地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月04日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
愛があふれる町、愛甲郡愛川町観光キャラクターあいちゃん杯B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母スプリングアマイン 母父(タヤスツヨシ) デルマオチョウ 鹿毛 牝5 浅沼廣幸 社台ファーム |
53.0kg 本田重(船橋) 3-1-3-2 山崎裕(川崎) |
3-4-3-7 3-2-3-4 0-2-0-3 2-0-2-1 |
船橋18.04.11 3 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:01.2 良 37.7 0.4 55.0本田重1人 14ト 3ワク 474 6-6 マイネルアペックス |
船橋18.03.14 2 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:01.2 稍 36.9 0.1 55.0本田重1人 13ト 2ワク 470 4-3 リンゴカン |
船橋18.02.07 5 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.6 稍 37.8 0.2 55.0本田重2人 14ト 3ワク 474 3-4 シャインプラチナム |
川崎18.01.03 1 速攻賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.2 0.0 54.0本田重2人 11ト 4ワク 471 3-3-3 インデアンレコード |
船橋17.12.05 7 疾風スプリントB3 1200m 左 1:15.2 良 39.0 1.0 54.0本田重3人 12ト 10ワク 468 4-3-3 ハウライト |
2 | 2 | 父ノボジャック 母ノボサンシャイン 母父(Gone West) ノボホウセイ 栗毛 牝5 (株)LS.M 高昭牧場 |
53.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
1-2-5-13 1-0-0-6 0-2-5-7 0-0-0-1 |
大井18.06.08 13 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:16.7 稍 41.0 3.3 54.0瀧川寿6人 14ト 1ワク 510 1-1 ハクサンベル |
川崎18.05.15 4 電光石火特別B2B 900m 左 0:55.2 稍 37.7 0.6 55.0赤岡修5人 9ト 9ワク 511 5-2-2 ケイエスソード |
船橋18.05.03 8 端午特別B2二以下 1600m 左 1:49.3 稍 46.8 5.4 55.0瀧川寿5人 8ト 4ワク 513 1-1-1-2 ウォースピリッツ |
J中山18.03.10 13 4歳上 1200m 右 1:13.4 重 39.1 2.1 55.0内田博6人 16ト 12ワク 494 4-3 アイアムキャツアイ |
J中山18.01.06 9 4歳上 1200m 右 1:12.6 良 38.0 1.1 52.0▲武藤雅11人 16ト 2ワク 504 9-8 メガポリゴン |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母クーニャン 母父(ジャングルポケット) サンコロナ 栗毛 牝4 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
53.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-8 池田孝(川崎) |
1-2-0-17 1-1-0-11 0-1-0-6 1-1-0-6 |
川崎18.06.12 8 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.6 重 36.6 0.5 51.0山林信12人 12ト 2ワク 417 9-9-10 ラディヴィナ |
川崎18.05.14 5 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:56.0 重 37.9 0.8 55.0御神訓3人 10ト 4ワク 413 7-8-6 クインズカリナン |
船橋18.05.01 4 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:15.4 良 38.6 0.8 54.0御神訓2人 8ト 7ワク 410 2-2-2 セイウンオセアン |
川崎18.04.06 5 花吹雪特別B2B3 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.7 53.0御神訓3人 10ト 8ワク 416 7-7-8 トウカイボーイ |
船橋18.03.13 5 マーチスプリントB 1200m 左 1:15.6 稍 38.8 0.7 54.0御神訓4人 11ト 6ワク 408 6-8-8 シャインプラチナム |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ダーリングベリー 母父(ボストンハーバー) トウカイボーイ 鹿毛 牡6 内村正則 諏訪牧場 |
57.0kg 拜原靖(川崎) 2-2-1-3 八木仁(川崎) |
8-4-5-21 8-4-5-21 0-0-0-0 8-4-5-21 |
川崎18.06.12 7 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.4 重 37.1 0.3 52.0☆櫻井光6人 12ト 9ワク 545 6-4-4 ラディヴィナ |
川崎18.05.14 2 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:55.4 重 37.9 0.2 57.0本田紀1人 10ト 5ワク 545 3-2-1 クインズカリナン |
川崎18.04.06 1 花吹雪特別B2B3 900m 左 0:54.0 良 37.2 0.2 55.0藤江渉1人 10ト 9ワク 546 1-1-1 ケイエスソード |
