地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月30日 (土曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミスキャスト 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ホホエムオンナ 鹿毛 牝6 古谷剛彦 大北牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
6-4-4-48 6-3-3-18 0-1-1-27 0-1-1-16 |
水沢18.06.24 5 C2十一組 1300m 右 1:27.5 良 40.8 0.7 54.0南郷家2人 7ト 5ワク 435 3-2-1-2 サクラアウェイク |
水沢18.06.10 6 C2十一組 1300m 右 1:26.5 良 41.5 0.6 54.0南郷家6人 8ト 8ワク 427 3-2-1-3 デルマノウヒメ |
盛岡18.06.03 8 C2九組 1200m 左 1:15.4 良 38.8 1.4 54.0南郷家4人 9ト 9ワク 433 4-4 スターズレディ |
盛岡18.05.27 2 C2十組 1200m 左 1:15.2 良 37.4 0.3 54.0南郷家3人 9ト 9ワク 429 1-1 レベニュー |
盛岡18.05.20 3 C2九組 1200m 左 1:15.3 重 37.6 0.4 51.0▲岩本怜5人 10ト 7ワク 433 7-2 アキサージュ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ビクトリアスズラン 母父(サンデーサイレンス) ベターオフ 鹿毛 牝5 松田敬一 笠松牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-2-2-23 平沢芳(岩手) |
3-5-10-100 2-0-4-16 1-5-6-84 1-2-2-25 |
水沢18.06.24 7 C2十組 1300m 右 1:26.5 良 40.7 0.7 54.0菅原辰9人 9ト 7ワク 423 8-8-5-6 ヴァンクル |
水沢18.06.17 4 C2十一組 1300m 右 1:26.6 良 40.6 1.4 54.0菅原辰6人 7ト 7ワク 423 6-6-6-5 ナンセイハッピー |
水沢18.06.10 6 C2十組 1300m 右 1:27.2 良 40.0 1.0 54.0菅原辰5人 8ト 7ワク 421 6-7-7-5 シュヴァルミニョン |
盛岡18.06.03 7 C2八組 1200m 左 1:16.2 良 38.0 1.7 53.0☆鈴木祐5人 9ト 4ワク 420 7-7 アドマイヤディーバ |
盛岡18.05.26 1 未知の駒会メンバー 1200m 左 1:16.1 良 37.8 0.1 53.0☆鈴木祐3人 7ト 7ワク 419 3-3 ミコキララ |
3 | 3 | 父トワイニング 母ダンシングサンデー 母父(サンデーサイレンス) ダンシングヒロイン 黒鹿毛 牝5 井手慶祐 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-5-7-20 佐藤雅(岩手) |
2-5-9-28 1-0-5-12 1-5-4-16 1-5-4-12 |
水沢18.06.17 2 C2十二組 1300m 右 1:26.0 良 41.0 1.1 54.0高松亮2人 7ト 2ワク 441 2-2-2-2 マルケイインパルス |
盛岡18.06.03 4 C2十組 1200m 左 1:15.4 良 38.7 0.8 54.0高松亮4人 8ト 8ワク 446 1-1 オベーション |
盛岡18.05.20 4 C2九組 1200m 左 1:15.4 重 38.1 0.5 54.0高松亮6人 10ト 5ワク 443 3-4 アキサージュ |
盛岡18.05.13 4 C2九組 1200m 左 1:15.5 良 38.7 0.4 54.0高松亮7人 9ト 6ワク 445 4-3 エムフェイス |
盛岡18.04.29 6 C2十組 1200m 左 1:15.8 良 38.6 0.4 54.0高松亮4人 8ト 5ワク 444 4-4 ホーマンビジュー |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウカナリア 鹿毛 牝4 大黒富美子 荒谷牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-6-1-8 城地俊(岩手) |
0-6-1-24 0-1-0-5 0-5-1-19 0-5-1-6 |
水沢18.06.24 2 C2十二組 1300m 右 1:26.6 良 41.1 0.1 54.0南郷家3人 7ト 6ワク 432 1-1-1-1 ヤマニンプチローブ |
水沢18.06.18 8 C2 850m 右 0:53.6 良 37.7 0.9 54.0大坪慎9人 10ト 4ワク 435 6-7 ノンブリールデロア |
水沢18.06.11 7 C2 850m 右 0:53.0 良 37.2 0.9 54.0阿部英9人 10ト 4ワク 441 7-7 ノンブリールデロア |
