地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月05日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)500,000 (3着)375,000 (4着)250,000 (5着)125,000 |
||
スーパースプリントシリーズ2018第4回 グランシャリオ門別スプリント(ミ一般オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ディアマンティナ 母父(Seeking the Gold) フィネス 黒鹿毛 牝4 (有)下屋敷牧場 下屋敷牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-2-0-11 0-0-0-0 1-1-0-4 0-0-0-2 |
門別18.06.21 10 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.6 不 44.1 3.2 54.0宮崎光7人 11ト 10ワク 438 3-3-3-5 ディナスティーア |
門別18.06.06 6 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:16.6 良 40.0 1.8 53.0松井伸2人 12ト 11ワク 434 3-5 キタアルプス |
J福島18.04.08 11 4歳上 1150m 右 1:11.7 良 39.0 1.8 54.0☆井上敏6人 14ト 11ワク 430 7-8 ブレーヴブラッド |
J小倉18.02.25 6 4歳上 1000m 右 1:00.0 良 37.1 0.6 55.0柴山雄3人 14ト 8ワク 432 2-2 リガス |
J小倉18.02.13 2 4歳上 1000m 右 0:59.2 稍 36.0 0.2 55.0柴山雄5人 14ト 10ワク 434 3-3 ハトマークレディ |
2 | 2 | 父シルクフェイマス 母ルナマリア 母父(ジェイドロバリー) ビルス 青鹿毛 牡7 (株)Nicks 清水誠一 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
7-7-7-30 6-4-5-21 1-3-2-9 0-0-0-1 |
門別18.06.21 12 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:18.3 不 42.0 4.8 55.0山中悠9人 12ト 11ワク 508 5-7 メイショウアイアン |
川崎18.05.14 7 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:56.6 重 39.1 1.4 57.0的場文8人 10ト 2ワク 498 5-4-3 クインズカリナン |
浦和18.04.26 9 卯月特別B1二B2 1400m 左 1:32.9 重 42.2 4.7 55.0楢崎功8人 9ト 9ワク 497 2-2-4-8 トーセンペンタゴン |
川崎18.04.06 8 花吹雪特別B2B3 900m 左 0:55.6 良 38.1 1.6 57.0楢崎功8人 10ト 4ワク 495 7-7-6 トウカイボーイ |
浦和18.03.20 11 弥生特別A2下 1400m 左 1:33.6 重 42.2 5.5 53.0保園翔10人 11ト 7ワク 492 5-6-10-11 ウェイトアンドシー |
3 | 3 | 父アフリート 母フェルメールブルー 母父(ノーザンテースト) パッション 栗毛 牝8 大道数美 大北牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
3-9-6-51 0-0-0-11 2-7-6-36 0-0-0-3 |
門別18.06.20 取消 ルーラーシップ・プ 1200m 右 良 53.0桑村真 10ト 9ワク - |
門別18.06.06 8 ルピナス特別A3- 1200m 右 1:17.1 良 38.9 1.7 53.0櫻井拓11人 11ト 6ワク 466 9-10 ノーブルサファイア |
門別18.05.22 12 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:17.0 良 39.7 2.1 54.0阪野学12人 12ト 7ワク 470 4-5 マックスガーデン |
門別18.05.10 12 上湧別チューリップ 1200m 右 1:17.3 良 40.1 3.2 54.0阪野学11人 12ト 5ワク 466 9-11 ナリユキマカセ |
園田17.05.12 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.7 良 42.1 2.9 54.0大山真6人 10ト 8ワク 455 5-5-5-7 トウショウチャート |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母フェアリーライド 母父(サザンヘイロー) フィランソロフィー 栗毛 セン5 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 永島太(兵庫) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
8-4-4-16 0-0-0-1 8-4-4-14 5-2-2-7 |
門別18.06.21 8 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.2 不 40.0 2.7 54.0阿部龍10人 12ト 12ワク 462 4-4 メイショウアイアン |
門別18.05.23 9 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:16.1 良 39.5 2.1 56.0阿部龍8人 12ト 10ワク 466 9-9 ディナスティーア |
門別18.05.09 12 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:16.8 稍 41.1 3.9 56.0阿部龍7人 12ト 12ワク 464 3-6 サトノプリンシパル |
大井17.12.29 5 SEGA スターホ 1200m 右 1:14.4 良 37.8 0.6 55.0赤岡修6人 9ト 2ワク 467 4-3 マイネルルークス |
大井17.11.28 15 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:15.7 稍 40.5 1.8 56.0クアト13人 15ト 9ワク 468 3-4 コンサートドーレ |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡5 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-0-0-2 田中正(北海道) |
