地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月01日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
C1-5 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母イーグルゼンシン 母父(カツリキ) サカノライデン 栗毛 牡3 大阪武 中村弥市 |
590kg 工藤篤(ばんえい) 4-1-2-10 村上慎(ばんえい) |
4-1-2-18 4-1-2-18 |
帯広18.06.18 4 C1-7 200m 直 2:20.3 1.3 28.5 590工藤篤4人 8ト 1ワク 936 コウシュハコーネル |
帯広18.06.04 1 はやてちゃんお誕生 200m 直 2:14.5 1.2 21.4 580工藤篤1人 9ト 6ワク 936 アンノキャンディー |
帯広18.05.21 6 C2-7 200m 直 2:40.1 1.7 35.0 570長澤幸6人 9ト 6ワク 943 ジャスミンガール |
帯広18.03.12 取消 第2回 みつなり君 200m 直 1.7 575工藤篤 8ト 9ワク - |
帯広18.02.24 9 PARLO TOU 200m 直 2:23.5 1.9 24.3 575工藤篤7人 9ト 7ワク 931 ツガルゼンシン |
2 | 2 | 父アローファイター 母ハツヒメタカラ 母父(ウンカイ) アアモンドファイト 青毛 牝3 下内美繪子 新津初男 |
570kg 松田道(ばんえい) 3-1-1-4 長部幸(ばんえい) |
4-2-4-19 4-2-4-19 |
帯広18.06.17 9 山岸節郎ばんえい慕 200m 直 3:35.3 1.4 98.8 570赤塚健8人 9ト 6ワク 1065 ラブリーリンドウ |
帯広18.05.28 1 バカサン会C2-6 200m 直 2:28.6 1.4 9.6 560松田道2人 9ト 6ワク 1053 テシオヤマ |
帯広18.05.21 5 C2-7 200m 直 2:35.2 1.7 30.1 550松田道3人 9ト 3ワク 1055 ジャスミンガール |
帯広18.04.30 6 第2回OLC総合法 200m 直 3:19.1 1.1 58.9 550赤塚健7人 8ト 8ワク 1040 ダイヤディープ |
帯広18.04.23 10 C2-1 200m 直 3:43.3 1.0 88.9 550松田道6人 10ト 4ワク 1040 カネサコトブキ |
3 | 3 | 父コジロウスペシャル 母オクンヨウヒメ 母父(トドロキ) サクラオトメ 鹿毛 牝3 林正男 杉岡正美 |
570kg 島津新(ばんえい) 4-4-1-18 林 豊(ばんえい) |
4-4-1-20 4-4-1-20 |
帯広18.06.10 8 C1-4 200m 直 1:59.1 2.1 13.7 570島津新8人 10ト 3ワク 1038 オールラウンダー |
帯広18.05.27 6 C1-3 200m 直 2:22.4 1.5 9.5 570長澤幸9人 9ト 3ワク 1055 サクラタイショウ |
帯広18.05.21 1 C1-7 200m 直 1:57.3 1.6 2.8 560島津新5人 9ト 1ワク 1053 キョウエイセンプー |
帯広18.04.30 6 悠真 誕生記念杯C 200m 直 2:46.5 1.0 31.2 560島津新7人 8ト 1ワク 1047 キタノダイナミック |
帯広18.04.22 6 祝神奈川都市交通創 200m 直 3:04.8 1.0 38.5 560長澤幸4人 9ト 2ワク 1048 オールラウンダー |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) センショウブルー 黒鹿毛 牝3 浅野勝善 中村光雄 |
570kg 藤本匠(ばんえい) 5-2-2-16 岩本利(ばんえい) |
5-2-2-18 5-2-2-18 |
帯広18.06.11 8 とかちまきば賞C1 200m 直 1:47.2 2.1 15.1 570藤本匠4人 10ト 6ワク 986 オレノタイショウ |
帯広18.05.27 9 C1-3 200m 直 2:40.2 1.5 27.3 570藤本匠1人 9ト 9ワク 983 サクラタイショウ |
帯広18.05.13 除外 C1-2 200m 直 1.5 560島津新 8ト 4ワク 970 |
帯広18.05.06 1 日畜学会賞受賞記念 200m 直 1:34.4 1.6 1.4 560藤本匠5人 9ト 3ワク 970 ハナノペーソス |
帯広18.04.22 7 第50回長倉照明生 200m 直 2:36.0 1.0 22.5 560藤本匠9人 9ト 7ワク 966 マツノタイガー |
5 | 5 | 父ナカゼンスピード 母マリンチャンス 母父(アキバオーショウ) ゴールドスター 栗毛 牡3 阿部榮喜 竹澤一彦 |
590kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-4 坂本東(ばんえい) |
5-0-2-20 5-0-2-20 |
帯広18.06.09 10 C1-5 200m 直 1:51.8 2.3 24.6 590渡来心9人 10ト 2ワク 986 サトクィーン |