盛岡18.06.04 8 C2 1000m 左 1:01.9 良 37.4 0.8 54.0大坪慎10人 12ト 10ワク 435 4-4 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.27 9 C2九組 1200m 左 1:16.6 良 40.0 1.9 54.0南郷家8人 9ト 2ワク 438 1-4 プラムステッド |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母グロリーレイ 母父(ラストタイクーン) グロリーゼファー 鹿毛 牝4 大黒富美子 槇本牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
3-3-2-51 1-0-0-9 2-3-2-42 0-0-0-8 |
水沢18.06.24 6 C2十二組 1300m 右 1:28.0 良 41.3 1.5 54.0阿部英6人 7ト 5ワク 450 5-5-6-6 ヤマニンプチローブ |
水沢18.06.17 6 C2十二組 1300m 右 1:26.8 良 41.1 1.9 54.0小林凌6人 7ト 4ワク 449 3-5-6-7 マルケイインパルス |
水沢18.06.10 7 C2十一組 1300m 右 1:26.8 良 41.6 0.9 54.0小林凌7人 8ト 2ワク 444 3-4-6-5 デルマノウヒメ |
盛岡18.06.03 5 C2九組 1200m 左 1:15.1 良 38.1 1.1 54.0小林凌9人 9ト 2ワク 446 5-5 スターズレディ |
盛岡18.05.26 1 C2十四組 1200m 左 1:15.7 良 38.1 0.2 54.0小林凌5人 8ト 6ワク 445 6-4 ストレッチ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) ワタガシ 黒鹿毛 牝4 山下勇 大道牧場 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-8 三野通(岩手) |
2-1-1-25 2-0-0-8 0-1-1-14 0-1-1-12 |
水沢18.06.24 6 C2十一組 1300m 右 1:28.1 良 40.7 1.3 51.0▲岩本怜6人 7ト 6ワク 440 2-3-6-6 サクラアウェイク |
水沢18.06.17 6 C2十一組 1300m 右 1:27.6 良 42.2 2.4 51.0▲岩本怜5人 7ト 1ワク 435 2-3-5-6 ナンセイハッピー |
盛岡18.06.03 6 C2八組 1200m 左 1:15.8 良 38.5 1.3 51.0▲岩本怜6人 9ト 3ワク 433 2-5 アドマイヤディーバ |
盛岡18.05.27 7 C2八組 1200m 左 1:16.6 良 39.2 2.0 51.0▲岩本怜6人 7ト 1ワク 437 2-5 ディアシェダル |
盛岡18.05.20 8 C2七組 1400m 左 1:28.6 重 39.6 1.9 51.0▲岩本怜9人 10ト 3ワク 431 2-5 レッドブラッサム |
7 | 7 | 父クロフネ 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) スターフィッシュ 鹿毛 牝6 安彦公一 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-1-9 菅原右(岩手) |
8-10-8-50 3-5-3-22 5-5-5-27 5-5-5-24 |
水沢18.06.24 4 C2十一組 1300m 右 1:27.4 良 40.3 0.6 54.0菅原辰5人 7ト 2ワク 425 4-3-4-4 サクラアウェイク |
水沢18.06.16 1 C2十七組 1300m 右 1:26.3 良 40.5 0.2 54.0菅原辰4人 8ト 6ワク 427 5-5-3-4 アロ |
水沢18.06.09 5 C2十六組 1300m 右 1:28.0 良 42.1 0.6 54.0菅原辰3人 7ト 2ワク 426 5-3-3-4 ユキノアカツキ |
盛岡18.06.02 3 C2十四組 1200m 左 1:15.5 重 37.3 0.2 54.0菅原辰7人 8ト 3ワク 417 6-4 スクリーバ |
盛岡18.05.26 5 C2十五組 1200m 左 1:16.9 良 38.2 1.6 54.0菅原辰2人 8ト 4ワク 415 8-6 オベーション |
8 | 8 | 父ダンスインザダーク 母ケンコウランハート 母父(タニノギムレット) リョウランダーク 黒鹿毛 牡4 佐藤啓子 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-2 関本浩(岩手) |
0-2-1-38 0-0-0-4 0-2-1-34 0-2-0-5 |
水沢18.06.24 7 C2十一組 1300m 右 1:28.2 良 40.2 1.4 56.0菅原俊7人 7ト 1ワク 489 7-7-7-6 サクラアウェイク |
水沢18.06.10 8 C2十組 1300m 右 1:27.9 良 40.5 1.7 56.0菅原俊8人 8ト 6ワク 485 8-8-8-7 シュヴァルミニョン |
盛岡18.06.03 8 C2八組 1200m 左 1:18.2 良 38.6 3.7 56.0小林凌9人 9ト 5ワク 488 9-9 アドマイヤディーバ |
盛岡18.05.21 除外 C2六組 1400m 左 良 56.0山本政 6ト 3ワク 487 |
盛岡18.05.14 8 C2六組 1400m 左 1:30.3 良 39.4 1.8 56.0山本政7人 9ト 8ワク 492 9-9 カルメンティス |
[PR] |
---|