6-3-4-15 2-0-0-0 4-3-4-14 4-3-4-13 |
門別18.06.20 5 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:15.7 良 41.0 0.6 56.0阪野学4人 10ト 6ワク 526 1-2 ロケットビーン |
門別18.06.07 13 北海道スプリントカ 1200m 右 1:15.2 良 38.7 2.3 56.0阪野学13人 16ト 11ワク 528 13-14 テーオーヘリオス |
門別18.05.23 3 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:15.1 良 40.3 1.1 55.0阪野学2人 12ト 3ワク 524 1-1 ディナスティーア |
門別18.05.09 5 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 1.9 55.0阪野学5人 12ト 2ワク 526 7-7 サトノプリンシパル |
門別18.04.25 5 福寿草特別A1~B 1200m 右 1:15.8 稍 39.6 1.8 55.0阪野学3人 6ト 3ワク 532 2-3 サトノプリンシパル |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ジャズカーニバル 母父(マヤノトップガン) タイセイバンデット 栗毛 牡7 田中成奉 グランド牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 7-2-0-0 田中淳(北海道) |
8-2-1-3 0-1-1-1 8-1-0-2 7-1-0-0 |
園田17.12.27 取消 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 稍 52.0岩橋勇 9ト 11ワク - |
門別17.10.26 1 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:12.9 重 38.2 0.4 57.0岩橋勇1人 11ト 10ワク 514 1-1 レッドペリグリン |
門別17.09.21 2 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.6 重 37.8 0.5 57.0岩橋勇1人 12ト 6ワク 514 1-1 ポアゾンブラック |
門別17.08.16 1 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.2 稍 38.2 0.8 56.0岩橋勇1人 13ト 6ワク 510 1-1 シセイカイカ |
船橋17.07.25 2 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.3 良 37.3 1.3 56.0岩橋勇4人 14ト 11ワク 508 2-2 スアデラ |
5 | 7 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡5 伊坂重憲 小西ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
4-4-3-14 0-0-1-0 4-4-2-14 0-0-0-2 |
門別18.06.07 16 北海道スプリントカ 1200m 右 1:17.0 良 40.6 4.1 56.0黒澤愛14人 16ト 1ワク 500 11-12 テーオーヘリオス |
門別18.05.23 12 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:17.3 良 42.4 3.3 55.0落合玄4人 12ト 4ワク 504 2-3 ディナスティーア |
大井18.03.07 3 ニュートラック上山 1000m 右 1:01.2 重 37.4 0.2 56.0江里裕8人 12ト 1ワク 503 4-3 ジュンヒラメキ |
大井17.04.17 11 大井競馬場グランド 1200m 右 1:14.2 良 39.1 1.3 56.0酒井忍12人 16ト 2ワク 493 1-1 プリサイスキング |
大井17.03.20 7 オフト京王閣賞B2 1200m 右 1:14.4 良 38.4 1.2 57.0酒井忍11人 14ト 10ワク 493 3-3 ロードメビウス |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母キタサンエージャン 母父(カコイーシーズ) コールサインゼロ 黒鹿毛 牡6 米田一彦 古川優 |
56.0kg 五十冬(北海道) 6-3-2-12 川島洋(北海道) |
14-4-4-29 0-0-1-2 14-4-3-27 14-4-2-22 |
門別18.06.21 2 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:13.8 不 38.5 0.3 54.0五十冬5人 12ト 1ワク 546 1-1 メイショウアイアン |
門別18.06.07 15 北海道スプリントカ 1200m 右 1:15.8 良 39.4 2.9 56.0伊藤千12人 16ト 7ワク 540 11-13 テーオーヘリオス |
門別18.05.23 4 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:15.3 良 40.4 1.3 56.0五十冬7人 12ト 9ワク 542 2-2 ディナスティーア |
門別18.05.09 8 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:15.7 稍 40.3 2.8 56.0五十冬11人 12ト 11ワク 540 2-3 サトノプリンシパル |
門別17.11.08 7 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.9 不 39.0 1.6 56.0松井伸6人 10ト 9ワク 540 2-3 カツゲキライデン |
6 | 9 | 父プリサイスエンド 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) ダモンデ 栗毛 牡3 尾崎智大 上山牧場 |
53.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 田中淳(北海道) |
4-2-2-7 0-0-0-3 4-2-2-4 3-2-2-2 |
門別18.06.12 1 桔梗特別C1-2C 1200m 右 1:14.7 不 38.4 0.1 56.0岩橋勇1人 8ト 2ワク 528 7-5 ブルーフォース |
