[PR]
門別
9
2018年07月12(木曜日) 門別競馬 第9競走賞金(円)
450,000
90,000
68,000
45,000
22,000
登別温泉開湯160年特別C2-2C3-1
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 19:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父グラスワンダー
母トーセンサファイア
母父(サンデーサイレンス)
トーセンコスモ
青毛 牡6
門別敏朗
有限会社エスティファ
56.0kg
永島太(北海道)
0-0-0-0
石本孝(北海道)
1-2-1-47
1-1-1-17
0-1-0-24
0-0-0-18
門別18.06.26 10
シャクヤク特別C1
1200m 右 1:18.7 良
39.3 3.1
56.0伊藤千8人
10ト 1ワク 476
10-10
レオンマテラ
門別18.06.12 8
夏椿特別C1-2C
1200m 右 1:17.1 不
38.4 2.6
56.0伊藤千9人
9ト 2ワク 472
9-9
マーケットレイズン
門別18.05.30 9
おけと人間ばん馬大
1200m 右 1:18.1 良
39.3 2.9
56.0伊藤千10人
10ト 10ワク 480
10-10
ロードスヴァローグ
門別18.05.17 8
ライラック特別C1
1200m 右 1:18.5 良
40.1 2.9
56.0伊藤千9人
9ト 3ワク 494
9-9
マーケットレイズン
門別18.05.03 8
キレートレモン特別
1200m 右 1:21.0 重
41.6 5.6
56.0黒澤愛8人
8ト 1ワク 488
8-8
リベラ
2 2 父ナカヤマフェスタ
母ロングビクトリア
母父(タニノギムレット)
ジュエリーアイス
鹿毛 牝4
沖田方子
沖田牧場
54.0kg
松井伸(北海道)
1-2-0-5
黒川智(北海道)
1-4-2-20
0-0-0-0
1-4-2-20
1-3-2-6
門別18.06.27 6
アヤメ特別C2-2
1200m 右 1:16.6 不
39.4 1.6
54.0松井伸4人
9ト 5ワク 448
7-7
ネイチャーキング
門別18.06.12 8
桔梗特別C1-2C
1200m 右 1:16.1 不
40.2 1.4
54.0服部茂4人
8ト 6ワク 450
2-4
ダモンデ
門別18.05.17 3
ライラック特別C1
1200m 右 1:16.0 良
38.9 0.4
54.0服部茂5人
9ト 1ワク 450
5-5
マーケットレイズン
門別18.05.02 3
ヱビス華みやび特別
1200m 右 1:16.2 良
38.5 0.6
54.0服部茂2人
8ト 6ワク 442
5-4
パープルハート
門別18.04.19 2
リーディングジョッ
1200m 右 1:15.8 良
38.6 0.3
54.0服部茂4人
9ト 1ワク 446
6-5
パープルハート
3 3 父キンシャサノキセキ
母ラストアイドル
母父(ラストタイクーン)
キンシャサノボス
鹿毛 牡5
佐渡了二
佐々木恵一
56.0kg
馬渕繁(北海道)
0-0-0-2
谷口常(北海道)
2-1-0-48
2-1-0-19
0-0-0-29
0-0-0-25
門別18.07.05 7
ホクレンBB肥料特
1200m 右 1:17.1 不
38.6 3.8
54.0伊藤千7人
8ト 4ワク 486
7-7
サウスリバティー
門別18.06.27 8
アヤメ特別C2-2
1200m 右 1:17.4 不
39.8 2.4
56.0伊藤千9人
9ト 3ワク 490
8-8
ネイチャーキング
門別18.06.20 9
まるごと!エンタメ
1200m 右 1:18.3 良
40.2 2.8
54.0伊藤千10人
10ト 5ワク 484
