地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月30日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)80,000 (4着)48,000 (5着)32,000 |
||
開聞岳賞B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1750m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母タイキプリンセス 母父(Kingmambo) トッケンドーナ 鹿毛 牡5 岡田一彦 賀張三浦牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-4-0-1 高田豊(佐賀) |
4-9-4-29 0-0-0-0 4-9-4-28 1-4-1-9 |
佐賀18.06.19 2 向暑特別B-1組 1800m 右 1:56.9 稍 38.7 0.3 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 486 5-5-5-5 ヴィンテージイヤー |
佐賀18.06.05 2 短夜特別B-1組 1750m 右 1:54.6 不 37.7 0.0 56.0山口勲1人 8ト 8ワク 486 3-4-4-2 ディーエスアクシス |
佐賀18.05.20 1 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:57.1 良 38.6 0.4 56.0村上忍1人 12ト 3ワク 486 5-6-5-1 ディーエスアクシス |
佐賀18.05.05 2 英彦山賞B-1組 1800m 右 1:57.7 良 38.6 0.2 56.0山口勲2人 11ト 7ワク 482 6-6-5-3 オイカケマショウ |
佐賀18.04.21 2 スイートピー特別B 1750m 右 1:55.1 良 38.4 0.5 56.0山口勲5人 12ト 9ワク 481 4-4-3-2 オイカケマショウ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母テイエムハナフブキ 母父(フレンチデピュティ) テイエムソッキュウ 青鹿毛 セン4 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
2-1-3-25 0-0-0-1 1-1-2-18 1-1-2-16 |
佐賀18.06.19 9 向暑特別B-1組 1800m 右 1:59.5 稍 40.4 2.9 56.0川島拓10人 10ト 3ワク 462 9-9-9-10 ヴィンテージイヤー |
佐賀18.06.05 5 鳴神月賞B-3組 1400m 右 1:32.4 不 39.1 2.8 56.0川島拓5人 8ト 2ワク 462 7-7-7-7 ロトスキャンダル |
佐賀18.05.27 8 セレブレイトカップ 1400m 右 1:32.3 良 38.6 3.2 55.0川島拓8人 9ト 2ワク 464 8-8-9-9 オイカケマショウ |
佐賀18.05.13 8 A2・B 1400m 右 1:31.4 不 39.0 2.5 55.0竹吉徹9人 9ト 9ワク 467 3-3-4-8 リトルカントリー |
佐賀18.04.22 9 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:33.6 良 40.0 4.4 56.0川島拓7人 9ト 9ワク 470 8-8-9-9 シゲルキツネダイ |
3 | 3 | 父ロードバリオス 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) エリザベスセーラ 鹿毛 牝3 藤井陸治 原フアーム |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-1-4 北村欣(佐賀) |
3-3-3-13 0-0-0-0 3-3-3-13 3-3-3-12 |
佐賀18.06.19 5 麦秋賞B-3組 1400m 右 1:29.8 稍 37.6 0.9 54.0田中純9人 9ト 6ワク 404 8-8-7-5 ダンツコンフォート |
佐賀18.05.27 10 DS2018九州ダ 2000m 右 2:15.6 良 42.6 2.4 54.0藤本現12人 12ト 2ワク 392 8-8-9-10 スーパージェット |
佐賀18.05.08 11 カーネーション特別 1400m 右 1:31.5 不 40.9 2.5 54.0田中純10人 12ト 6ワク 395 2-2-2-8 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.22 11 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:02.1 良 42.6 3.2 54.0田中純11人 11ト 5ワク 389 5-5-5-11 リンノゲレイロ |
佐賀18.04.08 6 ル・プランタン賞3 1800m 右 2:01.7 稍 39.0 0.7 54.0田中純8人 10ト 3ワク 395 4-4-4-4 マイメン |
4 | 4 | 父マイネルラヴ 母リンダスキー 母父(マルゼンスキー) ムーンパスラブ 黒鹿毛 牝7 木稲安則 木稲牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 8-7-9-20 山田義(佐賀) |
19-17-14-42 0-0-0-4 19-17-14-37 19-17-14-34 |
佐賀18.06.16 5 あじさい特別B-2 1400m 右 1:30.3 良 38.2 0.6 54.0竹吉徹5人 9ト 3ワク 463 9-9-8-8 シゲルナマハゲ |
佐賀18.05.20 1 ウグイス賞B-3組 1400m 右 1:29.1 良 37.6 0.0 54.0山口勲2人 9ト 5ワク 461 6-6-6-3 タマモエルドラド |
佐賀18.05.08 5 カーネーション特別 1400m 右 1:29.9 不 38.7 0.9 54.0兒島真3人 12ト 7ワク 462 10-9-8-5 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.21 1 晩春賞B-4組 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.1 54.0倉富隆4人 9ト 4ワク 456 6-5-5-5 ケンシスピリット |
