地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月03日 (火曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アーネストリー 母ミラクルモーメント 母父(フジキセキ) エリーヒストリー 鹿毛 牝4 谷川正純 小泉学 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
0-3-1-18 0-0-0-5 0-2-0-9 0-0-0-1 |
船橋18.06.21 9 ジェミニ賞C1選抜 1000m 左 1:02.7 不 38.8 1.4 54.0瀧川寿7人 10ト 2ワク 489 3-4 オカゲサマ |
川崎18.06.14 10 迅速賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 稍 38.8 1.3 54.0和田譲10人 12ト 2ワク 486 1-5-7 ケンブリッジゼウス |
浦和18.05.30 6 行田市観光協会会長 800m 左 0:49.1 良 36.4 1.4 54.0赤岡修6人 11ト 6ワク 491 7-5 ニケトップラン |
大井18.05.07 10 オープス中郷開設記 1200m 右 1:16.8 不 41.3 3.6 54.0藤江渉12人 12ト 9ワク 470 3-4 クールアオイ |
浦和18.04.27 7 C1選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 36.1 1.8 54.0吉本隆10人 10ト 10ワク 471 8-8 ケイティーヒテン |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母プルミエールマルク 母父(アサティス) シナジー 青鹿毛 牝4 森田徹 フジワラフアーム |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
1-0-0-8 0-0-0-4 1-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和18.05.31 6 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:31.4 稍 38.6 2.2 54.0山崎真6人 12ト 11ワク 461 9-11-9-9 バルミーゴーラ |
浦和18.03.19 9 桜月特別C1四 1400m 左 1:31.3 稍 38.6 1.7 54.0高松亮4人 10ト 6ワク 452 8-8-8-8 ハヤブサプリンス |
J東京18.02.11 16 4歳上 2100m 左 2:17.5 良 39.6 3.0 54.0津村明16人 16ト 14ワク 444 4-6-3-9 エンパイアカラー |
J中京17.12.02 11 3歳上 1900m 左 2:02.5 良 38.6 2.0 53.0☆井上敏15人 16ト 16ワク 444 16-16-15-15 タスクフォース |
J札幌17.08.19 10 3歳上 2400m 右 2:36.9 良 40.7 3.1 51.0☆木幡初12人 12ト 1ワク 450 10-11-11-9 スズカロング |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) オーキッドメモリー 鹿毛 牝5 門別敏朗 松浦牧場 |
54.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-5 阿井正(船橋) |
4-3-5-48 2-3-4-37 2-0-1-10 0-2-1-11 |
大井18.06.26 10 C1三 四 五 1400m 右 1:30.0 稍 39.1 2.0 54.0横川怜8人 12ト 4ワク 450 4-5-7 ゴールドスカル |
船橋18.06.19 5 サンストーン賞C1 1600m 左 1:45.0 重 40.2 1.5 54.0横川尚6人 11ト 7ワク 454 6-6-7-6 ビートフォーセール |
川崎18.06.13 4 今年も全力投球!稲 1400m 左 1:32.1 稍 40.5 0.5 54.0横川尚8人 9ト 1ワク 451 6-5-7-7 サミット |
大井18.06.05 6 C1四 五 1600m 右 1:44.0 良 39.6 1.0 54.0横川怜13人 16ト 6ワク 449 6-7-7-7 アサクサキンボシ |
浦和18.05.29 4 菖蒲月特別C1四 1600m 左 1:45.7 良 41.1 1.1 54.0横川尚10人 10ト 5ワク 449 4-4-5-6 ニシノライト |
4 | 4 | 父アジュディケーティング 母ホープフェアリー 母父(テンパレートシル) フェアリーキス 鹿毛 牝5 橋本富夫 ベルモントファーム |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-2 佐藤厚(船橋) |
4-6-5-32 2-3-5-28 2-3-0-4 1-1-0-5 |
船橋18.06.21 5 コアジサシ賞C1C 1200m 左 1:14.9 不 38.2 0.5 55.0濱田達11人 12ト 4ワク 453 9-7-6 ラヴタクティクス |
浦和18.05.31 8 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:31.5 稍 40.1 2.3 54.0實川純5人 12ト 6ワク 467 10-8-6-6 バルミーゴーラ |