10-10
バリスコア
門別18.06.13 10
らうす知床開き特別
1200m 右 1:19.3 不
40.4 4.0
56.0黒澤愛9人
10ト 2ワク 488
10-10
スティールホープ
門別18.06.06 11
ルピナス特別A3-
1200m 右 1:17.7 良
39.2 2.3
54.0伊藤千10人
11ト 11ワク 484
11-11
ノーブルサファイア
4 4 父サウスヴィグラス
母キャッツプライド
母父(Hennessy)
オルガンパイプ
栗毛 牝3
手嶋康雄
佐竹学
54.0kg
小林靖(北海道)
1-0-1-0
若松平(北海道)
3-1-2-7
0-0-0-0
3-1-2-7
3-1-2-7
門別18.06.27 3
アヤメ特別C2-2
1200m 右 1:15.2 不
38.3 0.2
54.0小林靖2人
9ト 2ワク 446
5-3
ネイチャーキング
門別18.06.21 1
「AIRDO Bi
1200m 右 1:16.0 不
40.3 0.2
54.0小林靖5人
8ト 6ワク 448
2-1
タイムレスタイム
門別18.05.30 1
3歳条件 4-2
1000m 右 1:02.3 良
38.1 0.3
54.0亀井洋7人
10ト 4ワク 444
2-1
アキレアガール
門別18.05.17 8
アークトゥルス特別
1200m 右 1:20.4 良
41.8 4.1
53.0亀井洋7人
8ト 1ワク 440
8-8
ネイチャーキング
門別18.05.03 2
3歳条件 4-2
1200m 右 1:17.9 重
40.1 0.7
54.0亀井洋4人
12ト 4ワク 440
4-4
ビービーアモーレ
5 5 父サマーバード
母ジョウノマドンナ
母父(ダンスインザダーク)
セミプレナ
栗毛 牝4
鈴木伸昭
三城牧場
54.0kg
桑村真(北海道)
0-1-1-0
山口竜(北海道)
4-7-2-12
0-2-0-2
4-5-2-10
4-5-1-8
門別18.06.27 2
アヤメ特別C2-2
1200m 右 1:15.2 不
38.8 0.2
54.0桑村真1人
9ト 8ワク 470
1-1
ネイチャーキング
門別18.06.12 3
シラネアオイ特別C
1200m 右 1:15.3 不
39.6 0.1
54.0桑村真1人
9ト 7ワク 470
1-1
ビービールチル
門別18.05.30 5
北海道厩務員会特別
1200m 右 1:16.7 良
40.4 2.0
54.0宮崎光4人
9ト 5ワク 470
3-2
レオンマテラ
門別18.04.25 5
黒ラベルエクストラ
1200m 右 1:17.5 稍
39.4 2.0
54.0阪野学5人
8ト 5ワク 456
7-7
ディランフィールド
船橋18.02.07 2
C2八 九
1200m 左 1:15.7 稍
39.3 0.5
54.0吉原寛3人
12ト 2ワク 469
4-4-3
スズマッカートニー
5 6 父ダイワメジャー
母サクラプリファー
母父(ラムタラ)
サクラメジャー
鹿毛 牝4
(株)さくらコマー
谷岡牧場
54.0kg
阪野学(北海道)
0-0-0-2
齊藤正(北海道)
0-0-1-13
0-0-0-3
0-0-1-4
0-0-1-4
門別18.06.27 4
アヤメ特別C2-2
1200m 右 1:15.9 不
39.0 0.9
54.0阪野学5人
9ト 1ワク 450
5-6
ネイチャーキング
門別18.06.13 5
らうす知床開き特別
1200m 右 1:15.9 不
39.2 0.6
54.0阪野学6人
10ト 8ワク 442
1-2
スティールホープ
船橋18.05.03 11
C2八 九
1200m 左 1:19.3 稍
42.9 3.0
54.0西村栄7人
12ト 7ワク 451
4-3-5
ジーガープリンス
船橋18.04.12 12
4月30日開始!!
