[PR]
大井
8
2018年07月13(金曜日) 大井競馬 第8競走賞金(円)
1,400,000
560,000
350,000
210,000
140,000
特選夕凪賞C1選抜牝馬
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1400m発走 18:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父リーチザクラウン
母セイウンバリュー
母父(タニノギムレット)
イズミシンホニー
黒鹿毛 牝4
泉山眞行
高昭牧場
54.0kg
安藤洋(大井)
1-1-3-10
市村誠(大井)
2-2-3-16
0-0-0-2
2-2-3-14
2-2-3-14
大井18.06.29 6
マーメイド賞B3二
1600m 右 1:43.4 良
40.5 1.5
54.0安藤洋12人
13ト 8ワク 447
9-9-10-8
アットザヘルム
大井18.06.06 12
ハッピーナイト賞B
1400m 右 1:29.3 重
40.4 1.4
54.0安藤洋6人
16ト 7ワク 450
5-4-4
メモラブルドラゴン
大井18.05.22 4
エキサイティングナ
1400m 右 1:28.3 良
38.1 0.4
54.0安藤洋15人
16ト 4ワク 452
7-9-7
ハクユウスターダム
大井18.05.11 3
ホトトギス賞C1選
1600m 右 1:44.1 重
40.1 0.7
54.0安藤洋8人
12ト 2ワク 455
9-9-9-7
サンチャゴボラーレ
大井18.04.16 16
C1一 二
1600m 右 1:47.5 稍
43.9 3.8
54.0安藤洋12人
16ト 14ワク 452
12-11-11-11
アーディ
2 2 父プリサイスエンド
母フジヤマビジン
母父(サンデーサイレンス)
トチノタイヨー
黒鹿毛 牝7
阿部東亜子
田中春美
54.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-8
嶋田幸(大井)
6-2-8-31
0-0-0-0
6-2-8-31
3-2-6-28
大井18.06.26 3
C1三 四 五
1400m 右 1:28.9 稍
38.2 0.9
54.0矢野貴4人
12ト 11ワク 464
3-3-3
ゴールドスカル
大井18.06.05 4
C1四 五
1600m 右 1:43.5 良
39.8 0.5
54.0和田譲6人
16ト 12ワク 462
3-4-4-3
アサクサキンボシ
大井18.05.08 4
C1七 八
1600m 右 1:44.9 不
41.1 1.0
54.0和田譲4人
8ト 7ワク 462
2-2-2-2
サクラシュトローム
大井17.11.30 11
山茶花賞B3五 六
1200m 右 1:16.4 稍
41.3 2.3
54.0繁田健6人
11ト 11ワク 459
3-4
アライア
大井17.11.16 6
シトリン賞B3六
1400m 右 1:28.7 良
39.5 0.9
54.0真島大6人
13ト 2ワク 457
2-2-1
アオジャシン
3 3 父ディープインパクト
母ショウナンカラット
母父(ブライアンズタイム)
サダムノンノ
鹿毛 牝5
大西定
桑田牧場
54.0kg
真島大(大井)
5-0-1-4
稲益貴(船橋)
9-1-3-15
6-1-3-11
3-0-0-0
0-0-0-0
船橋18.06.18 7
ほたる賞B3三
1600m 左 1:44.6 重
40.8 1.2
54.0真島大4人
14ト 2ワク 434
9-8-8-7
ニャチャン
川崎18.05.18 1
アカシア賞C1選定
1500m 左 1:35.5 良
40.5 0.4
54.0真島大8人
14ト 1ワク 432
4-3-3-3
シグラップエリー
船橋18.05.03 7
カルガモ賞C1C2
1500m 左 1:39.8 稍
41.0 0.4
55.0瀧川寿8人
12ト 8ワク 435
11-11-11-10
アラタマクリスエス
船橋18.04.13 8
チドリ賞C1C2選
1200m 左 1:16.2 良
39.1 0.8
55.0瀧川寿5人
12ト 4ワク 431
9-9-8
リバースシンキング
船橋18.03.16 3
ツグミ賞C1C2選
1500m 左 1:38.2 重
40.0 0.7
55.0瀧川寿3人
12ト 7ワク 435
8-8-7-5
