地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月09日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)65,000 (3着)31,000 (4着)20,000 (5着)13,000 |
||
極東警備保障杯文月特別B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母朝霧姫 母父(マルゼンバージ) イッキフジ 栗毛 牡8 米澤保祐樹 和田智志 |
675kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-1 林 豊(ばんえい) |
39-24-26-84 39-24-26-84 |
帯広18.06.23 6 水無月特別A2・B 200m 直 1:56.2 1.5 15.4 665阿部武6人 10ト 8ワク 1097 ハクタイホウ |
帯広18.06.17 2 B1-1・2決勝混 200m 直 1:27.7 1.3 1.9 645西謙一5人 10ト 4ワク 1095 ジェイワン |
帯広18.06.10 4 B1-2 200m 直 1:29.1 2.0 4.1 645西謙一3人 9ト 7ワク 1086 ジェイワン |
帯広18.06.02 8 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:51.9 1.6 14.0 665西謙一1人 9ト 3ワク 1093 タイキン |
帯広18.05.21 4 スーパートレーナー 200m 直 1:38.8 1.4 5.9 630西謙一2人 10ト 8ワク 1093 スーパータイトル |
2 | 2 | 父タケノタイトル 母北富士 母父(ダイニカイリキ) フクトク 鹿毛 牡9 小林良二 岩渕文雄 |
670kg 村上章(ばんえい) 1-1-3-7 鈴木邦(ばんえい) |
41-34-22-123 41-34-22-123 |
帯広18.06.23 3 水無月特別A2・B 200m 直 1:51.3 1.5 10.5 660藤野俊5人 10ト 9ワク 1107 ハクタイホウ |
帯広18.06.11 6 B1-1混合 200m 直 1:34.4 2.0 12.8 640藤野俊2人 6ト 4ワク 1107 アアモンドロシア |
帯広18.06.04 1 B1-1 200m 直 1:39.4 1.0 0.8 640藤野俊1人 7ト 4ワク 1102 サカノテツワン |
帯広18.05.27 1 B1-3 200m 直 1:34.2 1.4 7.0 640藤野俊1人 9ト 3ワク 1103 ショウヘイ |
帯広18.05.20 4 B1-2・3決勝 200m 直 1:32.1 1.7 6.1 630島津新7人 9ト 4ワク 1094 ウンカイタイショウ |
3 | 3 | 父タケノタイトル 母ムサシサクラ 母父(ドライバーショット) ムサシブラザー 鹿毛 牡5 細野俊秀 久田公氣 |
670kg 赤塚健(ばんえい) 9-2-6-18 久田守(ばんえい) |
14-13-14-59 14-13-14-59 |
帯広18.06.25 2 第6回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:37.8 1.6 3.0 650赤塚健5人 10ト 7ワク 1036 マルミゴウカイ |
帯広18.06.09 1 ジュノー特別B2- 200m 直 1:26.0 2.4 2.0 650鈴木恵6人 10ト 10ワク 1035 コウシュハローヤル |
帯広18.06.02 6 B2-1 200m 直 1:46.1 1.6 15.4 630松本秀4人 10ト 3ワク 1030 カツオーカン |
帯広18.05.27 2 B2-2 200m 直 1:49.1 1.4 8.6 630松本秀6人 9ト 8ワク 1034 カツオーカン |
帯広18.05.21 6 B2-1 200m 直 1:41.7 1.4 17.8 620松本秀6人 8ト 8ワク 1030 ゴールデンフウジン |
4 | 4 | 父ウンカイ 母春 風 母父(アトミックドラゴン) ヤマノウンカイ 栗毛 牡9 広瀬豪 宮口孝治 |
670kg 藤本匠(ばんえい) 19-25-26-96 大友人(ばんえい) |
38-39-41-151 38-39-41-151 |
帯広18.06.23 9 水無月特別A2・B 200m 直 2:00.7 1.5 19.9 660藤本匠9人 10ト 1ワク 1093 ハクタイホウ |
帯広18.06.10 6 B1-2 200m 直 1:38.8 2.0 13.8 640藤本匠5人 9ト 6ワク 1097 ジェイワン |
帯広18.06.02 9 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:54.2 1.6 16.3 660藤本匠5人 9ト 9ワク 1104 タイキン |
帯広18.05.12 6 五月雨特別B1-1 200m 直 1:50.6 0.7 9.3 650船山蔵5人 10ト 6ワク 1113 イッキフジ |
帯広18.05.07 3 スーパージョッキー 200m 直 1:29.8 1.9 3.9 640藤本匠4人 10ト 10ワク 1115 イッキフジ |
5 | 5 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) タイキン 鹿毛 牝5 小倉たまき 小倉たまき |
655kg 菊池一(ばんえい) 20-13-7-27 大橋和(ばんえい) |
20-13-7-27 20-13-7-27 |
帯広18.07.02 1 第6回白鳳賞5歳牝 200m 直 1:25.6 2.3 0.5 630菊池一1人 9ト 4ワク 1053 コウシュハローヤル |
帯広18.06.18 3 B1-4 200m 直 1:36.8 1.3 1.1 620菊池一1人 9ト 6ワク 1054 アアモンドヒューマ |
帯広18.06.02 1 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:37.9 1.6 3.5 630菊池一3人 9ト 1ワク 1046 シンエイボブ |
