地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月26日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
浦和×大井協同開催!ポートサイド賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンスインザダーク 母アズチェーナ 母父(フォーティナイナー) ハクユウスターダム 鹿毛 牡5 アシスト・ハクユウ不 福田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
8-6-2-15 0-0-0-0 8-6-2-13 5-4-1-7 |
大井18.06.07 3 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:28.5 重 38.2 0.7 55.0森泰斗2人 10ト 6ワク 491 4-4-5 レベルスリー |
大井18.05.22 1 エキサイティングナ 1400m 右 1:27.9 良 37.7 0.1 56.0森泰斗1人 16ト 5ワク 492 8-8-9 イントゥゾーン |
大井18.04.30 2 ゴールデンリレーi 1400m 右 1:28.4 良 38.2 1.2 56.0柏木健2人 14ト 7ワク 493 9-9-9 ケンルファール |
大井18.04.18 4 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:29.3 不 40.5 0.5 56.0森泰斗8人 16ト 11ワク 493 4-3-3 シングンムサシ |
大井18.02.22 2 春麗特別C1二選抜 1400m 右 1:28.9 良 38.7 0.3 56.0森泰斗1人 15ト 12ワク 482 8-10-10 ケンセイヤ |
1 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ショウサンウルル 母父(Grand Slam) ショウサングランド 鹿毛 牡5 鈴木昭和 モリナガファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
2-5-6-9 0-0-0-2 2-5-6-7 0-0-0-0 |
J阪神18.03.17 11 4歳上 1400m 右 1:26.6 稍 39.8 1.9 57.0藤岡佑11人 14ト 6ワク 494 3-2 トップラン |
J中京18.01.13 12 4歳上 1200m 左 1:14.1 稍 38.2 2.6 57.0鮫島駿11人 15ト 16ワク 482 12-11 ボーサンシー |
J京都17.11.25 13 3歳上 1400m 右 1:26.4 稍 37.1 1.6 57.0國分恭9人 16ト 10ワク 488 14-13 メイショウサチシオ |
J京都17.10.29 3 3歳上 1400m 右 1:24.8 不 36.8 0.4 57.0國分恭8人 16ト 14ワク 490 13-12 レッドリボン |
J阪神17.09.09 7 3歳上 1400m 右 1:25.7 良 38.0 1.0 57.0和田竜9人 16ト 13ワク 492 13-10 ハニージェイド |
2 | 3 | 父サムライハート 母ソノフェリーチェ 母父(フサイチコンコルド) マルモリロイヤル 青鹿毛 牡7 山下繁美 冨岡牧場 |
53.0kg 北野壱(大井) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
6-7-4-13 4-4-0-5 2-3-4-8 2-3-4-8 |
大井18.05.11 9 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.4 重 38.4 1.3 56.0本田重4人 12ト 10ワク 480 7-6 アムールブラン |
大井17.10.04 10 東京盃JpnII 1200m 右 1:13.7 良 37.7 1.6 56.0西啓太12人 16ト 15ワク 459 11-11 キタサンミカヅキ |
大井17.08.28 3 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:27.5 良 38.1 0.5 57.0西啓太6人 14ト 13ワク 466 9-9-7 リコーヴィッカース |
大井17.07.29 2 カーネリアン賞B2 1200m 右 1:13.2 稍 37.3 0.3 56.0西啓太7人 16ト 8ワク 468 5-5 ロイヤルキング |
大井17.03.24 13 八丈島フリージア賞 1400m 右 1:29.2 稍 40.5 1.3 57.0本田重6人 16ト 1ワク 460 4-6-7 テラザインパクト |
2 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母スイートクラフティ 母父(Crafty Prospector) サプールコンゴ 黒鹿毛 牡5 小菅誠 シンボリ牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 渡部則(大井) |
10-3-4-30 0-0-0-2 10-3-4-27 4-2-2-25 |
大井18.06.07 14 麦秋賞B2四B3一 1800m 右 1:58.2 重 40.7 1.8 57.0今野忠14人 16ト 13ワク 467 11-11-12-14 スギノグローアップ |
大井18.05.23 4 ジュピター賞B2五 1400m 右 1:28.2 良 38.4 0.6 57.0今野忠11人 13ト 9ワク 468 5-6-5 ケンルファール |
大井18.05.08 9 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:44.2 不 41.2 2.4 56.0今野忠13人 14ト 9ワク 467 12-11-9-10 ファクター |
大井18.04.16 11 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:59.1 稍 39.9 2.0 57.0的場文12人 14ト 6ワク 462 7-7-9-10 マイネルグルマン |
大井18.03.27 12 花嵐賞B2四選抜 1600m 右 1:44.3 良 41.6 2.4 56.0山崎誠12人 13ト 11ワク 466 10-11-11-13 リコーソッピース |