川崎18.05.17 4 スウィフト賞C1選 900m 左 0:55.5 良 37.3 1.3 54.0實川純5人 12ト 7ワク 464 10-10-8 ピュアアモーレ |
船橋18.05.01 3 C1三 四 1200m 左 1:15.6 良 38.7 0.4 54.0濱田達5人 11ト 5ワク 457 9-8-8 ユウユウムサシ |
船橋18.04.13 4 チドリ賞C1C2選 1200m 左 1:15.7 良 38.9 0.3 54.0☆櫻井光11人 12ト 6ワク 465 4-6-6 リバースシンキング |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母スカイワード 母父(ティンバーカントリー) セノーテ 黒鹿毛 牝4 長浜和也 サンローゼン |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-2-0-15 村田六(川崎) |
2-2-0-21 2-2-0-20 0-0-0-1 2-2-0-17 |
川崎18.06.12 2 C1五 六 1400m 左 1:32.8 重 41.9 0.9 54.0酒井忍10人 12ト 7ワク 523 6-6-4-4 マンダラキッス |
川崎18.05.16 5 C1六 七 1400m 左 1:32.2 良 40.8 1.5 54.0酒井忍9人 11ト 8ワク 510 7-7-6-6 プールアンレーヴ |
川崎18.04.05 6 ブレークスルー賞C 900m 左 0:56.2 良 37.2 1.0 54.0張田昂10人 12ト 8ワク 519 11-11-10 キョウエイダイチ |
川崎18.02.27 5 ビート賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.6 1.1 54.0張田昂7人 10ト 5ワク 521 6-7-7 クインズカリナン |
川崎18.01.31 12 引退馬協会20周年 1400m 左 1:33.3 稍 41.0 1.6 54.0張田昂10人 12ト 5ワク 526 9-9-7-9 ハーモニーエール |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母オルティスローザ 母父(Fusaichi Pegasus) ユニルドール 栗毛 牝4 大塚亮一 中田英樹 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-0-13 1-0-0-6 0-0-0-4 0-0-0-3 |
川崎18.06.13 10 三ちゃん食堂杯C1 1500m 左 1:40.9 稍 43.5 4.9 54.0増田充10人 10ト 9ワク 439 3-5-10-10 オーゴンボルト |
川崎18.05.17 11 C1四 五 1400m 左 1:34.1 良 41.3 4.1 54.0増田充11人 11ト 9ワク 442 7-10-11-11 コスモオペラ |
浦和18.04.26 11 C1五 1400m 左 1:33.4 重 39.8 4.1 54.0山崎誠11人 12ト 4ワク 436 11-12-12-12 ジュンヌダルク |
川崎18.04.04 12 C1四 五 1400m 左 1:35.3 良 43.1 4.5 54.0今野忠6人 12ト 6ワク 438 10-10-11-11 オーネットダンディ |
J中山18.02.24 11 4歳上 1200m 右 1:13.5 良 37.4 1.1 52.0▲野中悠16人 16ト 12ワク 444 13-14 メンデンホール |
6 | 7 | 父バゴ 母ヤサカシーズン 母父(コマンダーインチーフ) デジャブ 黒鹿毛 牡4 河崎五市 鎌田正嗣 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-3 矢野義(船橋) |
1-0-0-15 0-0-0-9 1-0-0-4 0-0-0-1 |
船橋18.06.22 8 紫陽花賞C1C2選 1700m 左 1:52.4 重 41.5 2.5 57.0小杉亮12人 12ト 8ワク 501 10-10-12-10 ワンダーウノ |
浦和18.05.31 7 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:31.5 稍 39.1 2.3 56.0小杉亮10人 12ト 5ワク 511 11-9-10-10 バルミーゴーラ |
川崎18.05.17 11 夏木立特別C1選定 2000m 左 2:17.3 良 43.7 6.1 56.0小杉亮11人 11ト 2ワク 513 5-5-8-10 ファウスト |
船橋18.05.01 11 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:46.7 良 41.7 3.3 56.0川島正9人 12ト 7ワク 520 9-9-9-9 デンコウイッセン |
船橋18.04.11 12 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:59.8 良 42.1 2.2 57.0石崎駿7人 13ト 13ワク 521 5-5-5-7 ストーミーダンディ |
7 | 8 | 父パイロ 母メイプルラブチャン 母父(アジュディケーティング) トキノシップー 青鹿毛 セン5 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 4-1-0-2 八木喜(川崎) |
