地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月06日 (金曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
湘南江の島海の王子杯C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母マイベストスター 母父(Danehill) オルデトワール 鹿毛 牡5 河崎五市 北島牧場 |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
11-1-2-15 6-1-2-12 5-0-0-2 1-0-0-2 |
船橋18.06.18 10 ほたる賞B3三 1600m 左 1:45.1 重 41.6 1.7 56.0本橋孝8人 14ト 5ワク 488 8-9-4-6 ニャチャン |
浦和18.06.01 4 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:30.6 良 38.9 0.7 56.0本橋孝3人 12ト 4ワク 486 6-7-5-5 サクセスコード |
浦和18.04.27 7 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:31.5 稍 41.6 3.1 56.0石崎駿5人 12ト 3ワク 490 3-3-2-5 ハーモニーブルラン |
川崎18.04.04 11 夜桜特別B3三 1500m 左 1:38.8 良 40.6 1.8 56.0石崎駿6人 14ト 6ワク 485 10-10-13-13 レジェンドセプター |
川崎18.02.26 6 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.3 良 40.4 1.5 56.0吉原寛5人 14ト 5ワク 482 10-9-5-8 ターミガン |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母アルフェラッツ 母父(ボストンハーバー) アルディバイン 鹿毛 牡7 高樽さゆり 山下恭茂 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-3 山崎尋(川崎) |
5-6-4-27 2-3-4-13 3-3-0-14 1-1-0-3 |
川崎18.06.13 6 花菖蒲特別B3二 1600m 左 1:45.9 稍 40.8 2.5 56.0山崎誠7人 13ト 2ワク 492 8-8-8-6 マジックボーイ |
川崎18.05.16 10 緑陰特別B3三 1600m 左 1:46.6 良 41.0 2.0 56.0山崎誠3人 14ト 14ワク 492 5-5-6-9 シンボリラパス |
船橋18.05.02 1 楽天競馬ポッ娘デビ 1600m 左 1:43.3 良 39.4 0.1 56.0山崎誠9人 11ト 7ワク 489 2-2-2-2 スズマッカートニー |
川崎18.04.03 8 桜草特別C1二 1500m 左 1:38.7 良 42.8 2.5 56.0本田重7人 11ト 8ワク 499 4-4-7-6 ペイシャリル |
浦和18.03.21 10 雪柳特別C1三 1400m 左 1:32.5 不 41.8 3.7 56.0山崎誠7人 12ト 12ワク 495 7-7-9-9 タッチライフ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ラックチケット 母父(マークオブディスティンクション) ネオディオス 鹿毛 牡8 冨田藤男 今井秀樹 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
6-2-2-67 0-0-1-17 6-2-1-50 0-0-0-2 |
浦和18.06.27 9 葵特別B3三C1一 1400m 左 1:33.3 良 42.1 2.9 55.0國分祐10人 10ト 4ワク 506 10-10-10-10 オーシャンティ |
船橋18.06.22 13 荷風特別C1一 1600m 左 1:48.7 重 43.1 6.0 56.0秋元耕13人 13ト 8ワク 506 13-13-13-13 リュウノセンター |
川崎18.06.15 10 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:49.8 不 44.2 4.8 56.0國分祐10人 10ト 5ワク 506 10-10-10-10 ビービーパドル |
浦和18.05.31 11 サツキツツジ特別C 1600m 左 1:47.1 稍 42.0 4.5 56.0秋元耕11人 11ト 10ワク 509 11-11-11-11 マックスハート |
浦和18.04.27 11 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:32.2 稍 39.9 3.3 55.0内田利12人 12ト 5ワク 517 12-12-12-12 リネンスカッシュ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 牡4 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-2 高月賢(川崎) |
1-2-2-7 1-1-1-4 0-1-1-3 1-1-0-2 |
川崎18.06.15 4 大磯明治150年記 1500m 左 1:37.3 不 41.2 0.4 56.0矢野貴2人 14ト 2ワク 491 8-7-7-6 サンダーマックス |
