地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月03日 (火曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母メカマハロ 母父(ゼンノロブロイ) ライリー 黒鹿毛 牡3 古賀和夫 対馬正 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-2-1-6 0-0-0-1 1-1-0-3 0-0-0-0 |
J京都18.04.21 14 3歳 1200m 右 1:13.7 良 37.4 1.6 56.0國分恭12人 16ト 2ワク 464 7-8 メイショウミライ |
J阪神18.03.31 1 3歳未勝利 1200m 右 1:13.7 良 36.6 0.0 54.0△森裕太3人 16ト 2ワク 468 3-4 ワークアンドワーク |
J阪神18.03.18 5 3歳未勝利 1400m 右 1:27.0 良 38.1 0.5 56.0山口勲6人 16ト 5ワク 466 10-8 クーファエラン |
J京都18.02.11 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.1 不 37.7 2.1 54.0△森裕太4人 16ト 2ワク 476 10-7 エイスノート |
J中京18.01.27 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.6 稍 37.7 1.3 54.0△森裕太2人 16ト 10ワク 470 7-4 マイウェイアムール |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) カシノランド 黒鹿毛 牡6 柏木務 日西牧場 |
57.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-1 天間昭(JRA) |
1-6-4-29 0-2-0-3 1-4-4-23 0-1-0-1 |
J中山18.02.25 14 4歳上 1800m 右 1:59.8 良 41.6 4.6 57.0大庭和16人 16ト 4ワク 474 8-8-9-9 グッドラックサマー |
J小倉17.08.19 14 3歳上 1700m 右 1:47.5 稍 39.9 2.6 56.0☆義英真13人 16ト 2ワク 446 7-7-8-9 ゼンノワスレガタミ |
川崎17.07.04 7 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:44.0 良 40.5 1.2 57.0坂井英5人 14ト 13ワク 460 3-4-3-6 デルマハンニャ |
J阪神17.06.03 13 3歳上 1800m 右 1:54.6 稍 38.6 1.8 57.0國分優13人 15ト 11ワク 458 8-8-10-10 テンザワールド |
J京都17.05.14 5 4歳上 1800m 右 1:52.3 重 37.1 0.8 57.0國分優9人 12ト 10ワク 460 3-3-2-3 ハローマイディア |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) ギンザマトリックス 栗毛 牡5 有馬博文 高昭牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-2 山崎尋(川崎) |
1-4-3-24 0-1-1-7 1-3-2-12 0-1-0-2 |
川崎18.06.12 4 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:44.4 重 39.3 0.7 57.0矢野貴9人 14ト 4ワク 455 9-9-10-8 ウインポプリ |
川崎18.05.18 5 小田原市特別B2二 1600m 左 1:44.0 良 38.3 1.1 56.0山崎誠7人 14ト 12ワク 451 13-13-14-11 アップドラフト |
大井18.04.17 8 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.8 稍 38.5 0.8 57.0本田重8人 11ト 9ワク 447 10-10-10-10 ダイリュウハヤテ |
船橋18.03.15 7 20時40分にハー 1600m 左 1:43.6 稍 38.2 0.7 56.0山崎誠3人 14ト 2ワク 443 9-9-10-9 パイロスター |
川崎18.02.27 2 J交 フェブラリー 1600m 左 1:43.9 良 39.9 0.7 57.0山崎誠8人 14ト 12ワク 454 14-14-10-7 ラーゴブルー |
3 | 4 | 父フィガロ 母トリアノン 母父(アフリート) ビエンコビアンコ 芦毛 牡4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-4-0-11 鈴木義(川崎) |
3-4-2-22 3-3-2-15 0-1-0-7 2-2-2-12 |
