地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月01日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)173,000 (3着)97,000 (4着)68,000 (5着)37,000 |
||
深緑特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トウカイテイオー 母トウカイデンヒル 母父(デインヒル) トウカイフェスタ 鹿毛 牡8 爲永良弘 帰山清貴 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
7-6-7-56 7-6-5-45 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢18.06.16 11 夏至特別A二組 1600m 右 1:46.1 良 41.8 2.0 56.0山本政8人 12ト 4ワク 505 7-6-5-7 アークマイニング |
盛岡18.06.02 12 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:37.2 稍 43.5 7.1 57.0小林凌7人 12ト 7ワク 512 6-8-10-11 サンエイゴールド |
浦和18.04.27 7 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:30.1 稍 39.2 1.2 57.0楢崎功11人 12ト 2ワク 527 6-7-6-6 リネンスカッシュ |
船橋18.04.09 10 玄鳥賞B3二 1600m 左 1:44.9 良 41.4 1.5 56.0山崎誠13人 14ト 6ワク 522 6-6-6-7 ビンテージヴォーグ |
浦和18.03.23 9 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:32.0 重 39.9 2.6 56.0山崎誠9人 12ト 9ワク 529 8-8-9-10 ファストソレル |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母ジプシーダンサー 母父(ウォーニング) ゴースルー 鹿毛 牡8 白井慎一 橋本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
5-7-4-38 0-0-0-0 3-5-1-5 0-0-0-0 |
J東京18.05.19 14 4歳上 1400m 芝左 1:23.1 良 35.5 1.6 57.0岩部純15人 15ト 12ワク 478 2-2 キョウワゼノビア |
J東京18.05.06 11 4歳上 2000m 芝左 2:02.2 良 39.4 3.9 54.0▲木幡育11人 11ト 8ワク 476 2-2-2 サーレンブラント |
J福島18.04.07 7 障害4歳OP 2750m 芝右 3:05.1 良 非計測 3.8 60.0大江圭14人 14ト 9ワク 478 1-1-1-2 ミュートエアー |
J中山18.03.04 13 障害4歳OP 3200m 芝右 3:40.3 良 非計測 5.9 60.0大江圭14人 14ト 8ワク 482 2-2-4-7 ディライトフル |
J京都18.02.18 13 障害4歳OP 3170m 芝右 3:40.7 良 非計測 3.2 60.0大江圭12人 13ト 1ワク 482 1-1-1-1 ヨカグラ |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡5 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-5 村上昌(岩手) |
12-5-2-27 2-0-0-11 8-4-2-14 7-3-2-5 |
盛岡18.05.19 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.8 不 38.9 2.3 57.0坂口裕5人 10ト 9ワク 492 1-1 タイセイファントム |
盛岡18.05.05 6 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.5 重 36.3 0.6 56.0木村暁8人 12ト 10ワク 484 1-1 オースミチャド |
水沢18.04.22 3 スプリント特別OP 850m 右 0:52.4 良 37.3 0.7 56.0木村暁6人 9ト 8ワク 486 1-1 メイショウオセアン |
水沢18.03.25 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:34.2 稍 44.0 5.2 56.0阿部英6人 8ト 3ワク 487 2-3-6-8 ラブバレット |
川崎18.03.01 9 春光特別B2B3選 900m 左 0:56.8 不 39.0 1.7 55.0笹川翼6人 11ト 9ワク 477 1-2-4 トウカイボーイ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡4 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-1-2-12 3-0-2-7 1-1-0-2 1-1-0-2 |
水沢18.06.16 2 夏至特別A二組 1600m 右 1:44.4 良 40.2 0.3 56.0阿部英2人 12ト 1ワク 495 5-5-5-5 アークマイニング |
盛岡18.06.03 9 麦秋特別A二組 1600m 左 1:41.5 良 41.2 2.7 56.0阿部英1人 12ト 1ワク 491 6-7 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 3 青葉特別A 1600m 左 1:38.6 良 38.2 0.7 56.0阿部英8人 12ト 11ワク 489 9-4 コスモジョイジョイ |
