地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月01日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
マツバボタン賞C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母プリティダンス 母父(ダンスインザダーク) ジャガーゲイム 栗毛 セン4 鈴木克紀 岡田スタツド |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-1-2 佐藤雅(岩手) |
2-2-1-11 0-0-0-2 2-1-1-0 2-1-1-0 |
水沢18.06.17 1 アジサイ賞C1一組 1600m 右 1:44.0 良 40.5 0.2 56.0高松亮3人 9ト 7ワク 435 2-2-2-2 ツララ |
盛岡18.05.12 4 B2二組 1600m 左 1:41.4 良 40.5 1.2 56.0高松亮2人 9ト 6ワク 430 2-4 リンノメサイア |
盛岡18.04.29 4 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.7 56.0高松亮1人 10ト 2ワク 432 4-4 マイネルプラヌール |
水沢18.04.14 3 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:46.5 良 40.9 0.3 56.0高松亮1人 9ト 5ワク 434 3-3-4-3 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.07 2 大屋梅賞C1 1400m 右 1:29.9 不 38.9 0.9 56.0高松亮1人 12ト 2ワク 433 7-7-7-5 ミスタージャック |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) マイネヴァイザー 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 14-8-5-58 城地俊(岩手) |
16-10-5-94 5-5-2-39 10-3-2-45 9-3-2-35 |
水沢18.06.17 8 アジサイ賞C1一組 1600m 右 1:47.7 良 43.7 3.7 54.0南郷家8人 9ト 8ワク 428 3-3-4-7 ジャガーゲイム |
盛岡18.05.28 10 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:41.5 良 40.6 1.5 54.0南郷家8人 10ト 10ワク 429 3-5 デロニクスレギア |
盛岡18.05.12 除外 B2二組 1600m 左 良 54.0南郷家 9ト 1ワク 432 |
盛岡18.04.29 9 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:42.6 良 42.1 2.0 54.0南郷家7人 10ト 6ワク 436 3-4 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 8 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:48.2 良 43.8 1.9 54.0南郷家4人 10ト 9ワク 433 1-1-1-3 サンエイホープ |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母イースタンロマン 母父(ブライアンズタイム) パルミエ 黒鹿毛 牝6 井上修一 元茂牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 7-1-5-12 櫻田樹(岩手) |
7-2-6-26 5-2-4-11 2-0-2-11 2-0-2-9 |
水沢18.06.17 3 アジサイ賞C1一組 1600m 右 1:44.4 良 39.3 0.4 54.0山本政5人 9ト 6ワク 476 9-8-8-5 ジャガーゲイム |
盛岡18.05.12 3 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 40.1 1.1 54.0山本政4人 9ト 9ワク 480 4-3 リンノメサイア |
水沢18.04.16 3 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:44.7 重 40.3 0.7 54.0山本政4人 10ト 2ワク 472 1-1-1-1 ゴーリキ |
水沢18.03.22 6 春風賞B2二組 1600m 右 1:45.4 重 40.1 0.8 54.0山本政8人 10ト 2ワク 465 7-7-7-8 ルーク |
水沢18.01.03 5 B2二組 1600m 右 1:45.6 不 40.1 0.7 54.0山本政5人 7ト 3ワク 474 6-6-7-6 タイセイオーシャン |
4 | 4 | 父スマートボーイ 母ハエヌキ 母父(サウスヴィグラス) スクリーンハッピー 鹿毛 牝5 西村專次 グランド牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-9-2-10 櫻田康(岩手) |
8-12-6-23 5-4-2-10 3-8-4-12 3-8-4-12 |
水沢18.06.18 1 フェイジョア賞C1 1400m 右 1:31.4 良 39.8 0.0 53.0☆鈴木祐4人 9ト 8ワク 470 2-2-2-2 ウインパソドブレ |
盛岡18.06.04 1 C2二組 1400m 左 1:27.4 良 38.8 0.1 53.0☆鈴木祐6人 9ト 2ワク 471 1-1 ヤマタケデュック |
盛岡18.05.21 7 C2一組 1400m 左 1:28.6 良 40.3 2.2 53.0☆鈴木祐5人 9ト 8ワク 472 2-4 キャプテンワイルド |
水沢17.12.25 2 サンタクロース賞B 1600m 右 1:44.0 不 40.5 0.2 53.0☆鈴木祐7人 11ト 12ワク 470 2-2-1-5 トウショウジルバ |
水沢17.12.09 12 ジュクンダ賞B2二 1600m 右 1:45.8 稍 40.7 1.4 53.0☆鈴木祐6人 12ト 2ワク 471 2-2-3-5 タイセイオーシャン |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母マリーズスマイル 母父(メジロライアン) マリーズラン 鹿毛 牝6 欠畑圭一 土田農場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-5 飯田弘(岩手) |
6-11-9-41 0-0-0-5 5-10-9-14 2-1-0-10 |
水沢18.06.16 1 焼石岳賞C1 1600m 右 1:45.1 良 41.8 0.2 54.0山本政7人 12ト 1ワク 478 6-4-4-3 フォーチュンシー |
盛岡18.06.03 8 ジョッキーズCS第 1700m 芝左 1:47.9 良 37.1 1.5 54.0村上忍9人 14ト 13ワク 480 13-13-13-10 コアレスフェーブル |
