地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月25日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
3歳C1二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロジユニヴァース 母ブライトキャップ 母父(フォーティナイナー) ブライトヴィーナス 鹿毛 牝3 村上聡藏 久米和夫 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-4 畠山信(岩手) |
1-0-0-13 0-0-0-3 1-0-0-8 1-0-0-7 |
水沢18.06.09 7 3歳B2二組 1400m 右 1:36.1 良 43.7 1.7 54.0山本聡6人 9ト 8ワク 433 3-3-4-7 スコーピオンキング |
盛岡18.05.28 6 シャクヤク賞3歳B 1400m 左 1:29.2 良 40.8 1.2 50.0★藤田菜5人 9ト 6ワク 437 1-2 ワンモアベット |
盛岡18.05.19 5 3歳50万円以下 1600m 左 1:43.2 不 39.3 1.8 54.0山本政8人 12ト 5ワク 435 8-8 パルシア |
盛岡18.04.28 7 3歳B2 1400m 左 1:30.2 良 39.9 2.4 54.0小林凌6人 8ト 1ワク 436 5-5 ヒビケカゼン |
水沢18.04.16 6 3歳B2 1400m 右 1:33.1 不 41.3 1.9 54.0小林凌10人 10ト 2ワク 441 4-3-5-5 カゼノウタ |
2 | 2 | 父スマートロビン 母ナイキチャーミング 母父(ディアブロ) アオゾラヒトリキリ 鹿毛 牡3 千田裕美 カタオカステーブル |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-6 飯田弘(岩手) |
1-0-0-13 1-0-0-4 0-0-0-8 0-0-0-8 |
水沢18.06.11 10 3歳C1一組 1400m 右 1:34.0 稍 41.5 2.6 55.0☆鈴木祐10人 11ト 4ワク 437 11-11-11-10 シャムゴッド |
盛岡18.05.28 7 シャクヤク賞3歳B 1400m 左 1:29.3 良 40.0 1.3 55.0☆鈴木祐8人 9ト 8ワク 436 5-7 ワンモアベット |
盛岡18.05.13 9 3歳C1一組 1400m 左 1:31.4 良 41.9 2.6 55.0☆鈴木祐9人 10ト 7ワク 435 7-8 ウェブマスター |
盛岡18.04.30 10 3歳 1200m 左 1:17.0 良 40.5 3.9 55.0☆鈴木祐9人 11ト 10ワク 438 8-8 ダンストンラソ |
水沢18.04.16 9 3歳B2 1400m 右 1:34.0 不 41.9 2.8 55.0☆鈴木祐8人 10ト 6ワク 433 5-5-7-9 カゼノウタ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーキャット 栗毛 牡3 小林昌志 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-2-0-0 晴山厚(岩手) |
1-2-0-1 1-2-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡18.06.03 2 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:27.9 良 39.4 1.9 56.0関本淳1人 9ト 8ワク 477 2-2 タイセイターゲット |
盛岡18.05.21 1 3歳C2一組 1200m 左 1:13.1 良 37.6 0.5 56.0関本淳2人 10ト 4ワク 481 1-1 トーセンレオ |
盛岡18.05.07 2 3歳C2二組 1200m 左 1:14.3 良 38.5 0.5 56.0関本淳4人 10ト 4ワク 490 1-1 シャムゴッド |
J阪神18.04.07 中止 3歳未勝利 1400m 芝右 稍 56.0太宰啓11人 18ト 8ワク 494 |
J阪神18.03.24 除外 3歳未勝利 1400m 芝右 良 56.0濱中俊 17ト 7ワク 496 |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母ボーイントンキャニオン 母父(Gone West) ゴールドテイル 黒鹿毛 牝3 後藤順男 佐藤静子 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-2 佐藤祐(岩手) |
1-0-0-10 0-0-0-3 1-0-0-7 1-0-0-7 |
水沢18.06.11 8 3歳C1一組 1400m 右 1:33.9 稍 41.8 2.5 54.0小林凌8人 11ト 7ワク 426 10-10-10-8 シャムゴッド |
盛岡18.05.28 8 シャクヤク賞3歳B 1400m 左 1:29.8 良 40.2 1.8 53.0☆木村直7人 9ト 9ワク 420 7-8 ワンモアベット |
盛岡18.05.13 4 3歳C1一組 1400m 左 1:29.3 良 38.7 0.5 53.0☆木村直10人 10ト 5ワク 421 9-9 ウェブマスター |
盛岡18.05.05 8 3歳C1一組 1400m 左 1:29.0 重 39.1 2.6 54.0菅原俊9人 9ト 4ワク 419 9-7 ソムタム |
水沢18.04.16 8 3歳B2 1400m 右 1:33.7 不 41.2 2.5 54.0菅原俊7人 10ト 1ワク 417 8-8-8-7 カゼノウタ |
5 | 5 | 父トーセンロレンス 母スマイルサポート 母父(Halling) トーセンレオ 栗毛 牡3 安川幸彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-1 千葉幸(岩手) |
1-1-0-3 1-1-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡18.06.03 1 3歳C1二組 1400m 左 1:27.1 良 38.4 0.4 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 524 2-2 コスモキリュウ |
盛岡18.05.21 2 3歳C2一組 1200m 左 1:13.6 良 38.0 0.5 56.0村上忍3人 10ト 6ワク 528 2-2 シャイニーキャット |