水沢18.04.21 9 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.7 良 41.9 1.9 56.0山本聡5人 11ト 9ワク 490 3-3-3-5 コミュニティ |
水沢18.04.07 1 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.2 不 38.6 0.2 56.0山本聡4人 11ト 6ワク 491 4-4-6-6 ユヅルノオンガエシ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ナイスカット 母父(エルハーブ) コスモカット 鹿毛 牡5 鈴木秀敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
10-3-3-24 0-0-0-4 10-3-3-17 0-0-0-2 |
水沢18.06.18 4 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.1 良 40.6 0.6 56.0山本聡4人 11ト 4ワク 500 6-7-6-6 ヒドゥンブレイド |
盛岡18.06.04 5 初夏特別A一組 1800m 左 1:54.6 良 38.8 1.2 56.0山本聡4人 9ト 8ワク 493 3-3-2-5 エンパイアペガサス |
盛岡18.05.20 8 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.7 良 38.5 1.9 57.0菅原辰10人 12ト 11ワク 489 7-7-7-8 グランウブロ |
水沢18.04.21 6 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.3 良 41.3 1.5 56.0齋藤雄3人 11ト 1ワク 502 4-4-7-7 コミュニティ |
大井18.03.27 10 花嵐賞B2四選抜 1600m 右 1:43.7 良 41.1 1.8 56.0矢野貴11人 13ト 10ワク 490 7-7-7-6 リコーソッピース |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) リュイールスター 黒鹿毛 牝5 大田恭充 ビッグレッドファーム |
53.0kg 木村直(岩手) 0-1-0-0 橘友和(岩手) |
1-1-7-18 1-0-3-12 0-0-4-4 0-0-0-0 |
盛岡18.06.02 2 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:30.9 稍 37.8 0.8 55.0木村直9人 12ト 9ワク 456 7-6-6-6 サンエイゴールド |
盛岡18.05.20 9 青葉特別A 1600m 左 1:40.3 良 39.7 2.4 53.0☆鈴木祐9人 12ト 2ワク 458 8-10 コスモジョイジョイ |
浦和18.04.26 9 のびのびシティさい 1400m 左 1:30.9 重 39.1 1.5 54.0山崎誠12人 12ト 9ワク 451 10-10-10-8 マイティジャック |
大井18.04.18 16 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:31.9 不 42.0 3.1 54.0山本聡15人 16ト 7ワク 458 11-12-13 シングンムサシ |
川崎18.04.03 12 春眠特別B3C1選 2000m 左 2:16.8 良 41.2 3.3 55.0山崎誠12人 12ト 11ワク 458 12-12-12-11 クラールハーモニー |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母マックスイマージュ 母父(Tiznow) スパンコール 鹿毛 牝7 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 14-8-10-10 瀬戸幸(岩手) |
16-17-18-30 7-7-7-13 9-10-11-14 9-10-11-12 |
水沢18.06.16 3 夏至特別A二組 1600m 右 1:44.6 良 40.0 0.5 54.0山本聡3人 12ト 8ワク 496 8-8-7-6 アークマイニング |
盛岡18.06.03 4 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 38.2 1.2 54.0関本淳8人 12ト 12ワク 493 11-9 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 7 青葉特別A 1600m 左 1:40.0 良 38.8 2.1 54.0菅原辰7人 12ト 10ワク 491 11-11 コスモジョイジョイ |
盛岡18.05.07 3 皐月特別A 1600m 左 1:40.4 良 38.8 1.1 54.0山本聡3人 12ト 11ワク 491 7-6 ヴィグラスムーヴ |
水沢18.04.09 5 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.0 不 39.3 1.0 54.0山本聡5人 9ト 4ワク 485 7-3-6-6 ナムラバイオレット |
7 | 8 | 父ストーミングホーム 母トリート 母父(Barathea) メナスコ 黒鹿毛 セン6 豊原純弥 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-1 櫻田康(岩手) |
2-2-2-20 0-0-0-1 1-1-1-10 0-0-0-1 |