川崎18.01.05 8 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:37.5 良 40.0 1.3 56.0矢野貴4人 14ト 10ワク 494 10-10-10-11 ピットブル |
川崎17.12.15 2 日高特別C1一 1600m 左 1:44.9 良 41.0 0.3 56.0矢野貴1人 13ト 11ワク 490 6-6-5-1 キュアロージズ |
川崎17.11.10 1 C1四 五 1500m 左 1:37.3 良 40.0 0.5 56.0矢野貴1人 12ト 12ワク 485 8-8-6-5 カミノライデン |
金沢17.08.29 2 J交 能登巌門賞3 1500m 右 1:37.3 良 39.0 1.5 56.0吉原寛1人 8ト 6ワク 475 6-7-6-4 ジッテ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ミントシャイン 母父(サンデーサイレンス) カナイオ 鹿毛 牡4 守内ひろ子 笠松牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-0 田邊陽(川崎) |
1-3-2-14 1-2-1-7 0-1-1-6 1-2-0-5 |
川崎18.06.13 4 花菖蒲特別B3二 1600m 左 1:45.7 稍 41.0 2.3 56.0矢野貴3人 13ト 1ワク 488 6-6-6-5 マジックボーイ |
川崎18.05.18 2 北条早雲公顕彰五百 1600m 左 1:44.2 良 41.3 0.4 56.0森泰斗5人 11ト 1ワク 491 7-7-6-3 オーネットダンディ |
浦和18.04.26 3 春和特別C1二 1500m 左 1:38.3 重 39.6 0.9 56.0森泰斗5人 12ト 3ワク 488 5-5-5-4 ケイティーテンリウ |
川崎18.04.03 7 桜草特別C1二 1500m 左 1:37.9 良 42.1 1.7 56.0酒井忍9人 11ト 5ワク 495 6-7-5-5 ペイシャリル |
船橋18.03.16 7 絆特別C1一 1600m 左 1:44.6 重 40.1 0.6 56.0瀧川寿3人 13ト 10ワク 496 5-6-5-6 モズキングタイド |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ツクバノーブル 母父(アサティス) ディーエスノーブル 鹿毛 セン6 秋谷壽之 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-6-2-8 佐々仁(川崎) |
3-8-6-23 3-8-6-23 0-0-0-0 3-7-6-19 |
川崎18.06.15 5 大磯明治150年記 1500m 左 1:37.5 不 40.7 0.6 56.0増田充9人 14ト 1ワク 443 10-10-9-8 サンダーマックス |
川崎18.05.16 8 緑陰特別B3三 1600m 左 1:46.0 良 39.4 1.4 56.0増田充11人 14ト 13ワク 439 13-13-14-12 シンボリラパス |
船橋18.04.30 7 明日もゴールデンリ 1600m 左 1:44.5 稍 38.9 1.2 56.0増田充6人 9ト 4ワク 443 7-7-7-7 ロードバリスタ |
川崎18.04.06 2 桜貝特別C1一 1600m 左 1:45.3 良 39.8 0.0 56.0増田充9人 14ト 6ワク 444 11-11-5-4 ポイントパイパー |
川崎18.03.02 9 神奈川県・企業対抗 1600m 左 1:46.8 重 41.0 0.7 56.0高松亮7人 14ト 7ワク 440 11-12-10-11 スウィフトハート |
6 | 7 | 父フレンチデピュティ 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) トーセンスティール 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-1-1-3 0-1-1-0 1-0-0-2 0-0-0-0 |
大井18.06.25 10 オフト後楽園開設記 1200m 右 1:15.4 重 39.5 2.1 54.0左海誠2人 14ト 13ワク 493 8-10 エイシンエンジョイ |
J中山18.03.03 14 3歳 1200m 右 1:14.6 稍 39.7 2.4 56.0田中勝3人 16ト 13ワク 510 8-9 トウカイパシオン |
J中山18.01.21 1 3歳未勝利 1200m 右 1:12.8 稍 37.9 0.2 56.0田中勝2人 16ト 16ワク 514 5-4 チビノオリヴィア |
J東京17.11.25 3 2歳未勝利 1400m 左 1:26.6 稍 36.9 1.1 55.0田中勝2人 16ト 2ワク 508 3-3 レピアーウィット |
J東京17.11.05 2 2歳未勝利 1300m 左 1:20.7 良 36.9 0.3 55.0田中勝4人 16ト 14ワク 506 11-10 アメリカンファクト |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母キシュウアゲイン 母父(フジキセキ) ランドギャラクシー 青鹿毛 牡6 宮崎忠比古 日西牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-3-1-10 宇野博(浦和) |
11-10-6-23 1-2-3-9 10-8-3-14 0-0-2-0 |
川崎18.06.11 3 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.1 不 40.2 0.6 55.0和田譲6人 11ト 4ワク 500 10-10-9-7 リコーモラーヌ |
