[PR]
笠松
9
2018年07月13(金曜日) 笠松競馬 第9競走賞金(円)
190,000
44,000
19,000
14,000
10,000
サラ系B7組
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 15:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハービンジャー
母キープクワイエット
母父(エアジハード)
セグレート
鹿毛 牝5
稲川專造
(有)社台コーポレー
54.0kg
山下雅(笠松)
0-1-0-1
花本正(笠松)
5-8-7-24
0-0-0-2
5-8-7-22
5-8-7-21
笠松18.06.28 4
サラ系B7組
1400m 右 1:31.2 稍
40.9 1.3
54.0山下雅3人
9ト 2ワク 442
2-2-2-1
メモリーメガトン
笠松18.06.15 2
サラ系B9組
1400m 右 1:29.5 良
38.4 0.1
54.0山下雅7人
10ト 3ワク 446
2-2-2-3
アップルパンチ
笠松18.05.28 9
金華山賞B2特選
1400m 右 1:29.7 良
38.5 2.2
54.0吉井友9人
9ト 7ワク 447
8-8-9-9
ペガサスバローズ
笠松18.05.11 1
サラ系C4組
1400m 右 1:30.6 良
39.9 0.3
54.0筒井勇4人
9ト 3ワク 444
3-3-3-1
エイシンチムニー
笠松18.04.27 6
マックル賞C2特選
1400m 右 1:33.2 良
41.0 2.1
54.0筒井勇5人
10ト 9ワク 439
4-6-8-7
トチノマドンナ
2 2 父シンボリクリスエス
母カワカミキラリン
母父(Vindication)
マジョレット
青鹿毛 牝5
吉田銘一
高昭牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
4-6-5-7
加藤幸(笠松)
7-8-7-27
0-0-0-1
7-8-7-23
7-8-7-22
笠松18.06.28 3
もうすぐ開催!第3
1600m 右 1:44.7 稍
39.6 2.2
54.0筒井勇5人
9ト 6ワク 435
6-6-5-5
カイシュウキリシマ
笠松18.06.14 5
サラ系B7組
1400m 右 1:29.4 良
39.0 0.7
54.0筒井勇5人
8ト 7ワク 437
2-2-2-3
ウインダムール
笠松18.05.31 6
サラ系B7組
1400m 右 1:30.6 不
38.6 0.5
54.0吉井友8人
9ト 2ワク 440
9-9-7-7
ギャスケット
笠松18.04.27 8
花梨賞B7
1600m 右 1:46.3 良
39.3 1.4
54.0森島貴9人
10ト 7ワク 440
9-9-8-9
サスナーシルニー
笠松18.04.05 5
サラ系B6組
1400m 右 1:29.4 良
38.9 1.2
54.0吉井友8人
8ト 8ワク 439
2-3-4-6
サブマリン
3 3 父マツリダゴッホ
母マチカネヒザクラ
母父(デインヒル)
ヒロンスキー
鹿毛 牝5
稲川專造
岡田スタツド
54.0kg
水野翔(笠松)
0-0-0-0
花本正(笠松)
7-6-9-23
0-0-0-0
7-6-9-18
7-6-9-17
笠松18.06.27 8
サラ系B5組
1400m 右 1:31.5 良
40.0 1.7
54.0森島貴9人
10ト 1ワク 455
5-6-6-6
ダーナ
笠松18.05.31 8
サラ系B7組
1400m 右 1:31.1 不
40.1 1.0
54.0筒井勇7人
9ト 5ワク 451
6-6-5-5
ギャスケット
笠松18.05.10 10
サラ系B6組
1600m 右 1:48.3 良
41.1 3.5
54.0東川公6人
10ト 4ワク 449
8-8-8-9
ユキノレーヌ
笠松18.04.27 7
花梨賞B7
1600m 右 1:46.3 良
40.0 1.4