帯広18.05.26 9 C1-2 200m 直 2:25.4 1.7 39.5 590阿部武7人 9ト 5ワク 985 マツノタイガー |
帯広18.05.12 1 佳秀&裕子 結婚2 200m 直 2:20.8 0.8 1.3 570阿部武3人 8ト 5ワク 996 ジェイマウンテン |
帯広18.04.30 4 第2回OLC総合法 200m 直 2:45.2 1.1 25.0 570阿部武3人 8ト 2ワク 986 ダイヤディープ |
帯広18.04.23 9 C2-1 200m 直 3:39.5 1.0 85.1 570赤塚健7人 10ト 3ワク 983 カネサコトブキ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母宝 姫 母父(フラノカツオ) ラブチャン 栗毛 牝4 北角重雄 坪原健治 |
570kg 渡来心(ばんえい) 1-1-2-6 坂本東(ばんえい) |
6-5-12-35 6-5-12-35 |
帯広18.06.16 6 C1-1 200m 直 2:00.3 1.9 23.1 570阿部武5人 9ト 1ワク 1009 キンツルモリウチ |
帯広18.05.27 8 C1-3 200m 直 2:31.6 1.5 18.7 570西将太2人 9ト 7ワク 1019 サクラタイショウ |
帯広18.05.13 7 C1-2 200m 直 1:58.9 1.5 19.2 560西将太3人 8ト 8ワク 1014 カネサコトブキ |
帯広18.04.28 1 C1-5 200m 直 2:14.3 1.2 0.6 560阿部武3人 8ト 4ワク 1016 クールス |
帯広18.04.22 7 SMILE美来 と 200m 直 2:29.8 1.0 24.5 560阿部武6人 10ト 6ワク 1012 サカノメイケツ |
7 | 7 | 父カネサブラック 母翔 福 母父(ダイヤシンボリ) ニホンイチ 青毛 牡4 鈴木公伸 後藤有弘 |
590kg 鈴木恵(ばんえい) 0-3-3-12 鈴木邦(ばんえい) |
4-15-7-29 4-15-7-29 |
帯広18.06.10 4 第5回大地記念盃C 200m 直 1:40.8 2.1 1.3 590村上章2人 10ト 5ワク 1043 サカノダイジン |
帯広18.05.27 2 C1-4 200m 直 1:51.4 1.5 0.3 590村上章2人 9ト 3ワク 1040 バンリュウブラック |
帯広18.05.14 2 C1-3 200m 直 1:56.0 1.6 2.5 580菊池一1人 10ト 4ワク 1044 オレノタイショウ |
帯広18.05.05 3 雄俊会三角理事長生 200m 直 1:38.3 2.2 4.1 580菊池一5人 9ト 3ワク 1029 ハゴロモルヴァン |
帯広18.04.29 2 オッズパーク・シル 200m 直 2:04.9 1.0 5.0 580菊池一3人 7ト 1ワク 1027 マツノビューティ |
8 | 8 | 父ミントヒーロー 母サワラホープ 母父(ナンエイホマレ) コウシュハヒーロー 黒鹿毛 牡3 広瀬豪 岩渕寿和 |
590kg 西将太(ばんえい) 1-3-1-4 岡田定(ばんえい) |
3-5-3-18 3-5-3-18 |
帯広18.06.18 2 とかち青空賞C1- 200m 直 1:52.4 1.3 4.0 590西将太3人 9ト 3ワク 1062 サカノタニカゼ |
帯広18.05.27 7 C1-4 200m 直 2:12.5 1.5 21.4 590西将太6人 9ト 9ワク 1065 バンリュウブラック |
帯広18.05.14 4 C1-3 200m 直 1:58.1 1.6 4.6 580西将太9人 10ト 1ワク 1065 オレノタイショウ |
帯広18.04.28 2 C2-1 200m 直 2:09.4 1.3 2.2 570西将太1人 8ト 1ワク 1058 ラブリーリンドウ |
帯広18.04.23 2 C2-1 200m 直 2:19.4 1.0 5.0 570西将太3人 10ト 5ワク 1062 カネサコトブキ |
8 | 9 | 父アアモンドゴールド 母ヒメコテツ 母父(キタノコテツ) アアモンドマスター 栗毛 牝3 下内美繪子 川上優 |
570kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-0 小林長(ばんえい) |
3-5-5-16 3-5-5-16 |
帯広18.06.18 8 C1-7 200m 直 2:58.6 1.3 66.8 570中山直5人 8ト 7ワク 908 コウシュハコーネル |
帯広18.05.27 4 C1-3 200m 直 2:18.5 1.5 5.6 570赤塚健8人 9ト 8ワク 883 サクラタイショウ |
帯広18.05.13 8 C1-2 200m 直 2:00.0 1.5 20.3 560松田道6人 8ト 5ワク 877 カネサコトブキ |
帯広18.04.28 1 こたろう&あやめ兄 200m 直 2:28.0 1.3 0.6 550松田道4人 9ト 2ワク 894 フクノタイクーン |
帯広18.04.23 10 C2-3 200m 直 3:32.6 1.0 61.3 550中山直6人 10ト 8ワク 891 サクラタイショウ |
[PR] |
---|