地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月10日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
実は会員制。上質な空間で競馬を。オフト京王閣賞C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ドラグーン 鹿毛 セン6 小川眞査雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-1 鈴木啓(大井) |
1-3-3-12 1-1-1-4 0-2-2-8 0-0-1-2 |
大井18.06.26 3 C1三 四 五 1200m 右 1:14.8 稍 38.8 0.5 56.0矢野貴5人 11ト 8ワク 502 8-9 キタノカミカゼ |
大井18.05.21 16 C1一 二 三 1200m 右 1:16.6 良 40.9 2.6 56.0張田昂9人 16ト 12ワク 505 3-5 シンボリマティス |
大井18.05.07 6 オープス中郷開設記 1200m 右 1:15.2 不 39.2 2.0 56.0矢野貴2人 12ト 10ワク 496 5-5 クールアオイ |
川崎18.04.03 9 桜草特別C1二 1500m 左 1:39.2 良 44.1 3.0 56.0加藤和4人 11ト 4ワク 500 2-2-2-3 ペイシャリル |
浦和18.03.19 2 桜月特別C1四 1400m 左 1:30.7 稍 39.0 1.1 56.0加藤和2人 10ト 5ワク 499 6-4-4-2 ハヤブサプリンス |
2 | 2 | 父カリズマティック 母エスケープリリー 母父(ライブリーワン) カリスマパンサー 栗毛 牝4 村田裕子 沖田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 橋本馬(大井) |
2-4-6-13 0-0-0-0 2-4-6-13 2-2-5-10 |
大井18.06.26 2 C1三 四 五 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 0.4 54.0岡部誠4人 11ト 10ワク 482 6-6 キタノカミカゼ |
大井18.06.04 12 C1一 二 三 1400m 右 1:30.0 良 40.7 1.9 54.0的場文3人 14ト 10ワク 475 2-2-2 スイフトフォンテン |
大井18.05.24 1 C1六 七 1200m 右 1:15.1 重 38.3 0.3 54.0的場文5人 16ト 11ワク 474 9-9 コアレスレンジャー |
大井18.05.11 12 ホトトギス賞C1選 1600m 右 1:46.2 重 43.6 2.8 54.0瀧川寿3人 12ト 12ワク 474 2-2-4-4 サンチャゴボラーレ |
大井18.04.20 3 C1七 八 九 1400m 右 1:29.1 重 40.3 0.6 54.0瀧川寿3人 13ト 7ワク 472 2-2-1 スターマイボーイ |
2 | 3 | 父ローエングリン 母ステレオタイプ 母父(サンデーサイレンス) ナイトインブラック 黒鹿毛 牡5 高樽優也 社台ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
1-0-2-19 0-0-0-0 0-0-1-10 0-0-1-10 |
大井18.06.25 6 C1一 二 1200m 右 1:15.0 重 38.3 0.7 56.0繁田健13人 14ト 7ワク 497 7-7 デルマヨタロウ |
大井18.06.04 9 C1一 二 三 1200m 右 1:15.2 良 38.5 1.4 56.0矢野貴7人 11ト 7ワク 496 8-8 ケープフローラ |
大井18.05.21 7 C1一 二 三 1400m 右 1:29.2 良 38.0 0.8 56.0御神訓6人 14ト 4ワク 499 13-13-13 ナツ |
大井18.04.16 9 ウマイルミスクリー 1200m 右 1:15.3 稍 38.5 1.3 56.0矢野貴6人 16ト 5ワク 501 10-9 クインズジェイド |
大井18.03.26 7 C1一 二 三 1200m 右 1:14.7 稍 37.2 1.0 56.0笹川翼9人 16ト 4ワク 502 15-14 スリーフォールド |
3 | 4 | 父アッミラーレ 母ゴールドインパルス 母父(フォーティナイナー) フウジン 黒鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
52.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 嶋田幸(大井) |
3-4-1-8 0-0-0-0 3-4-1-8 0-1-0-7 |
大井18.06.28 6 B3五 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.4 51.0▲吉井章8人 12ト 5ワク 457 9-8-6 ロイヤルサーティン |
大井18.06.06 9 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:29.1 重 39.5 1.2 54.0町田直15人 16ト 14ワク 457 10-9-9 メモラブルドラゴン |
大井18.05.11 10 3歳選抜 1600m 右 1:45.8 重 43.5 2.8 56.0石崎駿7人 10ト 4ワク 460 1-1-1-1 トミケンジョメルト |
