[PR]
大井
12
2018年07月12(木曜日) 大井競馬 第12競走賞金(円)
3,000,000
1,200,000
750,000
450,000
300,000
オフト祭りフィナーレ賞B3二選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 内コース・右1600m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タートルボウル
母アルレガーロ
母父(スペシャルウィーク)
トミケンジョメルト
栗毛 牡3
(有)トミケン
村田牧場
55.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-1
阪本一(大井)
1-2-3-10
0-0-0-0
1-2-3-10
1-2-3-10
大井18.06.29 4
マーメイド賞B3二
1600m 右 1:43.0 良
40.3 1.1
54.0矢野貴3人
13ト 4ワク 468
6-6-6-6
アットザヘルム
大井18.06.08 4
次開催はエキサイテ
1600m 右 1:42.9 稍
39.3 0.5
54.0和田譲7人
12ト 9ワク 471
9-8-9-8
サノマル
大井18.05.21 3
ハルジオン特別3歳
1600m 右 1:44.0 良
38.9 0.5
57.0矢野貴3人
8ト 1ワク 472
8-8-7-7
ステラライト
大井18.05.11 1
3歳選抜
1600m 右 1:43.0 重
40.7 0.1
56.0矢野貴5人
10ト 7ワク 469
2-2-2-1
ワタリエミネント
大井18.04.20 6
山桜賞3歳選抜
1600m 右 1:44.2 重
39.0 0.7
56.0本田重7人
14ト 9ワク 467
11-11-12-11
グローリング
2 2 父ドリームジャーニー
母ティファイファイ
母父(スターリングローズ)
スマートシグルズ
栗毛 牡4
(有)トニー企画
戸川牧場
56.0kg
松崎正(大井)
0-0-0-0
上杉昌(大井)
1-3-7-9
0-0-0-0
1-1-1-5
0-0-0-0
園田18.03.27 4
C2 4歳以上特別
1700m 右 1:56.7 良
40.2 0.3
56.0田中学2人
10ト 5ワク 439
7-7-5-4
シュティルヴァルト
園田18.03.13 2
C2一4歳以上
1400m 右 1:33.5 稍
40.3 0.2
56.0田中学6人
9ト 1ワク 438
4-4-7-6
メジャーロール
園田18.02.20 6
C2一4歳以上
1400m 右 1:35.3 良
39.9 1.3
56.0田中学1人
8ト 7ワク 441
6-7-3-5
ショウサンメグレス
園田18.01.30 5
C2 4歳以上特別
1700m 右 1:57.4 良
40.4 2.4
57.0川原正4人
12ト 8ワク 443
8-8-5-5
カシノルーラー
園田18.01.11 1
C2二4歳以上
1400m 右 1:31.5 重
39.1 0.2
56.0吉村智1人
10ト 4ワク 439
6-7-4-4
ルナマジック
3 3 父スターリングローズ
母ラルガヴィータ
母父(シンボリクリスエス)
リヴフォーエバー
鹿毛 牡5
川上和彦
赤石久夫
56.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-2
堀千亜(大井)
2-3-4-32
0-0-1-2
2-3-3-30
2-3-3-30
大井18.06.26 6
B3六
1200m 右 1:14.1 稍
38.1 0.7
56.0酒井忍7人
10ト 7ワク 490
6-7
セブンレジェンド
大井18.06.04 9
青梅賞B3六
1200m 右 1:14.7 良
37.8 0.9
56.0酒井忍15人
15ト 14ワク 491
12-12
キングガンホー
大井18.05.22 13
エキサイティングナ
1400m 右 1:29.5 良
39.5 1.6
56.0本田重16人
16ト 16ワク 491
9-7-8
ハクユウスターダム
大井18.04.30 13
ゴールデンリレーi
1400m 右 1:29.6 良
39.1 2.4
56.0笹川翼8人
14ト 9ワク 496
10-11-11
ケンルファール
大井18.04.17 3
クリスタル賞B3六
1200m 右 1:14.4 稍
38.1 1.0
56.0本田重13人
14ト 4ワク 494
8-7
スリーフォールド
3 4 父スウィフトカレント
母シャインプレジャー
母父(アグネスデジタル)
クートネイ
鹿毛 牝6
豊島愛子
船越伸也
54.0kg
今野忠(川崎)
1-0-2-10
久保信(大井)
5-1-4-45
1-0-0-7