3 | 5 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) グットドディユ 栗毛 牡5 成瀬篤司 藤原牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-2-2-11 嶋田幸(大井) |
1-5-3-25 0-2-1-6 1-3-2-18 1-2-1-11 |
大井18.05.23 9 ジュピター賞B2五 1400m 右 1:28.7 良 37.0 1.1 57.0瀧川寿5人 13ト 2ワク 501 12-12-12 ケンルファール |
大井18.04.16 9 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:58.8 稍 37.9 1.7 57.0瀧川寿7人 14ト 10ワク 502 13-13-13-14 マイネルグルマン |
大井18.03.26 2 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:27.7 稍 37.5 0.0 56.0瀧川寿8人 13ト 9ワク 502 11-12-12 リトルプリンス |
大井18.03.05 8 オフト汐留開設記念 1400m 右 1:28.9 稍 37.7 0.8 56.0瀧川寿6人 14ト 4ワク 503 9-9-8 マコーミック |
大井18.02.23 8 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.2 良 39.4 0.9 56.0本田重5人 14ト 4ワク 505 13-13-13-13 パーソナルマキ |
3 | 6 | 父ゴールドアリュール 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) エリュシオン 鹿毛 牡5 佐々木雄二 鮫川啓一 |
56.0kg 上田健(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
4-7-5-20 1-0-0-1 3-7-5-19 2-5-3-15 |
大井18.06.07 6 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:29.3 重 38.5 1.5 55.0笹川翼7人 10ト 5ワク 455 6-8-6 レベルスリー |
大井18.05.23 7 ジュピター賞B2五 1400m 右 1:28.6 良 38.2 1.0 57.0高松亮10人 13ト 8ワク 457 8-9-10 ケンルファール |
大井18.05.08 13 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:44.9 不 42.5 3.1 56.0戸崎圭8人 14ト 7ワク 459 7-8-7-7 ファクター |
大井18.04.18 15 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:45.4 不 42.9 3.3 55.0上田健15人 15ト 13ワク 452 4-6-6-10 オーバーカム |
大井18.03.09 10 朧月賞B2三選抜特 1600m 右 1:44.2 不 40.6 1.5 56.0高松亮15人 15ト 13ワク 450 13-13-12-12 パーソナルマキ |
4 | 7 | 父シニスターミニスター 母デラモーレ 母父(ディープインパクト) ターミガン 鹿毛 牡4 宮崎時子 グランド牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 2-0-1-1 内田勝(川崎) |
5-0-1-3 5-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.05.18 3 小田原市特別B2二 1600m 左 1:43.3 良 38.7 0.4 56.0御神訓1人 14ト 9ワク 455 4-4-3-4 アップドラフト |
川崎18.04.05 1 爽春特別B3一 1500m 左 1:35.5 良 39.6 0.2 56.0御神訓1人 14ト 2ワク 454 2-2-2-2 マツリダバッハ |
川崎18.02.26 1 マーケットスクエア 1500m 左 1:35.8 良 38.7 0.6 56.0御神訓1人 14ト 3ワク 457 7-7-7-4 ゴールデンパピオン |
川崎18.01.03 4 今年も来たよ!ばん 1600m 左 1:45.2 良 39.2 0.4 56.0御神訓4人 12ト 2ワク 456 8-7-6-6 ジーケーワン |
川崎17.07.03 7 湘南ひらつかミルキ 1500m 左 1:38.4 良 40.0 1.2 55.0矢野貴2人 12ト 6ワク 454 11-10-8-8 ビエンコビアンコ |
4 | 8 | 父ケイムホーム 母シプカクラッチュ 母父(デヒア) ビタミンエース 鹿毛 牡7 村上憲政 谷口育成牧場 |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
4-2-4-41 0-0-1-4 3-2-3-30 0-1-1-2 |
盛岡18.05.06 3 シアンモア記念OP 1600m 左 1:37.8 良 37.3 1.2 57.0瀧川寿3人 9ト 9ワク 526 3-2 ベンテンコゾウ |
大井18.04.19 12 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:45.4 重 40.8 2.9 56.0瀧川寿3人 15ト 11ワク 533 11-12-12-11 グランジャー |
大井18.03.30 2 オフト京王閣開設記 1600m 右 1:42.7 良 40.3 0.6 56.0瀧川寿5人 16ト 8ワク 529 5-4-6-4 プリオラート |
大井18.03.06 7 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:59.3 不 40.4 2.3 56.0瀧川寿3人 11ト 5ワク 527 7-7-7-7 スギノグローアップ |
大井18.02.23 3 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:42.7 良 40.2 0.4 56.0繁田健2人 14ト 11ワク 527 5-5-4-4 パーソナルマキ |