54.0丸野勝6人
10ト 10ワク 449
7-8-7-6
サスナーシルニー
笠松18.04.05 4
サラ系B6組
1400m 右 1:29.1 良
38.1 0.9
54.0東川公6人
8ト 5ワク 449
7-7-7-5
サブマリン
4 4 父ネオユニヴァース
母キルシュワッサー
母父(サクラバクシンオー)
スーリーズ
鹿毛 牝5
酒井孝敏
天羽禮治
54.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-0-1
伊藤好(笠松)
4-3-5-31
1-0-0-11
3-3-4-14
3-3-4-12
笠松18.06.28 4
もうすぐ開催!第3
1600m 右 1:45.1 稍
41.0 2.6
54.0島崎和9人
9ト 3ワク 454
3-3-3-4
カイシュウキリシマ
笠松18.06.14 8
サラ系B7組
1400m 右 1:30.6 良
38.6 1.9
54.0水野翔8人
8ト 1ワク 448
6-6-8-8
ウインダムール
笠松18.05.31 4
サラ系B7組
1400m 右 1:30.5 不
38.7 0.4
54.0高橋昭9人
9ト 4ワク 447
8-8-7-8
ギャスケット
名古屋18.05.17 8
B8組
1400m 右 1:32.4 良
39.7 2.4
54.0森島貴8人
9ト 5ワク 443
7-8-8-8
エイシンシュローダ
笠松18.05.10 7
サラ系B7組
1400m 右 1:32.6 良
42.6 2.7
54.0水野翔7人
10ト 8ワク 440
3-2-1-2
セイソ
5 5 父パイロ
母サマークイーン
母父(ネオユニヴァース)
トチノマドンナ
黒鹿毛 牝5
阿部東亜子
山田昇史
54.0kg
向山牧(笠松)
7-3-1-4
川嶋弘(笠松)
8-3-1-17
0-0-0-0
8-3-1-14
8-3-1-6
笠松18.06.15 3
サラ系B8組
1600m 右 1:44.0 良
38.4 1.5
54.0向山牧3人
10ト 9ワク 427
5-5-6-5
ロワゾブルー
笠松18.06.01 2
サラ系B8組
1600m 右 1:44.1 稍
38.2 1.3
54.0向山牧2人
7ト 2ワク 426
5-5-3-3
コパノジャクソン
笠松18.05.08 6
飛騨川賞B2特選
1600m 右 1:45.9 稍
38.7 1.9
54.0山下雅6人
9ト 5ワク 425
7-8-9-9
セブンサムライ
笠松18.04.27 1
マックル賞C2特選
1400m 右 1:31.1 良
39.7 0.0
54.0山下雅2人
10ト 6ワク 431
6-4-5-3
ソルオリーヴァ
笠松18.04.06 2
春和賞C2特選(イ
1600m 右 1:44.0 良
38.1 0.6
54.0向山牧2人
10ト 8ワク 430
2-2-3-2
ミスターライジン
6 6 父ブラックタイド
母シルクアグライア
母父(エルコンドルパサー)
アップルパンチ
黒鹿毛 牝4
(同)JPN技研
オリエント牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
4-3-0-5
伊藤強(笠松)
4-3-3-25
0-0-3-8
4-3-0-6
4-3-0-5
笠松18.06.25 8
穂高特別B1
1600m 右 1:45.4 良
39.5 2.1
54.0森島貴8人
9ト 1ワク 426
4-4-6-7
コパノジャクソン
笠松18.06.15 1
サラ系B9組
1400m 右 1:29.4 良
38.0 0.1
54.0森島貴2人
10ト 8ワク 425
3-3-3-2
セグレート
笠松18.05.28 7
金華山賞B2特選
1400m 右 1:28.9 良
39.4 1.4
54.0森島貴6人
9ト 2ワク 425
4-4-6-5
ペガサスバローズ
笠松18.05.11 1
寛美子結婚20周年
1400m 右 1:29.6 良
38.1 0.7
54.0森島貴3人
8ト 7ワク 425
2-2-2-1
