地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月06日 (金曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母スズカアゼリア 母父(アドマイヤベガ) シゲルハスキー 鹿毛 牡4 乙訓史樹 真壁信一 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
0-0-1-11 0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎18.06.12 7 C2五 六 1400m 左 1:34.6 重 41.3 1.5 56.0藤本現9人 11ト 7ワク 458 3-4-6-6 キャプテンヴォーグ |
浦和18.05.30 7 世界キャラクターさ 1500m 左 1:39.1 良 40.3 1.3 56.0藤本現12人 12ト 10ワク 456 8-9-9-8 ジュンアイルランド |
川崎18.05.17 12 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 良 38.5 3.3 56.0山崎誠11人 12ト 10ワク 460 11-11-12 ロードグレイス |
浦和18.03.20 9 C2選抜馬イ 800m 左 0:50.4 重 36.9 1.8 56.0山崎誠8人 11ト 6ワク 467 9-8 オカゲサマ |
川崎18.03.02 10 ストーム賞C2選定 900m 左 0:57.9 重 39.0 1.5 56.0山崎誠10人 12ト 9ワク 468 7-6-9 マリノピュアハート |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母マルカフレンドリー 母父(サンデーサイレンス) ミスワイキキ 栗毛 牝8 田中和治 社台ファーム |
54.0kg 高橋利(船橋) 4-1-3-26 新井清(船橋) |
6-4-8-51 6-4-7-45 0-0-1-6 2-2-3-6 |
船橋18.06.21 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.4 不 38.1 1.0 54.0矢野貴6人 13ト 6ワク 460 3-3 スマートシュガー |
浦和18.06.01 5 特選C3一 二 1400m 左 1:32.7 良 40.5 1.2 54.0高橋利5人 12ト 1ワク 466 4-5-5-5 ツェッペリン |
船橋18.05.04 8 C3選抜馬 1000m 左 1:04.4 稍 39.4 1.3 54.0高橋利9人 14ト 10ワク 463 7-8 エイシンスリーエス |
船橋17.09.26 9 C2選抜馬イ 1200m 左 1:20.2 稍 41.6 4.2 54.0矢野貴7人 9ト 7ワク 449 7-9-9 サンチュータ |
船橋17.09.05 5 みんなで飲もう!ポ 1200m 左 1:18.0 重 40.5 1.0 54.0矢野貴2人 8ト 6ワク 446 6-6-6 ラッキースプリント |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母リバーラスベル 母父(ロサード) クロヴァージョ 青鹿毛 牡4 鈴木教弘 山野牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-2 河津裕(川崎) |
0-4-1-20 0-4-1-20 0-0-0-0 0-2-1-13 |
川崎18.06.12 4 C2五 六 1400m 左 1:34.2 重 40.6 1.1 56.0藤田菜5人 11ト 10ワク 477 8-7-7-7 キャプテンヴォーグ |
浦和18.05.30 4 埼玉一の米どころか 1400m 左 1:31.7 良 39.2 0.8 56.0山崎誠9人 11ト 4ワク 470 9-11-9-6 レモンティー |
川崎18.05.16 7 C2八 九 十 1400m 左 1:34.0 良 41.4 2.7 56.0本田紀10人 12ト 7ワク 474 10-10-8-7 サスナーアディーン |
船橋18.05.03 8 C2八 九 1500m 左 1:40.1 稍 41.3 3.2 56.0本田紀12人 12ト 2ワク 477 8-9-9-8 サウスカップ |
川崎18.04.03 12 川崎ジョッキーズカ 1500m 左 1:40.9 良 42.8 3.1 56.0森下博9人 14ト 12ワク 487 14-14-10-14 マイネルサフィルス |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) ケイジーファルコン 栗毛 牡5 田中準市 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-1-2-18 1-1-1-15 0-0-1-3 0-0-0-1 |