盛岡18.05.12 5 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:40.1 良 37.0 0.5 54.0阿部英5人 9ト 7ワク 476 9-8 エデンロック |
盛岡18.04.28 7 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.7 良 38.4 0.9 54.0山本政13人 14ト 10ワク 481 11-9 ダイチラディウス |
水沢18.04.16 5 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:44.9 重 39.7 0.9 54.0大坪慎9人 10ト 3ワク 473 8-8-8-6 ゴーリキ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-4-2-3 菅原右(岩手) |
0-5-2-11 0-1-1-0 0-2-1-4 0-2-1-3 |
水沢18.06.17 4 アジサイ賞C1一組 1600m 右 1:44.6 良 40.1 0.6 54.0陶文峰4人 9ト 3ワク 459 6-5-5-4 ジャガーゲイム |
盛岡18.05.26 7 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:46.8 良 37.5 1.0 54.0小林凌7人 11ト 2ワク 454 4-4-6-3 ピンクスパイダー |
盛岡18.05.12 4 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:39.9 良 37.3 0.3 54.0陶文峰2人 9ト 8ワク 448 5-5 エデンロック |
盛岡18.04.30 2 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:41.1 良 39.3 0.6 54.0陶文峰1人 11ト 3ワク 455 2-1 ロジカロン |
水沢18.04.08 2 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:44.8 重 38.5 0.2 54.0陶文峰4人 10ト 2ワク 453 4-4-3-3 セイマイスター |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母チェリーエンジェル 母父(フジキセキ) ドルメロ 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 高村牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-0-0-3 畠山信(岩手) |
4-3-1-30 0-1-0-12 3-0-0-2 3-0-0-1 |
水沢18.06.17 5 アジサイ賞C1一組 1600m 右 1:44.6 良 40.5 0.6 56.0山本聡2人 9ト 2ワク 466 4-4-3-3 ジャガーゲイム |
盛岡18.05.28 8 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:41.3 良 39.4 1.3 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 466 9-10 デロニクスレギア |
盛岡18.05.05 2 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:39.5 重 37.3 0.2 56.0山本政1人 8ト 3ワク 469 5-5 マイネルチャンプ |
水沢18.04.23 1 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:46.7 良 39.9 0.4 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 469 4-3-3-2 アクティブボス |
水沢18.04.09 1 C2二組 1400m 右 1:29.9 不 39.2 0.2 56.0山本聡1人 8ト 5ワク 464 3-3-3-2 ヒライズミナンバー |
8 | 8 | 父パイロ 母パレスマドンナ 母父(ヘクタープロテクター) シンソウノマドンナ 青鹿毛 牝5 高橋敏英 川上牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-5 新田守(岩手) |
9-4-2-26 4-3-2-9 5-1-0-16 5-1-0-14 |
水沢18.06.17 7 アジサイ賞C1一組 1600m 右 1:46.1 良 41.4 2.1 54.0坂口裕6人 9ト 4ワク 488 5-6-7-8 ジャガーゲイム |
盛岡18.05.28 5 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:40.8 良 39.2 0.8 54.0高松亮9人 10ト 6ワク 483 7-7 デロニクスレギア |
盛岡18.05.12 8 B2二組 1600m 左 1:42.6 良 40.7 2.4 54.0坂口裕7人 9ト 2ワク 482 6-8 リンノメサイア |
盛岡18.04.29 6 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:41.5 良 40.0 0.9 54.0高松亮5人 10ト 10ワク 481 7-9 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 5 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:47.3 良 41.7 1.0 54.0高松亮9人 10ト 4ワク 487 6-6-6-5 サンエイホープ |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) ロビンエッグ 鹿毛 牝4 小島秀三 下河辺牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 3-1-0-5 佐藤祐(岩手) |
4-5-1-7 1-2-0-2 3-3-1-5 3-3-1-5 |
水沢18.06.17 1 アガパンサス賞C1 1600m 右 1:45.3 良 40.5 0.6 54.0小林凌3人 9ト 8ワク 450 1-1-1-1 キャプテンワイルド |
盛岡18.06.04 5 ヒルザキツキミソウ 1400m 左 1:27.0 良 38.6 0.6 54.0小林凌4人 9ト 7ワク 441 2-2 ゴットフリート |
盛岡18.05.28 2 C2一組 1400m 左 1:26.9 良 38.2 0.1 50.0★藤田菜3人 10ト 10ワク 448 3-4 ゴットフリート |
盛岡18.05.14 1 C2一組 1400m 左 1:27.9 良 37.8 0.1 54.0村上忍3人 9ト 8ワク 441 1-1 ゴットフリート |
盛岡18.05.07 2 C2三組 1400m 左 1:28.1 良 38.6 0.7 54.0村上忍4人 8ト 1ワク 447 1-1 バトルハルトマン |
[PR] |
---|