地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月08日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母クリスタルバンブー 母父(クロフネ) リンノメサイア 鹿毛 牝6 太田雅貴 バンブー牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
9-13-13-22 5-5-5-10 4-8-8-12 1-0-1-1 |
水沢18.06.24 3 B2一組 1600m 右 1:46.6 良 42.4 0.6 54.0関本淳2人 9ト 3ワク 487 2-2-2-2 セイマイスター |
水沢18.06.11 2 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:44.4 稍 40.9 0.3 54.0関本淳3人 10ト 8ワク 485 2-2-2-2 シャスールニング |
盛岡18.05.27 7 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:57.3 良 39.7 1.8 53.0☆鈴木祐1人 9ト 1ワク 484 2-3-4-4 シェードカーテン |
盛岡18.05.12 1 B2二組 1600m 左 1:40.2 良 39.3 0.6 53.0☆鈴木祐3人 9ト 7ワク 482 3-1 ヤコウレッシャ |
盛岡18.04.30 3 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:41.3 良 39.1 0.8 54.0菅原辰2人 11ト 2ワク 478 6-5 ロジカロン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ゴールデンベティー 母父(アフリート) ワンドロップ 鹿毛 牝5 前田敏文 タバタファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-10-4-8 村上実(岩手) |
6-11-7-16 3-6-2-6 3-5-5-10 3-6-2-6 |
水沢18.06.10 3 ヒメジョオン賞B2 1800m 右 2:01.8 良 41.9 2.7 51.0▲岩本怜3人 7ト 6ワク 460 4-4-3-3 アドマイヤイバマ |
盛岡18.05.27 3 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:56.1 良 38.9 0.6 51.0▲岩本怜5人 9ト 4ワク 454 1-1-1-1 シェードカーテン |
盛岡18.05.13 2 メイカップB2 1800m 左 1:56.8 良 38.6 0.2 51.0▲岩本怜7人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.28 13 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.6 良 39.3 1.3 54.0保園翔3人 14ト 4ワク 443 7-11 ペイシャパッチ |
水沢18.04.02 3 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.0 良 41.9 0.7 54.0村上忍3人 12ト 2ワク 459 1-1-1-1 アルアンダルス |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) エデンロック 鹿毛 牡8 会田裕一 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
5-6-10-34 0-1-0-6 1-3-6-7 0-1-0-0 |
盛岡18.05.26 6 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:46.7 良 36.8 0.9 56.0村上忍3人 11ト 5ワク 456 9-9-10-6 ピンクスパイダー |
盛岡18.05.12 1 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:39.6 良 36.7 0.1 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 461 8-6 ミラクルメーカー |
盛岡18.04.29 2 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:40.3 良 38.4 0.3 56.0村上忍5人 10ト 5ワク 460 7-4 マイネルプラヌール |
水沢18.04.14 8 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:47.9 良 42.3 1.7 56.0村上忍3人 9ト 4ワク 466 5-5-3-5 ゴロウマルウィン |
水沢18.03.26 1 春景賞C1二組 1600m 右 1:47.4 良 40.9 0.6 56.0村上忍4人 10ト 2ワク 462 3-3-3-3 ハコダテキミコ |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ティアップポケット 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 高昭牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 6-2-0-5 関本浩(岩手) |
6-2-0-13 5-1-0-5 1-1-0-7 4-1-0-0 |
水沢18.06.25 9 オシロイバナ賞B2 1300m 右 1:26.5 良 41.1 2.2 54.0山本聡6人 10ト 2ワク 465 8-8-9-9 ブライアントピース |
大井18.06.08 10 C3一 二 1200m 右 1:16.0 重 38.2 1.6 51.0▲吉井章11人 12ト 8ワク 453 11-10 モーレアモーレ |
大井18.05.25 11 C3一 二 1600m 右 1:46.6 稍 41.3 2.6 54.0柏木健12人 14ト 7ワク 450 12-14-13-13 マルヨジョージア |
大井18.05.11 9 C3一 二 三 1400m 右 1:31.5 重 40.8 2.1 54.0藤本現9人 12ト 1ワク 454 4-3-3 エターナル |
大井18.04.20 8 C3一 二 1200m 右 1:16.5 重 39.3 1.4 54.0藤本現8人 10ト 5ワク 454 9-8 ヴェラクルス |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母シーズンズベスト 母父(ゼンノロブロイ) ベストプレディクト 鹿毛 牡4 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
2-0-1-13 1-0-0-2 1-0-0-8 1-0-0-2 |
水沢18.06.24 9 B2一組 1600m 右 1:47.6 良 42.2 1.6 56.0村上忍7人 9ト 1ワク 465 4-5-5-6 セイマイスター |
水沢18.06.10 5 ヒメジョオン賞B2 1800m 右 2:02.4 良 41.1 3.3 56.0小林凌7人 7ト 7ワク 469 7-7-6-5 アドマイヤイバマ |
