[PR]
門別
8
2018年07月12(木曜日) 門別競馬 第8競走賞金(円)
550,000
110,000
83,000
55,000
27,000
ポピー特別B3-2~C1-1
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1700m発走 18:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープスカイ
母フォーティカラーズ
母父(フォーティナイナー)
イーゼル
栗毛 セン4
水上行雄
笠松牧場
57.0kg
阪野学(北海道)
2-5-0-4
田中正(北海道)
7-7-0-16
0-0-0-4
7-7-0-11
6-6-0-4
門別18.06.28 2
シャクナゲ特別B3
1800m 右 1:57.9 重
39.5 0.1
57.0阪野学3人
6ト 4ワク 478
2-2-2-2
ジョンドゥ
門別18.06.14 2
オウケンブルースリ
1700m 右 1:52.7 重
39.0 0.1
57.0阪野学4人
6ト 3ワク 476
1-1-1-1
クベーラ
門別18.06.06 8
日高地区測量設計協
1800m 右 1:59.8 良
41.4 2.3
54.0阪野学7人
10ト 6ワク 474
3-3-4-6
センコーファースト
大井18.05.01 8
C2一 二
1600m 右 1:44.7 良
43.0 1.9
56.0矢野貴2人
9ト 3ワク 478
1-1-2-2
スセソール
大井18.04.16 5
六分儀座賞C2選抜
1800m 右 1:58.5 稍
42.3 1.0
56.0矢野貴5人
12ト 2ワク 476
2-2-1-1
ムスターヴェルク
2 2 父ヒルノダムール
母エミネンスグリーズ
母父(シンボリクリスエス)
ロードゼスト
鹿毛 牡4
中村智幸
グランド牧場
57.0kg
石川倭(北海道)
0-0-0-0
林和弘(北海道)
1-0-1-20
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-0
J阪神18.06.10 8
生田特別3歳上
2400m 芝右 2:28.9 良
35.7 1.6
57.0岩田康6人
8ト 6ワク 450
2-2-1-1
アロマドゥルセ
J東京18.05.20 8
4歳上
2000m 芝左 2:00.9 良
35.1 0.7
57.0三浦皇8人
12ト 12ワク 448
3-5-6
コンフィデンス
J新潟18.04.29 10
4歳上
2400m 芝左 2:28.2 良
39.8 3.1
57.0川須栄8人
13ト 13ワク 446
3-3-3-3
エイシンクリック
J阪神18.04.15 13
4歳上
2200m 芝右 2:17.7 稍
39.7 3.7
57.0中井裕7人
13ト 13ワク 456
2-2-2-3
パリンジェネシス
J阪神18.03.31 7
4歳上
2000m 芝右 2:00.5 良
36.4 1.0
57.0福永祐6人
12ト 8ワク 460
4-4-4-2
ティーブラッサム
3 3 父High Chaparral
母Suisun
母父(Monsun)
ロードクロムウェル
鹿毛 牡6
中村智幸
K.I.FarmCo
57.0kg
阿部龍(北海道)
0-0-0-0
林和弘(北海道)
1-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
門別18.06.28 4
シャクナゲ特別B3
1800m 右 1:59.3 重
40.9 1.5
57.0桑村真2人
6ト 6ワク 484
3-3-2-3
ジョンドゥ
J阪神18.06.03 8
城崎特別3歳上
2000m 芝右 2:01.8 良
35.4 1.1
57.0石川裕6人
10ト 4ワク 468
2-2-2-2
サラス
J阪神18.03.18 8
4歳上
2400m 芝右 2:27.5 良
35.3 1.0
57.0池添謙10人
13ト 7ワク 462
6-7-7-5
ラルク
J阪神18.02.24 5
4歳上
2000m 芝右 2:00.7 良
36.3 0.5
57.0池添謙9人
16ト 12ワク 470
4-5-6-5
マルカブリスク
J京都18.01.07 16
4歳上
1800m 右 1:56.7 良
38.7 2.5
57.0池添謙12人
16ト 12ワク 474
13-13-10-12
スズカブルグ
4 4 父フサイチコンコルド
母ヤマニンロータス
母父(ヤマニンゼファー)
ヤマニンボレアル
黒鹿毛 牡7
土井久美子
廣田伉助
57.0kg
五十冬(北海道)
0-2-2-0
安田武(北海道)
7-22-10-18
0-0-0-0
7-22-10-10
7-22-10-9
門別18.06.14 3
オウケンブルースリ