5 | 9 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-1-2-10 佐野謙(大井) |
3-2-7-26 0-0-0-3 3-2-7-23 2-1-5-20 |
大井18.06.08 8 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:14.2 稍 37.4 0.8 56.0高野誠11人 14ト 3ワク 467 9-9 ハクサンベル |
大井18.05.21 2 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:14.2 良 37.3 0.2 56.0高野誠8人 16ト 8ワク 461 9-10 スリーフォールド |
船橋18.05.01 4 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.9 良 37.7 0.5 56.0高野誠9人 12ト 2ワク 462 7-8-9 ハクサンベル |
大井18.04.16 8 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.5 稍 38.0 1.3 56.0高野誠9人 14ト 10ワク 463 9-9 ウチデノコヅチ |
大井18.03.27 4 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.9 良 36.8 0.8 56.0高野誠6人 10ト 7ワク 462 5-4 クリルカレント |
5 | 10 | 父ロージズインメイ 母ミスアルダント 母父(サンデーサイレンス) ヴェスヴィオ 栗毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-5 鈴木啓(大井) |
1-1-8-18 0-0-2-9 1-1-6-9 1-1-6-8 |
大井18.04.20 12 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.9 重 38.9 1.8 56.0笹川翼11人 15ト 14ワク 497 7-7 アライア |
大井18.03.26 14 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:15.5 稍 39.4 2.5 56.0真島大9人 14ト 14ワク 497 7-8 ネスター |
船橋17.12.04 5 里神楽スプリントA 1200m 左 1:13.2 良 37.3 0.9 55.0笹川翼5人 12ト 9ワク 494 4-4-4 シークロム |
大井17.11.16 6 ノベンバー賞A2一 1200m 右 1:13.6 良 38.1 0.2 55.0笹川翼8人 12ト 3ワク 496 9-8 コスモグリズリー |
大井17.10.05 4 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:14.2 良 39.1 0.8 57.0山本聡13人 16ト 11ワク 496 6-4 ロードメビウス |
6 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドプライシズライジング 母父(Touch Gold) リバーサイドパーク 鹿毛 牝5 (有)飛野牧場 飛野牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-1-1 堀千亜(大井) |
3-3-6-19 0-0-0-3 3-3-6-13 0-1-1-7 |
大井18.02.23 9 恵風賞B2三選抜 1400m 右 1:28.1 良 37.7 0.8 54.0柏木健4人 12ト 11ワク 462 8-9-9 トップリバティ |
大井18.01.24 3 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:28.6 不 38.3 0.0 54.0吉原寛3人 16ト 15ワク 465 13-13-12 エイシンユニコーン |
大井17.12.29 7 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:43.3 良 40.6 0.6 53.0吉原寛5人 16ト 1ワク 460 4-4-5-5 ローレライ |
大井17.12.01 5 By yoursi 1600m 右 1:43.4 稍 39.8 0.4 54.0森泰斗6人 16ト 11ワク 461 5-5-4-4 ヒロイックサーガ |
大井17.11.14 5 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.6 稍 37.8 0.2 55.0森泰斗2人 16ト 2ワク 459 10-9 デブリン |
6 | 12 | 父タイムパラドックス 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) シングンムサシ 栗毛 牡6 伊坂重憲 小西ファーム |
56.0kg 江里裕(大井) 1-1-1-0 三坂盛(大井) |
7-3-5-18 0-0-0-0 7-3-5-18 7-3-5-18 |
大井18.05.23 2 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.1 良 38.0 0.1 56.0江里裕6人 15ト 13ワク 433 5-6-4 マイネルグルマン |
大井18.05.10 3 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:28.3 不 38.6 1.1 55.0江里裕9人 16ト 5ワク 432 4-6-5 ブルージェット |
大井18.04.18 1 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:28.8 不 39.5 0.1 56.0江里裕10人 16ト 13ワク 436 10-10-10 ホクトマックイーン |
大井18.03.26 7 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.0 稍 39.5 1.3 56.0張田昂7人 13ト 12ワク 443 8-10-10 リトルプリンス |
大井17.11.15 4 グリーンチャンネル 1400m 右 1:27.9 良 38.1 0.3 56.0クアト9人 16ト 6ワク 450 9-6-6 ジェロニモ |
