地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月01日 (日曜日) 金沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)66,000 (3着)34,000 (4着)26,000 (5着)17,000 |
||
B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チェリークラウン 母ヤマケイコー 母父(サクラバクシンオー) チェリートレジャー 栗毛 牡5 村瀬正 富塚ファーム |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-1 高橋俊(金沢) |
2-10-4-42 0-0-0-1 2-10-4-38 0-3-3-17 |
金沢18.06.12 10 B1三 1500m 右 1:39.0 稍 39.2 1.6 55.0☆柴田勇10人 10ト 8ワク 501 10-10-10-10 ナンヨーアイリッド |
金沢18.05.29 5 B1三特別編成 1400m 右 1:32.5 良 39.4 1.5 55.0☆柴田勇7人 9ト 2ワク 502 4-4-5-6 ハニーブーケ |
金沢18.05.15 8 B1二 1500m 右 1:39.8 稍 39.2 1.4 55.0☆柴田勇8人 8ト 5ワク 500 8-8-8-8 ユメヲノセテ |
金沢18.05.01 5 B1二 1400m 右 1:34.0 良 38.6 1.0 55.0☆柴田勇7人 7ト 3ワク 503 7-7-7-7 ハテ |
金沢18.04.17 6 宝達山開山祭特別B 1500m 右 1:39.2 稍 39.9 0.9 55.0☆柴田勇5人 8ト 2ワク 500 5-5-6-7 カトリーヌスリジエ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母タニノエクセレント 母父(ブライアンズタイム) ベルウッドデナリ 黒鹿毛 牡4 山村太三 岡田スタツド |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-1 加藤義(金沢) |
0-1-2-17 0-0-0-2 0-1-0-7 0-1-0-1 |
金沢18.06.12 7 B1三 1500m 右 1:38.6 稍 39.0 1.2 56.0米倉知3人 10ト 1ワク 508 7-9-9-8 ナンヨーアイリッド |
金沢18.05.29 2 B1三特別編成 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.4 56.0中島龍1人 9ト 5ワク 510 2-3-2-2 ハニーブーケ |
大井18.05.09 6 C1九 十 1200m 右 1:16.6 不 39.5 1.6 56.0瀧川寿7人 13ト 1ワク 506 9-9 ナンシーファミリー |
大井18.04.19 11 TWINくるくるフ 1200m 右 1:16.5 重 38.3 1.4 56.0和田譲10人 16ト 4ワク 510 16-16 メッサーマイスター |
大井18.03.29 11 C1六 七 1600m 右 1:44.5 良 40.8 1.9 56.0和田譲8人 15ト 5ワク 510 7-7-8-7 マイネルグアンチェ |
3 | 3 | 父チチカステナンゴ 母ミラクルロンド 母父(フジキセキ) カプリチオーソ 栗毛 牡6 (株)ファーストビ 社台ファーム |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 鈴木長(金沢) |
8-1-0-18 0-0-0-0 7-1-0-8 7-1-0-2 |
金沢18.06.12 2 B1三 1500m 右 1:38.0 稍 39.6 0.6 56.0葛山晃5人 10ト 5ワク 446 3-3-2-2 ナンヨーアイリッド |
金沢18.05.27 6 金沢百万石まつり賞 1500m 右 1:40.1 良 43.3 3.4 56.0吉田晃4人 6ト 1ワク 447 2-2-2-3 ヒストリーメイカー |
金沢18.04.17 8 宝達山開山祭特別B 1500m 右 1:41.5 稍 43.4 3.2 56.0藤田弘1人 8ト 7ワク 454 1-2-2-3 カトリーヌスリジエ |
金沢18.04.10 1 すず塩田村揚浜市特 1500m 右 1:38.1 重 39.9 0.6 56.0藤田弘1人 8ト 5ワク 457 5-4-3-3 ヒカリノカケラ |
金沢18.03.27 1 すず椿フェスティバ 1400m 右 1:32.5 良 40.8 0.6 56.0藤田弘1人 11ト 8ワク 459 2-2-2-1 メイショウオニグマ |
4 | 4 | 父シルバーチャーム 母スウィートエルフ 母父(タマモクロス) チャームドライフ 黒鹿毛 牡11 宮本惠美子 槇本牧場 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 4-8-0-15 黒木豊(金沢) |
14-20-13-71 0-0-0-1 14-19-13-66 11-16-12-42 |
金沢18.06.12 3 B1三 1500m 右 1:38.2 稍 39.4 0.8 54.0△塚本弘4人 10ト 10ワク 490 2-2-3-3 ナンヨーアイリッド |
金沢18.05.27 5 金沢百万石まつり賞 1500m 右 1:39.1 良 41.2 2.4 54.0△塚本弘5人 6ト 5ワク 490 3-4-4-5 ヒストリーメイカー |
金沢18.05.15 3 B1二 1500m 右 1:38.6 稍 38.9 0.2 54.0△塚本弘2人 8ト 2ワク 491 4-5-6-4 ユメヲノセテ |
金沢18.04.29 4 金沢でも帯封!杯B 1500m 右 1:40.4 良 39.7 1.3 56.0松戸政2人 8ト 7ワク 494 2-2-2-2 スカイリモーネ |