水沢18.06.18 9 水無月特別A一組 1600m 右 1:45.2 良 40.2 1.7 56.0齋藤雄8人 11ト 3ワク 434 11-11-11-11 ヒドゥンブレイド |
盛岡18.06.02 4 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:31.1 稍 38.1 1.0 57.0鈴木祐5人 12ト 12ワク 433 8-9-4-3 サンエイゴールド |
盛岡18.05.21 3 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:46.7 良 35.6 0.9 55.0☆鈴木祐6人 9ト 2ワク 442 8-8-5-5 エイシンエルヴィン |
笠松18.04.25 4 サラ系B4組 1600m 右 1:46.8 重 40.7 2.4 56.0大畑雅5人 8ト 2ワク 450 7-7-6-5 オヤカタ |
笠松18.04.03 6 サラ系B3組 1400m 右 1:29.2 良 38.6 1.6 56.0大畑雅5人 10ト 1ワク 446 10-10-10-10 ワンダフルキングス |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡5 石川祐介 天羽禮治 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
3-1-0-26 0-0-0-6 3-1-0-12 0-0-0-1 |
水沢18.06.18 8 水無月特別A一組 1600m 右 1:45.2 良 41.1 1.7 56.0小林凌11人 11ト 5ワク 485 9-9-10-9 ヒドゥンブレイド |
盛岡18.06.03 12 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.8 良 36.8 1.7 57.0小林凌11人 12ト 11ワク 478 11-11 ナムラバイオレット |
大井18.04.30 9 船橋へバトンタッチ 1200m 右 1:15.1 良 37.8 1.3 56.0千田洋11人 12ト 7ワク 479 10-10 リコーアルバトロス |
大井18.04.20 14 ダイアモンドステー 1600m 右 1:46.8 重 43.5 4.3 56.0千田洋12人 14ト 12ワク 478 6-4-6-7 マシェール |
大井18.03.26 12 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:31.1 稍 42.1 3.4 56.0千田洋6人 13ト 13ワク 484 8-8-9 リトルプリンス |
8 | 10 | 父ジャングルポケット 母シルバージョイ 母父(Silver Deputy) コスモジョイジョイ 鹿毛 牡6 山口久仁子 田端牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 14-6-5-5 吉田司(岩手) |
14-7-7-16 11-3-2-4 3-4-4-3 3-4-4-3 |
水沢18.06.18 2 水無月特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 39.9 0.1 56.0大坪慎2人 11ト 2ワク 494 6-6-8-5 ヒドゥンブレイド |
盛岡18.05.20 1 青葉特別A 1600m 左 1:37.9 良 38.3 0.2 56.0大坪慎1人 12ト 1ワク 490 2-1 ポイントプラス |
水沢18.04.21 3 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.4 良 40.7 0.6 56.0大坪慎7人 11ト 4ワク 494 2-2-2-2 コミュニティ |
水沢17.12.31 11 桐花賞OP 2000m 右 2:11.8 不 41.8 3.4 57.0小林凌8人 11ト 10ワク 508 6-6-8-11 エンパイアペガサス |
水沢17.12.03 6 北上川大賞典OP 2500m 右 2:49.7 重 42.0 2.3 57.0大坪慎4人 11ト 4ワク 502 3-4-3-6 ダイワエクシード |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ストップザネバー 母父(タイトスポット) ノリノリコユキ 鹿毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
1-3-0-9 0-1-0-3 1-2-0-4 0-0-0-1 |
水沢18.06.16 8 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.6 良 41.9 1.5 51.0▲岩本怜10人 12ト 11ワク 434 1-1-4-4 アークマイニング |
盛岡18.06.03 12 麦秋特別A二組 1600m 左 1:44.0 良 44.0 5.2 54.0矢野貴4人 12ト 4ワク 426 2-4 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.05 2 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.1 重 35.6 0.2 54.0山本政6人 12ト 2ワク 421 4-3 オースミチャド |
船橋18.03.14 10 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:02.3 稍 37.8 1.2 55.0中野省5人 13ト 11ワク 404 5-5 リンゴカン |
船橋18.02.06 5 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.5 稍 38.8 0.9 54.0中野省5人 12ト 11ワク 419 3-3-3 ハウライト |
[PR] |
---|