佐賀18.04.14 1 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:55.9 不 39.6 0.0 54.0倉富隆6人 11ト 1ワク 458 3-3-3-1 ビヘーヴ |
5 | 5 | 父テイエムオペラオー 母ファストパス 母父(タイキシャトル) テイエムミナンカゼ 栗毛 牝4 竹園正繼 テイエム牧場 |
51.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-3 平山宏(佐賀) |
1-1-1-20 0-0-0-0 0-0-1-18 0-0-1-18 |
佐賀18.06.24 9 レインボーカップA 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.9 50.0▲出水拓5人 10ト 2ワク 437 7-7-6-6 リトルカントリー |
佐賀18.06.05 3 鳴神月賞B-3組 1400m 右 1:30.5 不 38.1 0.9 51.0▲出水拓6人 8ト 4ワク 434 5-4-5-3 ロトスキャンダル |
佐賀18.05.20 8 ウグイス賞B-3組 1400m 右 1:32.3 良 39.2 3.2 51.0▲出水拓8人 9ト 9ワク 440 8-8-7-8 ムーンパスラブ |
佐賀18.05.13 7 A2・B 1400m 右 1:30.9 不 37.8 2.0 53.0川島拓8人 9ト 7ワク 442 8-9-9-7 リトルカントリー |
佐賀18.04.22 6 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:31.8 良 38.3 2.6 51.0▲出水拓9人 9ト 8ワク 432 9-9-8-6 シゲルキツネダイ |
6 | 6 | 父クロフネ 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) ディーエスアクシス 芦毛 牡4 三岡有香 野坂牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 1-0-2-0 真島元(佐賀) |
2-1-3-10 0-0-0-2 2-1-3-8 1-1-2-2 |
佐賀18.06.19 3 向暑特別B-1組 1800m 右 1:57.0 稍 37.9 0.4 56.0小松丈3人 10ト 5ワク 502 10-10-8-6 ヴィンテージイヤー |
佐賀18.06.05 1 短夜特別B-1組 1750m 右 1:54.6 不 37.4 0.0 56.0小松丈3人 8ト 6ワク 511 7-5-6-3 トッケンドーナ |
佐賀18.05.20 2 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:57.5 良 39.3 0.4 56.0田中学2人 12ト 6ワク 505 6-3-4-2 トッケンドーナ |
佐賀18.05.05 3 英彦山賞B-1組 1800m 右 1:58.1 良 39.3 0.6 56.0小松丈4人 11ト 3ワク 506 5-5-3-2 オイカケマショウ |
佐賀18.04.21 8 スイートピー特別B 1750m 右 1:56.5 良 37.9 1.9 55.0☆岡村健4人 12ト 1ワク 508 12-11-10-10 オイカケマショウ |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ボンヌマール 母父(Starborough) ヴィンテージイヤー 鹿毛 セン9 湯浅健司 日進牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
11-10-8-47 2-5-3-21 9-5-5-24 1-0-0-0 |
佐賀18.06.19 1 向暑特別B-1組 1800m 右 1:56.6 稍 39.3 0.3 56.0山口以5人 10ト 10ワク 526 2-2-1-1 トッケンドーナ |
高知18.06.03 11 A-3 1400m 右 1:33.7 重 42.5 2.4 56.0山崎雅10人 11ト 4ワク 531 4-4-4-8 トウカイガンバ |
高知18.05.03 8 梶原哲朗魂の遠征特 1600m 右 1:49.2 不 44.0 4.9 56.0山崎雅8人 9ト 6ワク 525 2-2-4-8 サクラインザスカイ |
高知18.04.15 7 第1回けいばツー特 1600m 右 1:47.4 不 42.3 2.9 55.0☆木村直6人 8ト 6ワク 526 5-5-5-8 ヨアソビ |
高知18.03.20 9 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:29.5 不 39.4 2.3 56.0木村直11人 11ト 7ワク 527 8-8-8-8 エイシンヴァラー |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母セキサンキセキ 母父(フジキセキ) トモジャクール 黒鹿毛 牝5 吉冨学 笹島政信 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-3-4-14 土井道(佐賀) |
2-3-5-28 0-0-0-1 1-3-4-15 1-3-4-15 |
佐賀18.06.10 5 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:30.2 稍 38.2 1.4 55.0川島拓7人 9ト 8ワク 453 8-8-7-7 ディアマルコ |
佐賀18.05.20 4 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:58.9 良 39.8 1.8 54.0丸野勝7人 12ト 2ワク 453 10-8-8-5 トッケンドーナ |
佐賀18.05.05 6 英彦山賞B-1組 1800m 右 2:00.2 良 40.7 2.7 54.0川島拓3人 11ト 6ワク 451 7-7-8-8 オイカケマショウ |
佐賀18.04.21 3 スイートピー特別B 1750m 右 1:55.6 良 38.5 1.0 54.0川島拓6人 12ト 8ワク 451 6-6-5-5 オイカケマショウ |
佐賀18.04.08 6 春陽特別B-1組 1750m 右 1:57.1 稍 38.9 1.3 54.0川島拓6人 11ト 10ワク 450 6-5-6-6 オイカケマショウ |
[PR] |
---|