川崎18.06.14 9 初夏特別B2二 1500m 左 1:37.3 稍 39.7 2.0 56.0和田譲6人 12ト 7ワク 483 8-8-8-7 アイルオブワンダー |
川崎18.04.06 3 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:37.4 良 39.9 0.8 56.0和田譲11人 13ト 12ワク 482 11-12-12-10 プライズコレクター |
船橋18.03.12 7 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.6 重 38.7 1.8 55.0町田直11人 12ト 7ワク 473 11-11-11 キングスベンチ |
川崎18.03.02 12 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:38.8 重 41.6 2.9 57.0町田直13人 14ト 6ワク 479 10-10-12-12 サンシール |
川崎18.01.31 7 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.4 稍 39.9 1.1 56.0町田直14人 14ト 9ワク 483 11-11-13-10 ラッキーモンキー |
4 | 5 | 父カネヒキリ 母チュウオーサーヤ 母父(ディアブロ) ブルーマネー 青鹿毛 牡4 黛大介 中央牧場 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
3-6-4-10 3-6-4-10 0-0-0-0 2-5-3-6 |
川崎18.06.13 3 読売グループ神奈川 1600m 左 1:44.2 稍 40.9 0.2 55.0的場文2人 13ト 5ワク 489 4-3-4-2 チャンピオンゴッド |
川崎18.05.18 2 小田原市特別B2二 1600m 左 1:43.0 良 38.4 0.1 56.0的場文6人 14ト 4ワク 486 3-2-4-2 アップドラフト |
浦和18.04.24 1 新緑特別B3二 1600m 左 1:42.6 良 38.0 0.5 56.0的場文10人 11ト 5ワク 488 1-1-1-1 イノデギャルソン |
川崎18.04.03 7 春眠特別B3C1選 2000m 左 2:15.3 良 41.6 1.8 57.0的場文9人 12ト 7ワク 485 1-1-1-1 クラールハーモニー |
浦和18.03.21 8 春分の日特別B2三 1400m 左 1:30.7 不 39.0 2.2 55.0町田直8人 10ト 1ワク 491 8-8-8-7 シュンプウ |
4 | 6 | 父キングズベスト 母オースミコスモ 母父(フジキセキ) オースミペンタス 黒鹿毛 牝4 (株)オースミ 広富牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 中尾秀(JRA) |
2-2-0-8 0-0-0-2 2-2-0-3 0-0-0-0 |
名古屋18.06.06 5 J交 名古屋CC 1900m 右 2:07.0 不 40.9 2.7 55.0丸野勝6人 9ト 1ワク 433 2-2-3-3 ハッピーマテリアル |
J新潟18.04.29 12 4歳上 1200m 左 1:12.9 良 37.6 0.8 55.0川須栄14人 15ト 6ワク 440 11-13 グローリアスクロワ |
J阪神18.03.31 14 4歳上 1200m 右 1:14.7 良 39.1 2.1 55.0藤岡佑14人 15ト 10ワク 440 4-7 ワンダーバイファル |
J中京18.03.11 14 4歳上 1400m 左 1:27.8 稍 39.4 1.9 55.0松若風12人 15ト 4ワク 436 5-5 プエルトプリンセサ |
園田17.11.28 1 かんつばき賞C1 1230m 右 1:20.2 良 38.5 0.2 54.0杉浦健2人 12ト 5ワク 431 1-1-1-1 ヘルデンレーベン |
5 | 7 | 父オルフェーヴル 母アリアプーラ 母父(Flying Spur) アラウン 鹿毛 牡3 一村哲也 高山牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-0-6 1-0-0-0 0-0-0-3 1-0-0-0 |
J阪神18.03.31 10 3歳 1800m 右 1:55.9 良 38.8 2.2 53.0▲富田暁11人 13ト 3ワク 484 4-4-10-11 ハーベストムーン |
J中山18.03.04 8 報知杯弥生賞GII 2000m 芝右 2:02.8 良 35.1 1.8 56.0ミナリ10人 10ト 2ワク 490 8-7-7-8 ダノンプレミアム |
J中山18.02.24 9 3歳 1800m 右 1:57.7 良 40.4 1.4 53.0▲野中悠14人 14ト 2ワク 482 11-10-11-10 クレディブル |