帯広18.05.20 1 B2-2 200m 直 1:28.1 1.7 1.6 600菊池一2人 9ト 9ワク 1065 オウショウトップ |
帯広18.05.06 1 新美政史!錦卒業記 200m 直 1:25.3 2.3 1.1 600菊池一2人 8ト 1ワク 1069 ホクトシンバ |
6 | 6 | 父ヒカルセンプー 母鷹琥関 母父(サロマオーカン) ニシノキング 鹿毛 牡8 松田勲 二宮繁男 |
670kg 長澤幸(ばんえい) 4-7-9-47 服部義(ばんえい) |
37-22-18-144 37-22-18-144 |
帯広18.06.23 7 水無月特別A2・B 200m 直 1:59.2 1.5 18.4 660長澤幸10人 10ト 7ワク 1033 ハクタイホウ |
帯広18.06.17 7 「祝・前原部長」賞 200m 直 1:47.0 1.3 24.4 640長澤幸7人 8ト 5ワク 1018 ゴールデンフウジン |
帯広18.06.03 5 B1-2 200m 直 1:49.9 1.1 8.9 640長澤幸2人 9ト 8ワク 1028 シンエイパワー |
帯広18.05.28 1 B1-2 200m 直 1:45.0 1.1 2.1 640島津新6人 8ト 4ワク 1023 サカノテツワン |
帯広18.05.21 9 スーパートレーナー 200m 直 1:48.7 1.4 15.8 640島津新8人 10ト 2ワク 1025 スーパータイトル |
7 | 7 | 父サンデーブライアン 母藤歌姫 母父(ヒカルセイコウ) サカノテツワン 鹿毛 牡9 (株)大阪畜産 万藤輝男 |
670kg 工藤篤(ばんえい) 42-33-21-72 田上忠(ばんえい) |
45-35-22-79 45-35-22-79 |
帯広18.06.24 1 A2・B1-2 200m 直 1:38.7 1.3 2.4 640工藤篤1人 8ト 2ワク 1012 シンエイボブ |
帯広18.06.17 3 B1-1・2決勝混 200m 直 1:29.1 1.3 3.3 640工藤篤2人 10ト 5ワク 1018 ジェイワン |
帯広18.06.10 2 B1-2 200m 直 1:25.4 2.0 0.4 640工藤篤2人 9ト 3ワク 1011 ジェイワン |
帯広18.06.04 2 B1-1 200m 直 1:40.2 1.0 0.8 640工藤篤2人 7ト 2ワク 998 フクトク |
帯広18.05.28 2 B1-2 200m 直 1:47.1 1.1 2.1 640工藤篤1人 8ト 7ワク 1010 ニシノキング |
7 | 8 | 父カネサテンリュウ 母ヨシノサクラ 母父(タケタカラ) キタノリュウキ 鹿毛 牡5 千葉隆 吉仲竹男 |
670kg 松田道(ばんえい) 2-4-2-5 村上慎(ばんえい) |
9-15-15-53 9-15-15-53 |
帯広18.07.01 1 第11回WMC同好 200m 直 1:34.6 2.3 0.2 640松田道5人 7ト 5ワク 1130 ショウヘイ |
帯広18.06.25 4 A2・B1-3混合 200m 直 1:41.9 1.6 4.6 640松田道9人 10ト 5ワク 1139 カイシンゲキ |
帯広18.06.18 5 B1-4 200m 直 1:45.9 1.3 10.2 640松田道4人 9ト 2ワク 1130 アアモンドヒューマ |
帯広18.06.03 8 B1-2 200m 直 1:53.6 1.1 12.6 640松田道1人 9ト 3ワク 1136 シンエイパワー |
帯広18.05.28 3 B1-2 200m 直 1:47.5 1.1 2.5 640松田道3人 8ト 6ワク 1134 ニシノキング |
8 | 9 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝4 上口詩子 桜井栄市 |
640kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
15-13-3-38 15-13-3-38 |
帯広18.07.01 3 柏林賞4歳OP別定 200m 直 1:39.4 2.3 3.4 670菊池一9人 10ト 5ワク 1053 ジェイワン |
帯広18.06.24 2 A2・B1-2 200m 直 1:41.1 1.3 2.4 610菊池一4人 8ト 5ワク 1048 サカノテツワン |
帯広18.06.18 8 第9回ゴールドトロ 200m 直 1:49.8 1.3 18.5 620菊池一2人 10ト 1ワク 1049 ウンカイタイショウ |
帯広18.06.02 2 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:41.4 1.6 3.5 630松田道4人 9ト 2ワク 1044 タイキン |
帯広18.05.13 4 第11回カーネーシ 200m 直 1:41.6 1.6 6.7 640菊池一5人 10ト 5ワク 1028 セイコークイン |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡4 白戸耕二 岩本国造 |
665kg 藤野俊(ばんえい) 6-3-1-5 今井茂(ばんえい) |
12-6-3-19 12-6-3-19 |
帯広18.07.01 2 柏林賞4歳OP別定 200m 直 1:37.7 2.3 1.7 690藤野俊1人 10ト 6ワク 1028 ジェイワン |
帯広18.06.17 1 「祝・前原部長」賞 200m 直 1:22.6 1.3 15.3 630藤野俊1人 8ト 7ワク 1025 ヤマトテンリュウ |
帯広18.06.03 3 第6回スタリオンカ 200m 直 1:43.6 1.1 10.8 640村上章3人 8ト 9ワク 1038 オレノココロ |
帯広18.05.21 1 B2-1 200m 直 1:23.9 1.4 12.3 610藤野俊1人 8ト 1ワク 1030 カツオーカン |
帯広18.05.13 1 B2-3 200m 直 1:24.9 1.6 2.4 610藤野俊2人 10ト 8ワク 1032 カツオーカン |
[PR] |
---|