地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月09日 (月曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Sea The Stars 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) スターサンド 栗毛 牡5 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-2-1-0 菅原右(岩手) |
4-2-5-13 0-0-2-4 4-2-3-7 0-0-2-4 |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 55.0☆木村直 0ト 12ワク - |
水沢18.06.17 8 アガパンサス賞C1 1600m 右 1:46.7 良 41.4 1.4 56.0陶文峰5人 9ト 2ワク 535 4-4-4-6 ロビンエッグ |
盛岡18.06.04 5 タチアオイ賞C1一 1600m 左 1:41.7 良 38.8 1.1 56.0陶文峰4人 12ト 8ワク 531 7-6 アラノボル |
盛岡18.05.20 5 森の妖精賞C1二組 1600m 左 1:40.3 稍 38.5 0.7 56.0陶文峰5人 10ト 2ワク 535 6-3 ブライアントピース |
盛岡18.05.05 除外 ナツグミ賞C1二組 1600m 左 重 56.0陶文峰 7ト 1ワク 計不 |
2 | 2 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラミステリー 母父(ジェニュイン) ナムラバクサイ 栗毛 牡8 大黒富美子 平野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-3-2-11 村上昌(岩手) |
10-12-7-55 0-2-1-7 10-10-6-44 0-2-1-7 |
水沢18.07.02 6 C2一組 1400m 右 1:30.7 稍 40.5 0.9 56.0坂口裕9人 10ト 5ワク 497 4-4-5-3 ウインアイフォース |
水沢18.06.25 5 C2一組 1400m 右 1:32.8 良 41.6 1.2 56.0坂口裕5人 9ト 1ワク 491 3-4-4-4 コスモダヴァンティ |
水沢18.06.18 1 C2四組 1400m 右 1:31.8 良 40.8 0.1 56.0坂口裕2人 8ト 8ワク 498 1-1-1-1 エキリブレ |
水沢18.06.11 3 C2五組 1400m 右 1:31.8 良 41.4 0.3 56.0坂口裕1人 8ト 1ワク 498 2-2-2-1 テキサスハート |
盛岡18.06.04 4 C2三組 1400m 左 1:27.5 良 38.7 0.5 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 493 2-2 ヒラボクビクトリー |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母オーロラトウショウ 母父(キンググローリアス) トウショウレイダー 栗毛 牡5 松田敬一 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
5-5-9-62 3-5-5-26 2-0-4-33 3-5-5-24 |
水沢18.07.02 10 C2一組 1400m 右 1:32.1 稍 40.3 2.3 56.0陶文峰10人 10ト 8ワク 465 8-10-9-10 ウインアイフォース |
水沢18.06.25 1 C2四組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 0.1 56.0陶文峰5人 8ト 8ワク 471 5-5-5-6 カルメンティス |
水沢18.06.18 4 C2四組 1400m 右 1:32.5 良 40.0 0.7 56.0陶文峰6人 8ト 2ワク 473 6-5-6-4 ナムラバクサイ |
水沢18.06.11 5 C2四組 1400m 右 1:32.5 良 40.3 0.7 55.0☆鈴木祐5人 8ト 7ワク 472 5-6-6-7 ウインアイフォース |
盛岡18.06.04 6 C2三組 1400m 左 1:27.7 良 38.4 0.7 56.0陶文峰2人 9ト 4ワク 475 7-6 ヒラボクビクトリー |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母モリトオウカ 母父(ブライアンズタイム) イキナヤツ 栗毛 牡10 山根義信 桜井牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
11-17-24-94 6-7-11-36 5-10-13-57 5-5-6-27 |
水沢18.07.02 5 C2一組 1400m 右 1:30.6 稍 39.0 0.8 56.0小林凌8人 10ト 10ワク 483 10-9-10-9 ウインアイフォース |
水沢18.06.18 3 C2一組 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.2 53.0▲岩本怜5人 8ト 2ワク 487 7-7-5-4 サワノココチャン |
水沢18.06.11 3 C2一組 1400m 右 1:31.1 良 39.0 0.9 53.0▲岩本怜5人 9ト 6ワク 488 7-7-7-4 コスモダヴァンティ |
盛岡18.06.04 1 C2四組 1400m 左 1:28.0 良 37.4 0.3 53.0▲岩本怜5人 8ト 6ワク 491 3-3 シュクエターナル |
盛岡18.05.28 5 C2三組 1400m 左 1:28.9 良 37.3 0.6 52.0★藤田菜2人 10ト 2ワク 489 8-7 ミッツノオネガイ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母グロリアスメモリー 母父(アドマイヤベガ) コウギョウリズ 栗毛 牝5 吉田啓 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-10 千葉幸(岩手) |
3-4-3-29 0-1-0-6 3-3-3-22 0-1-0-6 |
水沢18.07.02 8 ジュライカップC1 1300m 右 1:24.8 稍 40.1 2.8 54.0菅原辰8人 9ト 8ワク 488 7-9-8-8 ツララ |