金沢18.04.22 1 第五回草野大貴入社 1500m 右 1:38.0 良 39.3 0.3 54.0△塚本弘5人 8ト 9ワク 490 3-3-3-2 ファイトプラス |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母シルククインビー 母父(キングカメハメハ) トミケンタルモ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ ガーベラパークスタツ |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-2-1 鈴木長(金沢) |
0-1-2-19 0-1-0-3 0-0-2-8 0-0-2-2 |
金沢18.06.12 9 B1三 1500m 右 1:38.9 稍 40.1 1.5 54.0藤田弘7人 10ト 6ワク 459 7-6-4-4 ナンヨーアイリッド |
金沢18.05.29 3 B1三特別編成 1400m 右 1:32.2 良 39.1 1.2 54.0藤田弘3人 9ト 3ワク 454 5-5-4-3 ハニーブーケ |
金沢18.05.15 7 B1二 1500m 右 1:39.6 稍 40.0 1.2 54.0中島龍7人 8ト 4ワク 455 4-4-3-4 ユメヲノセテ |
金沢18.04.03 取消 げんぞまいり特別B 1500m 右 良 54.0藤田弘 7ト 6ワク - |
金沢18.03.25 3 山中温泉カニ汁大鍋 1500m 右 1:40.5 稍 42.5 1.8 54.0藤田弘2人 10ト 10ワク 453 1-1-2-3 ツエーゲン |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母エイダイクイン 母父(メジロマックイーン) エイダイムーン 栗毛 牡8 清川信弘 東振牧場 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 12-10-10-19 佐藤茂(金沢) |
15-10-16-36 0-0-0-0 15-10-16-33 15-10-16-33 |
金沢18.06.12 4 B1三 1500m 右 1:38.3 稍 39.1 0.9 56.0吉田晃9人 10ト 7ワク 431 5-5-6-8 ナンヨーアイリッド |
金沢18.05.29 4 B1三特別編成 1400m 右 1:32.4 良 38.7 1.4 56.0吉田晃2人 9ト 9ワク 435 6-6-6-5 ハニーブーケ |
金沢18.05.15 6 B1二 1500m 右 1:39.5 稍 39.8 1.1 56.0栗原大5人 8ト 3ワク 437 6-6-5-6 ユメヲノセテ |
金沢18.05.01 6 B1二 1400m 右 1:34.1 良 40.0 1.1 56.0吉田晃3人 7ト 4ワク 440 4-4-1-3 ハテ |
金沢18.04.17 4 宝達山開山祭特別B 1500m 右 1:39.1 稍 40.4 0.8 56.0吉田晃4人 8ト 5ワク 437 4-3-3-2 カトリーヌスリジエ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ノアスカーレット 母父(キングカメハメハ) ノアキャッスル 鹿毛 牝4 吉山藤雄 スガタ牧場 |
54.0kg 中島龍(金沢) 1-0-1-0 鋤田誠(金沢) |
3-2-5-15 0-1-2-4 3-1-3-8 1-1-3-2 |
金沢18.06.19 3 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:39.0 良 40.0 0.9 53.0☆柴田勇4人 10ト 4ワク 506 4-4-4-5 トップメダリスト |
金沢18.05.29 3 やきはた体験B1二 1500m 右 1:37.7 良 39.3 1.3 53.0☆柴田勇5人 7ト 6ワク 503 2-2-2-3 ルールゴールド |
金沢18.05.15 2 B1三 1400m 右 1:31.6 稍 39.0 1.1 53.0☆柴田勇5人 7ト 2ワク 500 4-3-3-3 ケイアイアン |
金沢18.05.06 4 お旅まつり特別B2 1500m 右 1:41.0 良 40.7 0.7 54.0秋元耕7人 8ト 8ワク 495 8-8-8-6 キホンハシコ |
金沢18.04.17 7 B1三 1500m 右 1:40.0 稍 41.8 2.1 54.0吉田晃5人 8ト 6ワク 495 2-2-2-3 フェイマスラブ |
8 | 8 | 父ザール 母アイノブリーズ 母父(ブラックタイアフェアー) ドロダンゴ 鹿毛 牡8 村瀬正 エムエム、ヤマダファ |
55.0kg 柴田勇(金沢) 3-4-2-4 鋤田誠(金沢) |
7-11-13-65 0-0-1-2 7-11-12-63 4-3-6-13 |
金沢18.05.13 3 青の世界特別B1一 1700m 右 1:51.5 不 40.1 0.6 55.0☆柴田勇2人 9ト 9ワク 487 2-2-2-2 フェイマスラブ |
金沢18.04.24 1 長谷川等伯展特別B 1500m 右 1:38.1 不 39.4 0.6 55.0☆柴田勇1人 8ト 9ワク 487 1-1-1-1 イザナイ |
金沢18.04.10 1 C1二 1500m 右 1:38.1 重 40.5 1.7 55.0☆柴田勇1人 9ト 3ワク 488 3-1-1-1 レディームーン |
金沢18.03.27 2 C1二 1500m 右 1:39.1 良 39.6 0.0 55.0☆柴田勇3人 11ト 1ワク 487 4-3-4-1 オフコース |
金沢17.12.21 6 準重賞 デイリース 1900m 右 2:08.0 不 41.0 0.7 57.0青柳正8人 12ト 10ワク 488 3-3-2-3 ディスコルディア |
[PR] |
---|