地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月25日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
オシロイバナ賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) ミスタージャック 栗毛 牡7 杉浦和也 馬道隆 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-0-0-2 板垣吉(岩手) |
16-8-5-37 1-0-0-15 15-8-5-20 3-0-0-0 |
水沢18.06.10 1 カンナ賞B1 850m 右 0:52.7 良 37.1 0.0 56.0山本政3人 10ト 10ワク 535 3-2 ペイシャパッチ |
盛岡18.05.26 6 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.9 良 37.4 0.6 56.0山本政7人 10ト 1ワク 525 6-6 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.14 6 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:13.9 良 37.5 1.3 58.0山本政3人 11ト 3ワク 525 8-4 アイティワイルド |
盛岡18.04.28 9 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.3 良 39.1 1.0 56.0西啓太1人 14ト 8ワク 529 6-8 ペイシャパッチ |
水沢18.04.16 1 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:22.1 不 39.0 0.6 56.0山本聡1人 8ト 5ワク 525 4-5-3-3 チャンピオンムーン |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ティアップポケット 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 高昭牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 6-2-0-4 関本浩(岩手) |
6-2-0-12 5-1-0-5 1-1-0-6 1-1-0-1 |
大井18.06.08 10 C3一 二 1200m 右 1:16.0 重 38.2 1.6 51.0▲吉井章11人 12ト 8ワク 453 11-10 モーレアモーレ |
大井18.05.25 11 C3一 二 1600m 右 1:46.6 稍 41.3 2.6 54.0柏木健12人 14ト 7ワク 450 12-14-13-13 マルヨジョージア |
大井18.05.11 9 C3一 二 三 1400m 右 1:31.5 重 40.8 2.1 54.0藤本現9人 12ト 1ワク 454 4-3-3 エターナル |
大井18.04.20 8 C3一 二 1200m 右 1:16.5 重 39.3 1.4 54.0藤本現8人 10ト 5ワク 454 9-8 ヴェラクルス |
船橋18.03.16 9 C3特選一 1600m 左 1:46.7 重 41.5 1.0 54.0山本聡5人 14ト 7ワク 457 2-2-2-2 オクラクオウ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) ブライアントピース 鹿毛 牝7 高橋誠 村上欽哉 |
54.0kg 高松亮(岩手) 4-0-0-0 小林義(岩手) |
12-2-3-51 3-0-0-3 9-2-3-48 2-0-0-0 |
盛岡18.06.03 1 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:39.1 良 37.7 0.1 54.0繁田健2人 14ト 13ワク 496 1-1 レッドダニエル |
盛岡18.05.20 1 森の妖精賞C1二組 1600m 左 1:39.6 稍 38.1 0.4 54.0高松亮1人 10ト 6ワク 501 2-2 アキツシマ |
盛岡18.04.30 1 C2一組 1400m 左 1:26.4 良 38.2 0.1 54.0高松亮1人 8ト 3ワク 501 2-1 レッドダニエル |
水沢18.04.16 1 C2四組 1400m 右 1:29.2 不 38.8 0.5 54.0高松亮3人 8ト 5ワク 508 3-3-2-1 コウギョウハンサム |
水沢18.04.02 1 C2八組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 0.1 54.0高松亮2人 11ト 5ワク 497 4-5-5-4 フォーチュンシー |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡8 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 木村直(岩手) 2-0-0-1 石川栄(岩手) |
11-5-6-44 2-1-1-4 4-2-1-23 4-2-1-8 |
水沢18.06.10 6 カンナ賞B1 850m 右 0:53.3 良 37.7 0.6 55.0☆木村直2人 10ト 6ワク 463 4-4 ミスタージャック |
盛岡18.05.19 2 新緑賞C1 1000m 左 0:59.7 不 35.5 0.0 56.0菅原俊1人 11ト 9ワク 464 3-3 バライロコマチ |
盛岡18.05.07 1 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:00.7 良 36.3 0.1 55.0☆木村直2人 12ト 5ワク 461 3-1 バライロコマチ |
水沢18.04.22 1 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:53.0 良 37.2 0.2 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 465 4-3 ツキノピラミッド |
水沢18.04.03 5 チューリップ賞B2 1300m 右 1:26.6 良 40.9 1.6 56.0菅原辰7人 8ト 2ワク 462 8-8-8-6 セイウンニジョーズ |
5 | 5 | 父サムライハート 母ノーブルペニー 母父(Bahri) ミステリーモリオン 鹿毛 牡4 田頭喜秀 中橋正 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
1-5-1-18 0-0-0-1 1-2-0-10 0-0-0-1 |
水沢18.06.11 10 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:47.1 稍 42.0 3.0 56.0大坪慎8人 10ト 3ワク 477 5-5-8-9 シャスールニング |
園田18.03.07 9 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.4 稍 40.6 1.7 56.0吉村智4人 9ト 5ワク 465 6-6-5-9 エルドールサージュ |
園田18.02.23 1 C3一4歳以上 1400m 右 1:32.9 良 40.3 0.0 56.0吉村智3人 10ト 9ワク 469 2-2-1-1 ヨンハブラック |
園田18.02.01 4 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.7 稍 40.3 1.0 56.0吉村智3人 10ト 5ワク 473 7-6-8-4 プローン |
園田18.01.10 7 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.0 重 41.1 1.6 56.0杉浦健5人 10ト 1ワク 466 8-8-7-7 ユノエスケープ |
