[PR]
大井
6
2018年07月13(金曜日) 大井競馬 第6競走賞金(円)
1,000,000
400,000
250,000
150,000
100,000
C2七 八 九
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1400m発走 17:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フレンチデピュティ
母ラクスクライン
母父(ステイゴールド)
エターナル
鹿毛 牡5
三宅勝俊
カナイシスタッド
56.0kg
本田重(船橋)
1-1-3-5
阪本一(大井)
1-2-5-23
0-0-1-1
1-2-4-20
1-2-4-16
大井18.06.27 2
川栄李奈がヤッテク
1200m 右 1:15.9 良
38.5 1.0
56.0本田重3人
14ト 1ワク 484
6-6
ウィン
大井18.06.06 5
C2五 六
1200m 右 1:15.3 稍
38.1 1.5
56.0本田重4人
14ト 11ワク 484
13-13
ロバリーゴー
大井18.05.23 5
C2六 七
1200m 右 1:14.9 良
38.6 0.4
56.0本田重5人
16ト 10ワク 483
11-11
ヴァイキング
大井18.05.11 1
C3一 二 三
1400m 右 1:29.4 重
38.7 0.1
56.0本田重1人
12ト 12ワク 494
6-5-3
パーティーピーポー
大井18.04.20 3
C3一 二
1200m 右 1:15.2 重
38.5 0.1
56.0本田重5人
10ト 4ワク 490
6-5
ヴェラクルス
2 2 父シンボリクリスエス
母ベイルリ
母父(スペシャルウィーク)
オーシャンケリー
鹿毛 牝4
高橋佑吉
地興牧場
54.0kg
岡部誠(大井)
0-0-0-1
上杉昌(大井)
0-1-1-19
0-0-0-6
0-1-1-12
0-1-1-10
大井18.06.29 12
ヘラクレス座賞C2
1800m 右 2:00.0 良
41.7 2.5
54.0岡部誠10人
12ト 11ワク 465
6-6-9-9
マルヨジョージア
大井18.06.05 11
へび座賞C2選抜
1700m 右 1:51.8 良
41.1 2.1
54.0的場文7人
12ト 5ワク 465
7-8-9-9
マイティ
大井18.05.21 9
C2一 二 三
1400m 右 1:29.9 良
39.9 1.0
54.0的場文8人
14ト 9ワク 470
7-9-9
ケイジースワロー
大井18.05.08 2
C2五 六
1200m 右 1:16.3 不
39.3 0.3
54.0的場文5人
14ト 4ワク 464
8-8
デュークトレジャー
大井18.04.18 9
トゥインクルイッテ
1600m 右 1:45.9 不
42.0 2.6
54.0的場文4人
14ト 6ワク 466
7-8-7-7
スセソール
3 3 父ショウナンカンプ
母アンドロメダ
母父(マヤノトップガン)
クニムラマカニ
鹿毛 牡4
伊藤温
赤石久夫
56.0kg
石川駿(大井)
0-0-0-3
阪本一(大井)
2-1-2-21
0-0-0-0
2-1-2-21
1-1-1-14
大井18.06.27 14
川栄李奈がヤッテク
1200m 右 1:18.9 良
40.2 4.0
56.0石川駿14人
14ト 13ワク 460
14-14
ウィン
大井18.06.06 取消
C2五 六
1600m 右 稍

56.0石川駿
10ト 1ワク -

大井18.05.22 13
C2四 五
1200m 右 1:16.9 良
38.8 2.8
56.0石川駿11人
13ト 3ワク 467
13-13
アースブラウン
大井18.04.30 8
牡丹賞C2選抜
1000m 右 1:02.8 良
36.9 2.2
56.0石川駿8人
8ト 8ワク 462
8-8
カシノキュート
大井17.10.30 15
C2四 五
1200m 右 1:18.7 不
40.3 3.8
56.0的場文10人
15ト 11ワク 471
15-15
ホッコーフウガ
4 4 父ジャングルポケット
母キャサリンアイドル
母父(バブルガムフェロー)