4-1-2-33
1-1-2-26
大井18.06.27 9
東京ウォーカー賞B
1400m 右 1:28.8 良
38.5 1.0
54.0岡部誠10人
14ト 7ワク 492
9-11-11
タイムロード
大井18.06.05 7
ジューンブライド賞
1400m 右 1:28.2 良
37.0 0.6
53.0今野忠11人
12ト 1ワク 498
12-12-11
エースウィズ
大井18.05.22 11
エキサイティングナ
1400m 右 1:29.0 良
37.7 1.1
54.0今野忠8人
16ト 12ワク 500
15-15-15
ハクユウスターダム
大井18.05.07 14
ベンジャミン賞B3
1600m 右 1:45.4 重
42.7 3.7
54.0今野忠10人
15ト 13ワク 514
14-15-15-15
ビーザライト
大井18.03.26 3
陽春賞B3三選抜特
1400m 右 1:27.9 稍
37.8 0.2
54.0今野忠13人
13ト 10ワク 495
12-11-11
リトルプリンス
4 5 父スペシャルウィーク
母バースデイローズ
母父(トニービン)
トーセンスパンキー
栗毛 牡6
豊島愛子
社台ファーム
56.0kg
遠藤健(大井)
0-0-0-1
秋吉和(大井)
5-2-1-32
4-2-1-13
1-0-0-15
0-0-0-11
大井18.06.27 14
帝王賞JpnI
2000m 右 2:13.2 良
44.0 9.0
57.0遠藤健13人
15ト 3ワク 520
13-13-13-13
ゴールドドリーム
大井18.06.07 10
夏木立賞B1三B2
1400m 右 1:30.6 重
40.0 2.8
52.0▲吉井章9人
10ト 10ワク 518
7-6-8
レベルスリー
大井18.05.23 13
ジュピター賞B2五
1400m 右 1:30.2 良
40.5 2.6
54.0▲吉井章12人
13ト 1ワク 518
3-4-4
ケンルファール
大井18.05.08 12
ジェイド賞B2四選
1600m 右 1:44.8 不
41.8 3.0
56.0楢崎功14人
14ト 1ワク 518
10-9-8-7
ファクター
大井18.04.16 10
プロキオン賞B2四
1800m 右 1:58.8 稍
39.9 1.7
57.0楢崎功14人
14ト 5ワク 517
9-8-6-6
マイネルグルマン
4 6 父シニスターミニスター
母エンジェルツイート
母父(タイキシャトル)
メテオバローズ
鹿毛 牡3
猪熊広次
伏木田牧場
55.0kg
矢野貴(大井)
3-2-0-1
森下淳(大井)
3-2-0-3
1-0-0-1
2-2-0-2
2-2-0-2
船橋18.06.22 4
青柳特別B2二
1600m 左 1:42.9 重
40.3 0.7
54.0矢野貴2人
12ト 3ワク 445
4-4-6-5
タイセイブラスト
大井18.05.24 7
優駿スプリントトラ
1200m 右 1:14.8 重
38.6 1.2
57.0本橋孝9人
15ト 15ワク 454
9-7
ラルウア
浦和17.12.18 1
若潮特別2歳一
1500m 左 1:37.3 稍
38.9 0.1
56.0矢野貴3人
10ト 6ワク 454
1-1-1-1
クロスケ
大井17.11.29 2
孔雀特別2歳選抜
1400m 右 1:29.6 稍
39.5 0.3
56.0矢野貴2人
13ト 11ワク 454
11-9-8
エスプリブルース
大井17.11.01 7
ハイセイコー記念2
1600m 右 1:44.0 稍
40.7 1.8
55.0御神訓4人
13ト 6ワク 457
8-9-6-6
ハセノパイロ
5 7 父ケイムホーム
母シプカクラッチュ
母父(デヒア)
ビタミンエース
鹿毛 牡7
村上憲政
谷口育成牧場
56.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-0-1
福永敏(大井)
4-2-4-42
0-0-1-4
3-2-3-31
0-1-1-3
大井18.06.26 8
ポートサイド賞B2
1400m 右 1:28.4 稍
37.9 0.6
56.0赤岡修4人
15ト 8ワク 517
13-11-9
ターミガン
盛岡18.05.06 3
シアンモア記念OP
1600m 左 1:37.8 良
37.3 1.2
57.0瀧川寿3人
9ト 9ワク 526
3-2
ベンテンコゾウ
大井18.04.19 12
北極星賞B3一選抜
1600m 右 1:45.4 重
40.8 2.9
56.0瀧川寿3人
15ト 11ワク 533
11-12-12-11
グランジャー
大井18.03.30 2
オフト京王閣開設記
1600m 右 1:42.7 良
40.3 0.6
56.0瀧川寿5人
