[PR]
笠松
8
2018年07月13(金曜日) 笠松競馬 第8競走賞金(円)
190,000
44,000
19,000
14,000
10,000
サラ系B8組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アグネスデジタル
母ローランウィスパー
母父(Wolfhound)
ヒトリタビ
栗毛 牡4
大久保和夫
村下農場
56.0kg
加藤利(愛知)
1-1-0-7
新山廣(愛知)
3-4-4-18
0-0-0-5
3-3-4-13
0-0-0-2
名古屋18.07.05 7
B9組
1400m 右 1:33.3 不
40.9 2.0
56.0加藤利4人
9ト 5ワク 480
5-5-6-7
ビリーヴザワン
名古屋18.06.22 9
ユスラウメ賞B9
1400m 右 1:33.9 稍
41.8 2.4
56.0加藤利8人
10ト 3ワク 477
2-2-7-8
サウスシュネル
名古屋18.06.08 8
B11組
1600m 右 1:50.2 重
43.8 3.1
56.0加藤利3人
9ト 8ワク 482
5-5-6-7
スズカウエーブ
名古屋18.05.25 4
B10組
1400m 右 1:32.6 良
39.2 1.0
56.0加藤利4人
8ト 8ワク 482
2-2-2-3
クインズアイザ
名古屋18.05.18 6
B10組
1400m 右 1:33.4 良
40.8 1.9
56.0加藤利2人
9ト 8ワク 483
2-2-3-6
マイサクラ
2 2 父フリオーソ
母マーメイドジャンプ
母父(プリサイスエンド)
マーメイドモアナ
鹿毛 牝3
山科統
富塚ファーム
54.0kg
東川公(笠松)
5-2-1-6
後藤正(笠松)
5-2-2-7
0-0-0-0
5-2-2-7
5-2-2-7
笠松18.06.28 6
クイーンカップ3歳
1600m 右 1:42.5 稍
38.0 1.9
54.0藤原幹6人
10ト 5ワク 376
7-7-6-5
フセノラン
笠松18.06.13 1
あじさい特別3歳1
1400m 右 1:29.3 良
40.1 0.5
54.0東川公1人
9ト 4ワク 379
1-1-1-1
バジガクアリア
笠松18.05.30 1
鵜飼特別3歳1
1400m 右 1:29.1 重
39.1 0.2
54.0東川公3人
9ト 2ワク 380
1-1-1-1
デルグレネ
笠松18.05.10 2
小瀬特別3歳1
1600m 右 1:45.4 良
40.0 0.0
54.0東川公2人
9ト 5ワク 377
4-4-4-3
トーセンスピネル
笠松18.04.25 3
しゃくなげ特別3歳
1400m 右 1:31.6 重
40.0 0.9
54.0藤原幹5人
9ト 6ワク 378
5-4-4-4
メモリーメガトン
3 3 父キンシャサノキセキ
母シンフォニーライツ
母父(Vindication)
ビップフウマ
鹿毛 牡5
(同)JPN技研
ノーザンファーム
55.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-3-3
山際孝(笠松)
1-3-3-25
1-2-0-4
0-1-3-18
0-0-3-4
笠松18.06.28 9
サラ系B7組
1400m 右 1:32.9 稍
42.7 3.0
55.0☆渡邊竜6人
9ト 1ワク 513
1-1-1-4
メモリーメガトン
笠松18.06.15 8
サラ系B8組
1600m 右 1:46.5 良
41.7 4.0
55.0☆渡邊竜5人
10ト 10ワク 518
3-3-3-6
ロワゾブルー
笠松18.06.01 3
サラ系B8組
1600m 右 1:45.3 稍
40.2 2.5
55.0☆渡邊竜3人
7ト 5ワク 519
2-2-2-2
コパノジャクソン
笠松18.05.10 3
祝!還暦☆越前忠彦
1400m 右 1:31.9 良
39.6 2.0
55.0☆渡邊竜4人
10ト 8ワク 513
3-3-2-2
ミスターライジン
笠松18.04.27 3
サラ系B8組
1400m 右 1:31.4 良
39.8 0.7
55.0☆渡邊竜4人
8ト 5ワク 511
2-2-2-2
スイートアリエッタ
4 4 父アサクサキングス
母ナッシュビル
母父(スペシャルウィーク)
ターシャフォンテン
黒鹿毛 牝4
吉橋興生
清水スタッド
54.0kg
筒井勇(笠松)
5-3-4-3
法理勝(笠松)
6-3-4-9
0-0-0-1
6-3-4-4
6-3-4-3
笠松18.06.25 10
白馬岳賞B2特選
1400m 右 1:30.9 良
39.9 2.7
54.0筒井勇9人
10ト 4ワク 445
9-8-9-10
ハヤブサゲッツ
笠松18.06.01 1
サラ系C3組
1400m 右 1:30.3 稍
39.6 0.0
54.0筒井勇1人
7ト 5ワク 441
1-1-1-1
スマートバーベナ
笠松18.05.11 8
長良川特別C1(イ
1400m 右 1:31.4 良
40.6 2.9
54.0筒井勇2人
9ト 1ワク 434
5-4-6-7
ロワゾブルー
笠松18.04.06 1
サラ系C5組
1400m 右 1:28.9 良
38.7 0.8
54.0筒井勇1人
9ト 9ワク 440
1-1-1-1
スノセイ
笠松18.03.22 6
タンポポ特別C1(
1400m 右 1:29.1 重
38.6 1.2
54.0筒井勇4人
10ト 7ワク 435
