地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月11日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡5 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-1-3 加藤幸(笠松) |
2-2-7-21 0-0-1-2 2-2-5-15 1-0-1-2 |
名古屋18.06.20 4 スポーツ報知賞 A 1800m 右 2:01.4 不 42.1 1.2 56.0佐藤友3人 12ト 9ワク 521 5-6-4-4 ストーミーワンダー |
笠松18.05.28 4 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:42.6 良 37.5 1.1 56.0佐藤友5人 10ト 1ワク 524 4-4-4-3 ストーミーワンダー |
笠松18.05.09 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.5 重 37.9 0.7 56.0佐藤友1人 9ト 3ワク 523 5-4-4-2 ドナペリドット |
笠松18.04.26 3 蓮華草賞B5 1600m 右 1:45.7 良 38.2 0.1 56.0佐藤友1人 8ト 5ワク 526 5-5-5-4 サムライズム |
笠松18.04.05 6 東海クラウンA1B 1900m 右 2:05.5 良 39.9 2.5 55.0佐藤友3人 6ト 2ワク 529 5-4-6-6 ハードルソング |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母マルヨカレッジ 母父(アフリート) マルヨナオミ 鹿毛 牝5 野村春行 鈴木武蔵 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 柴田高(笠松) |
8-8-4-20 0-0-0-1 8-8-4-19 8-8-4-17 |
笠松18.06.27 5 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:29.4 良 38.6 1.0 54.0島崎和4人 8ト 6ワク 455 3-3-3-2 センザンルビー |
笠松18.05.09 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.2 重 39.2 0.3 54.0島崎和5人 9ト 7ワク 453 3-3-2-2 カガノカリスマ |
笠松18.04.25 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.3 重 40.2 1.6 54.0吉井友6人 9ト 1ワク 457 4-4-4-4 ドリームダークアイ |
笠松18.04.03 8 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:43.9 良 40.8 2.7 54.0島崎和5人 10ト 5ワク 455 3-3-2-7 マルヨアキト |
笠松18.02.07 2 サラ系B4組 1600m 右 1:46.1 良 39.2 0.5 54.0島崎和1人 9ト 6ワク 460 3-4-2-2 シークレットオース |
3 | 3 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝4 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 東川公(笠松) 5-2-3-4 後藤正(笠松) |
8-6-4-10 0-0-0-0 8-6-4-10 5-2-3-5 |
笠松18.06.25 4 穂高特別B1 1600m 右 1:43.8 良 38.4 0.5 54.0筒井勇7人 9ト 8ワク 443 3-3-3-3 コパノジャクソン |
笠松18.05.31 1 サラ系B7組 1400m 右 1:30.1 不 39.7 0.2 54.0東川公1人 9ト 3ワク 439 2-2-3-3 ブラックメルベイユ |
笠松18.05.10 3 サラ系B7組 1400m 右 1:31.2 良 41.2 1.3 54.0東川公1人 10ト 9ワク 436 4-3-3-1 セイソ |
笠松18.04.27 2 花梨賞B7 1600m 右 1:45.2 良 40.3 0.3 54.0東川公1人 10ト 4ワク 440 1-1-1-1 サスナーシルニー |
笠松18.04.06 2 マックル賞B7 1600m 右 1:42.5 良 38.2 0.0 54.0東川公1人 10ト 5ワク 442 2-2-2-2 サンマルガイア |
4 | 4 | 父ローエングリン 母ネオカラー 母父(クロフネ) カラーアゲン 栗毛 牝4 飯田正剛 千代田牧場 |
54.0kg 宇都英(愛知) 2-4-3-1 角田輝(愛知) |
2-7-4-11 0-0-0-0 2-5-4-5 1-0-0-1 |
笠松18.06.25 5 穂高特別B1 1600m 右 1:44.1 良 37.8 0.8 54.0宇都英2人 9ト 9ワク 481 7-7-7-5 コパノジャクソン |
笠松18.06.14 1 サラ系B6組 1600m 右 1:42.6 良 38.3 0.6 54.0宇都英1人 9ト 5ワク 484 2-2-1-1 セイソ |
名古屋18.06.07 1 オドリコソウ賞B7 1400m 右 1:31.4 重 39.3 0.4 54.0宇都英2人 9ト 3ワク 485 2-2-2-1 チケットトゥライド |
名古屋18.05.24 3 潮干狩り賞B6 1400m 右 1:30.9 稍 39.7 0.6 54.0宇都英2人 9ト 6ワク 483 2-2-2-2 フェザースピリット |
名古屋18.05.17 2 B8組 1400m 右 1:30.6 良 39.0 0.6 54.0宇都英2人 9ト 6ワク 485 2-2-2-2 エイシンシュローダ |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝5 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 6-3-4-9 後藤正(笠松) |
7-6-8-26 0-0-0-0 7-6-8-24 7-6-8-23 |
笠松18.06.27 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.0 良 38.8 1.7 54.0大原浩7人 9ト 7ワク 407 5-5-5-5 ステイバーニング |
笠松18.06.13 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.8 54.0大原浩7人 9ト 8ワク 413 6-6-4-4 サイレンスミラー |
