地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月26日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
カスミソウ特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ストロングヒロイン 母父(リンドシェーバー) ヒロノストロング 鹿毛 牡5 小倉七五三二 赤石久夫 |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-1-0-6 桧森邦(北海道) |
6-2-5-24 0-0-0-0 6-2-5-22 6-2-5-13 |
門別18.06.14 9 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:17.4 重 40.1 1.8 53.0▲落合玄7人 11ト 3ワク 442 3-4 シーズアウーマン |
門別18.05.31 8 ナナカマド特別B4 1200m 右 1:17.5 重 42.1 2.3 56.0阪野学8人 10ト 7ワク 442 2-4 クラシカルレディ |
門別18.05.17 11 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:17.8 良 41.2 2.5 56.0阪野学8人 12ト 2ワク 440 7-7 ロケットビーン |
門別18.05.03 6 Ribbonシトロ 1800m 右 2:04.3 重 47.0 5.6 56.0阪野学6人 7ト 1ワク 442 1-1-2-4 クベーラ |
門別18.04.19 5 ひなげし特別B4- 1200m 右 1:17.5 良 41.7 2.1 56.0阪野学6人 10ト 6ワク 448 2-4 ロケットビーン |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母レディアモーレ 母父(フレンチデピュティ) キュイラッサ 栗毛 牝4 一村哲也 嶋田牧場 |
54.0kg 山中悠(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-3-1-15 0-2-0-8 0-1-1-3 0-0-0-0 |
川崎18.02.28 8 C1五 六 1500m 左 1:39.0 良 41.2 2.5 54.0伊藤裕10人 10ト 6ワク 461 10-10-10-9 ハヤブサザムライ |
川崎18.02.01 10 姫椿賞C1選定牝馬 1400m 左 1:34.3 稍 41.5 3.6 54.0伊藤裕9人 10ト 4ワク 459 5-5-5-8 シュンプウ |
船橋18.01.15 9 招福賞C1五 六 1200m 左 1:16.5 良 38.3 1.4 54.0吉原寛8人 12ト 10ワク 461 11-11-11 アイティプリンセス |
川崎18.01.01 9 皆様に愛されて50 1400m 左 1:34.9 良 43.3 3.2 54.0伊藤裕9人 9ト 5ワク 468 5-6-6-9 ザウォルドルフ |
川崎17.12.12 10 C1六 七 1400m 左 1:33.0 良 40.2 1.6 54.0伊藤裕11人 12ト 3ワク 475 12-12-12-11 ブルベアバック |
3 | 3 | 父フサイチリシャール 母ソフトタッチ 母父(アフリート) ムカワシシャモ 栗毛 牡4 大野滿 田中静一 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 2-1-0-0 田中淳(北海道) |
5-4-3-2 0-0-0-0 5-4-3-2 5-4-3-2 |
門別18.05.31 1 三石海浜公園特別C 1200m 右 1:14.5 重 38.4 1.1 56.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 500 1-1 サラセルバ |
門別18.05.16 1 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.2 良 38.7 0.6 56.0岩橋勇1人 8ト 8ワク 494 1-1 ゼロサムゲーム |
門別18.05.02 2 雪室熟成純米酒雪な 1200m 右 1:15.7 良 38.2 0.1 56.0岩橋勇3人 7ト 4ワク 492 1-1 スティールホープ |
門別18.04.18 取消 クロッカス賞C4- 1200m 右 良 56.0岩橋勇 8ト 5ワク - |
門別17.11.09 2 つわぶき特別C3- 1000m 右 1:00.8 不 36.4 0.3 56.0五十冬1人 11ト 7ワク 512 1-1 パープルハート |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ラプンツェル 母父(デヒア) ブルーフォース 鹿毛 牡4 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-2-0-0 小野望(北海道) |
6-5-1-8 0-0-0-2 6-5-1-6 4-4-1-1 |
門別18.06.12 2 桔梗特別C1-2C 1200m 右 1:14.8 不 38.8 0.1 56.0桑村真2人 8ト 1ワク 482 4-2 ダモンデ |
門別18.05.30 2 おけと人間ばん馬大 1200m 右 1:15.7 良 39.2 0.5 56.0桑村真2人 10ト 4ワク 488 2-2 ロードスヴァローグ |
門別18.05.17 1 ニリンソウ特別C3 1200m 右 1:16.3 良 39.3 0.2 56.0桑村真1人 7ト 4ワク 486 1-1 ベルダリリー |
門別18.05.09 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 38.3 0.7 56.0桑村真1人 8ト 6ワク 482 2-2 カグヤリベルテ |
門別18.04.25 2 様似町エンルム岬賞 1200m 右 1:15.9 稍 39.1 0.5 56.0石川倭1人 10ト 6ワク 484 2-2 ストレイン |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ムカラファ 母父(Deputy Commander) サンシアトル 黒鹿毛 牝4 芳住革二 芳住鉄兵 |
54.0kg 井上俊(北海道) 2-3-1-0 山口竜(北海道) |
4-4-3-12 1-0-0-6 3-4-3-6 3-4-3-5 |
門別18.06.14 3 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:16.5 重 39.6 1.6 54.0宮崎光5人 11ト 2ワク 468 5-5 ヒガシウィザード |