川崎18.01.31 1 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:32.0 稍 41.5 0.3 56.0吉原寛1人 11ト 11ワク 485 2-2-2-2 ラッシュウィン |
J阪神17.12.16 8 2歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 38.3 1.4 55.0小林徹7人 13ト 7ワク 498 10-9-9-11 ゴッドスパロウ |
5 | 8 | 父スマートファルコン 母ラビングトスカーナ 母父(マイネルラヴ) マイネルレンカ 黒鹿毛 牡4 (株)サラブレッド 碧雲牧場 |
57.0kg 柴田大(JRA) 1-0-0-3 堀井雅(JRA) |
1-0-1-12 0-0-1-5 1-0-0-6 0-0-0-0 |
J東京18.05.12 6 4歳上 1600m 左 1:38.2 稍 37.5 0.9 57.0柴田大5人 15ト 14ワク 456 4-4 ホッコーライデン |
J福島18.04.22 4 4歳上 1700m 右 1:47.3 良 39.4 0.8 57.0丹内祐6人 15ト 12ワク 450 6-8-4-3 デザートスネーク |
J福島18.04.08 5 4歳上 1700m 右 1:48.3 良 39.5 1.3 57.0丹内祐10人 15ト 4ワク 450 6-4-4-3 メイショウタカトラ |
J中京17.12.03 7 3歳上 1400m 左 1:25.8 良 37.0 0.5 56.0内田博8人 16ト 3ワク 452 8-7 アーバンイェーガー |
J東京17.11.05 8 3歳上 1400m 左 1:26.4 良 37.4 0.9 56.0丹内祐9人 16ト 15ワク 456 4-4 ララパルーザ |
6 | 9 | 父スマートファルコン 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) バクハツ 栗毛 牡3 (株)キーファーズ 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 小崎憲(JRA) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-0 |
J京都18.05.19 8 3歳 1400m 右 1:25.7 稍 37.6 0.6 56.0豊4人 510 16ト 5ワク 武 12-13 ソウルセイバー |
J阪神18.04.15 1 3歳未勝利 1400m 右 1:25.0 不 37.5 0.1 56.0藤岡康4人 16ト 9ワク 510 7-6 ミスティック |
J阪神17.12.02 6 2歳未勝利 1800m 右 1:56.7 良 39.6 2.3 55.0豊6人 510 12ト 11ワク 武 4-5-5-5 ロイヤルバローズ |
J京都17.11.11 5 2歳新馬 1800m 右 1:56.2 稍 38.7 1.4 55.0Mデム1人 13ト 5ワク 516 1-2-1-1 テーオーエナジー |
|
6 | 10 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
3-5-2-3 1-2-0-2 2-3-2-1 1-2-0-2 |
川崎18.06.14 2 初夏特別B2二 1500m 左 1:35.3 稍 39.0 0.0 56.0真島大2人 12ト 5ワク 504 1-1-1-1 アイルオブワンダー |
川崎18.05.14 1 第31回開成町あじ 1500m 左 1:37.4 重 40.1 0.2 56.0真島大1人 14ト 3ワク 502 1-1-1-1 ミッドアルティザン |
川崎18.04.05 4 爽春特別B3一 1500m 左 1:36.0 良 40.3 0.5 56.0真島大2人 14ト 8ワク 497 1-1-1-1 ターミガン |
川崎18.02.28 2 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:43.9 良 40.1 0.0 56.0吉原寛3人 14ト 9ワク 495 1-1-1-1 スパーキードリーム |
川崎18.01.31 5 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:44.7 稍 40.6 0.7 56.0赤岡修3人 13ト 11ワク 500 2-2-1-1 ハレカイ |
7 | 11 | 父ゴールドアリュール 母タイキジュリエット 母父(Crafty Prospector) ジュリエットレター 黒鹿毛 牡7 吉田和美 ノーザンファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-3-2 内田勝(川崎) |
5-10-7-18 3-7-5-9 2-3-2-9 3-6-3-7 |
川崎18.06.15 3 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:36.8 不 39.9 0.6 57.0森泰斗2人 14ト 12ワク 513 4-5-5-3 ゴッドフュージョン |
