地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月25日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
サンゴジュ賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母マチカネエンジイロ 母父(サンデーサイレンス) ゴットフリート 栗毛 牡8 鈴木雅俊 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-1-2-16 瀬戸幸(岩手) |
7-4-6-33 2-1-1-4 2-0-1-12 2-0-1-12 |
水沢18.06.10 6 B2四組 1600m 右 1:46.8 良 41.4 1.7 56.0山本政2人 9ト 4ワク 480 8-9-9-6 アイーダ |
盛岡18.06.04 1 ヒルザキツキミソウ 1400m 左 1:26.4 良 37.8 0.2 56.0山本政2人 9ト 9ワク 480 4-2 サワノココチャン |
盛岡18.05.28 1 C2一組 1400m 左 1:26.8 良 37.8 0.1 56.0菅原辰5人 10ト 8ワク 483 9-7 ロビンエッグ |
盛岡18.05.21 4 C2一組 1400m 左 1:27.4 良 38.9 1.0 56.0菅原辰2人 9ト 7ワク 488 5-4 キャプテンワイルド |
盛岡18.05.14 2 C2一組 1400m 左 1:28.0 良 37.6 0.1 56.0菅原辰1人 9ト 7ワク 491 3-3 ロビンエッグ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ジョーテンオン 母父(サンデーサイレンス) タカイチホワイト 芦毛 牝4 高橋一郎 野表俊一 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-1-2 村上昌(岩手) |
5-2-1-7 0-0-0-5 5-2-1-1 3-1-1-1 |
水沢18.06.10 3 B2四組 1600m 右 1:45.7 良 40.9 0.6 54.0坂口裕4人 9ト 6ワク 425 4-4-4-2 アイーダ |
盛岡18.05.28 6 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:42.1 良 37.8 0.7 54.0坂口裕6人 11ト 2ワク 419 9-6 ヤコウレッシャ |
盛岡18.05.13 4 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:41.5 良 40.2 1.0 54.0坂口裕1人 10ト 7ワク 420 3-1 シェードカーテン |
水沢18.04.14 2 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:46.3 良 41.1 0.0 54.0山本政2人 10ト 10ワク 419 5-5-4-2 サンエイホープ |
水沢18.04.01 4 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.5 良 41.5 0.8 54.0阿部英1人 11ト 2ワク 422 4-3-5-3 アドマイヤイバマ |
3 | 3 | 父サムライハート 母モープラ 母父(ブライアンズタイム) ゴールドアラシ 黒鹿毛 牡5 欠畑圭一 豊郷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-3-2 佐々由(岩手) |
5-7-7-6 1-2-1-2 3-5-6-2 3-5-6-1 |
水沢18.06.09 7 マツバギク賞B2 1400m 右 1:33.2 良 40.8 1.0 56.0阿部英5人 11ト 9ワク 508 9-10-5-5 マコトグナイゼナウ |
盛岡18.05.13 8 メイカップB2 1800m 左 1:57.4 良 38.8 0.8 56.0阿部英3人 12ト 9ワク 501 6-5-4-7 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.30 2 カロライナジャスミ 1800m 左 1:56.0 良 39.7 0.2 56.0阿部英1人 7ト 2ワク 500 2-2-1-1 ウップスアデイジイ |
水沢18.04.03 3 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:46.5 良 41.5 0.4 56.0阿部英3人 10ト 10ワク 496 6-6-4-3 ダイチラディウス |
J中京18.03.10 17 4歳上 2000m 芝左 2:05.7 稍 38.6 4.8 56.0☆木幡初15人 17ト 17ワク 492 15-15-16-17 ブラックジェイド |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母ニシノルージュ 母父(フジキセキ) コッコリーノ 青鹿毛 牝4 吉田朋之 タニグチ牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-2-0-8 城地俊(岩手) |
3-2-1-13 2-1-0-2 1-1-0-6 1-1-0-6 |
盛岡18.05.28 11 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:43.5 良 39.3 2.1 54.0南郷家11人 11ト 6ワク 452 6-10 ヤコウレッシャ |
盛岡18.05.12 9 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:42.3 良 39.6 2.7 54.0南郷家8人 9ト 6ワク 458 7-9 エデンロック |
盛岡18.04.28 10 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.3 良 39.2 1.0 54.0山本聡12人 14ト 2ワク 456 5-5 ペイシャパッチ |
水沢18.04.16 5 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:24.5 不 41.0 2.4 54.0南郷家7人 8ト 4ワク 454 7-5-6-6 ミスタージャック |
水沢18.04.02 12 エイプリルカップB 1600m 右 1:49.4 良 42.5 3.1 54.0南郷家12人 12ト 12ワク 453 12-12-12-12 アルアンダルス |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母プルームリジェール 母父(Diesis) ノブレジェンド 鹿毛 セン5 前田亘輝 猿倉牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 高橋純(岩手) |
5-1-3-17 0-0-0-3 3-1-3-6 3-1-3-5 |
水沢18.06.10 10 カンナ賞B1 850m 右 0:55.3 良 39.2 2.6 56.0山本聡6人 10ト 7ワク 443 7-10 ミスタージャック |
盛岡18.05.14 11 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:17.4 良 40.5 4.8 56.0小林凌11人 11ト 1ワク 439 10-11 アイティワイルド |
水沢18.04.16 9 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:25.9 不 42.1 3.5 56.0小林凌8人 9ト 1ワク 452 4-4-6-7 アイティワイルド |
水沢17.12.30 1 C1八組 1400m 右 1:34.2 不 42.3 0.0 56.0山本聡2人 10ト 1ワク 448 1-1-1-1 ジェイエレガンス |
水沢17.12.11 3 C2 850m 右 0:53.4 稍 37.9 1.1 58.0山本聡3人 8ト 8ワク 443 3-3 ヤマニンアルバス |
6 | 6 | 父トウカイワイルド 母ユキノチャーム 母父(ピルサドスキー) カミノマンボ 鹿毛 牝5 村上正喜 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-5-2-14 村上実(岩手) |