16ト 8ワク 529
5-4-6-4
プリオラート
大井18.03.06 7
ゴールデンステッキ
1800m 右 1:59.3 不
40.4 2.3
56.0瀧川寿3人
11ト 5ワク 527
7-7-7-7
スギノグローアップ
5 8 父ストラヴィンスキー
母ブライアンマリア
母父(ブライアンズタイム)
スパイスフレイバー
栗毛 牡8
尾田信夫
信岡牧場
56.0kg
瀬川将(大井)
0-0-0-1
月岡健(大井)
5-9-3-34
0-0-0-0
5-9-3-34
5-9-3-34
大井17.12.29 8
イヤーエンド賞B3
1600m 右 1:44.8 良
39.1 2.1
56.0山崎誠9人
16ト 12ワク 495
11-10-14-12
ケンスペクタクル
大井17.12.01 6
品川音頭2017賞
1600m 右 1:43.3 稍
39.0 0.8
56.0今野忠9人
16ト 2ワク 498
11-7-6-6
ジリキ
大井17.11.02 2
よりどりみどり練馬
1600m 右 1:43.5 稍
40.0 0.0
56.0山崎誠5人
9ト 3ワク 497
8-8-7-6
ブラックビアド
大井17.10.03 8
白秋賞B3五選抜
1800m 右 1:58.4 稍
41.4 1.4
56.0瀬川将8人
14ト 1ワク 497
11-11-8-6
ウインプライズ
大井17.09.13 7
弓張り月賞B3二選
1600m 右 1:44.1 重
39.8 0.6
56.0山崎誠2人
15ト 7ワク 500
11-11-12-10
エバーチェンジング
6 9 父ゼンノロブロイ
母ダンスオブザマンボ
母父(Kingmambo)
アゼリア
鹿毛 牝6
(有)リーヴァ
社台ファーム
54.0kg
本橋孝(船橋)
4-2-0-12
立花伸(大井)
6-3-3-25
0-0-0-1
6-3-3-20
6-3-3-19
大井18.06.29 5
マーメイド賞B3二
1600m 右 1:43.2 良
39.6 1.3
54.0本橋孝7人
13ト 11ワク 447
12-12-12-12
アットザヘルム
大井18.06.07 6
イヴニングスター賞
1600m 右 1:43.8 重
39.2 0.9
54.0本橋孝4人
10ト 8ワク 449
9-10-9-9
ルミナスコマンダー
大井18.05.23 8
新緑賞B3二選抜特
1600m 右 1:43.5 良
41.2 2.1
54.0本橋孝8人
15ト 7ワク 447
3-3-5-4
マホウジン
大井18.05.08 5
高知競馬騎手来場記
1600m 右 1:44.0 不
40.0 1.6
54.0本橋孝8人
13ト 6ワク 450
11-11-11-11
サノマル
大井17.12.29 3
イヤーエンド賞B3
1600m 右 1:44.2 良
38.7 1.5
54.0的場文8人
16ト 8ワク 445
4-5-9-9
ケンスペクタクル
6 10 父キングヘイロー
母ハートフルメロディ
母父(チーフベアハート)
クインズマーキュリ
栗毛 牡5
亀田和弘
三石川上牧場
56.0kg
的場文(大井)
2-3-1-5
佐宗応(大井)
3-5-1-10
0-1-0-2
3-4-1-8
3-4-1-6
大井18.06.07 2
イヴニングスター賞
1600m 右 1:43.1 重
40.2 0.2
56.0的場文2人
10ト 4ワク 490
1-1-1-1
ルミナスコマンダー
大井18.05.08 6
高知競馬騎手来場記
1600m 右 1:44.1 不
41.6 1.7
56.0的場文3人
13ト 8ワク 481
1-2-2-2
サノマル
大井18.04.16 2
C1一 二
1600m 右 1:44.3 稍
41.3 0.6
56.0的場文1人
16ト 7ワク 485
2-1-1-1
アーディ
大井18.03.26 6
C1一 二 三
1600m 右 1:43.5 稍
40.6 1.5
56.0的場文4人
16ト 11ワク 492
6-5-5-4
ジョリヴィサージュ
大井18.02.22 1
C1六 七
1600m 右 1:43.0 良
40.4 0.2
56.0的場文3人
16ト 7ワク 487
2-2-1-1
オンザヒル
7 11 父フィガロ
母モエレピンクレディ
母父(ゴールドヘイロー)
トルナベント
鹿毛 牡4
和田博美
加野牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-5
佐野謙(大井)
4-0-4-18
0-0-0-0
4-0-4-18
3-0-3-12
大井18.06.27 8
明日もエキサイティ
1600m 右 1:42.8 良
38.9 1.5
56.0本田重14人
14ト 13ワク 452
9-10-11-9
ミラクルウィング