船橋18.03.16 3 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:42.1 重 39.6 0.4 55.0森泰斗6人 14ト 8ワク 516 4-6-5-3 ディアブルーダー |
川崎18.01.02 2 時計修理のクイック 1500m 左 1:35.9 良 40.1 0.2 55.0森泰斗5人 11ト 11ワク 509 5-5-4-4 マサノジェット |
船橋17.12.07 6 香取特別B2B3選 1700m 左 1:49.6 良 41.0 0.7 57.0森泰斗3人 14ト 10ワク 507 4-3-3-1 ロワノワール |
川崎17.11.07 5 立冬特別B2二 1600m 左 1:43.7 良 40.4 0.4 56.0御神訓2人 14ト 5ワク 512 10-9-7-5 ヤマイチレジェンド |
7 | 12 | 父タイムパラドックス 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイドラゴン 栗毛 牡4 田中晴夫 山口義彦 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
4-1-2-15 4-1-2-15 0-0-0-0 3-0-2-14 |
川崎18.06.13 10 読売グループ神奈川 1600m 左 1:45.7 稍 40.9 1.7 55.0伊藤裕12人 13ト 11ワク 447 13-13-13-12 チャンピオンゴッド |
川崎18.05.18 10 小田原市特別B2二 1600m 左 1:44.7 良 39.9 1.8 56.0伊藤裕14人 14ト 13ワク 450 5-6-5-6 アップドラフト |
川崎18.03.01 取消 早春特別B1二B2 1600m 左 不 55.0柏木健 13ト 13ワク - |
川崎18.01.31 8 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.5 稍 41.2 1.2 56.0江川伸9人 14ト 1ワク 457 10-9-8-5 ラッキーモンキー |
川崎18.01.02 8 時計修理のクイック 1500m 左 1:37.1 良 41.3 1.4 55.0柏木健6人 11ト 6ワク 461 4-3-5-3 マサノジェット |
8 | 13 | 父ベーカバド 母ラークホイッスル 母父(Silver Deputy) ゴッドフュージョン 鹿毛 牡5 渋谷健作 ハシモトフアーム |
57.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-0-0 坂本昇(船橋) |
13-3-3-9 8-1-2-5 5-2-1-2 3-0-0-0 |
川崎18.06.15 1 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:36.2 不 39.5 0.3 55.0澤田龍3人 14ト 7ワク 500 1-1-1-1 レジェンドセプター |
浦和17.12.22 5 師走特別B2二 1500m 左 1:37.8 良 39.8 0.8 56.0庄司大9人 11ト 9ワク 501 4-4-2-2 クリスタルタイソン |
船橋17.12.07 13 香取特別B2B3選 1700m 左 1:52.2 良 43.2 3.3 57.0矢野貴4人 14ト 14ワク 489 3-4-5-12 ロワノワール |
大井17.11.13 3 プロキオン賞B1二 1600m 右 1:43.5 稍 38.6 0.3 55.0庄司大3人 10ト 9ワク 498 2-2-1-1 ビリーバローズ |
船橋17.10.26 2 千葉県畜産フェア賞 1600m 左 1:43.0 不 38.9 0.5 56.0矢野貴3人 9ト 2ワク 497 1-1-1-1 サトノメダリスト |
8 | 14 | 父ルーラーシップ 母サクラキララ 母父(サクラローレル) プラクティス 黒鹿毛 牡4 (有)ターフ・スポ 高橋義浩 |
57.0kg 伴啓太(JRA) 0-0-0-0 松永康(JRA) |
2-0-0-9 0-0-0-5 2-0-0-3 0-0-0-0 |
J福島18.04.22 16 4歳上 1150m 右 1:10.1 良 37.3 1.4 54.0▲山田敬16人 16ト 8ワク 482 14-14 ヴォーガ |
J東京18.02.12 16 4歳上 1400m 左 1:28.5 良 40.1 2.8 57.0田中勝11人 16ト 4ワク 482 9-9 ラーナアズーラ |
金沢17.10.08 1 C2十 1300m 右 1:25.9 重 37.3 0.2 56.0中島龍1人 11ト 2ワク 485 3-4-2-2 デルマイヨマンテ |
金沢17.09.24 1 C2十四 1400m 右 1:33.2 良 40.8 0.5 56.0中島龍1人 8ト 1ワク 492 4-2-2-2 ハクサンステラ |
J新潟17.09.02 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 37.4 0.4 56.0田中勝8人 15ト 7ワク 484 8-8 アーガマ |
[PR] |
---|