地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月27日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)60,000,000 (2着)21,000,000 (3着)12,000,000 (4着)6,000,000 (5着)3,000,000 |
||
農林水産大臣賞典(指定交流)第41回 帝王賞JpnI4上選定馬重賞 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) グランユニヴェール 栗毛 牡5 k’sIntern 田中裕之 |
57.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 福田真(大井) |
3-6-4-11 0-3-4-6 3-3-0-5 3-3-0-5 |
大井18.05.22 8 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.5 良 39.1 1.2 57.0本田重6人 16ト 15ワク 515 6-7-6-6 ディアブルーダー |
船橋18.05.02 9 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:41.4 良 38.7 2.2 57.0本田重11人 12ト 2ワク 509 7-7-8-8 ゴールドドリーム |
大井18.01.26 5 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:28.7 重 39.5 0.6 57.0和田譲10人 16ト 14ワク 513 12-10-8 リコーヴィッカース |
川崎18.01.04 9 大師OP 【地方交 1600m 左 1:44.1 良 40.9 1.7 55.0笹川翼7人 13ト 9ワク 512 4-5-4-5 ワイルドダラー |
浦和17.11.22 6 ’17まがたま賞3 1400m 左 1:29.6 良 39.5 1.2 57.0笹川翼5人 12ト 6ワク 513 3-3-4-6 サニーデイズ |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母ケイティローレル 母父(サクラローレル) ケイティブレイブ 栗毛 牡5 瀧本和義 岡野牧場 |
57.0kg 福永祐(JRA) 4-1-2-3 杉山晴(JRA) |
9-6-5-8 3-1-2-6 6-5-3-1 1-2-1-0 |
船橋18.03.14 1 ダイオライト記念J 2400m 左 2:34.8 稍 40.4 0.3 56.0福永祐1人 9ト 1ワク 511 1-1-1-1 アポロケンタッキー |
J東京18.02.18 11 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.7 良 39.4 1.7 57.0福永祐5人 16ト 2ワク 516 2-2 ノンコノユメ |
川崎18.01.31 1 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:14.9 稍 37.1 0.2 57.0福永祐1人 10ト 6ワク 516 1-1-1-1 アポロケンタッキー |
大井17.12.29 3 東京大賞典GI 2000m 右 2:05.3 良 38.0 1.1 57.0福永祐1人 16ト 12ワク 511 2-2-2-2 コパノリッキー |
J中京17.12.03 4 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.4 良 36.2 0.3 57.0福永祐3人 15ト 2ワク 512 3-3-3-3 ゴールドドリーム |
2 | 3 | 父スペシャルウィーク 母バースデイローズ 母父(トニービン) トーセンスパンキー 栗毛 牡6 豊島愛子 社台ファーム |
57.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-0 秋吉和(大井) |
5-2-1-31 4-2-1-13 1-0-0-14 0-0-0-10 |
大井18.06.07 10 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:30.6 重 40.0 2.8 52.0▲吉井章9人 10ト 10ワク 518 7-6-8 レベルスリー |
大井18.05.23 13 ジュピター賞B2五 1400m 右 1:30.2 良 40.5 2.6 54.0▲吉井章12人 13ト 1ワク 518 3-4-4 ケンルファール |
大井18.05.08 12 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:44.8 不 41.8 3.0 56.0楢崎功14人 14ト 1ワク 518 10-9-8-7 ファクター |
大井18.04.16 10 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:58.8 稍 39.9 1.7 57.0楢崎功14人 14ト 5ワク 517 9-8-6-6 マイネルグルマン |
大井18.03.27 6 花嵐賞B2四選抜 1600m 右 1:42.9 良 39.8 1.0 56.0楢崎功13人 13ト 7ワク 515 12-12-11-10 リコーソッピース |
3 | 4 | 父ゴールドアリュール 母モンヴェール 母父(フレンチデピュティ) ゴールドドリーム 鹿毛 牡5 吉田勝己 ノーザンファーム |
57.0kg ルメー(JRA) 1-0-0-0 平田修(JRA) |
7-3-1-4 5-2-0-2 2-1-1-1 0-0-1-1 |
船橋18.05.02 1 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:39.2 良 37.0 0.2 57.0ルメー2人 12ト 7ワク 514 5-5-6-6 オールブラッシュ |