水沢18.06.18 9 ハナショウブ賞C1 1300m 右 1:26.5 良 43.5 2.7 54.0菅原辰7人 10ト 2ワク 494 1-1-1-2 ヒライズミナンバー |
盛岡18.06.04 11 ベゴニア賞C1二組 1600m 左 1:44.0 良 42.7 3.6 54.0菅原辰6人 11ト 10ワク 487 1-5 カリスマサンスカイ |
盛岡18.05.21 10 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:29.2 良 41.7 2.9 54.0菅原辰9人 11ト 6ワク 486 1-1 アイーダ |
盛岡18.05.06 2 C2 1000m 左 1:00.6 良 36.6 0.1 54.0村上忍1人 7ト 1ワク 495 1-1 スタチュー |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ダライール 母父(Sadler’s Wells) コウギョウマゼラン 鹿毛 牡6 山下末子 株式会社ミリオンファ |
53.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-3-2 三野通(岩手) |
4-11-13-48 0-2-6-19 4-9-7-29 0-2-6-19 |
水沢18.07.01 1 C2五組 1400m 右 1:30.2 重 38.9 0.1 53.0▲岩本怜3人 10ト 2ワク 436 8-7-5-3 ロージズレイ |
水沢18.06.25 7 C2四組 1400m 右 1:33.4 良 41.8 0.8 53.0▲岩本怜1人 8ト 1ワク 438 6-5-7-7 トウショウレイダー |
水沢18.06.18 2 C2五組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 0.1 53.0▲岩本怜4人 8ト 4ワク 440 6-6-4-3 ヴィクトリアレーヴ |
盛岡18.06.04 7 C2三組 1400m 左 1:27.7 良 38.1 0.7 55.0☆木村直5人 9ト 6ワク 434 9-7 ヒラボクビクトリー |
盛岡18.05.28 3 C2三組 1400m 左 1:28.7 良 37.7 0.4 55.0☆木村直4人 10ト 6ワク 436 4-2 ミッツノオネガイ |
7 | 7 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡4 松田敬一 田中春美 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-7 平沢芳(岩手) |
1-1-0-18 0-1-0-2 1-0-0-16 0-1-0-2 |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 53.0▲岩本怜 0ト 9ワク - |
水沢18.06.17 6 アガパンサス賞C1 1600m 右 1:46.7 良 41.2 1.4 55.0☆鈴木祐7人 9ト 9ワク 515 7-7-5-8 ロビンエッグ |
盛岡18.06.04 2 ベゴニア賞C1二組 1600m 左 1:40.6 良 38.6 0.2 55.0☆鈴木祐11人 11ト 9ワク 512 6-2 カリスマサンスカイ |
盛岡18.05.21 9 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:29.2 良 41.5 2.9 56.0大坪慎11人 11ト 7ワク 512 2-2 アイーダ |
盛岡18.05.05 5 ナツグミ賞C1二組 1600m 左 1:41.6 重 39.0 1.4 56.0大坪慎7人 7ト 8ワク 508 5-5 ハコダテキミコ |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母デューントウショウ 母父(デザートキング) トウショウノワール 青鹿毛 牡6 藤村榮子 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 3-0-0-5 畠山信(岩手) |
11-13-11-43 7-4-4-21 4-9-7-21 7-4-4-18 |
水沢18.07.02 5 ホウセンカ賞C1四 1400m 右 1:31.2 稍 40.4 1.4 56.0齋藤雄6人 9ト 4ワク 483 7-7-4-5 モズアムール |
水沢18.06.18 8 フェイジョア賞C1 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.4 56.0高松亮6人 9ト 7ワク 492 5-5-5-6 スクリーンハッピー |
盛岡18.06.04 7 ヒルザキツキミソウ 1400m 左 1:28.4 良 38.6 2.0 56.0山本聡5人 9ト 4ワク 487 7-7 ゴットフリート |
盛岡18.05.21 1 C2二組 1400m 左 1:27.3 良 37.6 0.1 56.0山本聡1人 8ト 8ワク 489 1-4 バルマスケ |
盛岡18.05.14 3 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 37.9 0.1 56.0山本聡2人 9ト 5ワク 496 5-6 クールジョーカー |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母プランシングレディ 母父(ファンタスティックライト) オカミサン 鹿毛 牝5 吉田勝利 チャンピオンズファー |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-3 畠山信(岩手) |
6-7-11-28 0-0-0-1 6-7-11-25 0-0-0-1 |
水沢18.07.02 8 C2一組 1400m 右 1:31.1 稍 39.7 1.3 54.0山本政5人 10ト 6ワク 457 7-7-8-8 ウインアイフォース |
水沢18.06.18 6 C2一組 1400m 右 1:32.0 良 40.0 0.5 54.0山本政3人 8ト 3ワク 457 5-5-6-6 サワノココチャン |
水沢18.06.11 2 C2一組 1400m 右 1:30.3 良 39.1 0.1 54.0山本政6人 9ト 7ワク 456 2-2-2-2 コスモダヴァンティ |
盛岡18.06.04 4 ベゴニア賞C1二組 1600m 左 1:41.7 良 39.1 1.3 54.0山本政7人 11ト 5ワク 455 9-7 カリスマサンスカイ |
笠松18.05.10 4 サラ系B7組 1400m 右 1:32.1 良 41.0 2.2 54.0筒井勇6人 10ト 6ワク 460 5-5-6-7 セイソ |
[PR] |
---|