カンパニリズモ
栗毛 セン4
松本俊廣
タニグチ牧場
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-1-1
米田英(大井)
1-1-2-12
0-1-0-2
1-0-2-10
1-0-1-8
大井18.04.17 14
C2三 四 五
1200m 右 1:16.5 稍
40.0 2.3
56.0和田譲9人
15ト 14ワク 472
11-12
ハイブログ
大井18.03.27 10
花摘み賞C1C2
1200m 右 1:15.9 良
38.4 1.4
55.0今野忠8人
14ト 2ワク 470
10-11
エエカゲンニセイジ
大井18.03.05 3
C2三 四
1200m 右 1:15.0 稍
38.1 0.6
56.0和田譲6人
15ト 6ワク 469
4-3
チョコマウンテン
大井18.02.21 12
C2四 五 六
1400m 右 1:30.6 良
41.5 1.6
56.0笹川翼5人
14ト 6ワク 474
3-3-3
スリーフォールド
船橋18.02.06 2
C2六 七
1200m 左 1:16.2 稍
39.4 0.2
56.0笹川翼3人
11ト 9ワク 474
4-3-2
タケデンローズ
4 5 父タニノギムレット
母ラーチャプルック
母父(マーベラスサンデー)
ゲンキチヤマト
栗毛 牡5
荒井元明
サンシャイン牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
3-2-0-0
藤田輝(大井)
3-3-1-5
0-0-0-0
3-3-1-4
3-2-0-0
大井18.01.25 1
C2十 十一
1600m 右 1:45.2 重
42.1 0.5
56.0矢野貴1人
14ト 5ワク 485
3-3-3-1
リセット
大井17.12.29 2
冬銀河賞C2六 七
1600m 右 1:43.8 良
40.5 0.1
56.0矢野貴1人
16ト 2ワク 484
1-1-1-1
カレンラヴニール
大井17.12.01 2
しながわ水族館賞C
1400m 右 1:30.0 稍
39.2 0.0
56.0矢野貴1人
16ト 7ワク 487
1-1-1
ジェットバローズ
大井17.06.09 1
C2十 十一
1500m 右 1:37.2 良
40.1 0.1
56.0矢野貴1人
12ト 5ワク 486
8-8-4-3
マイネルフェイブル
大井17.05.03 1
C3十一 十二
1400m 右 1:29.3 良
39.0 0.8
56.0矢野貴1人
11ト 2ワク 489
3-3-3
ドラゴンマッチョ
5 6 父ハイアーゲーム
母シナノフウカ
母父(サウスヴィグラス)
クバノココロ
黒鹿毛 牝5
(株)馬事学院
ノースガーデン
54.0kg
中村尚(大井)
0-0-0-3
柏木一(大井)
2-6-0-29
0-0-0-1
2-6-0-28
2-6-0-28
大井18.06.27 8
川栄李奈がヤッテク
1200m 右 1:16.9 良
40.1 2.0
54.0中村尚12人
14ト 3ワク 469
3-4
ウィン
大井18.06.06 14
C2五 六
1200m 右 1:17.2 稍
40.3 3.4
54.0中村尚14人
14ト 7ワク 476
10-11
ロバリーゴー
大井18.05.22 5
C2四 五
1200m 右 1:16.0 良
38.6 1.9
54.0中村尚12人
13ト 11ワク 468
10-9
アースブラウン
大井18.05.08 13
C2五 六
1200m 右 1:18.2 不
39.8 2.2
54.0小林拓12人
14ト 5ワク 474
14-14
デュークトレジャー
大井18.04.18 15
C2六 七 八
1200m 右 1:19.7 不
42.1 3.8
54.0小林拓11人
15ト 3ワク 466
15-15
タケノサンライズ
5 7 父メイショウボーラー
母モンタナ
母父(マンハッタンカフェ)
ペイシャモンタナ
黒鹿毛 牝4
北所直人
高村伸一
54.0kg
赤岡修(川崎)
0-1-0-0
福田真(大井)
0-3-0-8
0-0-0-3
0-3-0-5
0-3-0-1
大井18.06.28 2
C2七 八
1200m 右 1:15.7 良