川崎18.03.01 1 春光特別B2B3選 900m 左 0:55.1 不 37.5 0.0 55.0拜原靖1人 11ト 5ワク 553 1-1-1 サンコロナ |
川崎18.02.02 2 イーグル賞B2B3 900m 左 0:54.5 不 37.4 0.5 55.0拜原靖2人 10ト 4ワク 550 1-2-2 キョウエイアドニス |
5 | 5 | 父エーシンフォワード 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイビーナス 栗毛 牝5 田中晴夫 山口義彦 |
53.0kg 川島正(船橋) 0-1-2-1 佐々仁(川崎) |
2-7-7-22 2-7-7-21 0-0-0-1 2-6-6-20 |
船橋18.06.22 2 里見スプリントB3 1200m 左 1:14.4 重 37.8 0.1 54.0川島正4人 8ト 5ワク 448 2-3-2 リュウノヴィグラス |
川崎18.06.14 6 競馬伝説杯B3選定 900m 左 0:55.3 稍 37.3 1.3 54.0川島正4人 11ト 2ワク 452 6-6-5 インデアンレコード |
川崎18.05.14 3 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:55.6 重 37.5 0.4 53.0川島正7人 10ト 1ワク 450 10-8-5 クインズカリナン |
船橋18.05.01 3 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.9 良 37.5 0.5 54.0川島正10人 12ト 8ワク 451 9-11-10 ハクサンベル |
川崎18.04.05 8 韋駄天特別B2B3 900m 左 0:55.4 良 36.7 1.5 53.0柏木健8人 10ト 8ワク 453 10-10-10 ラディヴィナ |
5 | 6 | 父カジノドライヴ 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) リオヴァンクール 鹿毛 牡5 川原崇弘 静内山田牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-3 山崎尋(川崎) |
1-7-5-22 1-7-3-18 0-0-2-4 1-3-1-8 |
川崎18.06.14 7 競馬伝説杯B3選定 900m 左 0:55.6 稍 37.6 1.6 56.0山崎誠3人 11ト 9ワク 499 4-5-8 インデアンレコード |
川崎18.05.14 4 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:56.0 重 38.7 0.8 55.0本田重4人 10ト 8ワク 498 1-3-4 クインズカリナン |
大井18.04.16 9 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 1.4 56.0山崎誠6人 14ト 11ワク 500 4-5 ウチデノコヅチ |
川崎18.04.05 3 韋駄天特別B2B3 900m 左 0:54.9 良 37.3 1.0 55.0山崎誠5人 10ト 1ワク 501 5-6-6 ラディヴィナ |
浦和18.03.23 4 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:30.5 重 40.0 1.1 56.0本田重7人 12ト 1ワク 511 4-4-4-4 ファストソレル |
6 | 7 | 父フォーティナイナーズサン 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) セイエイシャルム 栗毛 牝6 岩渕義三 信岡牧場 |
53.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
4-5-3-63 3-4-3-48 1-1-0-15 0-1-1-8 |
船橋18.06.21 7 夏至特別B2三以下 1600m 左 1:45.1 不 42.4 2.9 55.0寺島憂9人 9ト 6ワク 473 2-2-3-5 ヒガシリシャール |
浦和18.05.31 10 J交 マルチステッ 1400m 左 1:31.8 稍 40.9 3.4 55.0増田充11人 12ト 3ワク 477 4-6-8-11 アルミューテン |
大井18.05.24 9 新樹賞B2四 1200m 右 1:16.6 重 40.0 2.8 54.0内田利9人 9ト 7ワク 469 7-7 アライア |
大井18.05.08 8 晩春賞B2五B3五 1000m 右 1:01.8 不 38.0 1.7 55.0内田利10人 10ト 1ワク 475 6-6 ラスパジャサーダス |
浦和18.04.26 12 J交 マルチスター 1400m 左 1:32.9 重 41.3 4.3 55.0内田利11人 12ト 7ワク 477 11-11-11-12 ハヤブサプリンス |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) マコトパパヴェロ 栗毛 牝4 (株)ディアマント 須崎牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
1-0-2-12 0-0-1-6 1-0-1-6 0-0-1-4 |
川崎18.06.14 5 競馬伝説杯B3選定 900m 左 0:55.1 稍 36.6 1.1 54.0笹川翼7人 11ト 1ワク 491 10-8-7 インデアンレコード |
大井18.06.04 12 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:15.2 良 38.6 1.6 54.0今野忠10人 16ト 11ワク 489 9-9 エイシンムーラン |
川崎18.05.14 6 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:56.1 重 38.0 0.9 53.0赤岡修6人 10ト 10ワク 489 9-7-8 クインズカリナン |
浦和18.04.23 10 芝桜特別B3三 1500m 左 1:39.1 良 40.9 2.5 54.0森泰斗3人 11ト 9ワク 489 6-6-7-9 フラダリ |