大井18.04.17 11 マーガレット特別3 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 2.1 56.0石崎駿11人 14ト 12ワク 454 8-7 サンニコーラ |
大井18.03.30 5 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:15.2 良 39.2 0.9 56.0石崎駿11人 12ト 9ワク 460 3-4 ビッグマロン |
3 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母チーフオフィサー2 母父(Officer) ルシェルトゥーレ 芦毛 牝4 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-1 的場直(大井) |
2-2-0-10 0-0-0-0 2-2-0-10 2-2-0-10 |
大井18.02.22 11 春麗特別C1二選抜 1400m 右 1:30.0 良 40.5 1.4 54.0横川怜11人 15ト 11ワク 469 2-2-2 ケンセイヤ |
大井18.01.22 8 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:15.6 重 40.5 0.7 54.0真島大8人 15ト 8ワク 472 3-3 コスモアリオーゾ |
大井17.12.25 7 サイレントナイト賞 1600m 右 1:45.4 稍 42.1 2.3 54.0矢野貴5人 14ト 5ワク 470 1-1-1-1 マイネルストラトス |
大井17.11.28 4 C1三 四 1200m 右 1:14.7 稍 38.9 0.4 54.0真島大7人 16ト 6ワク 478 2-2 ラッキービスケット |
大井17.11.13 2 C1三 四 1600m 右 1:45.0 良 41.4 1.0 54.0御神訓2人 8ト 3ワク 480 2-2-2-1 アラマサバド |
4 | 6 | 父スタチューオブリバティ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラフライト 黒鹿毛 牝7 森田一俊 大島牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-2-1-4 久保隆(大井) |
8-7-7-51 8-6-6-33 0-1-1-17 0-0-0-10 |
大井18.06.25 11 C1一 二 1200m 右 1:15.3 重 38.5 1.0 54.0左海誠14人 14ト 12ワク 483 8-13 デルマヨタロウ |
大井18.06.04 10 C1一 二 三 1400m 右 1:29.9 良 40.3 1.8 54.0瀧川寿11人 14ト 14ワク 475 4-4-6 スイフトフォンテン |
大井18.05.21 12 C1一 二 三 1200m 右 1:15.6 良 38.7 1.6 54.0小杉亮16人 16ト 15ワク 474 12-16 シンボリマティス |
大井18.05.07 7 オープス中郷開設記 1200m 右 1:15.2 不 38.4 2.0 54.0瀧川寿7人 12ト 4ワク 479 9-9 クールアオイ |
大井18.04.16 8 ウマイルミスクリー 1200m 右 1:15.2 稍 38.7 1.2 54.0瀧川寿14人 16ト 7ワク 470 8-10 クインズジェイド |
4 | 7 | 父ストロングリターン 母ビコーガイア 母父(アドマイヤベガ) ゴールデンビコー 鹿毛 牝3 村山忠弘 鹿戸正幸 |
53.0kg 安藤洋(大井) 1-2-0-2 立花伸(大井) |
2-2-1-7 0-0-0-0 2-2-1-7 1-2-0-4 |
大井18.06.26 7 B3六 1200m 右 1:14.4 稍 37.9 1.0 52.0安藤洋5人 10ト 4ワク 443 8-8 セブンレジェンド |
大井18.05.25 1 3歳385万円以下 1200m 右 1:14.7 稍 38.5 0.2 54.0安藤洋2人 13ト 4ワク 439 8-6 ソングバトラー |
大井18.05.10 2 3歳315万円以下 1200m 右 1:15.5 不 39.0 1.0 54.0安藤洋6人 13ト 3ワク 443 8-8 メモリーメンヒル |
J中山18.04.07 14 3歳 1200m 右 1:15.0 良 38.2 2.0 54.0武士友15人 16ト 11ワク 434 15-14 リードザウインド |
大井18.03.09 5 3歳285万円以下 1200m 右 1:16.7 不 40.6 1.4 54.0安藤洋1人 9ト 8ワク 440 3-3 ティーズロワール |
5 | 8 | 父ダイワメジャー 母ベルワトリング 母父(Dushyantor) テソーロ 鹿毛 セン4 了徳寺健二 ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(大井) 1-0-0-0 大宮和(大井) |
1-0-3-14 1-0-1-3 0-0-2-7 0-0-0-0 |
J東京18.05.26 17 4歳上 1600m 芝左 1:36.1 良 36.6 2.1 56.0☆坂井瑠14人 18ト 15ワク 482 8-6 パンドラフォンテン |
川崎18.05.16 13 J交 メイスター賞 1600m 左 1:46.5 良 41.1 2.5 57.0坂井瑠6人 14ト 1ワク 481 7-8-9-9 ファージンゲール |