38.3 0.4
54.0赤岡修5人
13ト 4ワク 453
10-8
パーティーピーポー
船橋18.02.07 5
C2八 九
1200m 左 1:16.3 稍
38.7 1.1
54.0笹川翼4人
12ト 4ワク 455
12-9-8
スズマッカートニー
大井18.01.23 取止
C2六 七
1200m 右 不

54.0笹川翼
0ト 1ワク -

大井17.12.30 4
理由あって、Sid
1200m 右 1:16.0 良
38.6 0.7
54.0笹川翼2人
16ト 11ワク 452
12-12
エイコウノカケハシ
大井17.12.01 2
Promise C
1200m 右 1:15.5 稍
38.0 0.3
54.0笹川翼1人
14ト 8ワク 451
11-9
リコーヴァーヴィル
6 8 父キンシャサノキセキ
母サンデープレゼント
母父(サクラバクシンオー)
キセキノオクリモノ
黒鹿毛 牡4
能登信代
イスズ牧場
56.0kg
的場文(大井)
0-0-0-0
的場直(大井)
7-4-5-11
0-0-0-0
7-4-5-11
0-0-0-4
大井18.06.26 14
C2三 四
1200m 右 1:17.0 稍
40.4 2.5
56.0笹川翼3人
14ト 12ワク 449
6-7
ヴァイキング
大井18.06.06 4
C2五 六
1200m 右 1:15.2 稍
39.4 1.4
56.0笹川翼3人
14ト 14ワク 446
3-5
ロバリーゴー
大井18.01.22 10
C2四 五
1200m 右 1:17.6 重
40.5 1.9
56.0森泰斗6人
16ト 1ワク 442
11-13
ジュジョール
大井17.12.29 9
L-WING賞C2
1200m 右 1:16.4 良
39.2 0.3
56.0森泰斗2人
16ト 5ワク 444
4-4
エイコオレクレール
門別17.11.02 2
胆振軽種馬農業協同
1200m 右 1:13.2 不
37.6 0.7
54.0宮崎光4人
12ト 8ワク 448
5-5
ポリカ
6 9 父ヴィクトワールピサ
母セイクリッドフレイム
母父(Rahy)
ゴールドスピアー
鹿毛 牝4
(有)平野牧場
平野牧場
54.0kg
坂井英(大井)
0-0-2-11
赤嶺本(大井)
1-0-2-20
0-0-0-0
1-0-2-20
1-0-2-20
大井18.06.27 4
川栄李奈がヤッテク
1200m 右 1:16.0 良
37.8 1.1
54.0坂井英5人
14ト 12ワク 504
13-12
ウィン
大井18.05.22 11
C2四 五
1200m 右 1:16.7 良
39.6 2.6
54.0坂井英4人
13ト 13ワク 498
6-6
アースブラウン
大井18.05.08 3
C2五 六
1200m 右 1:16.3 不
38.8 0.3
54.0坂井英8人
14ト 8ワク 494
11-9
デュークトレジャー
大井18.04.18 5
C2六 七 八
1200m 右 1:16.6 不
39.3 0.7
54.0坂井英5人
15ト 1ワク 492
14-14
タケノサンライズ
大井18.03.29 4
C2七 八
1200m 右 1:15.1 良
37.8 0.5
54.0坂井英7人
16ト 4ワク 493
12-10
ホウオウサンダー
7 10 父ヴァーミリアン
母スズカシャンティー
母父(Giant’s Causeway)
バシルーラ
黒鹿毛 牝6
村上直樹
グランド牧場
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-3
堀千亜(大井)
3-7-2-40
0-1-0-5
3-6-2-35
3-6-2-35
大井18.06.28 5
C2七 八
1600m 右 1:44.8 良
41.0 1.6
54.0西啓太6人
10ト 1ワク 472
5-4-3-4
ボストンアプリコ
大井18.06.07 5
C2七 八
1600m 右 1:45.0 重
40.7 1.7
54.0西啓太7人
10ト 4ワク 475
6-7-8-7
カワカミティアラ
大井18.05.23 8
C2六 七
1600m 右 1:46.0 良
40.5 2.1
54.0高松亮9人
