地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月05日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
はしゃいで さわいで 夏いただき!よみうりランド特別B3C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母ヤマニングロワール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンバリトン 栗毛 牡6 土井久美子 廣田伉助 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 3-2-2-6 山崎尋(川崎) |
6-5-4-18 6-5-4-15 0-0-0-3 6-5-3-13 |
川崎18.06.13 取消 花菖蒲特別B3二 1600m 左 稍 56.0阪上忠 13ト 11ワク - |
川崎18.01.30 6 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.2 稍 40.1 1.3 56.0吉原寛4人 14ト 14ワク 501 13-14-9-11 ラーゴブルー |
川崎18.01.04 1 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:14.3 良 39.3 0.2 56.0山崎誠1人 12ト 7ワク 504 12-12-10-9 ジャイアンヴォーグ |
川崎17.12.15 1 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:36.8 良 39.3 0.5 56.0酒井忍6人 14ト 7ワク 502 14-13-11-5 イッポンギ |
川崎17.11.10 2 道の駅「清川」開所 1600m 左 1:44.4 良 39.7 0.0 56.0酒井忍11人 13ト 11ワク 495 12-12-12-11 グラスヴェール |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ルビーマイディア 母父(Gone West) ゴールデンティアラ 栗毛 牝5 菅原広隆 新冠橋本牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-1 佐藤博(川崎) |
3-2-3-15 1-0-0-3 2-2-3-9 1-0-0-1 |
川崎18.06.14 1 白百合特別C1二 1500m 左 1:36.7 稍 40.4 0.5 54.0西啓太6人 7ト 3ワク 469 4-4-4-2 ダノンウィンザー |
川崎18.05.18 10 アカシア賞C1選定 1500m 左 1:39.4 良 44.0 3.9 54.0西啓太6人 14ト 5ワク 468 3-4-4-9 サダムノンノ |
J中山18.02.24 10 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:21.4 良 非計測 8.5 58.0草野太13人 14ト 13ワク 460 11-11-8-9 マイネルクロップ |
J東京17.10.15 12 3歳上 1600m 左 1:39.7 不 40.2 4.6 55.0丹内祐13人 14ト 14ワク 454 4-7 リリカルホワイト |
J東京17.10.09 13 3歳上 1600m 左 1:38.4 稍 38.2 1.7 55.0丸山元16人 16ト 6ワク 458 8-9 アッキー |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ダイワベルタ 母父(スペシャルウィーク) ダイワリアクション 鹿毛 牡5 杉浦和也 社台ファーム |
55.0kg 吉留孝(浦和) 1-3-2-7 平山真(浦和) |
2-3-2-23 1-3-1-17 0-0-1-1 0-1-1-3 |
船橋18.06.22 6 荷風特別C1一 1600m 左 1:43.4 重 38.6 0.7 56.0吉留孝7人 13ト 10ワク 539 12-12-11-8 リュウノセンター |
川崎18.06.15 2 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:45.6 不 40.8 0.6 56.0吉留孝4人 10ト 6ワク 536 9-9-7-6 ビービーパドル |
浦和18.05.29 1 行田「在来青大豆」 1500m 左 1:37.7 良 39.2 0.4 56.0吉留孝10人 12ト 10ワク 547 8-8-6-1 アーネストホープ |
大井18.05.08 3 C1七 八 1600m 右 1:44.8 不 39.9 0.9 56.0吉留孝5人 8ト 1ワク 540 7-7-7-6 サクラシュトローム |
浦和18.04.25 8 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:38.3 不 40.8 2.7 56.0吉留孝7人 12ト 9ワク 546 5-5-5-7 カツカモ |