川崎18.04.05 9 爽春特別B3一 1500m 左 1:37.4 良 40.4 1.9 54.0的場文5人 14ト 6ワク 486 9-9-10-9 ターミガン |
7 | 9 | 父Tapizar 母Foxy Friend 母父(Crafty Friend) ミセスワタナベ 鹿毛 牝4 吉田和子 C.Kidder,N |
53.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-1-5 1-0-1-2 0-0-0-1 0-0-1-0 |
大井18.06.08 7 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:14.2 稍 37.9 0.8 54.0御神訓4人 14ト 8ワク 484 6-6 ハクサンベル |
川崎18.05.15 3 電光石火特別B2B 900m 左 0:55.1 稍 36.7 0.5 55.0御神訓2人 9ト 5ワク 491 9-9-9 ケイエスソード |
J東京18.02.17 11 4歳上 1600m 左 1:40.5 良 39.0 1.8 55.0ルメー6人 16ト 13ワク 492 11-10 ピックミータッチ |
J京都17.10.28 17 3歳上 1600m 芝右 1:38.0 稍 38.1 2.5 53.0Cデム7人 17ト 14ワク 484 4-6 ロライマ |
J東京17.05.14 9 3歳 1400m 芝左 1:23.4 稍 35.4 1.2 54.0ルメー1人 14ト 5ワク 482 13-12 アルミレーナ |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) コスモグラブ 栗毛 牝4 (有)ビッグレッド 滝本健二 |
53.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
3-8-5-17 2-5-2-14 1-3-3-3 2-3-2-9 |
川崎18.06.15 11 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:38.6 不 41.1 2.4 53.0本田紀14人 14ト 8ワク 427 8-8-9-9 ゴッドフュージョン |
川崎18.05.14 8 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:56.8 重 38.7 1.6 53.0楢崎功9人 10ト 9ワク 431 8-8-9 クインズカリナン |
浦和18.04.25 10 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:31.2 不 40.3 2.3 53.0楢崎功10人 10ト 10ワク 428 7-7-10-10 エミノマユアク |
川崎18.04.05 7 爽春特別B3一 1500m 左 1:37.1 良 40.4 1.6 54.0楢崎功11人 14ト 10ワク 428 11-11-8-8 ターミガン |
船橋18.03.15 12 レディスセレクショ 1500m 左 1:39.2 稍 41.6 2.9 53.0丹内祐11人 12ト 2ワク 427 6-4-8-9 オルキスリアン |
8 | 11 | 父ミリオンディスク 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマキミノナハ 黒鹿毛 牝4 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
53.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-2-4-16 0-0-1-10 0-2-3-6 0-0-1-7 |
川崎18.06.14 12 初夏特別B2二 1500m 左 1:39.8 稍 42.6 4.5 54.0伊藤裕10人 12ト 12ワク 451 4-6-7-10 アイルオブワンダー |
川崎18.05.15 9 電光石火特別B2B 900m 左 0:56.6 稍 38.6 2.0 55.0町田直9人 9ト 7ワク 453 6-6-8 ケイエスソード |
川崎18.04.05 7 韋駄天特別B2B3 900m 左 0:55.3 良 37.7 1.4 55.0本田重7人 10ト 3ワク 443 5-5-3 ラディヴィナ |
大井18.03.07 9 ニュートラック上山 1000m 右 1:02.2 重 37.7 1.2 54.0町田直10人 12ト 11ワク 445 8-8 ジュンヒラメキ |
船橋18.02.05 7 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:02.2 稍 38.3 2.0 53.0町田直6人 10ト 8ワク 441 4-5 ジュンサザンクロス |
8 | 12 | 父トーセンファントム 母トーセントップラン 母父(ジャングルポケット) ニケトップラン 鹿毛 牝5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
53.0kg 藤本現(大井) 1-1-0-0 小久智(浦和) |
2-4-0-17 2-4-0-11 0-0-0-2 0-1-0-3 |
川崎18.06.14 2 競馬伝説杯B3選定 900m 左 0:54.1 稍 37.0 0.1 54.0藤本現5人 11ト 11ワク 466 1-1-1 インデアンレコード |
浦和18.05.30 1 行田市観光協会会長 800m 左 0:47.7 良 35.6 0.3 54.0藤本現4人 11ト 1ワク 474 1-1 サクラパイロット |
船橋18.04.11 11 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.4 良 39.2 1.6 53.0橋本直12人 14ト 7ワク 471 3-5 マイネルアペックス |
川崎18.02.01 8 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.5 0.7 54.0笹川翼8人 12ト 11ワク 475 4-3-3 ナスノキセキ |
浦和18.01.12 8 C1選抜馬 800m 左 0:49.5 稍 37.1 0.9 54.0笹川翼3人 10ト 6ワク 477 2-2 ケイティーヒテン |
[PR] |
---|