門別18.05.30 9 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:47.7 良 44.2 3.9 56.0岩橋勇9人 14ト 14ワク 530 3-5-3 サザンヴィグラス |
門別18.05.02 3 稲苗月特別3歳条件 1600m 右 1:46.7 良 41.9 0.9 56.0岩橋勇3人 7ト 7ワク 516 1-1-1-2 ビジネスライク |
大井18.03.08 5 クラシックトライア 1800m 右 1:57.6 不 40.3 1.3 56.0真島大7人 13ト 10ワク 524 10-10-8-8 モジアナフレイバー |
大井18.02.22 11 ’18雲取賞3歳O 1600m 右 1:43.0 良 40.8 1.2 56.0中野省14人 16ト 6ワク 524 7-8-8-8 ワグナーコーヴ |
7 | 10 | 父ノボジャック 母アメリカンハット 母父(ホスピタリテイ) カツゲキライデン 鹿毛 牡7 野々垣正義 朝野勝洋 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-1-0-2 廣森久(北海道) |
29-7-3-28 0-1-0-0 29-6-3-28 8-2-0-3 |
門別18.06.07 5 北海道スプリントカ 1200m 右 1:13.9 良 38.5 1.0 56.0桑村真7人 16ト 8ワク 474 6-6 テーオーヘリオス |
門別18.05.09 2 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:13.7 稍 38.0 0.8 55.0桑村真1人 12ト 3ワク 470 3-2 サトノプリンシパル |
門別18.04.18 取消 福寿草特別A1~B 1200m 右 良 55.0桑村真 0ト 11ワク - |
大井18.03.27 1 枝垂桜賞B3五選抜 1200m 右 1:12.9 良 37.5 0.6 56.0矢野貴1人 11ト 11ワク 476 1-1 プロダンサー |
大井18.03.05 1 C1一 二 1200m 右 1:13.1 稍 37.1 1.2 56.0矢野貴1人 13ト 13ワク 478 1-1 ルーセントゴールド |
7 | 11 | 父マヤノトップガン 母デヒアバーズ 母父(デヒア) メイショウアイアン 鹿毛 牡8 松本好雄 藤沢牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
5-2-1-29 0-1-1-4 5-1-0-24 1-0-0-0 |
門別18.06.21 1 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:13.5 不 36.5 0.3 55.0岩橋勇1人 12ト 3ワク 496 8-7 コールサインゼロ |
J京都18.04.29 10 高瀬川S4歳上 1400m 右 1:25.4 良 36.6 1.1 57.0池添謙13人 16ト 15ワク 502 16-16 アードラー |
J阪神18.03.03 14 播磨S4歳上 1400m 右 1:25.2 良 35.9 1.7 57.0高倉稜15人 16ト 12ワク 506 15-15 テーオーヘリオス |
J京都18.02.04 7 河原町S4歳上 1400m 右 1:26.3 良 37.2 0.8 57.0小崎綾9人 10ト 10ワク 502 5-8 エポック |
J京都18.01.08 8 羅生門S4歳上 1400m 右 1:25.0 稍 36.3 1.0 57.0鮫島駿8人 16ト 6ワク 502 15-16 ルグランフリソン |
8 | 12 | 父キャプテントゥーレ 母デラセーラ 母父(Maria’s Mon) コルディリエーラ 栗毛 牝5 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
4-5-3-35 0-1-0-1 4-4-3-34 1-1-1-2 |
大井18.05.24 7 新樹賞B2四 1200m 右 1:15.8 重 38.6 2.0 54.0西啓太7人 9ト 1ワク 434 9-8 アライア |
大井18.05.11 12 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.7 重 38.3 1.6 54.0町田直12人 12ト 3ワク 437 10-10 アムールブラン |
大井18.04.20 13 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:15.3 重 38.3 2.2 54.0西啓太13人 15ト 4ワク 430 14-15 アライア |
大井18.03.26 12 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.3 稍 37.5 1.3 54.0森泰斗13人 14ト 9ワク 428 11-12 ネスター |
大井18.03.07 6 ニュートラック上山 1000m 右 1:01.8 重 37.2 0.8 54.0赤岡修4人 12ト 10ワク 426 9-9 ジュンヒラメキ |
8 | 13 | 父ファスリエフ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンシーザー 黒鹿毛 牡6 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-2 山口竜(北海道) |
4-6-4-32 0-1-1-4 4-5-3-28 0-0-0-3 |
門別18.06.21 6 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:15.7 不 39.2 2.2 54.0宮崎光4人 12ト 10ワク 484 6-4 メイショウアイアン |
門別18.06.07 8 北海道スプリントカ 1200m 右 1:14.5 良 38.0 1.6 56.0井上幹16人 16ト 15ワク 482 13-11 テーオーヘリオス |
門別18.05.09 4 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.7 稍 38.2 1.8 56.0宮崎光10人 12ト 1ワク 486 9-9 サトノプリンシパル |
大井18.03.26 11 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.2 稍 38.3 1.2 56.0横川怜11人 14ト 7ワク 482 4-5 ネスター |
大井18.03.07 4 ニュートラック上山 1000m 右 1:01.4 重 37.3 0.4 56.0横川怜3人 12ト 2ワク 482 6-5 ジュンヒラメキ |
[PR] |
---|