4 | 4 | 父トワイニング 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ファウスト 鹿毛 牡4 齊藤光由 大川牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 2-1-2-10 柘榴浩(浦和) |
3-2-3-26 3-2-3-17 0-0-0-3 2-0-2-6 |
川崎18.06.12 13 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:48.5 重 42.7 4.8 55.0酒井忍14人 14ト 10ワク 470 11-12-14-14 ウインポプリ |
浦和18.05.29 10 カーネーション特別 1400m 左 1:32.6 良 41.2 2.6 56.0今野忠8人 12ト 12ワク 474 7-7-7-6 バングルバングル |
川崎18.05.17 1 夏木立特別C1選定 2000m 左 2:11.2 良 39.7 0.5 56.0今野忠7人 11ト 4ワク 472 1-1-1-1 ドンビーアフレイド |
大井18.04.30 4 C1一 二 三 1600m 右 1:44.1 良 40.4 1.1 56.0楢崎功5人 9ト 6ワク 476 6-6-5-5 アメリカンマックス |
浦和18.04.24 5 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.5 良 38.3 0.3 56.0今野忠6人 12ト 1ワク 481 12-11-10-9 サトコンボク |
5 | 5 | 父ブレイクランアウト 母ヴァルホーリング 母父(Halling) マキシマムブレイク 栗毛 牡5 上野進二 賀張三浦牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 1-0-1-1 池田孝(川崎) |
11-6-5-13 5-1-1-7 6-5-4-4 3-1-1-6 |
川崎18.06.13 3 三ちゃん食堂杯C1 1500m 左 1:37.7 稍 39.7 1.7 56.0御神訓5人 10ト 4ワク 497 10-10-9-9 オーゴンボルト |
川崎18.05.15 7 薫風特別C1二 1500m 左 1:40.1 稍 40.1 3.7 56.0御神訓2人 11ト 4ワク 496 10-10-10-10 カジノシップ |
船橋18.05.02 6 楽天競馬ポッ娘デビ 1600m 左 1:44.4 良 39.2 1.1 56.0山林信3人 11ト 5ワク 496 8-8-8-8 アルディバイン |
川崎18.04.03 1 C1六 七 1500m 左 1:36.7 良 38.9 0.0 56.0御神訓1人 12ト 10ワク 498 7-7-7-8 メイショウザイル |
川崎18.02.28 5 C1五 六 1500m 左 1:37.4 良 40.2 0.9 56.0今野忠2人 10ト 10ワク 497 8-8-6-5 ハヤブサザムライ |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ストロングレダ 母父(マンハッタンカフェ) ララクードゥリオン 青鹿毛 牡6 角谷守正 千代田牧場 |
55.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
7-4-4-19 2-1-0-5 5-3-4-12 1-0-0-2 |
川崎18.06.11 8 南風特別C1選定馬 2000m 左 2:18.2 不 43.1 3.9 56.0本橋孝3人 9ト 9ワク 508 9-9-7-8 コスモポルカ |
川崎17.12.14 1 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:20.2 良 40.8 0.0 56.0柏木健10人 14ト 6ワク 513 11-12-3-3 グラスヴェール |
船橋17.12.08 1 除月賞C1C2選抜 1800m 左 1:56.6 良 40.2 0.1 57.0柏木健11人 13ト 11ワク 513 8-8-7-5 サクセスコード |
川崎17.11.06 7 シティサポートよこ 2000m 左 2:15.2 良 42.0 2.2 56.0田中力6人 11ト 1ワク 506 10-10-11-7 サトノフレイム |
船橋17.10.27 7 ホオジロ賞C1C2 1800m 左 1:58.1 重 41.3 2.1 57.0田中力11人 14ト 1ワク 513 10-10-10-11 シンボリラパス |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母プラリネ 母父(アドマイヤムーン) ツーエムアリエス 鹿毛 牡3 水谷昌晃 水丸牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-1-1-5 1-0-0-0 0-1-1-4 0-0-0-0 |
J京都18.05.26 14 3歳 1800m 右 1:56.6 良 40.2 3.0 53.0▲西村淳16人 16ト 12ワク 466 7-7-11-13 デルマカルヴァドス |
J京都18.04.22 9 3歳 1600m 芝右 1:36.7 良 37.7 2.9 53.0▲西村淳8人 11ト 8ワク 466 6-7 アルジャーノン |
