地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月10日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
選抜未勝利戦C級 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒルノダムール 母リアルターキン 母父(リアルシヤダイ) ヒルノコートドール 青鹿毛 牝4 蛭川正文 小河豊水 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-4-1-9 後藤正(笠松) |
1-5-1-18 0-0-0-0 1-5-1-15 1-5-1-11 |
笠松18.06.14 7 養老公園賞C15特 1600m 右 1:46.1 良 39.3 2.1 54.0藤原幹2人 9ト 5ワク 429 7-7-7-7 マイネルフォーマル |
笠松18.05.31 7 マックル賞C15特 1400m 右 1:31.6 不 38.5 2.9 54.0藤原幹6人 8ト 3ワク 436 8-8-8-8 クリノナポレオン |
笠松18.05.09 4 加嶋隆・真智子結婚 1400m 右 1:31.5 重 38.4 1.6 54.0藤原幹5人 9ト 3ワク 434 6-6-6-5 チュウワフォース |
笠松18.04.25 6 青葉賞C15特選( 1400m 右 1:33.4 重 40.0 1.8 53.0☆水野翔7人 10ト 2ワク 433 10-10-10-9 プラネットナイン |
笠松18.04.03 3 サラ系C16組 1400m 右 1:29.3 良 38.9 0.4 54.0藤原幹5人 9ト 5ワク 431 5-5-5-5 ニホンピロワールド |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) カリーナ 黒鹿毛 牝4 (株)MMC 谷川牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-24 笹野博(笠松) |
3-1-3-49 0-0-0-0 3-1-3-49 2-1-1-32 |
名古屋18.07.02 9 C13組 1400m 右 1:33.5 良 41.5 3.9 53.0☆渡邊竜7人 10ト 9ワク 432 3-3-3-4 ナインオクロック |
笠松18.06.27 7 トライアルラウンド 1400m 右 1:32.1 良 41.6 1.0 54.0渡邊竜4人 10ト 8ワク 440 6-5-3-4 ティアップジャンコ |
笠松18.06.12 2 早瀬直樹ハッピーバ 1400m 右 1:33.0 良 38.2 0.3 53.0☆渡邊竜2人 8ト 8ワク 440 2-2-1-1 ブルーネーベル |
笠松18.05.28 5 マイちゃん誕生日お 1400m 右 1:31.7 良 39.1 1.0 53.0☆渡邊竜5人 8ト 8ワク 440 3-3-3-5 ドリームオブユー |
笠松18.05.09 8 白川特別C15(ロ 1400m 右 1:33.7 稍 42.0 2.3 54.0藤原幹5人 9ト 7ワク 437 9-9-8-6 ウインスーペリア |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ハルワカ 母父(ワカオライデン) シゲルブルドッグ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 三村卓也 |
56.0kg 高橋昭(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
0-2-0-22 0-0-0-7 0-2-0-7 0-2-0-7 |
笠松18.06.27 2 トライアルラウンド 1400m 右 1:31.3 良 41.2 0.2 56.0川又賢2人 10ト 1ワク 464 2-1-1-2 ティアップジャンコ |
笠松18.06.14 4 養老公園賞C15特 1600m 右 1:45.4 良 41.3 1.4 56.0高橋昭4人 9ト 3ワク 463 2-2-3-2 マイネルフォーマル |
笠松18.05.31 4 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.8 重 38.8 0.5 56.0高橋昭5人 8ト 3ワク 470 2-2-2-2 カシマツインテール |
笠松18.05.09 7 根尾川賞C16特選 1400m 右 1:33.8 稍 41.3 2.6 56.0吉井友7人 9ト 1ワク 468 6-6-7-7 エアシャマール |
笠松18.04.25 4 サラ系C17組 1400m 右 1:33.1 不 41.2 0.8 56.0吉井友2人 9ト 5ワク 464 2-2-3-4 リキオマトバ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) キクノデア 青鹿毛 牝4 吉田勝利 矢野牧場 |