6-6-4-4
ストーミーワンダー
5 5 父オウケンブルースリ
母シーロンパー
母父(ウォーニング)
ノアタン
鹿毛 牝4
(有)ホースケア
野村正
54.0kg
藤原良(愛知)
0-0-0-1
伊藤己(愛知)
3-7-1-48
0-0-0-0
3-7-1-48
0-0-0-6
名古屋18.07.06 7
たんざく賞B10
1400m 右 1:33.5 不
41.1 1.7
54.0藤原良6人
8ト 5ワク 385
3-3-3-3
スーパーラッド
金沢18.06.10 5
オッズパーク杯A2
1500m 右 1:38.3 良
38.7 0.7
54.0池田敦10人
12ト 8ワク 386
8-6-6-4
ハルヲヨブオンナ
金沢18.05.29 8
加賀百万石ツーデー
1500m 右 1:38.4 良
40.1 2.9
54.0沖静男11人
11ト 2ワク 389
7-5-6-6
ディアグリスター
金沢18.05.15 8
能登小木港イカす会
1700m 右 1:54.8 稍
39.3 3.5
54.0沖静男11人
11ト 1ワク 387
11-11-11-10
マイネルヘミニス
金沢18.05.01 8
河内ふじ祭り特別A
1500m 右 1:40.1 良
39.9 2.8
54.0沖静男11人
11ト 10ワク 385
11-11-11-10
ジッテ
6 6 父スズカフェニックス
母ナリタオリーブ
母父(タイキシャトル)
ソルオリーヴァ
栗毛 牡4
(株)ノルマンディ
マークリ牧場
56.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-2
尾島徹(笠松)
2-3-3-11
0-0-0-1
2-2-2-6
1-1-1-4
笠松18.06.29 7
サラ系B8組
1600m 右 1:45.3 良
41.8 1.9
56.0東川公3人
9ト 5ワク 476
2-2-2-2
シハツレッシャ
笠松18.06.15 6
サラ系B9組
1400m 右 1:30.5 良
39.8 1.1
56.0佐藤友4人
10ト 6ワク 478
1-1-1-1
アップルパンチ
笠松18.06.01 4
サラ系B9組
1400m 右 1:31.2 稍
39.3 1.4
56.0佐藤友1人
8ト 1ワク 486
1-1-2-2
カリスマスピリット
名古屋18.05.03 2
ぐっさん家にあきが
1400m 右 1:33.0 不
39.5 0.1
56.0岡部誠1人
8ト 6ワク 481
1-1-1-2
ラインポレール
笠松18.04.27 2
マックル賞C2特選
1400m 右 1:31.1 良
40.4 0.0
56.0岡部誠1人
10ト 2ワク 485
1-1-1-1
トチノマドンナ
7 7 父タヤスツヨシ
母マルマツキセキ
母父(カコイーシーズ)
デトロイトクイーン
鹿毛 牝10
伊藤壽孝
村下牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
1-6-8-74
加藤幸(笠松)
16-14-13-106
0-0-0-2
16-14-13-104
15-13-13-99
笠松18.06.28 8
もうすぐ開催!第3
1600m 右 1:45.8 稍
39.2 3.3
54.0東川公8人
9ト 5ワク 445
9-9-9-8
カイシュウキリシマ
笠松18.06.15 6
サラ系B8組
1600m 右 1:45.4 良
38.9 2.9
54.0山下雅10人
10ト 8ワク 444
9-9-9-9
ロワゾブルー
笠松18.06.01 6
サラ系B8組
1600m 右 1:46.3 稍
39.4 3.5
54.0山下雅6人
7ト 3ワク 448
7-7-7-7
コパノジャクソン
笠松18.05.10 5
サラ系B7組
1400m 右 1:32.1 良
39.3 2.2
54.0山下雅10人
10ト 2ワク 449
10-10-10-10
セイソ
笠松18.04.27 5
花梨賞B7
1600m 右 1:46.2 良
38.3 1.3
54.0山下雅10人
10ト 9ワク 442
10-10-10-10
サスナーシルニー
8 8 父パイロ
母ラドルチェ
母父(Gone West)
ズコット
鹿毛 牡6
酒井孝敏
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
高木健(笠松)
1-1-1-17
伊藤好(笠松)
4-11-6-55
0-1-3-10
4-10-3-45
1-6-2-33
笠松18.06.28 8
サラ系B7組
1400m 右 1:31.9 稍
40.7 2.0
56.0高木健7人
9ト 8ワク 486
7-7-7-7
メモリーメガトン
笠松18.06.15 4
サラ系B8組
1600m 右 1:44.1 良
38.6 1.6
56.0高木健8人
10ト 4ワク 485
6-6-5-4
ロワゾブルー
笠松18.06.01 5
サラ系B9組
1400m 右 1:31.8 稍
39.1 2.0
56.0高木健4人
8ト 4ワク 486
4-4-5-5
カリスマスピリット
名古屋18.05.18 7
B10組
1400m 右 1:33.5 良
40.2 2.0
56.0森島貴6人
9ト 5ワク 487
8-8-8-7
マイサクラ
笠松18.05.10 4
祝!還暦☆越前忠彦
1400m 右 1:32.3 良
39.6 2.4
56.0高木健3人
10ト 10ワク 481
5-5-7-7
ミスターライジン