盛岡18.05.28 9 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:41.1 良 38.5 1.3 53.0▲岩本怜12人 12ト 12ワク 461 9-11 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 6 アイスストロベリー 1600m 左 1:41.1 良 39.1 1.1 56.0坂口裕11人 11ト 10ワク 467 8-7 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.16 8 震災復興 子ども達 1600m 右 1:47.3 重 43.2 3.4 56.0村上忍7人 8ト 5ワク 470 3-3-5-8 レイクマッケンジー |
6 | 6 | 父バゴ 母オープンエンド 母父(プリサイスエンド) アクティブボス 青毛 牡6 高橋長治 鵜木唯義 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-5-4-20 晴山厚(岩手) |
7-9-9-41 4-2-6-18 3-7-3-21 4-2-4-14 |
水沢18.06.23 1 キンケイギク賞B2 1600m 右 1:46.6 良 40.5 0.1 56.0関本淳2人 9ト 3ワク 498 9-9-6-3 オールドラゴン |
水沢18.06.10 4 B2四組 1600m 右 1:45.7 良 40.5 0.6 56.0関本淳3人 9ト 7ワク 497 9-8-6-5 アイーダ |
盛岡18.05.28 2 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:40.3 良 39.1 0.3 56.0関本淳4人 10ト 2ワク 499 6-6 デロニクスレギア |
盛岡18.05.07 1 マーガレット賞C1 1600m 左 1:41.6 良 38.8 0.4 56.0関本淳1人 10ト 9ワク 495 5-4 カキツバタ |
水沢18.04.23 2 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:47.1 良 40.2 0.4 56.0関本淳4人 9ト 6ワク 498 5-4-4-5 ドルメロ |
7 | 7 | 父フサイチホウオー 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) デロニクスレギア 鹿毛 牡6 廣瀬由一 高村伸一 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-0-2 飯田弘(岩手) |
10-6-4-51 4-1-0-10 6-5-4-41 2-0-0-0 |
水沢18.06.24 2 B2一組 1600m 右 1:46.1 良 41.2 0.1 56.0坂口裕1人 9ト 9ワク 493 3-3-3-3 セイマイスター |
水沢18.06.09 2 マツバギク賞B2 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.4 56.0坂口裕1人 11ト 8ワク 493 7-6-4-4 マコトグナイゼナウ |
盛岡18.05.28 1 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:40.0 良 38.9 0.3 56.0坂口裕2人 10ト 8ワク 494 5-3 アクティブボス |
盛岡18.05.07 1 C2一組 1400m 左 1:26.5 良 37.4 0.2 56.0齋藤雄2人 8ト 2ワク 497 6-4 レッドダニエル |
水沢18.04.23 1 オオミネザクラ賞C 1400m 右 1:31.5 良 40.3 0.5 56.0齋藤雄2人 9ト 3ワク 495 4-3-4-3 ウインエスパシオ |
8 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母メイプレンピーチ 母父(マーベラスサンデー) コスモメイプル 栗毛 牡4 藤村忠三郎 堤牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-12 城地俊(岩手) |
0-1-2-26 0-1-0-6 0-0-0-10 0-0-0-5 |
水沢18.06.24 6 B2一組 1600m 右 1:46.8 良 40.2 0.8 56.0南郷家8人 9ト 8ワク 461 8-8-8-8 セイマイスター |
水沢18.06.11 5 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:45.5 稍 39.2 1.4 56.0南郷家10人 10ト 9ワク 471 9-9-9-8 シャスールニング |
盛岡18.05.27 8 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:58.1 良 39.0 2.6 56.0南郷家9人 9ト 2ワク 474 8-8-8-8 シェードカーテン |
盛岡18.05.13 12 メイカップB2 1800m 左 1:59.1 良 39.8 2.5 56.0南郷家11人 12ト 4ワク 477 10-9-10-11 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.28 12 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:42.8 良 40.4 3.0 56.0保園翔14人 14ト 2ワク 482 10-11 ダイチラディウス |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母マラチバンド 母父(Dixieland Band) タイト 黒鹿毛 牡6 松田敬一 川上牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-9 平沢芳(岩手) |
6-13-9-83 2-1-1-7 4-12-8-74 2-1-1-7 |
水沢18.06.24 8 B2一組 1600m 右 1:47.0 良 40.0 1.0 56.0陶文峰9人 9ト 5ワク 486 9-9-9-9 セイマイスター |
水沢18.06.11 9 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:46.8 稍 39.9 2.7 56.0菅原辰9人 10ト 10ワク 485 10-10-10-10 シャスールニング |
盛岡18.05.27 9 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:59.0 良 39.5 3.5 56.0陶文峰8人 9ト 3ワク 487 9-9-9-9 シェードカーテン |
盛岡18.05.13 11 メイカップB2 1800m 左 1:58.9 良 39.0 2.3 56.0陶文峰12人 12ト 12ワク 486 11-12-12-12 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.28 13 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:43.4 良 40.3 3.6 56.0西啓太12人 14ト 5ワク 485 14-14 ダイチラディウス |
[PR] |
---|