J東京18.02.18 2 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.0 良 36.4 0.0 57.0ムーア1人 16ト 14ワク 524 10-8 ノンコノユメ |
J中京17.12.03 1 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.1 良 35.2 0.0 57.0ムーア8人 15ト 9ワク 538 9-10-11-11 テイエムジンソク |
盛岡17.10.09 5 マイルチャンピオン 1600m 左 1:35.8 稍 34.4 0.9 57.0川田将2人 16ト 13ワク 524 10-8 コパノリッキー |
大井17.06.28 7 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.2 重 39.2 1.8 57.0Mデム4人 16ト 11ワク 517 5-4-4-4 ケイティブレイブ |
3 | 5 | 父クロフネ 母マイディスカバリー 母父(フォーティナイナー) テイエムジンソク 芦毛 牡6 竹園正繼 日高テイエム牧場株式 |
57.0kg 古川吉(JRA) 5-2-0-2 木原一(JRA) |
9-6-4-8 1-1-0-1 8-5-4-7 0-0-0-0 |
J京都18.05.19 6 平安SGIII 1900m 右 1:57.6 稍 37.1 0.3 58.0古川吉2人 16ト 5ワク 492 4-4-4-4 サンライズソア |
J東京18.02.18 12 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.9 良 39.4 1.9 57.0古川吉2人 16ト 10ワク 496 3-3 ノンコノユメ |
J中京18.01.21 1 東海テレビ杯東海S 1800m 左 1:51.8 良 38.1 0.1 56.0古川吉1人 16ト 8ワク 498 1-1-1-1 コスモカナディアン |
J中京17.12.03 2 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.1 良 36.1 0.0 57.0古川吉1人 15ト 13ワク 496 2-2-2-2 ゴールドドリーム |
J京都17.11.05 1 みやこSGIII 1800m 右 1:50.1 良 37.2 0.4 56.0古川吉2人 15ト 16ワク 492 4-4-3-1 ルールソヴァール |
4 | 6 | 父フサイチリシャール 母キョウエイハツラツ 母父(オペラハウス) リッカルド 芦毛 セン7 (株)レックス 岡田スタツド |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-0-0-0 佐藤太(船橋) |
10-7-5-17 2-1-2-5 8-6-3-12 3-0-0-0 |
大井18.05.23 1 大井記念4上OP重 2000m 右 2:06.2 良 38.5 0.6 57.0矢野貴1人 12ト 4ワク 500 5-5-5-5 サブノクロヒョウ |
大井18.04.17 1 ブリリアントカップ 2000m 右 2:06.5 稍 38.1 0.2 58.0矢野貴1人 16ト 2ワク 501 5-5-4-2 タービランス |
大井18.03.07 1 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:25.2 重 37.2 1.4 59.0矢野貴1人 15ト 13ワク 493 2-2-2 オメガヴェンデッタ |
船橋18.02.07 1 報知グランプリカッ 1800m 左 1:53.1 稍 38.2 1.5 56.0矢野貴3人 14ト 10ワク 500 3-3-3-3 ロワジャルダン |
J中山18.01.07 5 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:53.1 良 39.1 0.7 58.0黛弘人9人 16ト 5ワク 508 7-7-4-4 アルタイル |
4 | 7 | 父Jungle Pocket 母Heavenly Romance 母父(Sunday Silence) アウォーディー 鹿毛 牡8 前田幸治 NorthHills |
57.0kg 武 豊(JRA) 7-2-2-11 松永幹(JRA) |
10-6-8-17 2-1-1-2 4-1-1-1 0-1-1-1 |
UAE18.03.31 6 ドバイワールドCG 2000m 良 57.0豊 - 10ト 0ワク 武 |
J東京18.02.18 9 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.6 良 37.7 1.6 57.0豊7人 516 16ト 4ワク 武 10-13 ノンコノユメ |
川崎18.01.31 3 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:15.3 稍 36.8 0.4 57.0豊3人 514 10ト 3ワク 武 5-5-5-4 ケイティブレイブ |
J中京17.12.03 5 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.5 良 36.1 0.4 57.0豊4人 508 15ト 11ワク 武 6-7-6-6 ゴールドドリーム |
大井17.11.03 4 JBCクラシックJ 2000m 右 2:05.1 重 38.1 0.6 57.0豊1人 504 13ト 1ワク 武 4-3-4-3 サウンドトゥルー |
5 | 8 | 父サウスヴィグラス 母プリモタイム 母父(ブライアンズタイム) ヒガシウィルウィン 栗毛 牡4 (株)MMC グランド牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-1-2 佐藤賢(船橋) |
7-7-1-3 1-1-0-2 6-6-1-1 3-1-1-1 |
