地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月03日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)66,000 (3着)34,000 (4着)26,000 (5着)17,000 |
||
B2六 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母サバクノバラ 母父(フレンチデピュティ) フジサンショート 鹿毛 牡4 藤田秀行 門別敏朗 |
56.0kg 中島龍(金沢) 1-1-0-0 金田一(金沢) |
6-2-0-1 0-0-0-0 6-2-0-1 6-2-0-1 |
金沢18.06.05 2 生姜まつり賞B2特 1400m 右 1:29.8 良 39.4 1.6 56.0中島龍4人 9ト 1ワク 523 3-3-3-2 エイシンクウカイ |
金沢18.05.08 1 C1五 1500m 右 1:39.0 重 39.4 0.3 56.0中島龍1人 8ト 6ワク 535 1-1-1-1 トミノバーディー |
金沢17.12.10 1 田中稔・初江 チャ 1500m 右 1:36.2 不 37.2 0.2 56.0吉原寛1人 9ト 5ワク 525 6-6-5-1 フェイマスラブ |
金沢17.11.26 4 B2四 1500m 右 1:39.3 不 39.7 0.5 56.0田知弘1人 10ト 1ワク 530 3-4-3-4 スターカプリーヌ |
金沢17.11.14 1 C1三 1300m 右 1:25.5 不 40.0 0.8 56.0吉原寛1人 10ト 1ワク 530 1-1-1-1 ウインドフェアリー |
2 | 2 | 父クロフネ 母モントレゾール 母父(Cadeaux Genereux) ランドロワ 芦毛 牝7 (株)ファーストビ 市川牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-2 鈴木長(金沢) |
4-9-7-73 0-0-0-0 4-8-6-62 2-1-2-3 |
金沢18.06.19 9 B2四 1400m 右 1:36.7 良 43.1 5.0 54.0葛山晃3人 9ト 4ワク 473 8-7-9-9 ショウナンバスター |
金沢18.06.05 1 C1五 1500m 右 1:39.6 良 40.5 0.1 54.0中島龍2人 8ト 5ワク 469 1-1-1-1 ヒロノオンリーワン |
金沢18.05.22 2 C1四 1500m 右 1:40.2 良 40.4 0.7 54.0中島龍3人 7ト 4ワク 472 1-1-1-1 エイシンソニック |
金沢18.05.06 3 C1六 1500m 右 1:40.1 良 40.5 0.5 54.0中島龍3人 8ト 2ワク 471 3-3-3-2 パラボラッチョ |
金沢18.04.24 6 C1四 1500m 右 1:41.7 重 42.0 1.6 54.0藤田弘8人 9ト 9ワク 466 1-2-2-2 デルマイヨマンテ |
3 | 3 | 父オンファイア 母アロマジュエリー 母父(グラスワンダー) ジュエリーハンター 青鹿毛 牝5 太田珠々子 田中静一 |
54.0kg 田知弘(金沢) 4-3-1-30 金田一(金沢) |
4-3-1-31 0-0-0-0 4-3-1-31 4-3-1-31 |
金沢18.06.19 5 B2三 1400m 右 1:32.8 良 40.5 2.3 54.0田知弘5人 8ト 8ワク 424 2-3-2-3 ペネトラーレ |
金沢18.06.03 4 B2三特別編成 1500m 右 1:39.2 良 41.1 0.9 54.0田知弘8人 8ト 7ワク 425 1-1-1-1 アッコルド |
金沢18.05.20 9 若葉まつり特別B2 1500m 右 1:41.6 重 42.3 2.3 54.0田知弘9人 10ト 7ワク 424 6-6-3-5 イザナイ |
金沢18.05.06 7 B2二 1500m 右 1:41.8 良 41.2 3.5 54.0田知弘4人 7ト 2ワク 426 2-2-4-5 ヒストリーメイカー |