54.0kg サレス(愛知) 0-1-0-0 井上孝(笠松) |
0-2-1-9 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-4 |
笠松18.06.27 7 トライアルラウンド 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.9 54.0富田暁7人 9ト 9ワク 417 6-5-5-6 キクノコア |
笠松18.06.14 2 養老公園賞C15特 1600m 右 1:44.2 良 39.2 0.2 54.0サレス3人 9ト 8ワク 420 4-4-4-3 マイネルフォーマル |
笠松18.05.31 8 マックル賞C15特 1400m 右 1:33.4 不 42.0 4.7 54.0佐藤友4人 8ト 4ワク 423 4-3-5-7 クリノナポレオン |
笠松18.05.09 5 根尾川賞C16特選 1400m 右 1:32.8 稍 41.1 1.6 54.0島崎和4人 9ト 7ワク 426 4-3-4-4 エアシャマール |
笠松18.04.25 9 青葉賞C15特選( 1400m 右 1:34.3 重 41.4 2.7 53.0☆渡邊竜2人 10ト 6ワク 443 9-9-8-8 プラネットナイン |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ミュージックアワー 母父(アグネスタキオン) ノボリクラウン 黒鹿毛 牡5 (株)ボンズ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-4 山中輝(笠松) |
2-5-2-38 0-0-0-1 2-5-2-32 0-0-0-11 |
笠松18.06.27 7 祝!森田菜花ちゃん 1400m 右 1:31.9 良 38.7 2.9 56.0高橋昭9人 9ト 4ワク 464 9-9-8-8 ウインスーペリア |
笠松18.06.14 9 サラ系C13・16 1400m 右 1:33.6 良 39.7 3.7 57.0高橋昭8人 9ト 7ワク 466 9-9-8-8 セイウンハニー |
笠松18.05.08 6 サラ系C13組 1400m 右 1:35.0 稍 39.8 3.9 56.0水野翔8人 9ト 3ワク 463 7-7-7-6 リネンカイソク |
笠松18.04.25 6 サラ系C13・16 1400m 右 1:35.8 重 41.4 3.7 57.0大原浩6人 9ト 7ワク 462 9-8-7-7 レッドデイム |
笠松18.04.04 8 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.3 良 38.6 3.6 57.0島崎和7人 9ト 4ワク 463 9-9-8-8 チュウワカレント |
6 | 6 | 父トランセンド 母メジロアニマート 母父(フレンチデピュティ) エッジ 鹿毛 牡4 (株)ボンズ 大典牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-5 山中輝(笠松) |
1-1-2-31 0-0-1-13 1-1-1-18 0-0-0-5 |
名古屋18.07.02 8 C12組 1400m 右 1:34.9 良 41.0 2.7 56.0高橋昭8人 10ト 7ワク 464 9-9-8-8 メイケイライジン |
笠松18.06.27 取消 トライアルラウンド 1400m 右 良 56.0山口以 9ト 4ワク - |
名古屋18.06.19 7 C14組 1400m 右 1:34.8 稍 40.9 2.7 56.0高橋昭6人 8ト 6ワク 462 5-5-4-5 トーマス |
笠松18.06.14 9 蘇水峡特別C14( 1400m 右 1:32.2 良 39.5 3.5 56.0島崎和9人 9ト 3ワク 462 9-8-8-9 クモノカヨイジ |
笠松18.05.31 8 かがり火特別C14 1600m 右 1:50.6 不 44.8 5.9 56.0島崎和7人 8ト 5ワク 458 4-4-6-8 ジオパーククイーン |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) アゲットイモン 青鹿毛 牡4 (有)ホースケア 坂牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-2-5-21 0-0-0-0 1-2-5-21 0-0-2-0 |
笠松18.06.27 3 サラ系C16組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 2.1 56.0高橋昭5人 9ト 8ワク 462 3-3-3-3 アフロディーテ |
名古屋18.06.20 9 C11組 1400m 右 1:35.7 不 41.9 3.4 56.0森島貴8人 9ト 10ワク 466 4-6-9-9 ウインドロイヤル |