門別18.05.17 5 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.0 良 39.8 0.7 54.0服部茂5人 12ト 8ワク 464 3-4 ロケットビーン |
門別18.05.03 6 ノーザンホースパー 1200m 右 1:16.4 重 39.6 1.1 54.0服部茂2人 12ト 2ワク 466 8-7 キリンタイム |
門別18.04.19 2 ひなげし特別B4- 1200m 右 1:15.4 良 39.5 0.0 54.0宮崎光3人 10ト 1ワク 460 4-2 ロケットビーン |
川崎18.01.30 6 C2六 七 八 1400m 左 1:32.8 稍 41.9 1.0 54.0丹内祐9人 12ト 7ワク 475 2-2-2-4 ヒデノエーデル |
6 | 6 | 父ファンタスティックライト 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) エイワオーティス 鹿毛 牡9 原口厚三 原口牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-9 山中静(北海道) |
2-9-7-82 0-0-0-0 2-9-7-82 1-3-3-36 |
門別18.06.12 9 夏椿特別C1-2C 1200m 右 1:17.2 不 38.9 2.7 56.0五十冬8人 9ト 4ワク 518 8-8 マーケットレイズン |
門別18.05.03 取消 キレートレモン特別 1200m 右 重 56.0五十冬 8ト 9ワク - |
門別18.04.25 4 黒ラベルエクストラ 1200m 右 1:17.5 稍 39.2 2.0 56.0石川倭8人 8ト 3ワク 518 8-7 ディランフィールド |
名古屋17.08.24 9 サラC4組 1400m 右 1:41.8 良 44.7 8.6 56.0戸部尚9人 9ト 7ワク 481 8-8-9-9 サマーグレース |
名古屋17.08.10 10 サラC4組 1400m 右 1:36.6 良 42.5 3.8 56.0戸部尚9人 10ト 5ワク 484 7-7-9-10 ルッセカッテル |
7 | 7 | 父サイレントディール 母シンセイコンコルド 母父(フサイチコンコルド) キールアイス 黒鹿毛 牝5 (有)太盛 中央牧場 |
51.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-3 川島雅(北海道) |
2-3-1-25 1-2-0-17 1-1-1-8 1-1-1-5 |
門別18.05.30 9 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:17.8 良 40.5 3.1 51.0▲落合玄8人 9ト 2ワク 468 6-6 レオンマテラ |
門別18.05.17 9 ライラック特別C1 1200m 右 1:19.0 良 41.6 3.4 51.0▲落合玄8人 9ト 6ワク 468 7-7 マーケットレイズン |
門別18.04.25 8 黒ラベルエクストラ 1200m 右 1:18.5 稍 41.2 3.0 51.0▲落合玄7人 8ト 7ワク 466 6-6 ディランフィールド |
浦和18.03.19 10 C3選抜馬 800m 左 0:50.3 稍 36.9 1.6 54.0吉留孝8人 11ト 7ワク 463 6-8 スパークストリーム |
浦和18.02.13 5 C3選抜馬 800m 左 0:50.4 稍 37.5 1.5 54.0吉留孝7人 11ト 10ワク 451 8-5 ジェームス |
8 | 8 | 父ビービーガルダン 母ブリイジースズカ 母父(Danzig) ヨシノファルコン 黒鹿毛 牝3 中村吉隆 若林順一 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-3 角川秀(北海道) |
3-1-0-9 0-0-0-1 3-1-0-7 2-1-0-5 |
門別18.06.12 5 桔梗特別C1-2C 1200m 右 1:15.3 不 39.6 0.6 54.0阿部龍6人 8ト 3ワク 428 1-1 ダモンデ |
門別18.05.17 6 アークトゥルス特別 1200m 右 1:18.2 良 41.2 1.9 55.0阿部龍3人 8ト 2ワク 432 1-4 ネイチャーキング |
浦和18.02.14 12 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:36.2 稍 45.4 7.4 54.0笹川翼11人 12ト 9ワク 422 3-6-10-12 エターナルモール |
佐賀18.01.14 6 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 2:03.7 重 40.9 1.3 54.0倉富隆2人 12ト 3ワク 433 1-1-3-4 ローザーブルー |
佐賀17.12.16 5 アルデバラン特別2 1750m 右 1:59.1 良 41.1 1.7 54.0倉富隆1人 8ト 2ワク 439 1-1-1-2 リンノゲレイロ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) クインズジャーニー 鹿毛 牡7 神村雅己 隆栄牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
14-13-16-36 0-0-0-3 14-13-16-31 8-9-12-16 |
門別18.06.14 3 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:15.9 重 38.3 0.3 56.0桑村真6人 11ト 2ワク 524 6-5 シーズアウーマン |
門別18.05.31 7 マーガレット特別B 1200m 右 1:16.8 重 39.8 1.6 56.0桑村真4人 11ト 10ワク 524 7-7 ディランフィールド |
門別18.05.17 7 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.8 良 40.2 1.5 56.0阿部龍6人 12ト 5ワク 516 7-7 ロケットビーン |
門別18.05.03 4 ノーザンホースパー 1200m 右 1:16.0 重 39.5 0.7 56.0阪野学4人 12ト 8ワク 522 4-3 キリンタイム |
園田18.03.21 10 DASHよかわ特別 1400m 右 1:29.3 不 39.3 2.1 56.0大山真6人 12ト 10ワク 510 6-6-8-8 スマイルプロバイド |
[PR] |
---|