1700m 右 1:53.4 重
39.1 0.8
57.0五十冬2人
6ト 1ワク 524
2-2-3-3
クベーラ
門別18.05.31 2
花菖蒲特別B4-2
1800m 右 1:57.9 重
40.0 0.1
57.0五十冬2人
7ト 6ワク 524
2-2-2-2
クオリティスタート
門別18.05.17 3
チューリップ特別B
1700m 右 1:51.5 良
42.1 0.6
57.0黒澤愛5人
10ト 4ワク 534
1-1-1-1
クロスウィンド
門別18.05.03 3
Ribbonシトロ
1800m 右 1:59.5 重
42.2 0.8
56.0五十冬1人
7ト 3ワク 534
3-3-2-2
クベーラ
門別18.04.19 2
水芭蕉特別B4-2
1700m 右 1:51.9 良
40.0 0.4
56.0五十冬2人
6ト 2ワク 536
1-1-1-1
モズオトコマエ
5 5 父ザール
母ホロトラストシーン
母父(ゼンノメイジン)
トモノタイガ
鹿毛 牡8
(株)大高建設
大高朝幸
56.0kg
山中悠(北海道)
0-0-0-0
堂山芳(北海道)
6-7-14-42
3-5-8-16
3-2-6-26
3-2-6-26
門別18.06.28 6
アジサイ特別B3-
1200m 右 1:17.2 重
41.1 2.6
56.0井上幹6人
12ト 7ワク 496
3-2
マーケットレイズン
門別18.06.14 4
中富良野町営ラベン
1200m 右 1:16.1 重
38.3 0.5
56.0五十冬4人
11ト 4ワク 492
7-5
シーズアウーマン
門別18.05.31 2
マーガレット特別B
1200m 右 1:15.3 重
38.7 0.1
56.0五十冬6人
11ト 1ワク 498
4-4
ディランフィールド
門別18.05.17 7
チューリップ特別B
1700m 右 1:53.4 良
42.2 2.5
56.0井上幹8人
10ト 8ワク 496
8-8-7-6
クロスウィンド
門別18.05.03 5
Ribbonシトロ
1800m 右 2:01.5 重
42.0 2.8
56.0井上幹5人
7ト 5ワク 496
5-5-5-5
クベーラ
6 6 父ディープインパクト
母アドマイヤキラメキ
母父(エンドスウィープ)
ジョンドゥ
黒鹿毛 牡4
竹下浩一
ノーザンファーム
57.0kg
岩橋勇(北海道)
2-0-0-0
田中淳(北海道)
2-0-1-8
0-0-0-0
2-0-1-2
2-0-0-0
門別18.06.28 1
シャクナゲ特別B3
1800m 右 1:57.8 重
39.6 0.1
56.0岩橋勇1人
6ト 1ワク 520
1-1-1-1
イーゼル
門別18.06.12 1
ジャスミン特別C1
1700m 右 1:50.3 不
39.6 0.2
56.0岩橋勇1人
9ト 3ワク 522
1-1-1-1
シセイキセキ
J新潟18.04.28 10
春日山特別4歳上
2000m 芝左 2:03.0 良
35.1 1.8
57.0丸田恭7人
10ト 1ワク 518
3-5
モクレレ
J小倉18.02.24 14
4歳上
1700m 右 1:50.5 良
42.2 4.6
53.0▲藤田菜3人
14ト 10ワク 504
2-2-3-10
メイショウナンプウ
J小倉18.02.17 10
4歳上
2000m 芝右 2:02.1 良
38.3 2.7
56.0北村友4人
14ト 14ワク 508
2-2-2-3
アグネスリバティ
7 7 父サムライハート
母ナムラインプレス
母父(チーフベアハート)
カツゲキビレッジ
黒鹿毛 牡6
野々垣正義
つつみ牧場
57.0kg
坂下秀(北海道)
0-0-0-2
廣森久(北海道)
7-7-7-59
0-0-0-1
7-7-7-58
1-1-1-11
門別18.06.28 5
シャクナゲ特別B3
1800m 右 2:04.0 重
44.5 6.2
57.0坂下秀5人
6ト 2ワク 498
6-6-5-5
ジョンドゥ
門別18.05.17 9
チューリップ特別B
1700m 右 1:55.5 良
43.5 4.6
57.0坂下秀9人
10ト 1ワク 490
10-10-9-9
クロスウィンド
門別18.04.24 8
えりもうに祭り特別
1800m 右 2:02.6 良
42.6 4.2
55.0亀井洋8人
8ト 8ワク 490
8-7-7-8
センコーファースト
笠松18.03.20 8
春暖賞A4B3特選
1400m 右 1:30.5 不
38.5 1.9
54.0△渡邊竜7人
10ト 9ワク 487
7-9-9-10
オロフィナアスール
笠松18.03.07 6
サラ系B4組
1400m 右 1:28.8 良
38.0 1.5
54.0△渡邊竜10人
10ト 4ワク 491
9-9-9-8
マルヨアキト