地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月28日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
アジサイ特別B3-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フサイチリシャール 母トミノラブラドール 母父(ハンティングホーク) マーケットレイズン 芦毛 牝4 峰哲馬 藤吉牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 3-0-0-0 石本孝(北海道) |
6-0-1-12 0-0-0-2 6-0-1-9 3-0-1-0 |
門別18.06.12 1 夏椿特別C1-2C 1200m 右 1:14.5 不 38.3 0.0 54.0桑村真1人 9ト 7ワク 460 1-1 ツル |
門別18.05.17 1 ライラック特別C1 1200m 右 1:15.6 良 39.4 0.3 54.0桑村真1人 9ト 5ワク 450 2-2 シーズアウーマン |
門別18.05.02 1 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:15.5 良 38.6 1.2 54.0桑村真2人 9ト 8ワク 452 2-1 アートオブダムール |
門別18.04.25 3 様似町エンルム岬賞 1200m 右 1:16.7 稍 39.7 1.3 54.0岩橋勇2人 10ト 7ワク 456 3-3 ストレイン |
J阪神18.02.25 13 4歳上 1200m 右 1:13.9 良 36.9 1.6 55.0田中健14人 15ト 7ワク 432 12-14 スーパーライナー |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母マコトサンゴ 母父(タマモクロス) マコトテラメエリタ 青鹿毛 牡4 (有)下屋敷牧場 出口繁夫 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
1-2-4-14 0-0-0-1 1-2-4-12 0-0-0-4 |
門別18.06.14 7 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:17.5 重 39.3 2.6 56.0阿部龍7人 11ト 4ワク 490 9-9 ヒガシウィザード |
門別18.05.31 7 ナナカマド特別B4 1200m 右 1:17.3 重 40.9 2.1 56.0桑村真6人 10ト 1ワク 490 6-6 クラシカルレディ |
門別18.05.17 8 チューリップ特別B 1700m 右 1:53.9 良 42.9 3.0 56.0桑村真7人 10ト 9ワク 484 5-5-5-8 クロスウィンド |
門別18.04.19 6 水芭蕉特別B4-2 1700m 右 1:53.6 良 40.6 2.1 56.0桑村真4人 6ト 3ワク 484 3-3-5-6 モズオトコマエ |
園田18.03.22 6 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:30.7 不 38.6 2.7 56.0大山真7人 9ト 1ワク 481 8-8-8-8 ラッキーアドバンス |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母リビングデイライツ 母父(フジキセキ) カリアティード 鹿毛 牝5 杉浦和也 ノーザンファーム |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
1-0-1-17 1-0-0-7 0-0-1-8 0-0-0-4 |
門別18.06.14 9 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:18.8 重 40.8 3.9 52.0▲落合玄8人 11ト 1ワク 476 8-8 ヒガシウィザード |
門別18.05.17 10 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:17.3 良 40.0 2.0 52.0▲落合玄9人 12ト 6ワク 464 10-10 ロケットビーン |
門別18.05.03 10 ノーザンホースパー 1200m 右 1:17.8 重 39.4 2.5 55.0阿部龍9人 12ト 3ワク 470 11-11 キリンタイム |
門別18.04.19 4 ひなげし特別B4- 1200m 右 1:17.1 良 40.0 1.7 55.0阿部龍9人 10ト 5ワク 466 7-6 ロケットビーン |
高知17.11.12 10 唐GENKI・3特 1300m 右 1:30.1 稍 44.6 4.4 54.0佐原秀9人 10ト 3ワク 455 4-4-5-10 ダイワプロシード |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ビクトリークエスト 母父(ブライアンズタイム) ゴールデンレッグ 鹿毛 牝5 大道数美 出羽牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-3 黒川智(北海道) |
1-0-2-36 0-0-1-14 1-0-1-20 0-0-0-5 |
門別18.06.14 6 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:16.6 重 37.8 1.0 55.0阪野学9人 11ト 1ワク 448 10-10 シーズアウーマン |
門別18.06.06 9 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:17.0 良 39.1 2.2 52.0阪野学12人 12ト 4ワク 446 10-10 キタアルプス |
門別18.05.22 7 キタコブシ特別B1 1800m 右 2:03.3 良 44.4 5.3 53.0坂下秀6人 7ト 3ワク 454 5-5-5-6 サムライダマシー |
門別18.05.10 11 上湧別チューリップ 1200m 右 1:17.2 良 40.5 3.1 53.0坂下秀12人 12ト 7ワク 444 6-7 ナリユキマカセ |