1200m 左 1:18.0 良
40.6 1.5
54.0西村栄7人
12ト 12ワク 452
6-7-10
キャプテンヒーロー
船橋18.03.13 10
弘幸・愛実 結婚3
1200m 左 1:17.9 稍
41.1 1.8
54.0西村栄6人
11ト 2ワク 453
3-3-4
スリースピナーズ
6 7 父サクラゼウス
母サクラヴィーナス
母父(フジキセキ)
ゼロサムゲーム
栗毛 牡4
谷岡真喜
谷岡スタット
56.0kg
石川倭(北海道)
4-1-0-1
小国博(北海道)
5-1-0-2
0-0-0-0
5-1-0-2
5-1-0-2
門別18.06.21 1
「AIRDO DP
1200m 右 1:15.6 不
39.8 0.0
56.0服部茂2人
8ト 2ワク 478
2-2
メガミュトス
門別18.05.16 2
3歳以上 C3-3
1200m 右 1:15.8 良
38.8 0.6
56.0石川倭2人
8ト 4ワク 486
3-2
ムカワシシャモ
門別18.04.24 1
樹海ロード日高賞C
1200m 右 1:16.2 良
38.1 0.8
56.0石川倭1人
8ト 2ワク 484
1-1
マルマルフェイス
門別17.09.14 4
江差追分全国大会賞
1200m 右 1:14.9 重
39.0 0.4
56.0石川倭3人
9ト 7ワク 480
3-3
ソルサリエンテ
門別17.08.17 8
浦河町ソガベツの滝
1200m 右 1:16.4 重
40.3 1.1
56.0五十冬1人
9ト 8ワク 478
3-3
シーイズアレディ
6 8 父ワークフォース
母オールザチャット
母父(Westminster)
ストレイン
鹿毛 牡5
坂東正積
坂東牧場
56.0kg
服部茂(北海道)
4-3-0-4
田中淳(北海道)
4-3-0-7
0-0-0-0
4-3-0-6
4-3-0-4
門別18.05.16 1
たきかわ菜の花まつ
1200m 右 1:15.4 良
39.1 0.5
56.0服部茂1人
7ト 7ワク 522
2-2
ツル
門別18.04.25 1
様似町エンルム岬賞
1200m 右 1:15.4 稍
38.8 0.5
56.0服部茂3人
10ト 5ワク 522
1-1
ブルーフォース
門別17.09.28 2
3歳以上 C4-2
1200m 右 1:14.0 不
37.3 0.8
56.0服部茂3人
9ト 6ワク 494
3-1
ビービーアーカイヴ
門別17.09.14 6
江差追分全国大会賞
1200m 右 1:15.8 重
39.8 1.3
56.0服部茂2人
9ト 10ワク 504
4-5
ソルサリエンテ
門別17.08.17 4
リボンハスカップソ
1200m 右 1:16.0 重
40.5 0.4
56.0服部茂4人
10ト 4ワク 508
2-2
エンジェルヘイロウ
7 9 父ローレルゲレイロ
母パインブライト
母父(アグネスタキオン)
キョウエイテンマ
鹿毛 牡4
田中晴夫
田渕牧場
56.0kg
井上幹(北海道)
5-2-4-6
安田武(北海道)
5-2-5-8
0-0-3-2
5-2-2-6
5-2-2-6
門別18.05.30 4
北海道厩務員会特別
1200m 右 1:16.3 良
40.2 1.6
56.0井上幹5人
9ト 9ワク 444
2-2
レオンマテラ
門別18.05.17 4
ライラック特別C1
1200m 右 1:16.7 良
39.6 1.1
56.0井上幹6人
9ト 4ワク 452
5-6
マーケットレイズン
門別18.05.02 5
ヱビス華みやび特別
1200m 右 1:18.0 良
41.0 2.4
56.0井上幹3人
8ト 3ワク 458
1-1
パープルハート
門別18.04.18 取止
ビヤパーティーAi
1200m 右 良

56.0井上幹
0ト 1ワク 462

門別17.10.31 11
楽天競馬10周年特
1200m 右 1:28.7 重