J京都18.02.11 16 3歳 1800m 右 1:56.2 不 42.0 4.6 55.0☆城戸義8人 16ト 7ワク 470 2-2-2-13 グレートタイム |
J中京18.01.21 1 3歳未勝利 1800m 左 1:56.2 良 40.4 1.4 55.0☆城戸義1人 15ト 11ワク 466 1-1-1-1 キョウワスピネル |
J京都18.01.06 2 3歳未勝利 1800m 右 1:56.0 良 39.8 0.1 55.0☆城戸義5人 16ト 6ワク 470 1-1-1-1 テイエムギフテッド |
7 | 8 | 父ステイゴールド 母ドリームヴィーナス 母父(ジェイドロバリー) ドリームミリオン 栗毛 牡7 加藤春次 赤石牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 5-7-5-19 佐々仁(川崎) |
5-9-8-32 4-7-8-30 1-2-0-2 4-7-8-28 |
川崎18.06.15 5 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:37.5 不 40.3 1.3 55.0藤本現4人 14ト 5ワク 434 7-6-7-5 ゴッドフュージョン |
川崎18.05.16 2 緑陰特別B3三 1600m 左 1:45.2 良 40.2 0.6 56.0藤江渉12人 14ト 4ワク 426 4-4-4-3 シンボリラパス |
川崎18.02.26 12 春麗特別B3C1選 2000m 左 2:17.5 良 43.1 3.2 57.0真島大4人 12ト 6ワク 448 3-4-2-10 ハレカイ |
川崎18.02.02 2 松風特別C1選定馬 2000m 左 2:14.8 不 39.9 0.5 56.0真島大4人 11ト 10ワク 443 1-1-1-1 リゼコーフィー |
川崎18.01.04 11 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:17.0 良 44.4 2.7 56.0真島大4人 12ト 4ワク 447 1-1-1-2 ヤマニンバリトン |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) ムシカリ 鹿毛 牡3 岡田初江 富田牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-2 岩本洋(川崎) |
1-4-4-5 1-3-4-2 0-1-0-3 0-3-4-2 |
大井18.06.07 6 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.5 重 38.2 0.8 57.0山崎誠2人 12ト 7ワク 484 8-8-6-5 ミスターバッハ |
大井18.05.09 8 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:56.5 不 40.3 2.8 56.0山崎誠10人 14ト 14ワク 481 10-10-9-9 ヤマノファイト |
川崎18.04.04 3 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.0 良 39.7 0.5 55.0山崎誠8人 13ト 1ワク 485 6-6-6-3 スプリングマン |
大井18.03.08 2 クラシックトライア 1800m 右 1:56.7 不 39.2 0.4 55.0山崎誠6人 13ト 3ワク 479 11-9-9-7 モジアナフレイバー |
大井18.02.22 9 ’18雲取賞3歳O 1600m 右 1:42.7 良 39.6 0.9 55.0瀧川寿10人 16ト 3ワク 481 14-14-14-13 ワグナーコーヴ |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) ガヤルド 鹿毛 牡7 (株)リバティホー 村上欽哉 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
2-5-1-25 1-2-1-13 1-3-0-11 0-1-0-4 |
大井18.03.09 除外 アクアマリン賞A2 1800m 右 不 53.0高松亮 14ト 7ワク 計不 |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 53.0高松亮 0ト 7ワク 459 |
川崎18.01.01 7 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:45.1 良 40.4 0.4 57.0吉原寛1人 14ト 5ワク 459 6-7-3-5 ドリームエルダー |
川崎17.12.12 2 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:12.0 良 39.1 0.1 53.0柴田大7人 11ト 3ワク 461 3-3-3-2 エスケイアリュール |
大井17.10.30 2 いたばし二輪草特別 1800m 右 1:56.6 不 39.5 0.3 55.0クアト6人 12ト 5ワク 456 3-3-3-3 サンドプラチナ |
[PR] |
---|