7 | 13 | 父アドマイヤマックス 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) マックスゴーゴー 黒鹿毛 牡5 井上久光 荒谷牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
5-2-3-12 0-0-1-3 5-2-2-9 5-2-2-8 |
大井18.05.08 2 晩春賞B2五B3五 1000m 右 1:00.6 不 37.3 0.5 57.0和田譲4人 10ト 9ワク 485 4-5 ラスパジャサーダス |
大井18.04.16 4 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 0.8 56.0和田譲3人 14ト 5ワク 475 2-2 ウチデノコヅチ |
大井18.03.28 5 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:00.5 良 37.0 0.3 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 481 5-5 ユメノヒト |
大井18.03.07 2 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.2 重 38.4 0.8 56.0和田譲6人 14ト 2ワク 475 5-2 アライア |
大井18.02.20 6 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.2 良 38.8 0.4 56.0和田譲7人 14ト 15ワク 480 3-3 エースウィズ |
7 | 14 | 父デュランダル 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ニシノゲンキマル 栗毛 牡7 高橋誠 高昭牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-1 辻野豊(大井) |
3-4-3-40 1-0-0-9 2-4-3-29 0-2-2-21 |
大井18.06.08 10 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:14.4 稍 37.9 1.0 56.0石崎駿10人 14ト 14ワク 502 7-8 ハクサンベル |
大井18.05.24 3 新樹賞B2四 1200m 右 1:13.9 重 38.0 0.1 56.0石崎駿8人 9ト 4ワク 501 3-3 アライア |
大井18.05.11 7 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.1 重 38.4 1.0 56.0森泰斗9人 12ト 2ワク 504 4-4 アムールブラン |
大井18.04.20 7 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.2 重 38.5 1.1 56.0和田譲15人 15ト 13ワク 505 5-5 アライア |
大井18.03.28 12 花月賞B2二選抜特 1600m 右 1:44.8 良 42.3 3.9 56.0吉原寛11人 12ト 6ワク 506 7-7-8-9 ザンブローネ |
8 | 15 | 父パーソナルラッシュ 母モエレサンタマリア 母父(ゴールドヘイロー) ノーフォロワー 鹿毛 牡5 山口敦広 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 森下淳(大井) |
3-1-3-20 2-1-0-6 1-0-3-13 0-0-3-12 |
大井18.03.07 5 ニュートラック上山 1000m 右 1:01.6 重 37.9 0.6 56.0高松亮7人 12ト 7ワク 474 3-3 ジュンヒラメキ |
大井18.02.22 12 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.9 良 40.2 1.4 56.0山崎誠12人 16ト 13ワク 478 2-2-2 エイシンユニコーン |
川崎18.01.31 9 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.5 稍 42.7 1.2 56.0真島大11人 14ト 4ワク 473 1-1-1-1 ラッキーモンキー |
浦和18.01.12 4 睦月特別B2一 1600m 左 1:45.2 稍 40.9 1.7 56.0山崎誠3人 10ト 9ワク 475 1-1-1-3 トーセンペンタゴン |
浦和17.12.21 9 しらこばと賞B1二 1400m 左 1:30.5 良 39.8 1.1 55.0山崎誠2人 11ト 1ワク 470 7-7-9-8 ビットアリエス |
8 | 16 | 父ゼンノドラゴン 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ホクトマックイーン 鹿毛 牡8 (有)東海住宅 富川田中牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
8-5-4-25 0-0-0-0 8-5-4-25 8-5-4-25 |
大井18.05.23 5 ジュピター賞B2五 1400m 右 1:28.2 良 38.4 0.6 57.0楢崎功3人 13ト 3ワク 480 6-5-6 ケンルファール |
大井18.04.18 2 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:28.9 不 39.3 0.1 56.0楢崎功7人 16ト 14ワク 474 12-11-11 シングンムサシ |
大井18.03.05 4 オフト汐留開設記念 1400m 右 1:28.8 稍 37.9 0.7 56.0楢崎功4人 14ト 6ワク 480 5-5-6 マコーミック |
大井18.02.21 6 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.5 良 37.8 0.5 56.0楢崎功3人 15ト 10ワク 482 14-14-13 ペタルーダ |
大井18.01.24 4 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:28.6 不 38.5 0.0 56.0楢崎功7人 16ト 9ワク 481 11-11-9 エイシンユニコーン |
[PR] |
---|