笠松18.06.12 3 早瀬直樹ハッピーバ 1400m 右 1:34.1 良 39.4 1.4 56.0高橋昭5人 8ト 2ワク 463 1-1-2-3 ブルーネーベル |
金沢18.05.29 9 加賀温泉郷菖蒲湯ま 1400m 右 1:35.5 良 42.7 3.7 56.0吉原寛1人 9ト 8ワク 462 5-4-4-9 エスシージン |
金沢18.05.22 3 C2二走一 1400m 右 1:34.6 良 42.5 1.5 56.0吉原寛2人 10ト 7ワク 461 2-2-2-2 ハートリッチ |
7 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガーネットビコー 母父(フジキセキ) ソニッククルーザー 鹿毛 牡7 山際義明 山際セントラルスタッ |
56.0kg 山下雅(笠松) 3-2-3-24 山際孝(笠松) |
5-8-10-84 0-0-0-0 5-8-10-84 5-8-10-84 |
笠松18.06.27 6 祝!森田菜花ちゃん 1400m 右 1:31.9 良 39.2 2.9 55.0☆渡邊竜8人 9ト 6ワク 456 6-7-7-7 ウインスーペリア |
笠松18.06.14 9 サラ系C12組 1400m 右 1:34.0 良 40.1 4.6 56.0森島貴9人 9ト 2ワク 454 8-8-9-9 アモーレ |
笠松18.05.31 9 サラ系C12組 1400m 右 1:35.8 不 42.6 6.0 56.0森島貴6人 9ト 2ワク 461 8-8-9-9 タイキビルダー |
笠松18.05.08 9 サラ系C13組 1400m 右 1:36.7 稍 42.2 5.6 56.0森島貴6人 9ト 5ワク 459 5-5-6-7 リネンカイソク |
笠松18.04.23 7 サラ系C12組 1400m 右 1:34.7 良 41.5 2.0 56.0森島貴7人 9ト 3ワク 463 5-6-5-5 アルングリム |
8 | 9 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝4 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-5 花本正(笠松) |
2-1-1-23 0-0-0-0 2-1-1-22 2-1-1-15 |
笠松18.06.27 5 トライアルラウンド 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.6 54.0塚本雄7人 10ト 4ワク 439 10-9-8-8 ティアップジャンコ |
笠松18.06.14 5 養老公園賞C15特 1600m 右 1:45.7 良 39.7 1.7 54.0森島貴5人 9ト 9ワク 443 6-6-6-6 マイネルフォーマル |
笠松18.05.31 5 マックル賞C15特 1400m 右 1:30.9 不 39.0 2.2 54.0山下雅7人 8ト 2ワク 447 6-6-6-5 クリノナポレオン |
笠松18.05.09 8 根尾川賞C16特選 1400m 右 1:33.8 稍 40.8 2.6 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 447 9-9-9-9 エアシャマール |
笠松18.04.25 8 青葉賞C15特選( 1400m 右 1:34.2 重 41.8 2.6 54.0筒井勇6人 10ト 1ワク 451 8-5-6-7 プラネットナイン |
8 | 10 | 父ケイムホーム 母ナムラレガシー 母父(トワイニング) ナムラウラン 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 林時春 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-1 伊藤好(笠松) |
1-2-8-15 0-0-0-0 1-2-8-11 1-2-8-10 |
笠松18.06.27 3 トライアルラウンド 1400m 右 1:31.5 良 40.0 0.4 54.0荻野極5人 10ト 5ワク 401 7-7-7-6 ティアップジャンコ |
笠松18.06.14 3 養老公園賞C15特 1600m 右 1:44.6 良 39.0 0.6 54.0水野翔6人 9ト 1ワク 401 5-5-5-4 マイネルフォーマル |
笠松18.05.31 6 マックル賞C15特 1400m 右 1:31.4 不 38.9 2.7 54.0森島貴8人 8ト 8ワク 399 7-7-7-6 クリノナポレオン |
笠松18.05.09 6 根尾川賞C16特選 1400m 右 1:33.1 稍 40.3 1.9 54.0水野翔8人 9ト 6ワク 395 8-8-8-6 エアシャマール |
笠松18.04.25 7 青葉賞C15特選( 1400m 右 1:33.8 重 41.0 2.2 54.0大原浩9人 10ト 9ワク 394 7-7-7-6 プラネットナイン |
[PR] |
---|