ロータスブロッサム
4 4 父ロージズインメイ
母キャニオンドリーム
母父(ブラックタイアフェアー)
マルカンセンサー
黒鹿毛 牝3
斉藤勘介
ビッグレッドファーム
53.0kg
有年淳(大井)
1-1-0-0
高野毅(大井)
2-2-1-3
0-0-0-0
2-2-1-3
2-2-1-3
大井18.06.26 2
J交 フォーチュネ
1800m 右 1:56.2 稍
39.4 0.0
54.0有年淳3人
15ト 9ワク 505
4-4-4-4
ステリファラス
大井18.05.25 1
3歳385万円以下
1400m 右 1:28.3 稍
38.0 0.5
54.0有年淳2人
11ト 7ワク 498
7-6-4
オキノクィーン
大井18.05.09 2
3歳260万円以下
1600m 右 1:45.0 不
41.1 0.0
54.0高野誠4人
14ト 7ワク 500
11-11-4-3
ペインゴーアウェイ
大井18.03.28 10
京浜盃3歳OP重賞
1700m 右 1:49.4 良
38.9 2.3
54.0吉井竜13人
13ト 7ワク 498
12-13-11-10
ヤマノファイト
大井18.03.07 1
3歳85万円以下
1500m 右 1:39.0 重
40.8 1.0
54.0吉井竜1人
11ト 6ワク 496
8-8-6-4
マキシマムフォース
4 5 父ストーミングホーム
母ピエナキューティー
母父(デザートキング)
サンニューオリンズ
栗毛 牝4
加藤信之
冨岡博一
54.0kg
矢野貴(大井)
0-1-1-0
福田真(大井)
2-1-1-18
0-0-0-4
2-1-1-12
2-1-1-6
大井18.06.27 2
あの3人がついにや
1400m 右 1:29.3 良
38.7 0.3
54.0矢野貴3人
14ト 12ワク 463
8-8-8
ワイルドファイア
大井18.06.04 3
てんびん座賞C1選
1400m 右 1:29.0 良
39.2 0.3
54.0矢野貴3人
9ト 7ワク 466
8-3-3
グロリアスメーカー
大井18.05.25 6
C1八 九
1600m 右 1:44.0 稍
39.5 1.4
54.0笹川翼3人
12ト 6ワク 464
9-9-9-8
アリストレジェンド
大井18.04.30 1
カーネーション賞C
1400m 右 1:28.8 良
37.9 0.2
54.0笹川翼5人
14ト 2ワク 465
8-11-10
リコーモンディアル
大井18.04.17 8
C2三 四 五
1200m 右 1:15.8 稍
39.4 1.6
54.0真島大7人
15ト 3ワク 464
10-9
ハイブログ
5 6 父フリオーソ
母カネトシフィオーレ
母父(ネオユニヴァース)
ウズメヒメ
栗毛 牝4
山科統
バンダム牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
2-2-2-8
藤田輝(大井)
2-2-2-11
0-0-0-0
2-2-2-11
2-2-2-11
大井18.06.25 5
C1一 二
1200m 右 1:15.0 重
37.8 0.7
54.0笹川翼4人
14ト 8ワク 427
14-14
デルマヨタロウ
大井18.06.04 7
てんびん座賞C1選
1400m 右 1:29.3 良
39.5 0.6
54.0笹川翼1人
9ト 6ワク 426
5-4-4
グロリアスメーカー
大井18.05.21 5
C1一 二 三
1200m 右 1:14.3 良
37.7 0.3
54.0笹川翼3人
16ト 10ワク 429
9-9
シンボリマティス
大井18.04.30 4
オフト伊勢崎開設記
1200m 右 1:14.8 良
38.6 1.2
54.0笹川翼3人
9ト 9ワク 431
3-4
セブンレジェンド
大井17.11.02 1
明日はJBC!賞C
1200m 右 1:13.9 稍
37.9 0.1
54.0笹川翼2人
14ト 10ワク 418
9-8
ニシノフローラル
5 7 父アドマイヤムーン
母サウスオブスカイ
母父(ボストンハーバー)
スターリットナイト
鹿毛 牝5
前田幸治
株式会社ノースヒルズ
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-1
堀千亜(大井)
2-2-1-10
0-1-0-0
2-1-1-10
2-1-0-8
大井18.06.25 9
C1一 二