門別18.04.24 12 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:18.3 良 41.3 3.8 54.0阪野学12人 12ト 7ワク 454 4-7 ナリユキマカセ |
5 | 5 | 父ワークフォース 母ラブアクチュアリー 母父(ダンスインザダーク) ダークフォース 鹿毛 牝5 門別敏朗 社台ファーム |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-12 石本孝(北海道) |
0-1-2-39 0-0-1-4 0-1-1-32 0-0-0-19 |
門別18.06.14 11 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:18.8 重 39.4 3.2 54.0伊藤千10人 11ト 9ワク 504 11-11 シーズアウーマン |
門別18.05.31 10 マーガレット特別B 1200m 右 1:18.7 重 40.2 3.5 54.0伊藤千10人 11ト 7ワク 508 11-11 ディランフィールド |
門別18.05.17 12 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:18.4 良 39.9 3.1 54.0伊藤千11人 12ト 1ワク 500 12-12 ロケットビーン |
門別18.05.03 12 ノーザンホースパー 1200m 右 1:19.8 重 41.1 4.5 54.0伊藤千11人 12ト 5ワク 498 12-12 キリンタイム |
門別18.04.19 10 ひなげし特別B4- 1200m 右 1:19.9 良 41.3 4.5 54.0伊藤千10人 10ト 10ワク 496 10-10 ロケットビーン |
5 | 6 | 父パイロ 母ワイルドベリー 母父(フジキセキ) ダズリングベリー 鹿毛 牝5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
52.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
3-1-0-4 3-1-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋17.03.13 1 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.4 良 39.5 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 498 4-4-5 ケイジーファルコン |
船橋17.02.07 2 違法薬物は「ダメ。 1200m 左 1:16.2 良 40.1 0.0 54.0左海誠2人 12ト 11ワク 494 2-3-4 シャインメルシー |
船橋17.01.12 1 C2八 九 1200m 左 1:16.2 重 38.7 0.6 54.0左海誠2人 9ト 9ワク 496 5-5-3 サダムシーズン |
船橋16.12.08 1 3歳三 四 1200m 左 1:16.8 稍 39.6 0.2 54.0左海誠2人 12ト 12ワク 491 5-4-3 グロリアスウィナー |
J新潟16.08.28 11 3歳未勝利 1200m 左 1:13.7 良 38.6 1.3 52.0△伴啓太3人 15ト 2ワク 516 4-4 パーソナルブルー |
6 | 7 | 父ザール 母ホロトラストシーン 母父(ゼンノメイジン) トモノタイガ 鹿毛 牡8 (株)大高建設 大高朝幸 |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-3 堂山芳(北海道) |
6-7-14-41 3-5-8-16 3-2-6-25 3-2-6-25 |
門別18.06.14 4 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:16.1 重 38.3 0.5 56.0五十冬4人 11ト 4ワク 492 7-5 シーズアウーマン |
門別18.05.31 2 マーガレット特別B 1200m 右 1:15.3 重 38.7 0.1 56.0五十冬6人 11ト 1ワク 498 4-4 ディランフィールド |
門別18.05.17 7 チューリップ特別B 1700m 右 1:53.4 良 42.2 2.5 56.0井上幹8人 10ト 8ワク 496 8-8-7-6 クロスウィンド |
門別18.05.03 5 Ribbonシトロ 1800m 右 2:01.5 重 42.0 2.8 56.0井上幹5人 7ト 5ワク 496 5-5-5-5 クベーラ |
門別18.04.19 5 水芭蕉特別B4-2 1700m 右 1:53.6 良 40.6 2.1 56.0井上幹6人 6ト 6ワク 500 6-6-5-5 モズオトコマエ |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母デコトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ルルマントウショウ 栗毛 牝6 原久美子 トウショウ産業株式会 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 沼澤英(北海道) |
8-7-11-25 0-0-0-0 8-7-11-25 0-0-1-2 |
門別18.06.14 7 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:16.8 重 40.0 1.2 55.0井上俊5人 11ト 8ワク 454 2-2 シーズアウーマン |
門別18.05.31 3 ナナカマド特別B4 1200m 右 1:15.3 重 39.9 0.1 54.0五十冬4人 10ト 2ワク 454 2-1 クラシカルレディ |
門別18.05.17 6 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.0 良 39.7 0.7 54.0五十冬7人 12ト 3ワク 452 5-4 ロケットビーン |
