[PR]
笠松
4
2018年07月12(木曜日) 笠松競馬 第4競走賞金(円)
180,000
42,000
18,000
13,000
9,000
サラ系C8組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 13:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハイアーゲーム
母モモカ
母父(ワカオライデン)
モモハイ
鹿毛 牝5
(有)ホースケア
習志野牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
1-1-0-9
山中輝(笠松)
3-9-5-45
0-0-0-0
3-9-5-43
1-1-0-15
笠松18.06.28 7
独身貴族競馬部発足
1600m 右 1:47.1 稍
41.3 2.9
54.0筒井勇8人
9ト 1ワク 427
7-7-7-7
スキーマー
名古屋18.06.22 10
C3組
1400m 右 1:35.1 稍
42.1 4.5
54.0大原浩10人
10ト 5ワク 424
8-9-9-10
エアオブザドラゴン
笠松18.06.13 8
サラ系C6組
1400m 右 1:33.4 良
40.9 3.7
54.0筒井勇8人
9ト 7ワク 428
8-8-8-8
イッツマイシャウト
笠松18.05.30 5
サラ系C7組
1400m 右 1:32.2 重
39.9 1.7
54.0筒井勇6人
8ト 4ワク 426
6-6-6-6
ヒカリチャン
名古屋18.05.24 7
C7組
1400m 右 1:36.1 稍
42.1 4.5
54.0大原浩8人
10ト 9ワク 426
5-5-4-5
リーゼントシャルフ
2 2 父キングズベスト
母ガトーショコラ
母父(フジキセキ)
クリノダヴィンチ
鹿毛 牡4
栗本八江
千代田牧場
56.0kg
佐藤友(笠松)
1-1-0-4
笹野博(笠松)
2-6-1-9
0-1-0-1
2-5-1-6
1-3-0-5
笠松18.06.28 4
サラ系C8組
1400m 右 1:31.6 稍
40.8 1.8
56.0佐藤友2人
10ト 8ワク 479
3-3-4-4
ダノングランツ
笠松18.06.01 9
屋形船特別C1(イ
1600m 右 1:47.0 良
43.5 4.1
56.0佐藤友6人
9ト 6ワク 488
1-1-5-7
シュパーガ
笠松18.05.08 1
サラ系C12組
1400m 右 1:31.7 稍
38.0 0.5
56.0佐藤友2人
9ト 8ワク 489
2-2-2-1
クリノアパッチ
笠松18.04.04 2
陽貴1歳おめでとう
1400m 右 1:29.5 良
38.0 1.3
56.0佐藤友2人
9ト 9ワク 488
4-4-4-3
ピエスドール
笠松18.03.21 4
超ガンバレ!孝政バ
1400m 右 1:30.1 不
39.1 0.5
56.0佐藤友2人
10ト 8ワク 487
2-3-1-1
スマートリンク
3 3 父ハーツクライ
母トウカイロータス
母父(ダンシングブレーヴ)
トウカイエンプレス
黒鹿毛 牝6
爲永良弘
福満牧場
54.0kg
水野翔(笠松)
0-1-0-3
花本正(笠松)
2-3-8-44
0-0-3-6
2-3-5-26
0-1-1-4
笠松18.06.28 3
サラ系C7組
1400m 右 1:31.1 稍
39.6 0.7
54.0筒井勇3人
9ト 9ワク 440
3-3-3-3
コルビージャック
笠松18.06.12 4
サラ系C8組
1600m 右 1:46.3 良
39.8 2.4
54.0筒井勇4人
7ト 4ワク 432
5-5-4-4
メリルフォンテン
笠松18.03.09 6
俊祐弥生、しあわせ
1400m 右 1:31.9 重
39.4 1.8
54.0水野翔4人
10ト 1ワク 449
8-10-8-8
エイシンイパネマ
笠松18.02.23 5
サラ系C8組
1600m 右 1:46.9 良