6-2-0-7 6-2-0-6 0-0-0-1 4-1-0-2 |
川崎18.02.02 取消 先鋒賞C1選定馬 900m 左 不 56.0増田充 9ト 4ワク - |
川崎17.12.13 4 フロイデ特別C1二 1500m 左 1:37.3 良 41.5 0.6 56.0増田充1人 14ト 12ワク 483 3-3-3-3 アルディバイン |
川崎17.11.09 1 C1六 七 1400m 左 1:30.5 良 40.1 0.8 56.0増田充1人 12ト 2ワク 482 1-1-1-1 ゴールデンバイオ |
盛岡17.10.02 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:37.6 稍 37.0 0.9 56.0菅原辰1人 9ト 1ワク 485 1-1 ヒデノホープ |
盛岡17.09.17 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.4 良 37.2 0.5 56.0菅原辰4人 12ト 7ワク 483 3-3 ヴィグラスムーヴ |
7 | 9 | 父バトルプラン 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) プレシャスクイン 栗毛 牝4 竹内利子 フジワラフアーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-0 石井勝(船橋) |
0-2-1-10 0-2-1-5 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋18.06.21 3 コアジサシ賞C1C 1200m 左 1:14.6 不 37.2 0.2 55.0本橋孝9人 12ト 10ワク 477 11-11-10 ラヴタクティクス |
船橋18.05.03 12 カルガモ賞C1C2 1500m 左 1:44.9 稍 47.0 5.5 55.0吉原寛2人 12ト 11ワク 474 2-2-5-11 アラタマクリスエス |
船橋18.04.10 5 SPAT4プレミア 1600m 左 1:43.9 良 41.1 0.8 54.0御神訓3人 14ト 2ワク 480 1-1-1-1 アットザヘルム |
船橋18.03.13 9 C1三 四 1600m 左 1:45.4 稍 41.6 1.7 54.0中野省3人 14ト 10ワク 479 2-2-2-2 ヴィットリオ |
船橋17.09.26 2 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:44.6 稍 40.9 0.0 52.0☆岡村健5人 14ト 6ワク 480 2-3-2-1 ジョウショークロス |
8 | 10 | 父ジャングルポケット 母シャフィガ 母父(Woodman) ミルトプリンス 鹿毛 牡4 永山勝敏 長浜忠 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
1-0-0-14 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
川崎18.06.12 5 C1五 六 1400m 左 1:33.7 重 40.6 1.8 55.0☆櫻井光9人 12ト 3ワク 457 11-11-10-9 マンダラキッス |
川崎18.05.17 10 C1四 五 1500m 左 1:39.1 良 40.9 2.9 55.0☆中越琉9人 12ト 1ワク 461 6-5-8-8 ラヴタクティクス |
J阪神18.04.08 17 4歳上 1600m 芝右 1:36.5 良 38.1 2.6 57.0岩崎翼17人 18ト 8ワク 448 3-4 バティスティーニ |
J小倉18.02.25 13 4歳上 1200m 芝右 1:09.2 良 34.7 1.3 57.0岩崎翼16人 18ト 18ワク 446 7-8 オルロフ |
J京都17.10.07 16 3歳上 1200m 右 1:13.2 不 37.9 3.0 54.0☆岩崎翼12人 16ト 15ワク 452 11-13 チェイスダウン |
8 | 11 | 父バゴ 母タヒチアンブリーズ 母父(Vice Regent) キクノサージ 鹿毛 牝6 吉田勝利 惣田英幸 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
11-7-9-24 0-0-1-4 11-7-8-16 0-0-1-1 |
川崎18.06.13 3 ドラゴンポテト グ 1500m 左 1:37.9 稍 40.5 0.7 54.0的場文8人 11ト 1ワク 440 4-3-3-3 グレートコマンダー |
浦和18.05.29 6 行田「在来青大豆」 1500m 左 1:38.7 良 40.8 1.0 54.0的場文6人 12ト 12ワク 437 5-5-5-8 ダイワリアクション |
川崎18.05.18 8 アカシア賞C1選定 1500m 左 1:37.3 良 41.5 1.8 54.0的場文13人 14ト 7ワク 446 9-8-6-5 サダムノンノ |
船橋18.05.03 11 カルガモ賞C1C2 1500m 左 1:40.6 稍 42.9 1.2 55.0的場文7人 12ト 4ワク 445 5-5-4-4 アラタマクリスエス |
笠松18.03.22 7 春陽特別A2 1800m 右 1:58.3 重 38.9 2.2 54.0筒井勇5人 7ト 7ワク 460 7-7-7-7 ハードルソング |
[PR] |
---|