笠松18.04.04 3 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:27.4 良 37.5 0.9 57.0筒井勇3人 10ト 4ワク 491 5-4-4-4 オウケンブライト |
J中京18.01.21 15 4歳上 1900m 左 2:04.9 良 41.8 3.3 56.0中谷雄13人 15ト 4ワク 486 2-2-1-2 リョウランヒーロー |
J京都18.01.08 16 4歳上 1400m 右 1:29.4 稍 41.6 4.1 56.0中谷雄12人 16ト 6ワク 496 7-7 ワンダープラヤアン |
5 | 9 | 父リーチザクラウン 母アロハ 母父(Singspiel) ニシノリヒト 鹿毛 牡4 和氣竜彦 日西牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
0-0-3-21 0-0-0-2 0-0-3-15 0-0-0-6 |
大井18.04.16 11 ウマイルミスクリー 1200m 右 1:15.4 稍 38.1 1.4 56.0安藤洋15人 16ト 14ワク 451 15-15 クインズジェイド |
大井18.03.26 13 C1一 二 三 1400m 右 1:29.4 稍 38.7 1.3 56.0安藤洋12人 14ト 8ワク 446 8-10-10 エスプリファルコン |
大井18.03.06 4 3月6日は「スポー 1200m 右 1:15.7 不 38.5 1.5 56.0安藤洋10人 14ト 6ワク 442 8-9 タマノシュタルク |
大井18.02.21 11 C1四 五 1600m 右 1:44.8 良 39.5 1.3 56.0安藤洋11人 16ト 5ワク 446 14-15-14-14 マシェール |
大井18.01.22 9 C1四 五 1600m 右 1:46.0 重 43.1 2.0 56.0安藤洋12人 16ト 1ワク 448 5-5-4-3 キャプテンオリオン |
6 | 10 | 父Into Mischief 母Alike 母父(Grand Slam) グリターテソーロ 鹿毛 牡4 了徳寺健二 SteveHolli |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
1-0-1-9 0-0-1-4 1-0-0-4 0-0-0-1 |
大井18.06.25 12 C1一 二 1200m 右 1:15.5 重 39.0 1.2 56.0岡部誠2人 14ト 9ワク 489 4-5 デルマヨタロウ |
J新潟18.05.13 14 飛竜特別4歳上 1000m 芝直 0:57.6 稍 35.4 2.3 57.0黛弘人14人 16ト 1ワク 484 ミキノドラマー |
J中山18.03.17 9 4歳上 1200m 右 1:13.3 良 38.2 1.2 57.0吉田隼11人 16ト 10ワク 486 7-10 マッジョネラ |
J中山18.01.06 10 4歳上 1200m 右 1:12.9 良 38.6 1.4 56.0吉田隼7人 16ト 16ワク 484 5-8 メガポリゴン |
J新潟17.10.29 14 3歳上 1200m 左 1:12.6 不 38.6 2.4 54.0☆木幡巧6人 15ト 12ワク 484 2-3 アヴェーヌモン |
6 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) モシオトゥニヤ 黒鹿毛 牝3 高田勇三 賀張中川牧場 |
53.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-2-2 堀江仁(大井) |
1-0-3-7 0-0-0-1 1-0-3-6 1-0-3-6 |
大井18.05.24 取消 優駿スプリントトラ 1200m 右 重 54.0瀧川寿 15ト 5ワク - |
大井18.05.08 3 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.7 不 39.5 0.7 54.0瀧川寿7人 12ト 10ワク 457 3-3 オーサムロード |
大井18.04.17 8 マーガレット特別3 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 1.6 54.0西啓太12人 14ト 10ワク 455 6-9 サンニコーラ |
大井18.03.30 9 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:16.2 良 39.8 1.9 54.0西啓太10人 12ト 1ワク 456 5-5 ビッグマロン |
大井18.03.06 3 君子蘭特別3歳選抜 1400m 右 1:29.8 不 40.7 0.1 54.0山本聡5人 8ト 8ワク 455 1-1-1 ダンシャク |
7 | 12 | 父クロフネ 母ジェイズミラクル 母父(フジキセキ) ウォースパイト 芦毛 牡4 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-0 香取和(大井) |
1-1-1-16 0-1-0-5 1-0-1-11 1-0-0-4 |
園田18.05.31 11 C1 4歳以上 1230m 右 1:23.7 重 40.8 4.0 56.0中田貴12人 12ト 3ワク 510 10-10-11-11 メイショウルーシー |