52.2 14.0
56.0井上幹2人
11ト 1ワク 450
6-6
インソムニア
7 10 父ファスリエフ
母リハクタンス
母父(フレンチグローリー)
モリデンマンボ
鹿毛 牝4
森田芳男
森田芳男
54.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-0-5
柳澤好(北海道)
2-1-3-26
1-1-2-6
1-0-1-20
1-0-1-11
門別18.06.27 7
モンテロッソ賞C2
1200m 右 1:16.2 不
39.5 1.9
54.0黒澤愛9人
9ト 4ワク 476
4-6
メーター
門別18.06.12 7
桔梗特別C1-2C
1200m 右 1:15.7 不
39.6 1.0
54.0黒澤愛8人
8ト 7ワク 464
5-6
ダモンデ
門別18.05.30 7
北海道厩務員会特別
1200m 右 1:17.1 良
38.8 2.4
54.0黒澤愛7人
9ト 7ワク 466
9-8
レオンマテラ
門別18.05.17 7
ライラック特別C1
1200m 右 1:17.4 良
40.0 1.8
54.0黒澤愛7人
9ト 2ワク 466
7-7
マーケットレイズン
門別18.04.25 6
黒ラベルエクストラ
1200m 右 1:17.6 稍
40.7 2.1
54.0黒澤愛6人
8ト 8ワク 462
4-5
ディランフィールド
8 11 父アドマイヤマックス
母ケリーズアイ
母父(スクワートルスクワート)
カグラハヤテ
鹿毛 牝5
辻直昭
春木昭雄
53.0kg
山本咲(北海道)
2-2-1-4
小野望(北海道)
5-7-9-24
0-1-0-4
5-6-9-20
5-6-9-20
門別18.06.27 5
モンテロッソ賞C2
1200m 右 1:15.9 不
39.5 1.6
51.0▲落合玄6人
9ト 7ワク 474
2-2
メーター
門別18.06.12 2
シラネアオイ特別C
1200m 右 1:15.3 不
38.6 0.1
51.0▲落合玄8人
9ト 1ワク 470
6-5
ビービールチル
門別18.05.30 8
北海道厩務員会特別
1200m 右 1:17.7 良
40.8 3.0
54.0阿部龍6人
9ト 3ワク 476
4-5
レオンマテラ
門別18.05.16 6
日高道 日高厚賀I
1200m 右 1:16.8 良
40.2 1.6
54.0阿部龍8人
9ト 9ワク 476
5-5
サクセスライン
門別18.05.02 7
ヱビス華みやび特別
1200m 右 1:18.3 良
40.5 2.7
54.0阿部龍6人
8ト 8ワク 476
6-6
パープルハート
8 12 父サクラゼウス
母サクラメガ
母父(サンデーサイレンス)
メガミュトス
栗毛 牝3
谷岡真喜
谷岡スタット
54.0kg
伊藤千(北海道)
3-1-1-1
田中正(北海道)
4-1-1-6
0-0-0-0
4-1-1-6
3-1-1-2
門別18.07.04 1
風車まつり&エビ篭
1200m 右 1:14.8 重
39.5 0.6
54.0伊藤千3人
8ト 7ワク 484
1-1
タイムレスタイム
門別18.06.21 2
「AIRDO DP
1200m 右 1:15.6 不
40.1 0.0
54.0伊藤千6人
8ト 7ワク 478
1-1
ゼロサムゲーム
大井18.05.10 13
3歳315万円以下
1200m 右 1:17.9 不
42.7 3.4
54.0吉原寛3人
13ト 5ワク 479
2-3
メモリーメンヒル
大井18.03.30 12
3歳360万円以下
1600m 右 1:47.7 良
43.7 3.5
54.0山崎誠7人
12ト 10ワク 476
1-1-1-1
ダートカナ
大井18.03.05 11
菜の花特別3歳選抜
1600m 右 1:47.2 稍
44.3 2.9
54.0高松亮6人
11ト 4ワク 471
1-1-1-1
ビクトリアペガサス