笠松18.05.30 中止 サラ系B5組 1400m 右 重 54.0大原浩6人 9ト 6ワク 411 |
笠松18.05.09 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.0 重 38.1 1.5 54.0大原浩8人 9ト 8ワク 408 8-8-8-8 シーザワールド |
笠松18.04.23 5 菜の花特別B1 1600m 右 1:45.7 良 40.0 2.4 54.0筒井勇6人 9ト 5ワク 411 7-7-6-5 カラカ |
6 | 6 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 島崎和(笠松) 6-1-1-7 柴田高(笠松) |
6-2-1-10 0-0-0-0 6-2-1-10 5-2-0-6 |
佐賀17.10.22 4 西日本ダービー所属 2000m 右 2:13.3 良 39.3 1.1 56.0島崎和5人 9ト 7ワク 512 2-2-2-2 フリビオン |
笠松17.10.13 5 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:05.0 稍 39.6 0.8 56.0島崎和5人 10ト 9ワク 511 2-2-2-3 ドリームズライン |
金沢17.08.01 3 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:06.6 良 40.7 1.0 56.0島崎和5人 12ト 2ワク 505 2-2-2-2 ムーンファースト |
笠松17.07.12 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.3 良 38.6 0.0 56.0島崎和2人 10ト 5ワク 503 1-1-1-1 メディタレーニアン |
名古屋17.06.06 4 東海ダービーOP 1900m 右 2:09.3 良 40.1 1.8 56.0島崎和7人 12ト 7ワク 515 1-1-1-4 ドリームズライン |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母エアレモネード 母父(Afleet Alex) イスタナ 栗毛 牝4 伊藤壽孝 猿倉牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-3-6-16 加藤幸(笠松) |
6-3-9-25 0-0-0-0 6-3-9-25 5-3-7-14 |
笠松18.06.27 取消 立山賞A4B3特選 1400m 右 良 54.0藤原幹 8ト 3ワク - |
笠松18.06.13 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.1 良 39.4 1.7 54.0藤原幹6人 8ト 1ワク 453 8-7-6-5 メモリージュネス |
笠松18.05.30 5 サラ系B4組 1600m 右 1:43.9 重 38.8 1.9 54.0藤原幹6人 9ト 9ワク 456 4-5-4-5 チェリーシャクナゲ |
笠松18.05.09 5 サラ系B4組 1600m 右 1:48.7 重 41.2 4.6 54.0藤原幹4人 9ト 1ワク 458 7-8-6-5 ナオアンドユリ |
笠松18.04.25 3 サラ系B4組 1600m 右 1:46.4 重 40.9 2.0 54.0藤原幹4人 8ト 5ワク 462 6-6-3-3 オヤカタ |
8 | 8 | 父タイムパラドックス 母グリーンヒルレッド 母父(スキャン) ビナファミリー 栗毛 牝6 井之口二三雄 八木常郎 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-3-4 川嶋弘(笠松) |
5-4-6-33 2-0-0-8 3-4-6-25 0-0-4-11 |
笠松18.06.27 3 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:29.0 良 37.5 0.6 54.0山下雅6人 8ト 7ワク 482 6-6-6-6 センザンルビー |
笠松18.06.13 3 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 良 38.9 1.2 54.0山下雅7人 8ト 6ワク 486 7-8-7-6 メモリージュネス |
笠松18.05.30 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.1 重 38.8 3.1 54.0山下雅7人 9ト 1ワク 489 8-7-8-7 チェリーシャクナゲ |
笠松18.05.09 3 サラ系B4組 1600m 右 1:46.5 重 39.7 2.4 54.0山下雅6人 9ト 2ワク 480 5-5-4-3 ナオアンドユリ |
笠松18.04.25 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.1 重 40.2 2.4 54.0大原浩8人 9ト 6ワク 488 9-9-9-7 ドリームダークアイ |
8 | 9 | 父アフリート 母ゴールデンフォーチューン 母父(Wild Again) エドノマツカゼ 鹿毛 セン8 遠藤喜和 出口牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-3 笹野博(笠松) |
16-8-2-48 7-3-0-32 9-5-2-16 2-1-0-4 |
笠松18.06.25 9 穂高特別B1 1600m 右 1:46.2 良 40.3 2.9 56.0水野翔9人 9ト 7ワク 486 6-6-5-9 コパノジャクソン |
笠松18.06.12 5 飛水峡特別B1 1400m 右 1:30.2 良 39.3 1.2 56.0水野翔5人 6ト 4ワク 487 3-3-3-3 コパノジャクソン |
笠松18.05.28 10 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:43.9 良 37.6 2.4 56.0水野翔10人 10ト 6ワク 486 9-9-10-10 ストーミーワンダー |
浦和18.04.27 12 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:32.4 稍 42.4 3.5 56.0☆櫻井光10人 12ト 10ワク 490 3-3-3-8 リネンスカッシュ |
船橋18.04.09 14 玄鳥賞B3二 1600m 左 1:48.2 良 45.5 4.8 56.0本田重11人 14ト 9ワク 477 1-1-1-6 ビンテージヴォーグ |
[PR] |
---|