盛岡18.05.07 4 3歳C2二組 1200m 左 1:14.7 良 38.7 0.9 56.0村上忍1人 10ト 6ワク 534 2-2 シャムゴッド |
J中山18.03.25 13 3歳未勝利 1800m 右 1:59.9 稍 44.0 5.2 56.0菅原隆6人 15ト 4ワク 536 2-2-4-4 ゲンパチカイナル |
J中山18.03.04 12 3歳新馬 1800m 右 2:01.7 良 40.3 2.4 56.0菅原隆4人 16ト 6ワク 538 6-6-10-10 レオアルティメット |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ルーチェデルソーレ 母父(メイショウボーラー) キーローズ 青鹿毛 牝3 新井昭二 小河豊水 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京18.05.27 12 3歳未勝利 1600m 左 1:41.6 良 40.1 2.2 51.0▲藤田菜11人 16ト 5ワク 428 12-10 ミスタープリサイス |
J東京18.05.05 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 35.6 1.0 54.0横山和12人 18ト 8ワク 428 7-8 オルトルート |
J福島18.04.14 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 良 35.8 1.6 54.0柴山雄10人 16ト 8ワク 424 13-9 ニシノキントウン |
J東京18.02.03 15 3歳未勝利 1400m 芝左 1:25.2 稍 35.7 2.2 54.0丸山元10人 16ト 11ワク 430 16-16 ランウェイデビュー |
J新潟17.10.21 10 2歳未勝利 1200m 芝左 1:11.1 良 35.7 1.2 54.0丸山元8人 18ト 4ワク 434 12-11 キングキングキング |
7 | 7 | 父ウォーターリーグ 母スピードフェザー 母父(ヤマニンゼファー) ストリングス 栗毛 牡3 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-2 及川良(岩手) |
0-3-3-7 0-1-0-1 0-2-3-2 0-2-3-1 |
水沢18.06.11 3 3歳C1一組 1400m 右 1:32.8 稍 42.2 1.4 56.0木村暁5人 11ト 2ワク 427 1-1-1-1 シャムゴッド |
盛岡18.06.02 6 3歳35万円以下 1600m 芝左 1:42.4 稍 39.5 1.6 56.0木村暁4人 12ト 4ワク 427 1-1 サンダーチーフ |
盛岡18.05.13 7 3歳C1一組 1400m 左 1:30.0 良 40.1 1.2 56.0木村暁6人 10ト 9ワク 421 8-7 ウェブマスター |
盛岡18.05.06 2 3歳C1二組 1400m 左 1:29.7 良 39.4 1.1 56.0木村暁6人 11ト 10ワク 422 8-6 コウノトリ |
水沢18.04.21 9 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:37.5 良 46.3 2.9 56.0菅原俊6人 9ト 2ワク 427 2-4-6-9 デビルズヘアカット |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母オレンジティアラ 母父(サクラバクシンオー) ヤマノブロッサム 鹿毛 牝3 (株)ウェルネット 社台ファーム |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
1-0-0-8 0-0-0-3 1-0-0-3 1-0-0-2 |
盛岡18.05.28 4 シャクヤク賞3歳B 1400m 左 1:28.5 良 39.0 0.5 51.0▲岩本怜6人 9ト 3ワク 416 8-6 ワンモアベット |
盛岡18.05.19 4 3歳50万円以下 1600m 左 1:42.4 不 39.3 1.0 54.0阿部英5人 12ト 9ワク 416 7-5 パルシア |
盛岡18.05.05 6 3歳C1一組 1400m 左 1:28.6 重 40.0 2.2 54.0阿部英5人 9ト 8ワク 419 4-5 ソムタム |
水沢18.04.21 4 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:35.1 良 43.7 0.5 54.0阿部英7人 9ト 5ワク 421 7-6-5-4 デビルズヘアカット |
水沢18.04.07 5 ヒヤシンス賞3歳C 1400m 右 1:32.3 不 41.0 1.0 54.0阿部英2人 9ト 1ワク 424 5-5-5-6 トキノカサドール |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ジェノア 母父(ストラヴィンスキー) マイニングライフ 黒鹿毛 牡3 吉田勝利 千代田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-2-1-2 0-0-0-0 1-2-1-2 0-0-0-0 |
笠松18.05.31 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.6 重 38.4 0.9 56.0筒井勇4人 8ト 4ワク 479 8-8-7-6 サンホノルル |
笠松18.05.11 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 0.9 56.0筒井勇2人 9ト 1ワク 478 7-6-4-3 フライトレーダー |
笠松18.04.27 1 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.2 良 38.6 0.2 56.0筒井勇1人 7ト 7ワク 483 4-4-4-2 キチロクアユノ |
笠松18.04.06 2 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.4 良 38.6 0.4 56.0筒井勇1人 8ト 8ワク 483 3-3-3-3 マッシヴアクトレス |
笠松18.03.09 4 サラ系3歳6組 800m 右 0:50.3 重 36.5 0.9 56.0筒井勇1人 10ト 4ワク 481 4-5 マイウェイカイ |
[PR] |
---|