39.2 2.0
54.0水野翔7人
9ト 1ワク 452
7-7-7-6
クリノアルハンブラ
笠松18.02.08 5
サラ系C9組
1400m 右 1:34.7 良
38.8 1.6
54.0水野翔4人
8ト 3ワク 446
5-5-5-5
カリスマスピリット
4 4 父ダノンシャンティ
母リュバンドール
母父(トニービン)
ナモカモネ
鹿毛 牝4
(同)JPN技研
北田剛
54.0kg
森島貴(笠松)
0-1-0-7
藤田正(笠松)
2-6-7-31
0-0-0-0
2-6-7-29
1-1-4-13
名古屋18.07.04 6
C8組
1400m 右 1:34.4 重
40.0 2.8
54.0森島貴6人
9ト 7ワク 427
9-9-9-7
サウスクイーン
笠松18.06.28 5
サラ系C8組
1400m 右 1:32.0 稍
39.8 2.2
54.0山下雅6人
10ト 4ワク 422
8-8-7-6
ダノングランツ
名古屋18.06.22 9
C4組
1400m 右 1:34.4 稍
41.6 3.9
54.0森島貴7人
9ト 6ワク 426
9-9-9-9
オールージュ
笠松18.06.12 4
サラ系C9組
1400m 右 1:32.1 良
40.6 2.5
54.0山下雅5人
7ト 6ワク 432
5-5-4-4
ブロンドブリランテ
笠松18.05.28 2
サラ系C10組
1400m 右 1:31.9 良
38.5 0.6
54.0森島貴6人
8ト 6ワク 427
4-5-3-2
スズカコスモス
5 5 父キョウワスプレンダ
母グッドルックス
母父(Mr. Prospector)
アサカバハムート
鹿毛 牡7
伊藤壽孝
協和牧場
55.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-4
加藤幸(笠松)
4-8-9-71
0-2-0-14
4-6-9-54
4-6-9-53
笠松18.06.28 9
サラ系C7組
1400m 右 1:35.7 稍
41.7 5.3
55.0☆渡邊竜7人
9ト 1ワク 433
8-8-9-9
コルビージャック
笠松18.06.13 9
サラ系C7組
1400m 右 1:35.9 良
40.8 4.6
55.0☆渡邊竜7人
9ト 4ワク 438
9-9-9-9
プラネットナイン
笠松18.05.30 8
サラ系C7組
1400m 右 1:35.2 重
40.8 4.7
56.0水野翔5人
8ト 7ワク 435
8-8-8-8
ヒカリチャン
笠松18.05.10 8
サラ系C7組
1600m 右 1:53.0 良
43.8 5.5
55.0☆渡邊竜5人
8ト 1ワク 440
7-7-8-8
フレンドカグラ
笠松18.04.26 9
サラ系C7組
1600m 右 1:51.4 良
43.2 6.0
55.0☆渡邊竜7人
10ト 6ワク 439
9-9-10-9
クリシュナ
6 6 父シニスターミニスター
母ヴァドヴィーツェ
母父(エリシオ)
クレムフカ
鹿毛 牝4
(同)JPN技研
奥山博
54.0kg
高橋昭(笠松)
0-1-1-0
伊藤強(笠松)
2-4-4-16
0-0-0-3
2-4-4-13
1-2-3-6
笠松18.06.28 3
サラ系C8組
1400m 右 1:31.2 稍
40.9 1.4
54.0高橋昭4人
10ト 3ワク 458
1-1-1-1
ダノングランツ
笠松18.06.12 2
サラ系C9組
1400m 右 1:30.4 良
40.0 0.8
54.0高橋昭4人
7ト 3ワク 452
2-2-1-2
ブロンドブリランテ
笠松18.05.28 6
サラ系C9組
1400m 右 1:31.2 良
39.5 2.2
54.0東川公5人
8ト 1ワク 451
4-4-5-5
スキーマー
笠松18.05.10 3
サラ系C10組
1400m 右 1:32.6 良
41.3 1.4
54.0東川公4人
8ト 8ワク 451
4-4-4-4
ミスターフウジン
笠松18.04.26 5