船橋18.06.21 7 東京ラスク杯C2六 1200m 左 1:16.0 不 38.1 1.0 56.0加藤和4人 12ト 3ワク 445 12-11-11 スエツムハナ |
川崎18.05.16 7 C2八 九 十 1500m 左 1:39.6 良 42.6 0.8 56.0加藤和7人 12ト 12ワク 448 2-2-2-2 ケージーモンブラン |
船橋18.05.04 4 新緑賞C2十 十一 1200m 左 1:17.6 稍 39.8 0.3 56.0加藤和4人 11ト 1ワク 440 5-5-4 キリト |
船橋18.04.13 5 大井・船橋共同開催 1200m 左 1:16.6 良 39.5 1.3 56.0加藤和5人 12ト 10ワク 436 9-7-8 フェリスアロー |
船橋18.03.14 4 C3選抜馬 1200m 左 1:15.9 稍 38.7 0.4 56.0増田充3人 12ト 2ワク 440 10-6-6 サンセリテ |
5 | 5 | 父フィガロ 母ヴィルヌーヴダスク 母父(アフリート) フォンスヴィーテ 芦毛 牝5 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 1-4-0-9 平田正(川崎) |
2-4-1-25 2-4-1-22 0-0-0-3 2-3-1-16 |
浦和18.05.29 8 C2六 七 1400m 左 1:32.9 良 41.6 2.4 53.0☆櫻井光9人 12ト 9ワク 454 3-4-6-4 ブルベアライノ |
川崎18.05.14 1 ハナミズキ賞C3選 1400m 左 1:35.6 重 43.0 0.1 53.0☆櫻井光4人 11ト 3ワク 459 1-1-1-1 レディッシュベルト |
浦和18.04.25 8 C2C3選抜馬 800m 左 0:50.1 不 36.8 1.6 52.0☆櫻井光5人 11ト 8ワク 454 6-7 ニシノアウリイ |
川崎18.04.03 4 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.4 良 38.8 0.8 53.0☆櫻井光4人 12ト 6ワク 451 3-2-2 シリカサンド |
浦和18.03.23 取消 見沼区クマガイソウ 1400m 左 重 54.0藤江渉 9ト 4ワク - |
6 | 6 | 父イーグルカフェ 母ナッシュビル 母父(スペシャルウィーク) クレアーフォンテン 黒鹿毛 牝6 吉橋興生 清水スタッド |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-3-2-12 玉井昇(船橋) |
3-6-4-30 3-6-4-20 0-0-0-7 1-0-0-4 |
大井18.06.29 10 C2九 十 1600m 右 1:45.9 良 41.2 1.6 54.0西村栄6人 14ト 5ワク 514 8-8-9-7 マルカンファイヤー |
船橋18.06.21 2 東京ラスク杯C2六 1200m 左 1:15.4 不 38.9 0.4 54.0西村栄3人 12ト 8ワク 516 6-6-4 スエツムハナ |
大井18.06.08 4 C2九 十 1200m 右 1:16.2 稍 38.9 0.5 54.0西村栄6人 13ト 12ワク 518 5-5 ツキノアカリ |
浦和18.06.01 4 C2十四 十五 1400m 左 1:32.0 良 40.0 0.8 54.0西村栄8人 12ト 11ワク 517 7-6-5-4 ヤスノフェアリー |
船橋18.05.04 3 新緑賞C2十 十一 1200m 左 1:17.4 稍 40.1 0.1 54.0西村栄6人 11ト 9ワク 524 4-3-3 キリト |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母キスザスカイ 母父(グラスワンダー) スカイランスリー 鹿毛 牝4 稲原雄二 山際セントラルスタッ |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-10 横山保(浦和) |
1-1-0-23 1-1-0-23 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和18.06.27 11 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:33.5 良 40.1 2.7 54.0寺島憂11人 11ト 1ワク 434 9-10-11-11 アンイモン |
川崎18.06.12 12 C2五 六 1500m 左 1:42.2 重 42.3 3.7 54.0岡田大11人 12ト 3ワク 433 11-12-12-12 ココホレワンワン |
浦和18.05.29 7 C2六 七 1400m 左 1:32.8 良 40.2 2.3 54.0秋元耕12人 12ト 10ワク 431 11-12-11-10 ブルベアライノ |