金沢18.03.27 1 和明・清英 卒業記 1400m 右 1:33.1 良 41.3 0.3 54.0田知弘3人 10ト 4ワク 426 4-3-3-3 フェアウェルローズ |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母ジェイケイクリス 母父(シンボリクリスエス) ジェイケイフージン 鹿毛 セン4 小谷野次郎 藤川フアーム |
56.0kg 青柳正(金沢) 1-4-2-3 高橋俊(金沢) |
2-7-6-13 0-0-0-1 2-7-6-9 2-7-5-6 |
金沢18.06.19 3 B2四 1400m 右 1:31.8 良 39.6 0.1 56.0中島龍2人 9ト 2ワク 453 3-3-3-3 ショウナンバスター |
金沢18.06.03 2 B2二特別編成 1500m 右 1:38.6 良 39.7 1.0 56.0中島龍5人 8ト 1ワク 456 5-4-4-3 ツーエムブルーム |
金沢18.05.20 6 B2三 1400m 右 1:33.1 重 39.7 1.7 56.0畑中信3人 10ト 2ワク 457 6-6-6-4 トップメダリスト |
金沢18.04.24 1 C1三 1400m 右 1:32.7 重 39.2 1.0 56.0中島龍3人 6ト 1ワク 451 1-1-1-1 オーミカンタービレ |
金沢18.04.10 2 C1五 1500m 右 1:40.0 重 40.9 0.3 56.0中島龍3人 9ト 4ワク 445 4-5-5-2 アッコルド |
5 | 5 | 父アサクサデンエン 母シルクアワード 母父(スピニングワールド) エスピオンヌ 栗毛 牝7 今川博明 石田牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 7-8-6-57 田嶋幸(金沢) |
7-9-6-71 0-0-0-0 7-9-6-71 7-8-6-68 |
金沢18.06.17 1 C1六 1500m 右 1:39.6 良 40.8 0.1 54.0松戸政8人 10ト 10ワク 460 2-2-2-2 ガッテンキャンパス |
金沢18.05.29 1 C2四 1500m 右 1:40.8 良 40.1 0.8 54.0松戸政2人 8ト 2ワク 458 1-1-1-1 テオドルス |
金沢18.05.15 6 C2二 1400m 右 1:35.8 稍 41.3 1.4 54.0松戸政7人 9ト 6ワク 456 3-3-4-4 パワーズオブテン |
金沢18.05.01 8 C2三 1400m 右 1:36.9 良 42.4 1.8 54.0松戸政8人 9ト 8ワク 453 2-2-2-4 タイセイマリーン |
金沢18.04.22 9 C1十 1500m 右 1:44.3 良 42.7 3.9 54.0松戸政8人 9ト 6ワク 449 5-5-7-9 リッシンロケット |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母エーシンパーティー 母父(Tale of the Cat) バニラキャンティ 鹿毛 牝5 村上憲政 前川勇 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 5-1-0-3 中川雅(金沢) |
5-3-2-6 0-0-0-0 5-3-2-6 5-1-0-5 |
金沢18.05.06 中止 お旅まつり特別B2 1500m 右 良 54.0吉原寛2人 8ト 1ワク 486 |
金沢18.04.10 1 なかのと桜まつり特 1400m 右 1:31.0 重 40.1 0.3 54.0吉原寛3人 9ト 4ワク 487 1-1-1-1 トップメダリスト |
金沢18.03.27 4 和明・清英 卒業記 1400m 右 1:33.7 良 42.3 0.6 54.0青柳正2人 10ト 8ワク 491 2-2-1-1 ジュエリーハンター |
金沢17.11.21 10 金沢城・兼六園特別 1500m 右 1:40.6 不 43.3 4.2 54.0吉原寛2人 10ト 5ワク 494 2-2-2-3 サノマル |