大井18.05.23 3 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.1 良 39.6 0.9 57.0森泰斗2人 12ト 12ワク 468 3-3-2-3 リッカルド |
船橋18.05.02 7 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:40.6 良 38.5 1.4 57.0森泰斗7人 12ト 5ワク 470 4-4-5-5 ゴールドドリーム |
大井17.12.29 8 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.0 良 37.9 1.8 55.0森泰斗7人 16ト 8ワク 469 6-6-7-7 コパノリッキー |
浦和17.11.23 2 浦和記念JpnII 2000m 左 2:09.3 不 39.5 1.1 56.0森泰斗2人 11ト 4ワク 472 2-3-2-2 マイネルバサラ |
大井17.07.12 1 ジャパンダートダー 2000m 右 2:05.8 良 38.2 0.0 56.0本田重5人 14ト 4ワク 459 6-5-6-5 サンライズソア |
5 | 9 | 父Langfuhr 母Dixiana Delight 母父(Gone West) アポロケンタッキー 鹿毛 牡6 アポロサラブレッドク DougBranha |
57.0kg 内田博(JRA) 2-2-0-3 山内研(JRA) |
9-5-2-10 4-3-0-3 5-1-1-4 1-0-0-3 |
船橋18.03.14 2 ダイオライト記念J 2400m 左 2:35.1 稍 40.6 0.3 56.0内田博2人 9ト 2ワク 566 3-3-2-2 ケイティブレイブ |
川崎18.01.31 2 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:15.1 稍 37.1 0.2 57.0内田博4人 10ト 7ワク 575 2-2-2-2 ケイティブレイブ |
大井17.12.29 4 東京大賞典GI 2000m 右 2:05.5 良 37.0 1.3 57.0内田博6人 16ト 5ワク 572 14-12-9-9 コパノリッキー |
J中京17.12.03 取消 チャンピオンズCG 1800m 左 良 57.0内田博 15ト 15ワク - |
大井17.11.03 8 JBCクラシックJ 2000m 右 2:06.7 重 39.4 2.2 57.0内田博2人 13ト 10ワク 563 7-7-8-9 サウンドトゥルー |
6 | 10 | 父フレンチデピュティ 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) サウンドトゥルー 栗毛 セン8 山田弘 岡田スタツド |
57.0kg 大野拓(JRA) 8-7-9-8 高木登(JRA) |
10-11-13-14 7-6-8-11 3-5-5-3 2-2-2-1 |
J東京18.02.18 8 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.5 良 37.6 1.5 57.0ミナリ11人 16ト 5ワク 478 15-13 ノンコノユメ |
川崎18.01.31 5 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:16.4 稍 37.7 1.5 57.0大野拓2人 10ト 4ワク 481 8-8-6-7 ケイティブレイブ |
大井17.12.29 2 東京大賞典GI 2000m 右 2:04.8 良 36.5 0.6 57.0大野拓2人 16ト 3ワク 479 11-10-8-8 コパノリッキー |
J中京17.12.03 11 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.7 良 35.5 0.6 57.0大野拓2人 15ト 14ワク 478 14-14-13-13 ゴールドドリーム |
大井17.11.03 1 JBCクラシックJ 2000m 右 2:04.5 重 37.0 0.2 57.0大野拓4人 13ト 8ワク 477 10-10-9-8 ケイティブレイブ |
6 | 11 | 父タニノギムレット 母ネオランジュ 母父(フジキセキ) ネオヴェルモット 青鹿毛 牝4 豊島愛子 社台ファーム |
55.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
0-3-1-12 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-3 |
大井18.06.08 11 次開催はエキサイテ 1600m 右 1:46.5 稍 41.6 4.1 51.0▲吉井章12人 12ト 1ワク 427 11-12-12-12 サノマル |
大井18.05.25 11 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 2:03.8 稍 44.8 8.5 51.0▲吉井章9人 12ト 9ワク 425 7-8-12-12 シャドウボーダー |
大井18.05.08 10 晩春賞B2五B3五 1000m 右 1:04.7 不 40.8 4.6 50.0▲吉井章8人 10ト 3ワク 430 7-10 ラスパジャサーダス |
川崎18.04.06 10 花吹雪特別B2B3 900m 左 0:57.1 良 38.6 3.1 53.0増田充10人 10ト 6ワク 410 10-10-10 トウカイボーイ |
川崎18.03.01 取消 春光特別B2B3選 900m 左 不 53.0増田充 11ト 10ワク - |
7 | 12 | 父ウォーエンブレム 母ブラッシングプリンセス 母父(Crafty Prospector) オールブラッシュ 黒鹿毛 牡6 (有)社台レースホ (有)社台コーポレー |
57.0kg 田邊裕(JRA) 0-1-0-0 村山明(JRA) |