第19回ザク笠松出
1400m 右 1:34.4 良
41.2 3.2
54.0東川公3人
8ト 1ワク 448
7-5-6-5
スマートリンク
7 7 父フジキセキ
母サクラソレイユ
母父(サクラユタカオー)
マトリカリア
黒鹿毛 牝8
吉田銘一
対馬正
54.0kg
山下雅(笠松)
6-6-13-61
加藤幸(笠松)
7-8-14-88
0-0-0-0
7-8-14-83
7-8-13-81
笠松18.06.28 5
サラ系C7組
1400m 右 1:32.1 稍
38.8 1.7
54.0山下雅4人
9ト 2ワク 441
7-7-7-7
コルビージャック
笠松18.06.13 3
サラ系C7組
1400m 右 1:32.1 良
38.3 0.8
54.0山下雅5人
9ト 9ワク 441
3-3-3-3
プラネットナイン
笠松18.05.28 4
サラ系C8組
1600m 右 1:45.3 良
39.9 0.7
54.0山下雅7人
8ト 3ワク 438
4-3-3-4
メジャースターダム
笠松18.05.10 9
サラ系C8組
1400m 右 1:35.6 良
41.0 4.7
54.0山下雅8人
9ト 1ワク 445
9-9-9-9
シャルマンリッシュ
笠松18.04.26 8
サラ系C8組
1400m 右 1:35.3 良
41.6 3.9
54.0山下雅6人
9ト 6ワク 444
7-7-7-7
エイシンフローラ
8 8 父カネヒキリ
母マルティプライ
母父(Fusaichi Pegasus)
セイントレイチェル
青鹿毛 牝4
小橋亮太
村上雅規
54.0kg
池田敏(笠松)
2-4-2-9
栗本陽(笠松)
3-4-4-19
1-0-2-7
2-4-2-12
1-4-2-9
笠松18.06.28 2
サラ系C8組
1400m 右 1:31.2 稍
40.8 1.4
54.0池田敏3人
10ト 9ワク 468
2-2-2-3
ダノングランツ
笠松18.06.12 3
サラ系C9組
1400m 右 1:31.2 良
40.9 1.6
54.0池田敏2人
7ト 2ワク 464
1-1-2-3
ブロンドブリランテ
笠松18.06.01 4
日本ライン賞C2特
1400m 右 1:30.6 良
40.1 1.2
54.0サレス2人
8ト 2ワク 466
4-4-5-5
ベニコウライ
名古屋18.05.15 1
C15組
1400m 右 1:32.3 重
40.1 0.4
54.0池田敏3人
10ト 7ワク 459
1-1-1-1
クィーンズロード
笠松18.05.09 2
根尾川賞C16特選
1400m 右 1:31.3 稍
40.2 0.1
54.0池田敏5人
9ト 3ワク 462
1-1-1-1
エアシャマール
8 9 父アドマイヤマックス
母ヤマニンノーティス
母父(タマモクロス)
ヤマニンヘリテージ
鹿毛 牡9
土井久美子
錦岡牧場
56.0kg
吉井友(笠松)
7-17-17-47
森山英(笠松)
8-20-19-65
0-0-0-0
8-20-19-63
8-20-19-62
笠松18.06.28 6
独身貴族競馬部発足
1600m 右 1:47.0 稍
40.5 2.8
56.0吉井友7人
9ト 5ワク 452
9-9-9-9
スキーマー
笠松18.05.30 7
サラ系C6組
1400m 右 1:33.2 重
39.0 2.7
56.0吉井友6人
7ト 2ワク 448
7-7-7-7
スマートリンク
笠松18.04.26 6
サラ系C7組
1600m 右 1:49.4 良
41.3 4.0
56.0吉井友8人
10ト 5ワク 445
10-10-9-7
クリシュナ
笠松18.03.22 7
Araさん医師国家
1400m 右 1:31.9 不
38.3 3.0
56.0吉井友7人
10ト 8ワク 449
10-10-10-9
カゼニモマケズ
笠松18.03.09 4
サラ系C5組
1400m 右 1:31.2 重
38.6 2.8
56.0吉井友5人
9ト 5ワク 454
7-7-7-7
サンオースティン