船橋18.05.02 10 ジオファーム八幡平 1500m 左 1:41.3 良 41.3 2.6 54.0秋元耕12人 12ト 11ワク 416 10-10-10-10 エアセリーナ |
浦和18.04.24 10 C2五 六 七 1400m 左 1:33.5 良 41.2 3.4 54.0秋元耕11人 12ト 3ワク 420 9-9-11-11 ブルベアエイプス |
7 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母ベルグチケット 母父(ウイニングチケット) メロメロパンチ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 ミルファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 2-0-0-0 高月賢(川崎) |
9-3-2-20 3-2-0-5 6-1-2-7 3-2-0-4 |
川崎18.06.14 1 C3一 二 三 1400m 左 1:32.8 稍 38.9 0.8 54.0瀧川寿1人 9ト 9ワク 482 1-1-1-1 キタサンエメラルド |
川崎18.05.17 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.5 良 40.4 1.3 54.0瀧川寿2人 12ト 12ワク 486 1-1-1-1 ニューエクスプレス |
川崎17.08.04 6 祝還暦・福谷義雄記 1500m 左 1:39.9 稍 42.2 1.0 54.0的場文3人 9ト 8ワク 463 1-1-1-1 ヒロソーラー |
川崎17.07.04 1 C3六 七 八 1400m 左 1:32.1 良 41.5 0.4 54.0的場文2人 11ト 8ワク 470 1-1-1-1 ドリームジャック |
川崎17.06.14 10 C2九 十 十一 1500m 左 1:41.4 重 44.3 2.0 54.0森泰斗1人 10ト 3ワク 476 1-1-1-1 グッディー |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) エスプリローズ 青鹿毛 牡6 依田泰雄 坂牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 久保秀(川崎) |
3-4-3-20 1-0-0-4 2-4-3-16 1-0-0-3 |
川崎18.06.15 12 静岡県新柴円通寺研 1500m 左 1:42.4 不 43.3 3.6 56.0西啓太6人 12ト 11ワク 491 7-7-8-10 ベニノラブリー |
川崎18.05.18 11 THビジネスサポC 1500m 左 1:39.8 良 42.1 1.8 56.0町田直4人 12ト 8ワク 495 6-6-6-8 マルヒロトリック |
船橋18.05.03 10 C2八 九 1500m 左 1:40.6 稍 42.0 3.7 56.0町田直9人 12ト 8ワク 490 4-6-7-9 サウスカップ |
川崎18.04.06 1 C3一 二 三 1500m 左 1:39.7 良 40.3 0.2 56.0真島大2人 10ト 10ワク 500 1-1-1-1 イーグルバイオ |
川崎18.03.02 6 C3一 二 三 1500m 左 1:41.3 重 42.5 0.9 55.0☆中越琉3人 12ト 6ワク 508 2-3-5-5 ロイヤルアイザック |
8 | 10 | 父サムライハート 母ミスバレンタイン 母父(ラムタラ) ハニーレイ 鹿毛 牝5 (株)SKT サンローゼン |
54.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-4 小林真(浦和) |
3-8-7-28 0-3-3-17 3-5-4-11 0-0-0-6 |
浦和18.06.27 2 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.1 良 39.0 0.3 54.0瀧川寿1人 11ト 11ワク 457 7-7-6-5 アンイモン |
浦和18.05.30 5 埼玉一の米どころか 1400m 左 1:31.7 良 39.2 0.8 54.0吉原寛4人 11ト 2ワク 451 8-9-11-8 レモンティー |
川崎18.05.15 6 C2五 六 七 1400m 左 1:33.6 稍 41.7 0.8 54.0加藤和9人 12ト 7ワク 447 1-1-1-2 ホワイトキングダム |
浦和18.04.25 6 さいたま市つなが竜 1500m 左 1:38.6 不 40.0 3.3 54.0内田利8人 12ト 6ワク 446 8-10-10-9 スミトアンドチャー |
川崎18.04.04 5 C2六 七 八 1400m 左 1:33.7 良 40.6 1.7 54.0山崎真8人 11ト 12ワク 446 2-2-5-4 エンジェルドンキ |
[PR] |
---|