佐賀18.04.29 3 C2-8組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.3 54.0竹吉徹3人 10ト 1ワク 459 1-1-1-1 ナスタイザン |
佐賀18.04.12 9 C2-6組 1400m 右 1:32.8 良 41.6 3.2 54.0竹吉徹3人 11ト 10ワク 450 1-1-2-3 ビービーリフレクト |
7 | 9 | 父マヤノトップガン 母バンビーナココ 母父(フォーティナイナー) バンブーキングペレ 栗毛 牡6 林正夫 バンブー牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-3 林和弘(北海道) |
4-3-7-29 0-0-2-4 4-3-5-25 4-3-4-21 |
門別18.06.20 6 まるごと!エンタメ 1200m 右 1:17.3 良 39.3 1.8 54.0山中悠8人 10ト 4ワク 470 9-9 バリスコア |
門別18.06.06 7 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:16.7 良 38.9 1.9 54.0宮崎光7人 12ト 2ワク 468 9-7 キタアルプス |
門別18.05.22 5 キタコブシ特別B1 1800m 右 2:00.0 良 40.5 2.0 55.0櫻井拓5人 7ト 6ワク 468 6-7-7-6 サムライダマシー |
門別18.05.10 5 上湧別チューリップ 1200m 右 1:15.5 良 38.0 1.4 55.0宮崎光7人 12ト 9ワク 470 11-9 ナリユキマカセ |
門別18.04.24 7 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.5 良 38.9 2.0 56.0櫻井拓9人 12ト 3ワク 468 8-8 ナリユキマカセ |
7 | 10 | 父ロイヤルウエスト 母サンデーマイレディ 母父(サンデーブランチ) ルッセカッテル 栗毛 牝5 原口厚三 原口牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-4 山中静(北海道) |
9-6-6-39 0-0-0-0 9-6-6-39 0-0-0-8 |
門別18.06.14 8 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:17.0 重 38.6 1.4 54.0松井伸11人 11ト 11ワク 456 9-9 シーズアウーマン |
門別18.05.31 8 マーガレット特別B 1200m 右 1:17.3 重 40.0 2.1 54.0黒澤愛7人 11ト 4ワク 458 8-9 ディランフィールド |
門別18.05.17 9 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:17.0 良 40.1 1.7 54.0松井伸10人 12ト 12ワク 460 9-9 ロケットビーン |
門別18.05.03 11 ノーザンホースパー 1200m 右 1:17.8 重 41.3 2.5 54.0松井伸10人 12ト 7ワク 458 4-5 キリンタイム |
門別18.04.19 7 ひなげし特別B4- 1200m 右 1:18.1 良 41.7 2.7 54.0松井伸8人 10ト 2ワク 456 5-5 ロケットビーン |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母クインオブオールディー 母父(Kris S.) ヒミノコンドル 鹿毛 牡8 上野忠 須崎牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 11-3-1-5 恵多豊(北海道) |
15-7-3-24 1-1-0-7 14-6-3-17 14-4-2-5 |
門別18.06.06 2 ルピナス特別A3- 1200m 右 1:15.4 良 37.2 0.0 54.0黒澤愛3人 11ト 1ワク 540 9-9 ノーブルサファイア |
門別18.05.22 6 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.9 良 37.7 1.0 55.0黒澤愛5人 12ト 12ワク 546 10-9 マックスガーデン |
門別18.04.24 11 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:18.2 良 39.8 3.7 55.0黒澤愛3人 12ト 9ワク 550 11-11 ナリユキマカセ |
門別17.11.08 6 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:13.3 不 36.9 1.3 56.0黒澤愛5人 12ト 3ワク 536 11-11 キタアルプス |
門別17.10.25 1 ホワイトベルグ特別 1200m 右 1:13.4 重 37.0 0.1 54.0黒澤愛4人 11ト 10ワク 536 9-9 シャインプラチナム |
8 | 12 | 父サクラゼウス 母サクラヴィーナス 母父(フジキセキ) サクラエクレール 栗毛 牡6 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-4-1-5 0-0-0-0 2-4-1-3 0-0-0-0 |
大井17.03.24 2 C2十二 十三 十 1200m 右 1:14.5 稍 37.5 0.1 56.0矢野貴1人 14ト 9ワク 537 4-3 アライア |
大井17.03.10 2 C3一 二 1200m 右 1:14.5 良 38.5 0.2 56.0矢野貴1人 13ト 13ワク 540 3-3 ラブフューチャー |
大井17.02.15 1 C3五 六 1200m 右 1:15.5 良 39.0 0.8 56.0矢野貴1人 14ト 6ワク 546 2-1 アフェクトダンサー |
大井16.12.02 2 C3一 二 1200m 右 1:15.6 不 38.5 0.6 56.0矢野貴1人 12ト 11ワク 526 7-6 ウルフマンジャック |
大井16.10.24 1 C3五 六 1200m 右 1:15.7 良 38.6 0.1 56.0矢野貴1人 11ト 8ワク 506 7-6 スマートブルーム |
[PR] |
---|