6-5-4-12 2-1-1-2 4-4-3-8 0-0-0-2 |
船橋18.05.02 2 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:39.4 良 37.7 0.2 57.0田邊裕6人 12ト 3ワク 484 1-1-1-1 ゴールドドリーム |
J中山18.03.25 11 マーチSGIII 1800m 右 1:53.2 良 37.9 1.1 58.0石橋脩12人 16ト 16ワク 488 11-11-14-13 センチュリオン |
名古屋17.12.14 5 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:44.8 良 39.4 1.3 58.0ルメー2人 12ト 11ワク 500 7-6-5-5 メイショウスミトモ |
浦和17.11.23 3 浦和記念JpnII 2000m 左 2:10.5 不 40.4 2.3 58.0ルメー1人 11ト 11ワク 489 6-6-4-4 マイネルバサラ |
大井17.11.03 6 JBCクラシックJ 2000m 右 2:06.0 重 39.3 1.5 57.0ルメー5人 13ト 3ワク 487 1-1-1-1 サウンドトゥルー |
7 | 13 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノクロヒョウ 黒鹿毛 牡5 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 阪本一(大井) |
5-8-1-22 0-0-0-2 5-8-1-20 5-8-1-20 |
大井18.05.23 2 大井記念4上OP重 2000m 右 2:06.8 良 39.3 0.6 57.0笹川翼9人 12ト 10ワク 490 2-2-1-1 リッカルド |
大井18.04.17 8 ブリリアントカップ 2000m 右 2:08.5 稍 38.9 2.0 58.0和田譲10人 16ト 11ワク 496 15-16-14-13 リッカルド |
大井18.03.27 3 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.4 良 38.3 0.3 58.0和田譲1人 9ト 2ワク 494 3-3-4-4 ムサシキングオー |
大井18.02.21 6 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.7 良 40.9 1.4 57.0和田譲1人 16ト 7ワク 503 3-4-4-5 クラージュドール |
大井17.12.29 10 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.5 良 38.8 3.3 57.0和田譲10人 16ト 4ワク 506 9-9-11-11 コパノリッキー |
8 | 14 | 父スパイキュール 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキキトキト 青鹿毛 牡5 野々垣正義 朝野勝洋 |
57.0kg 大畑雅(愛知) 14-5-3-6 錦見勇(愛知) |
20-5-3-11 0-0-0-0 20-5-3-11 0-2-0-1 |
名古屋18.06.08 1 パールOPA1 1800m 右 1:59.5 重 38.1 0.4 58.0大畑雅1人 7ト 6ワク 525 2-2-1-1 ブランニュー |
名古屋18.04.30 9 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:28.3 良 38.7 2.4 53.0大畑雅4人 12ト 8ワク 530 6-7-11-12 サクセスエナジー |
名古屋18.04.10 1 東海桜花賞OP 1400m 右 1:28.6 良 38.5 0.3 57.0大畑雅1人 12ト 11ワク 532 4-4-3-1 ポルタディソーニ |
名古屋18.03.29 5 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:03.4 良 37.6 1.0 54.0大畑雅5人 10ト 7ワク 531 2-2-2-3 サンライズソア |
名古屋18.03.16 1 アクアマリンOPA 1400m 右 1:28.3 重 38.8 0.9 58.0大畑雅1人 9ト 9ワク 524 2-2-1-1 サンデンバロン |
8 | 15 | 父キングカメハメハ 母レリックレーヌ 母父(サンデーサイレンス) アサクサポイント 青鹿毛 セン10 林由真 社台ファーム |
57.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
8-9-6-38 0-2-1-3 6-6-1-15 0-0-0-0 |
笠松18.06.01 5 東海クラウンA1B 1800m 右 1:57.3 良 39.5 1.8 55.0加藤聡5人 9ト 6ワク 498 5-5-5-5 ヘイローフォンテン |
笠松18.04.26 10 オグリキャップ記念 2500m 右 2:51.2 良 43.2 5.9 56.0大畑雅5人 10ト 4ワク 498 8-8-10-10 エンパイアペガサス |
笠松18.03.22 7 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.4 重 38.9 2.3 57.0大畑雅4人 10ト 8ワク 500 6-6-9-7 ハタノリヴィール |
園田18.03.01 5 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:48.3 稍 40.0 0.4 56.0大畑雅5人 12ト 4ワク 495 6-7-5-4 ノブタイザン |
名古屋18.02.16 10 梅見月杯OP 1900m 右 2:08.3 稍 41.4 2.3 57.0大畑雅5人 12ト 10ワク 495 9-9-5-8 ポルタディソーニ |
[PR] |
---|