大井18.06.07 11
麦秋賞B2四B3一
1800m 右 1:57.8 重
41.5 1.4
57.0本田重12人
16ト 3ワク 454
3-2-2-2
スギノグローアップ
大井18.05.23 13
薫風賞B2三選抜特
1400m 右 1:28.7 良
36.6 1.7
56.0本田重9人
15ト 4ワク 452
15-15-15
マイネルグルマン
大井18.05.09 5
みどり賞B2二選抜
1600m 右 1:42.8 不
39.2 1.2
56.0本田重6人
14ト 9ワク 454
12-12-10-7
ケンスペクタクル
大井18.04.18 5
エイプリル賞B1一
1600m 右 1:42.5 不
39.7 0.4
55.0本田重14人
15ト 11ワク 454
8-7-7-6
オーバーカム
7 12 父トビーズコーナー
母キュートネス2
母父(Forty Niner)
ジョリヴィサージュ
黒鹿毛 牝4
由利一郎
荻伏服部牧場
54.0kg
岡部誠(大井)
0-0-1-0
渡邉和(大井)
12-2-2-4
5-1-0-2
7-1-2-1
3-1-2-1
大井18.06.29 3
マーメイド賞B3二
1600m 右 1:42.0 良
40.0 0.1
54.0岡部誠2人
13ト 2ワク 467
1-1-1-1
アットザヘルム
大井18.05.07 13
ベンジャミン賞B3
1600m 右 1:45.3 重
44.0 3.6
54.0森泰斗2人
15ト 15ワク 465
5-5-5-6
ビーザライト
大井18.04.19 3
北極星賞B3一選抜
1600m 右 1:43.1 重
39.6 0.6
54.0山崎誠1人
15ト 7ワク 464
1-1-1-1
グランジャー
大井18.03.26 1
C1一 二 三
1600m 右 1:42.0 稍
39.6 0.1
54.0森泰斗2人
16ト 10ワク 462
1-1-1-1
サノマル
大井18.03.07 1
C1五 六 七
1600m 右 1:43.2 重
40.4 0.5
54.0高松亮2人
12ト 9ワク 460
1-1-1-1
キタサンディライト
8 13 父スウィフトカレント
母バズマイハート
母父(Unbridled)
スウィフトハート
黒鹿毛 牡4
平井ひろみ
碧雲牧場
56.0kg
真島大(大井)
1-0-1-3
林正人(船橋)
3-3-5-11
1-0-1-6
2-3-4-4
0-0-0-0
船橋18.06.20 12
京成ローザ60周年
1600m 左 1:45.5 不
42.1 2.8
56.0山口達9人
14ト 11ワク 483
13-13-14-12
ステラライト
川崎18.06.11 7
神楽酒造盃くろうま
1600m 左 1:46.9 不
41.6 1.4
57.0石崎駿2人
11ト 6ワク 478
9-9-7-7
リコーモラーヌ
船橋18.04.11 4
アンデルセン特別B
1600m 左 1:44.7 良
39.3 0.8
55.0真島大3人
14ト 1ワク 484
12-12-11-9
タイセイブラスト
船橋18.03.14 4
三咲特別B3一
1600m 左 1:42.9 稍
39.8 0.4
56.0真島大6人
11ト 10ワク 484
7-7-6-5
ハドソンホーネット
川崎18.03.02 1
神奈川県・企業対抗
1600m 左 1:46.1 重
40.6 0.0
56.0真島大2人
14ト 10ワク 479
9-9-9-7
ハーモニーブルラン
8 14 父リーチザクラウン
母ニシノカーリー
母父(Shamardal)
ガロ
鹿毛 牝4
泉山眞行
日進牧場
54.0kg
安藤洋(大井)
0-0-0-4
市村誠(大井)
1-1-1-19
0-0-0-6
1-1-1-13
1-1-1-13
大井18.06.27 8
東京ウォーカー賞B
1400m 右 1:28.8 良
38.5 1.0
54.0安藤洋13人
14ト 8ワク 437
9-10-10
タイムロード
大井18.06.05 8
ジューンブライド賞
1400m 右 1:28.3 良
38.0 0.7
53.0安藤洋12人
12ト 9ワク 436
10-9-9
エースウィズ
大井18.05.23 14
新緑賞B3二選抜特
1600m 右 1:44.7 良
41.6 3.3
54.0笹川翼9人
15ト 12ワク 429
10-10-11-11
マホウジン
大井18.04.30 6
ゴールデンリレーi
1400m 右 1:28.8 良
38.5 1.6
54.0安藤洋10人
14ト 5ワク 426
11-10-9
ケンルファール
大井17.12.29 5
イヤーエンド賞B3
1600m 右 1:44.2 良
38.5 1.5
54.0柏木健14人
16ト 7ワク 435
9-9-11-10
ケンスペクタクル