園田18.05.16 12 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:36.0 良 43.7 4.9 56.0宮下康12人 12ト 9ワク 512 10-11-12-12 アベニンバード |
園田18.05.02 10 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:23.5 稍 41.5 3.2 56.0中田貴12人 12ト 2ワク 515 8-8-10-10 マイネルシルバリー |
園田18.04.18 10 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.7 重 40.1 2.4 56.0中田貴10人 12ト 12ワク 513 8-9-10-10 ジャイアントケンタ |
園田18.03.28 12 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:24.1 良 41.7 2.7 56.0中田貴9人 12ト 1ワク 500 8-9-12-12 ルックフォワード |
7 | 13 | 父スパイキュール 母アドマイヤダッシュ 母父(フサイチコンコルド) モエルオンナ 黒鹿毛 牝5 國分純 スマイルファーム |
54.0kg 的場文(大井) 1-1-1-0 立花伸(大井) |
2-5-1-20 0-1-0-2 2-4-1-18 2-4-1-15 |
大井18.06.05 2 C1四 五 1200m 右 1:14.7 良 38.0 0.3 54.0的場文2人 16ト 14ワク 473 7-7 デルマヨタロウ |
大井18.05.25 1 C1八 九 1200m 右 1:14.1 稍 37.3 0.1 54.0的場文4人 16ト 10ワク 470 13-13 カイトフレイバー |
大井18.05.11 3 C1十三 十四 1200m 右 1:15.1 重 38.5 1.2 54.0的場文3人 14ト 3ワク 471 7-8 ハイブログ |
大井18.04.20 9 トゥインクルイッテ 1200m 右 1:16.0 重 38.3 1.7 54.0本橋孝10人 14ト 13ワク 474 14-14 シンボリマティス |
大井18.03.26 2 疾風賞C2選抜 1000m 右 1:01.3 稍 36.4 1.0 54.0本橋孝6人 11ト 7ワク 471 7-7 シンボリマティス |
8 | 14 | 父エスポワールシチー 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) モンテローザシチー 鹿毛 牡3 (株)友駿ホースク 城地牧場 |
55.0kg 有年淳(大井) 2-1-0-3 井上弘(大井) |
2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-3 2-1-1-3 |
大井18.05.24 11 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.9 重 38.7 1.3 56.0有年淳10人 15ト 2ワク 482 7-9 ラルウア |
大井18.05.08 2 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.4 不 39.0 0.4 56.0有年淳2人 12ト 12ワク 482 5-5 オーサムロード |
大井18.04.20 7 山桜賞3歳選抜 1600m 右 1:44.2 重 41.1 0.7 56.0有年淳2人 14ト 14ワク 476 1-1-1-1 グローリング |
大井18.03.29 6 つくし特別3歳選抜 1800m 右 1:58.5 良 39.7 1.7 56.0有年淳4人 8ト 2ワク 484 2-2-2-2 クレイジーアクセル |
大井18.01.26 1 3歳270万円以下 1400m 右 1:29.0 重 39.5 1.0 56.0有年淳1人 14ト 5ワク 486 2-2-2 ライモンド |
8 | 15 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) カヌレ 栗毛 牝3 山本武司 小屋畑和久 |
53.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 阪本一(大井) |
1-2-0-15 0-0-0-0 1-2-0-15 1-2-0-15 |
大井18.06.28 12 B3五 1400m 右 1:32.7 良 40.3 3.0 52.0西啓太10人 12ト 12ワク 424 7-10-11 ロイヤルサーティン |
大井18.06.05 5 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.9 良 38.0 1.4 54.0達城龍11人 12ト 4ワク 425 6-6 メモリーメンヒル |
大井18.05.21 8 ハルジオン特別3歳 1600m 右 1:47.4 良 42.1 3.9 54.0楢崎功8人 8ト 4ワク 424 6-6-8-8 ステラライト |
大井18.05.11 7 3歳選抜 1200m 右 1:15.1 重 38.4 1.1 54.0楢崎功12人 13ト 8ワク 428 13-13 ロイヤルサーティン |
大井18.04.20 14 山桜賞3歳選抜 1600m 右 1:46.6 重 42.3 3.1 54.0楢崎功12人 14ト 11ワク 427 3-4-7-8 グローリング |
[PR] |
---|