大井18.05.25 4 おうし座賞C1選抜 1700m 右 1:50.4 稍 39.6 0.9 56.0繁田健7人 13ト 11ワク 502 5-5-5-5 カヴァレリア |
大井18.05.10 6 志国高知 幕末維新 1800m 右 1:57.6 不 40.0 1.6 56.0繁田健5人 13ト 2ワク 498 8-7-7-7 ルミナスコマンダー |
船橋18.04.11 5 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:57.9 良 39.9 0.3 57.0繁田健6人 13ト 7ワク 496 10-11-9-9 ストーミーダンディ |
船橋18.03.14 4 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:58.7 稍 40.4 1.6 57.0繁田健4人 14ト 11ワク 500 10-10-8-8 フレアリングスター |
7 | 9 | 父カンパニー 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) サンボストン 鹿毛 牝4 (株)加藤ステーブ 真歌田中牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 1-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-3-2-17 1-3-1-12 0-0-0-2 1-1-1-3 |
川崎18.06.13 7 花菖蒲特別B3二 1600m 左 1:45.9 稍 40.6 2.5 54.0笹川翼5人 13ト 9ワク 499 9-10-9-8 マジックボーイ |
川崎18.05.14 1 山女特別C1三 1600m 左 1:46.5 重 40.9 0.7 54.0真島大6人 12ト 13ワク 490 7-7-6-3 アルトサックス |
浦和18.04.24 4 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.4 良 39.0 0.2 54.0丹内祐2人 12ト 3ワク 495 7-8-8-8 サトコンボク |
川崎18.04.04 3 C1四 五 1500m 左 1:37.2 良 39.7 1.3 54.0丹内祐7人 12ト 2ワク 494 5-5-5-5 カジノシップ |
川崎18.03.02 4 C1三 四 1500m 左 1:38.3 重 40.0 1.6 54.0和田譲7人 11ト 9ワク 471 8-8-7-6 ナムラメルシー |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母ディスカバリングビューティー 母父(Theatrical) アークアーセナル 鹿毛 牡5 小阪優友 レイクヴィラファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
1-1-2-12 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎18.06.15 14 大磯明治150年記 1500m 左 1:42.1 不 45.8 5.2 56.0西啓太7人 14ト 4ワク 477 6-6-9-13 サンダーマックス |
J新潟18.05.06 16 三条特別4歳上 1600m 芝左 1:36.6 良 35.0 1.7 57.0木幡初14人 16ト 9ワク 492 4-4 テイケイレーヴ |
J東京18.02.17 13 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:31.7 良 非計測 7.3 60.0山本康11人 14ト 7ワク 492 6-5-5-7 クワッドアクセル |
J中京17.12.02 16 3歳上 1400m 芝左 1:22.2 良 35.5 1.4 54.0▲菊澤一15人 18ト 16ワク 474 11-13 グロワールシチー |
J新潟17.07.30 6 新発田城特別3歳上 1400m 芝左 1:21.4 良 35.2 1.0 57.0大野拓13人 18ト 17ワク 484 10-10 ベストアクター |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母プリンセスゴーラン 母父(オペラハウス) オオヤマネコ 黒鹿毛 牡4 (株)フロンティア 旭牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 本間光(浦和) |
3-1-0-8 3-1-0-7 0-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋18.06.20 9 京成ローザ60周年 1600m 左 1:44.0 不 41.0 1.3 56.0川島正11人 14ト 10ワク 480 9-9-11-11 ステラライト |
浦和18.05.29 6 カーネーション特別 1400m 左 1:31.2 良 39.1 1.2 56.0赤岡修6人 12ト 8ワク 481 8-8-9-8 バングルバングル |
川崎18.05.14 5 第31回開成町あじ 1500m 左 1:39.4 重 41.3 2.0 56.0見越彬7人 14ト 10ワク 487 6-7-6-7 ブレークオンスルー |
浦和18.04.23 5 芝桜特別B3三 1500m 左 1:38.3 良 40.1 1.7 56.0岡田大6人 11ト 7ワク 496 5-5-6-4 フラダリ |
浦和16.12.19 2 若鷹特別2歳一 1500m 左 1:38.5 稍 38.9 0.1 56.0増田充2人 11ト 3ワク 469 8-9-8-6 ムッシュレノ |
[PR] |
---|