン |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母トーワマドンナ 母父(ラムタラ) ファイタープリンス 鹿毛 牡5 国田正忠 村本牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-4-3-10 3-4-3-9 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢18.06.11 5 震災復興 子ども達 1800m 右 1:59.0 稍 40.3 1.0 56.0村上忍5人 9ト 9ワク 457 6-7-8-5 モルフェワイン |
浦和18.04.25 7 さいたま市つなが竜 1500m 左 1:38.9 不 41.0 3.6 56.0岡部誠2人 12ト 7ワク 453 5-6-6-6 スミトアンドチャー |
浦和18.03.21 3 C2八 九 十 1400m 左 1:32.0 不 40.7 1.0 56.0左海誠4人 12ト 11ワク 455 3-3-3-4 タッカースタート |
浦和18.01.12 1 C3二 三 1400m 左 1:32.8 稍 40.0 0.2 56.0中野省1人 12ト 8ワク 452 2-2-2-1 ナヴラトリ |
浦和17.12.19 8 C2六 七 1500m 左 1:40.1 稍 40.8 1.2 56.0中野省2人 12ト 12ワク 459 4-4-4-8 オクラクオウ |
4 | 4 | 父クロフネ 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ゴロウマルウィン 芦毛 牡4 鈴木雅俊 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-0-1 鈴木七(岩手) |
6-4-4-9 4-1-1-5 2-3-3-4 2-3-3-3 |
水沢18.06.11 3 震災復興 子ども達 1800m 右 1:58.6 稍 41.0 0.6 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 522 5-5-3-3 モルフェワイン |
盛岡18.05.27 6 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:41.2 良 39.5 0.7 56.0菅原俊1人 10ト 1ワク 522 5-3 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.12 1 アイスストロベリー 1600m 左 1:40.0 良 38.8 0.2 56.0菅原俊2人 11ト 3ワク 521 4-3 アルアンダルス |
盛岡18.04.28 2 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:39.8 良 38.8 0.0 56.0村上忍3人 14ト 14ワク 519 1-1 ダイチラディウス |
水沢18.04.14 1 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:46.2 良 40.8 0.3 56.0山本聡4人 9ト 7ワク 520 2-2-2-2 ニシノファイター |
5 | 5 | 父サクラローレル 母トウショウピカイチ 母父(ピルサドスキー) イチフジキング 栗毛 牡11 阿部東亜子 社台牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 5-3-1-6 小林義(岩手) |
18-10-11-76 5-4-2-7 13-6-9-69 5-1-1-9 |
水沢18.06.09 取消 ねむの木賞B1 1600m 右 良 56.0齋藤雄 5ト 5ワク - |
盛岡18.05.27 4 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:41.0 良 38.9 0.5 56.0齋藤雄7人 10ト 2ワク 499 10-8 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 7 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.7 良 38.6 0.7 56.0齋藤雄8人 11ト 9ワク 498 10-3 ユイノムテキ |
盛岡18.04.29 4 花菜好きカーネーシ 1800m 左 1:56.0 良 39.8 1.3 56.0齋藤雄4人 8ト 6ワク 496 7-7-6-3 ウインシンフォニア |
水沢18.04.14 5 駒形賞B1 1800m 右 2:02.3 良 42.0 1.1 56.0齋藤雄7人 10ト 8ワク 500 10-9-10-8 ヤマニンボアソルチ |
6 | 6 | 父ハイアーゲーム 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) タイセイオーシャン 鹿毛 牡7 菊池一之 笹川大晃牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
12-17-8-29 4-5-3-9 8-12-5-19 6-6-2-8 |
盛岡18.05.27 4 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.8 良 39.4 0.7 56.0陶文峰5人 9ト 2ワク 489 7-6 アルアンダルス |
盛岡18.05.13 4 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:41.0 良 39.3 0.4 56.0山本聡2人 11ト 1ワク 490 7-6 ゴールドジャイアン |
水沢18.04.14 2 駒形賞B1 1800m 右 2:01.2 良 42.1 0.0 56.0陶文峰10人 10ト 6ワク 486 8-3-2-2 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.04.02 2 スイートアリッサム 1600m 右 1:46.2 良 40.6 0.8 56.0山本聡2人 12ト 8ワク 488 2-2-2-2 バタラ |
水沢18.03.22 4 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:58.3 重 40.5 0.9 56.0陶文峰9人 10ト 8ワク 490 6-6-5-6 グエンザップ |
7 | 7 | 父Street Cry 母Palm Shade 母父(Oasis Dream) シェードカーテン 黒鹿毛 牡7 邑田昌平 MrRAnderso |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-0 菅原勲(岩手) |
13-7-7-39 2-0-0-4 11-7-7-32 0-0-0-0 |
盛岡18.05.27 1 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:55.5 良 38.0 0.6 56.0村上忍3人 9ト 8ワク 481 4-4-3-3 ゴーリキ |
盛岡18.05.13 1 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:40.5 良 39.2 0.0 56.0村上忍7人 10ト 8ワク 484 3-1 セイマイスター |
高知18.04.14 7 空哉と零和と飛唯特 1400m 右 1:31.1 重 40.0 2.3 56.0妹尾浩7人 10ト 6ワク 490 8-8-5-7 ヨッテケ |
高知18.03.20 6 B-2 1400m 右 1:32.3 不 40.4 1.0 56.0妹尾浩7人 12ト 7ワク 490 6-6-6-6 チャロレイ |
高知18.03.04 5 AB混合 1400m 右 1:32.2 不 39.8 2.1 55.0妹尾浩7人 11ト 9ワク 487 8-8-7-6 サクラインザスカイ |
[PR] |
---|