1600m 右 1:44.5 重
40.9 1.4
54.0笹川翼4人
14ト 11ワク 530
9-9-9-10
メイショウアンカー
大井18.02.20 11
立春特別C1一選抜
1600m 右 1:44.5 良
40.2 1.1
54.0笹川翼3人
14ト 7ワク 540
12-13-11-11
コメンディー
大井17.12.31 8
カウントダウン20
1800m 右 1:57.8 良
40.8 0.7
54.0森泰斗5人
16ト 4ワク 522
1-1-1-1
カズノテイオー
大井17.11.30 8
カペラ賞B3一選抜
1800m 右 1:57.8 稍
39.7 1.2
54.0笹川翼8人
16ト 3ワク 533
13-13-14-14
スギノグローアップ
大井17.08.14 7
ギャラクシー賞B3
1800m 右 1:57.4 重
40.8 2.0
54.0笹川翼4人
13ト 10ワク 531
7-7-10-9
ファクター
6 8 父エンパイアメーカー
母ソフィアルージュ
母父(クロフネ)
ジャルーズ
鹿毛 牝5
豊島愛子
宮内牧場
54.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-6
久保信(大井)
2-0-1-26
1-0-0-10
1-0-1-13
1-0-1-10
大井18.06.29 9
マーメイド賞B3二
1600m 右 1:43.8 良
40.4 1.9
54.0今野忠11人
13ト 5ワク 499
11-11-11-11
アットザヘルム
大井18.06.04 5
てんびん座賞C1選
1400m 右 1:29.3 良
38.8 0.6
54.0今野忠6人
9ト 2ワク 495
6-9-8
グロリアスメーカー
大井18.05.21 9
C1一 二 三
1400m 右 1:29.4 良
38.1 1.0
54.0今野忠9人
14ト 14ワク 496
12-14-14
ナツ
大井18.05.11 4
ホトトギス賞C1選
1600m 右 1:44.1 重
40.9 0.7
54.0今野忠5人
12ト 8ワク 497
7-8-8-8
サンチャゴボラーレ
大井18.04.16 4
C1一 二
1600m 右 1:44.6 稍
41.2 0.9
54.0今野忠11人
16ト 5ワク 500
11-10-8-9
アーディ
6 9 父シルバーチャーム
母ビューティスピード
母父(テンパレートシル)
リュボーフ
鹿毛 牝5
宮崎時子
竹中牧場
54.0kg
御神訓(大井)
1-0-0-1
佐々仁(川崎)
3-2-1-14
3-2-1-14
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋18.02.07 11
駿光特別C1二
1600m 左 1:46.8 稍
42.1 1.9
54.0矢野貴7人
14ト 13ワク 466
6-6-6-6
ペラッチ
船橋18.01.15 1
睦月賞C1五 六
1600m 左 1:46.0 良
39.2 0.0
54.0御神訓3人
14ト 6ワク 468
1-1-1-1
レオサーパス
船橋17.12.07 4
船橋応援団ふなっち
1600m 左 1:44.6 良
40.2 1.1
54.0笹川翼6人
14ト 6ワク 462
10-9-9-8
シグマグレード
川崎17.11.10 5
C1四 五
1400m 左 1:31.1 良
39.2 0.7
54.0御神訓8人
12ト 3ワク 468
10-10-10-7
シャカリキ
川崎17.07.03 7
湘南ひらつか七夕記
2000m 左 2:16.5 良
43.0 4.8
54.0矢野貴9人
11ト 4ワク 470
10-9-9-8
ブライトサーベル
7 10 父バトルプラン
母サクラジュノー
母父(サクラバクシンオー)
パートカラー
鹿毛 牝3
和田博美
西村和夫
50.0kg
吉井章(大井)
0-0-0-1
佐野謙(大井)
2-0-3-8
0-0-0-0
2-0-3-8
1-0-3-4
大井18.06.26 5
B3六
1200m 右 1:13.9 稍
38.2 0.5
49.0▲吉井章3人
10ト 2ワク 447
4-5
セブンレジェンド
大井18.06.08 3
3歳500万円未満
1200m 右 1:14.5 稍
39.2 0.8
54.0張田昂2人
7ト 7ワク 447
3-4
セイジミニスター
大井18.05.11 5
3歳選抜
1200m 右 1:14.6 重