13ト 8ワク 479
9-9-9-9
アマラントス
大井18.04.30 9
カーネーション賞C
1400m 右 1:29.9 良
39.0 1.1
54.0西啓太6人
14ト 7ワク 484
12-10-8
サンニューオリンズ
大井18.04.16 8
六分儀座賞C2選抜
1800m 右 2:00.2 稍
42.6 2.7
54.0真島大6人
12ト 1ワク 483
9-9-8-8
ムスターヴェルク
7 11 父キングヘイロー
母グレートダンサー
母父(ネオユニヴァース)
モンゲープリンセス
黒鹿毛 牝4
須山悟至
小河豊水
54.0kg
瀧川寿(川崎)
0-1-1-7
上杉昌(大井)
0-2-3-34
0-0-0-2
0-2-3-32
0-2-3-32
大井18.06.26 7
C2三 四
1200m 右 1:15.0 稍
37.8 0.5
54.0瀧川寿10人
14ト 9ワク 474
12-10
ヴァイキング
大井18.06.06 8
蛍狩り賞C2三 四
1200m 右 1:15.9 重
39.2 1.5
54.0瀧川寿7人
15ト 10ワク 471
11-11
パーセプション
大井18.05.21 6
C2一 二 三
1200m 右 1:15.2 良
38.7 0.9
54.0瀧川寿10人
16ト 10ワク 471
7-8
マドモアゼルサキ
大井18.05.07 7
C2三 四
1200m 右 1:14.6 良
38.4 0.7
54.0瀧川寿8人
14ト 3ワク 470
7-7
タケノサンライズ
大井18.04.18 2
C2六 七 八
1200m 右 1:16.0 不
39.3 0.1
54.0瀧川寿8人
15ト 7ワク 470
8-7
タケノサンライズ
8 12 父ワイルドラッシュ
母レイライン
母父(サンデーサイレンス)
クローヌドフルール
鹿毛 牝6
谷口祐人
社台ファーム
54.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-1
高野毅(大井)
2-4-4-21
0-0-0-0
2-4-4-21
2-4-4-21
大井18.06.27 6
川栄李奈がヤッテク
1200m 右 1:16.1 良
38.5 1.2
54.0藤本現8人
14ト 8ワク 441
7-7
ウィン
大井18.06.08 6
風待月賞C2選抜
1000m 右 1:02.4 稍
37.8 1.5
54.0瀧川寿5人
12ト 2ワク 437
8-8
ユイマール
大井18.02.22 10
C2七 八 九
1400m 右 1:31.1 良
41.0 2.6
54.0今野忠8人
12ト 11ワク 460
5-2-2
ストーミースター
大井18.01.23 取止
C2六 七
1600m 右 不

54.0本田重
0ト 4ワク -

大井17.12.27 13
がんばれヤングジョ
1600m 右 1:47.1 良
43.2 3.0
54.0繁田健10人
14ト 8ワク 462
14-14-12-13
レオパルト
8 13 父ルールオブロー
母シャノン
母父(Grand Lodge)
キングシャノン
栗毛 牡7
鈴木昭
諏訪牧場
56.0kg
小林拓(大井)
5-4-5-37
寺田新(大井)
5-5-7-42
0-0-0-1
5-5-7-41
5-5-7-41
大井18.06.29 4
C2九 十
1200m 右 1:15.5 良
37.8 1.1
56.0小林拓6人
14ト 8ワク 466
10-10
アマゾンダンス
大井18.04.19 3
トゥインクルイッC
1400m 右 1:30.6 重
40.8 1.0
56.0小林拓5人
14ト 4ワク 463
5-4-3
ワイルドファイア
大井18.03.30 4
ベストラッキーカッ
1200m 右 1:15.4 良
38.9 0.8
56.0小林拓5人
16ト 9ワク 476
6-6
カメヤマシャチュウ
大井18.03.09 4
C3一 二
1200m 右 1:15.7 不
38.6 0.1
56.0小林拓5人
16ト 8ワク 474
13-10
ホウオウサファイア
大井18.02.24 4
C3一 二
1200m 右 1:15.6 良
38.4 0.9
56.0小林拓2人
16ト 16ワク 471
10-10
ヴェラクルス