6 | 6 | 父サクラプレジデント 母ブライアンズビコー 母父(ブライアンズタイム) ミスターシーバス 栗毛 牡4 鈴木雅俊 三石ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-1 鈴木七(岩手) |
3-3-4-12 0-1-1-2 2-1-2-8 2-1-2-8 |
盛岡18.05.26 2 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.3 良 37.1 0.0 56.0菅原辰3人 10ト 10ワク 458 3-2 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.14 3 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:13.5 良 37.5 0.9 58.0菅原辰7人 11ト 2ワク 460 3-2 アイティワイルド |
水沢18.04.16 5 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:23.1 不 39.7 0.7 56.0菅原辰1人 9ト 9ワク 467 3-3-3-3 アイティワイルド |
水沢18.04.02 1 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:24.1 良 40.1 0.6 56.0菅原辰6人 6ト 2ワク 471 4-3-3-2 ペイシャパッチ |
水沢18.03.22 6 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.3 重 41.1 1.5 56.0山本政9人 10ト 5ワク 474 7-8-6-4 デザートナイト |
7 | 7 | 父マルカシェンク 母ヘヴンリーソング 母父(Machiavellian) マツリダダイキチ 鹿毛 セン4 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 平沢芳(岩手) |
1-0-0-6 0-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢18.06.10 7 ヒメジョオン賞B2 1800m 右 2:04.0 良 43.0 4.9 55.0☆鈴木祐5人 7ト 4ワク 495 1-5-7-7 アドマイヤイバマ |
盛岡18.05.28 12 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:42.2 良 40.1 2.4 55.0☆鈴木祐1人 12ト 10ワク 503 3-10 サンエイホープ |
J東京17.05.21 14 3歳 1400m 左 1:27.8 良 39.3 2.8 56.0蛯名正9人 16ト 13ワク 520 6-8 メイショウグジョウ |
J中山17.04.01 15 3歳 1200m 右 1:12.4 不 38.3 1.2 56.0北村宏8人 16ト 2ワク 516 7-7 トロピカルスパート |
J中山16.09.10 1 2歳未勝利 1200m 右 1:12.3 良 37.7 0.0 54.0蛯名正4人 16ト 11ワク 504 1-2 シャインヴィットゥ |
7 | 8 | 父デュランダル 母ブランシュネージュ 母父(サクラバクシンオー) ヴァイサーリッター 芦毛 牡7 芦信雄 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-5 村上昌(岩手) |
4-2-3-28 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-4 |
盛岡18.05.28 10 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:41.3 良 38.2 1.5 56.0坂口裕11人 12ト 6ワク 481 12-12 サンエイホープ |
盛岡18.05.14 8 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:39.8 良 36.9 1.4 58.0坂口裕6人 10ト 8ワク 482 7-9 コスモロングソード |
盛岡18.04.28 5 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.0 良 37.8 0.7 56.0高松亮13人 14ト 12ワク 486 13-13 ペイシャパッチ |
水沢18.04.15 7 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:30.9 不 40.8 1.5 56.0齋藤雄9人 11ト 11ワク 490 7-7-8-9 ガッサンプレイ |
水沢18.04.01 8 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:49.2 良 42.7 3.3 56.0阿部英7人 10ト 7ワク 493 5-5-7-8 ゴールドジャイアン |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ティフィン 母父(トワイニング) キュンメル 栗毛 牝4 甲斐利元 (有)社台コーポレー |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 佐々由(岩手) |
0-2-1-7 0-1-1-3 0-1-0-4 0-0-0-1 |
盛岡18.05.28 6 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:40.2 良 38.6 0.4 54.0阿部英7人 12ト 9ワク 460 1-1 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 10 アイスストロベリー 1600m 左 1:41.8 良 40.5 1.8 54.0阿部英3人 11ト 9ワク 457 3-9 ゴロウマルウィン |
盛岡18.04.28 2 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:27.4 良 38.5 0.1 54.0村上忍2人 14ト 10ワク 447 4-3 ペイシャパッチ |
水沢18.04.15 4 ベニヤマザクラ賞B 1600m 右 1:45.3 不 39.1 0.6 54.0阿部英3人 8ト 8ワク 451 4-3-5-5 デザートナイト |
J札幌17.08.13 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 重 39.0 3.5 54.0三浦皇3人 14ト 2ワク 450 13-13-13-13 ステイオンザトップ |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝4 阪田英裕 ベルモントファーム |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
1-1-1-21 0-1-1-17 1-0-0-4 0-0-0-3 |
水沢18.06.10 7 カンナ賞B1 850m 右 0:53.4 良 37.6 0.7 51.0▲岩本怜9人 10ト 4ワク 415 5-6 ミスタージャック |
盛岡18.05.19 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.7 不 38.3 2.2 50.0▲岩本怜9人 10ト 3ワク 417 6-8 タイセイファントム |
盛岡18.04.28 9 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:42.9 良 40.7 2.2 54.0菅原辰9人 9ト 8ワク 420 6-9 スマートレジェンド |
水沢18.04.15 5 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:30.5 不 41.3 1.1 54.0菅原俊11人 11ト 1ワク 432 1-1-1-1 ガッサンプレイ |
水沢18.04.02 11 スイートアリッサム 1600m 右 1:50.7 良 44.2 5.3 54.0菅原俊12人 12ト 4ワク 435 10-8-7-11 バタラ |
[PR] |
---|