39.1 0.6
54.0張田昂9人
13ト 6ワク 445
7-8
ロイヤルサーティン
大井18.04.20 1
3歳280万円以下
1200m 右 1:15.6 重
39.1 0.2
54.0張田昂3人
14ト 5ワク 447
1-1
ステムパートナー
大井18.03.30 7
3歳360万円以下
1200m 右 1:15.9 良
39.0 1.4
54.0柏木健4人
14ト 6ワク 444
9-8
サクラヘラクレス
7 11 父サマーバード
母ロビングショット
母父(ゼンノロブロイ)
ノアブリジット
栗毛 牝4
佐山公男
千葉飯田牧場
54.0kg
岡部誠(大井)
0-0-0-1
鷹見浩(大井)
0-4-0-14
0-0-0-2
0-4-0-10
0-1-0-5
大井18.06.28 5
B3五
1400m 右 1:30.0 良
37.8 0.3
54.0岡部誠7人
12ト 7ワク 463
6-9-9
ロイヤルサーティン
大井18.06.06 8
ハッピーナイト賞B
1400m 右 1:28.9 重
39.0 1.0
54.0山崎誠13人
16ト 11ワク 463
9-12-12
メモラブルドラゴン
大井18.05.23 13
新緑賞B3二選抜特
1600m 右 1:44.4 良
42.1 3.0
54.0達城龍12人
15ト 4ワク 467
2-2-2-4
マホウジン
大井18.01.26 11
雪晴賞B3四選抜
1800m 右 1:59.9 重
41.7 2.2
54.0達城龍7人
12ト 4ワク 462
1-1-1-1
ローレルモナルカ
大井17.12.26 5
冬野賞C1選抜
1800m 右 1:57.6 稍
41.2 0.6
54.0達城龍2人
13ト 5ワク 462
2-2-2-2
ローレルモナルカ
8 12 父ダイワメジャー
母ダイアモンドコア
母父(ジェイドロバリー)
ウエバフラッシュ
栗毛 牝6
(株)システムコア
高橋農場
54.0kg
高野誠(大井)
0-0-0-2
須田和(大井)
3-2-4-26
0-0-2-3
3-2-2-22
1-0-2-18
大井18.06.27 5
あの3人がついにや
1400m 右 1:30.2 良
39.6 1.2
54.0内田博5人
14ト 11ワク 507
8-9-9
ワイルドファイア
大井18.06.07 4
C1六 七 八
1400m 右 1:29.6 重
38.8 0.9
54.0高野誠9人
10ト 2ワク 509
8-8-8
スフィーダグリーン
大井18.05.24 7
C1六 七
1600m 右 1:45.0 重
41.1 1.8
54.0高野誠13人
13ト 10ワク 509
12-12-10-10
マイハーベスト
大井18.02.22 13
C1六 七
1600m 右 1:46.1 良
42.4 3.1
54.0酒井忍14人
16ト 15ワク 508
11-11-16-16
クインズマーキュリ
船橋18.02.08 9
C1三 四
1600m 左 1:47.2 稍
42.6 2.4
54.0酒井忍13人
14ト 14ワク 514
7-7-8-10
ダテノタイフーン
8 13 父スウィフトカレント
母タッチノネガイ
母父(フレンチデピュティ)
タッチスプリント
青毛 牝4
酒井孝敏
門別正
54.0kg
赤岡修(川崎)
0-1-0-1
福田真(大井)
3-5-1-15
0-0-0-4
3-5-1-10
0-1-0-2
大井18.06.25 10
C1一 二
1200m 右 1:15.3 重
38.6 1.0
54.0赤岡修9人
14ト 3ワク 428
6-9
デルマヨタロウ
大井18.06.04 2
てんびん座賞C1選
1400m 右 1:29.0 良
38.6 0.3
54.0赤岡修4人
9ト 1ワク 420
4-7-7
グロリアスメーカー
浦和18.04.25 11
しらさぎ賞4上牝馬
1400m 左 1:32.0 不
38.9 4.9
53.0倉兼育11人
12ト 11ワク 412
12-12-12-12
ラーゴブルー
船橋18.03.13 13
柏の葉OPかしわ記
1600m 左 1:47.4 稍
42.4 5.2
53.0秋元耕13人
13ト 12ワク 411
13-13-13-13
タービランス
大井17.11.03 15
JBCレディスクラ
1800m 右 1:57.3 重
40.5 3.1
53.0倉兼育15人
15ト 9ワク 402
14-14-13-13
ララベル