金沢17.11.07 11 林広昭知子結婚おめ 1500m 右 1:42.9 重 46.2 4.0 54.0米倉知1人 11ト 1ワク 494 1-1-1-5 パワーオブワード |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ロイヤルガラ 母父(Dubai Millennium) アラカント 黒鹿毛 牡5 村瀬正 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 柴田勇(金沢) 0-1-0-2 高橋俊(金沢) |
4-2-3-18 0-0-0-0 4-2-2-16 4-2-1-10 |
金沢18.06.19 7 B2三 1400m 右 1:33.3 良 38.9 2.8 55.0☆柴田勇8人 8ト 6ワク 478 8-8-7-7 ペネトラーレ |
金沢18.06.03 5 B2三特別編成 1500m 右 1:39.4 良 39.0 1.1 55.0☆柴田勇6人 8ト 6ワク 479 8-8-8-7 アッコルド |
金沢18.05.20 2 B2三 1400m 右 1:32.9 重 38.7 1.5 55.0☆柴田勇7人 10ト 7ワク 478 10-10-10-7 トップメダリスト |
金沢18.05.06 6 B2二 1500m 右 1:40.7 良 40.1 2.4 56.0吉村智3人 7ト 7ワク 478 3-3-2-3 ヒストリーメイカー |
金沢18.04.24 7 長谷川等伯展特別B 1500m 右 1:41.0 不 42.1 2.9 56.0中島龍2人 8ト 8ワク 480 2-3-2-3 ドロダンゴ |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母バヒラー 母父(Ashkalani) カワキタグロワール 栗毛 牡7 小柳猛 木田牧場 |
56.0kg 服部大(金沢) 1-3-1-16 井樋一(金沢) |
7-9-5-58 0-0-0-4 7-9-5-54 4-6-4-46 |
金沢18.06.19 1 C1五 1500m 右 1:39.9 良 41.7 0.2 56.0服部大8人 9ト 8ワク 494 1-1-1-1 テラフォーマー |
金沢18.06.05 1 C2二走二 1400m 右 1:33.6 良 40.4 0.4 56.0鈴木太1人 6ト 1ワク 494 1-1-1-1 シンボリピアフ |
金沢18.05.29 9 C2三 1400m 右 1:35.5 良 43.2 2.6 56.0服部大1人 9ト 5ワク 500 1-2-2-4 ウインドフェアリー |
金沢18.05.15 2 C2四 1400m 右 1:34.0 稍 40.5 0.0 56.0服部大1人 9ト 3ワク 498 4-4-3-2 ウインドティアーモ |
金沢18.05.06 2 C2二走三 1400m 右 1:35.9 良 41.0 1.6 56.0服部大4人 7ト 5ワク 497 2-2-2-2 アクロスザシャイン |
8 | 9 | 父ルールオブロー 母ミスイザベラ 母父(Ghazi) ハイドロポリス 鹿毛 牝10 小平進 明成牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 5-7-8-31 菅原欣(金沢) |
11-10-18-87 0-0-0-0 11-10-18-87 11-10-18-86 |
金沢18.06.17 1 C1七 1400m 右 1:33.1 良 40.7 1.0 54.0葛山晃6人 8ト 6ワク 460 1-1-1-1 カワキタカスタマー |
金沢18.06.05 7 C1四特別編成 1500m 右 1:39.9 良 39.8 1.6 54.0葛山晃9人 9ト 4ワク 465 5-5-6-6 アスターフィール |
金沢18.05.22 9 C1二 1500m 右 1:44.7 良 45.0 5.4 54.0栗原大8人 9ト 8ワク 459 3-3-4-9 スプリングデジレ |
金沢18.05.08 8 C1二 1500m 右 1:42.0 重 42.3 3.0 52.0△塚本弘6人 8ト 3ワク 467 2-2-2-6 モントルルシュマン |
金沢18.04.24 9 倶利伽羅さん八重桜 1400m 右 1:36.7 重 43.7 3.2 52.0△塚本弘6人 9ト 2ワク 470 5-5-5-8 ユンゼイ |
[PR] |
---|