5-6-2-31 0-0-0-9 5-5-2-21 3-4-2-9 |
水沢18.06.09 10 マツバギク賞B2 1400m 右 1:34.8 良 42.5 2.6 54.0村上忍9人 11ト 4ワク 437 7-6-9-9 マコトグナイゼナウ |
盛岡18.05.27 5 B2 1400m 左 1:28.1 良 39.5 1.6 51.0▲岩本怜8人 8ト 2ワク 434 4-6 マコトグナイゼナウ |
盛岡18.05.14 7 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:14.5 良 37.2 1.9 54.0村上忍8人 11ト 6ワク 435 11-9 アイティワイルド |
盛岡18.04.29 8 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:42.1 良 40.1 1.5 54.0村上忍3人 10ト 9ワク 433 10-10 チャンピオンムーン |
水沢18.04.16 4 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:24.2 不 41.5 2.1 54.0村上忍2人 8ト 2ワク 438 2-2-1-1 ミスタージャック |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝5 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 7-5-2-12 伊藤和(岩手) |
7-5-2-21 3-5-0-7 4-0-2-13 4-0-2-9 |
水沢18.06.10 5 B2四組 1600m 右 1:46.3 良 41.1 1.2 54.0菅原俊9人 9ト 3ワク 443 7-7-7-9 アイーダ |
盛岡18.05.28 10 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:42.6 良 38.1 1.2 54.0菅原俊10人 11ト 5ワク 444 10-8 ヤコウレッシャ |
盛岡18.05.13 6 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:41.9 良 40.1 1.4 54.0菅原俊8人 10ト 2ワク 441 7-6 シェードカーテン |
盛岡18.04.30 6 カロライナジャスミ 1800m 左 1:57.2 良 40.7 1.4 54.0齋藤雄6人 7ト 7ワク 448 3-3-3-4 ウップスアデイジイ |
水沢18.04.16 8 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:24.8 不 40.5 2.4 54.0菅原俊7人 9ト 4ワク 448 7-6-8-9 アイティワイルド |
7 | 8 | 父ステイゴールド 母スーパーアフリート 母父(アフリート) ウインミラージュ 栗毛 牡6 鈴木克紀 コスモヴューファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-2-10 佐藤雅(岩手) |
12-9-4-42 4-2-2-8 3-3-1-23 3-3-1-22 |
盛岡18.05.26 10 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:47.4 良 38.1 1.6 56.0高松亮8人 11ト 7ワク 457 3-3-3-9 ピンクスパイダー |
盛岡18.05.12 3 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:39.9 良 37.3 0.3 56.0高松亮4人 9ト 2ワク 456 4-4 エデンロック |
盛岡18.04.28 7 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.1 良 37.5 0.8 56.0藤江渉14人 14ト 11ワク 461 14-14 ペイシャパッチ |
水沢18.04.16 7 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:24.5 不 40.3 2.1 56.0山本政9人 9ト 7ワク 464 6-7-6-8 アイティワイルド |
水沢18.04.02 6 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:27.0 良 42.4 2.9 56.0高松亮5人 6ト 6ワク 466 3-4-6-6 ミスターシーバス |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母レストレスハート 母父(サンデーサイレンス) イズナ 黒鹿毛 牝4 太田司 前谷武志 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-7 晴山厚(岩手) |
0-0-2-19 0-0-0-1 0-0-1-7 0-0-1-7 |
水沢18.06.10 9 B2四組 1600m 右 1:49.0 良 44.6 3.9 51.0▲岩本怜8人 9ト 2ワク 441 1-1-2-7 アイーダ |
盛岡18.05.26 11 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:49.1 良 40.4 3.3 54.0坂口裕11人 11ト 1ワク 439 1-1-1-3 ピンクスパイダー |
盛岡18.05.12 7 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:40.3 良 38.0 0.7 54.0関本淳3人 9ト 9ワク 443 2-1 エデンロック |
盛岡18.04.29 7 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:41.8 良 41.6 1.2 54.0山本政9人 10ト 1ワク 445 1-1 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 10 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:50.5 良 45.3 4.2 54.0関本淳8人 10ト 3ワク 442 3-4-5-7 サンエイホープ |
8 | 10 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡10 前田敏文 阿部栄乃進 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 1-0-2-2 小林俊(岩手) |
7-4-5-51 2-1-1-12 5-3-4-37 1-1-1-3 |
盛岡18.06.04 1 ベゴニア賞C1二組 1600m 左 1:40.4 良 38.3 0.2 56.0齋藤雄1人 11ト 6ワク 522 7-2 トチノコンコルド |
盛岡18.05.21 3 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:27.0 良 38.4 0.7 56.0齋藤雄2人 11ト 10ワク 526 5-5 アイーダ |
盛岡18.05.06 2 震災復興 子ども達 1400m 左 1:26.9 良 37.9 0.1 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 527 4-3 ツララ |
水沢18.04.22 2 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:31.6 良 40.6 0.1 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 526 2-5-2-2 マイネルチャンプ |
水沢18.04.03 1 C2二組 1400m 右 1:33.0 良 39.5 0.7 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 523 2-2-1-1 ギミック |
[PR] |
---|