ヤマニンミモレット
笠松18.04.27 2
サラ系C6組
1400m 右 1:31.1 良
40.1 1.2
54.0森島貴2人
9ト 1ワク 420
1-1-1-2
ロワゾブルー
7 7 父ワークフォース
母プリモスター
母父(サンデーサイレンス)
ラヴィンユー
鹿毛 牝4
酒井孝敏
グランド牧場
53.0kg
渡邊竜(笠松)
1-0-1-2
山際孝(笠松)
3-2-4-29
0-2-2-13
3-0-2-14
1-0-2-2
笠松18.06.25 5
白馬岳賞B2特選
1400m 右 1:29.7 良
38.9 1.5
53.0☆渡邊竜7人
10ト 7ワク 431
6-6-5-6
ハヤブサゲッツ
笠松18.06.15 1
横谷峡賞C2特選(
1600m 右 1:43.5 良
38.1 0.8
53.0☆渡邊竜2人
8ト 5ワク 431
2-2-2-1
ドリームオブユー
笠松18.06.01 4
サラ系C3組
1400m 右 1:30.8 稍
39.0 0.5
53.0☆渡邊竜2人
7ト 3ワク 431
5-5-5-5
ターシャフォンテン
笠松18.05.11 3
サラ系B9・C3組
1400m 右 1:30.3 良
38.8 0.7
54.0大塚研2人
8ト 6ワク 422
3-4-3-3
レッドレイジング
笠松18.04.27 3
マックル賞C2特選
1400m 右 1:31.3 良
39.3 0.2
53.0☆渡邊竜7人
10ト 1ワク 416
8-8-6-6
トチノマドンナ
8 8 父マンハッタンカフェ
母ティエッチグレース
母父(Capote)
ドウザンブルー
青鹿毛 牡5
(株)BZHOL
社台ファーム
56.0kg
柿原翔(愛知)
3-1-1-6
角田輝(愛知)
5-3-3-15
0-0-0-0
5-3-3-14
1-0-0-1
笠松18.06.25 6
白馬岳賞B2特選
1400m 右 1:29.7 良
38.3 1.5
56.0柿原翔8人
10ト 2ワク 428
10-10-10-9
ハヤブサゲッツ
笠松18.06.15 1
サラ系C3組
1400m 右 1:29.1 良
38.1 0.4
56.0柿原翔2人
9ト 9ワク 428
3-3-2-2
ユリカゴ
名古屋18.05.25 6
C2組
1400m 右 1:32.6 良
39.2 1.1
56.0柿原翔2人
8ト 6ワク 430
5-4-3-4
エイシンチムニー
名古屋18.05.18 3
やまりん東海卒業記
1400m 右 1:32.7 良
38.7 0.8
56.0柿原翔3人
8ト 7ワク 437
6-6-1-1
ストリートスマート
名古屋18.04.13 5
C2組
1400m 右 1:33.7 良
39.3 2.0
56.0柿原翔3人
8ト 2ワク 433
4-4-5-5
エイシンシュローダ
8 9 父ビービーガルダン
母エイユーアグネス
母父(ダンスインザダーク)
ビービーロンギング
黒鹿毛 牝5
(同)JPN技研
土井仁
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-3
山際孝(笠松)
3-6-5-29
0-2-3-8
3-4-2-21
0-0-0-5
笠松18.06.27 7
サラ系B5組
1400m 右 1:31.4 良
39.5 1.6
54.0藤原幹2人
10ト 7ワク 470
7-7-8-9
ダーナ
笠松18.06.14 6
サラ系B7組
1400m 右 1:29.6 良
38.1 0.9
54.0大塚研6人
8ト 3ワク 462
5-5-6-7
ウインダムール
笠松18.05.31 5
サラ系B7組
1400m 右 1:30.5 不
40.5 0.4
54.0山下雅6人
9ト 8ワク 463
1-1-1-2
ギャスケット
笠松18.05.10 5
サラ系B6組
1600m 右 1:46.4 良
38.6 1.6
54.0大塚研9人
10ト 5ワク 450
9-9-9-7
ユキノレーヌ
笠松18.04.26 7
GWスペシャルイベ
1400m 右 1:32.9 良
40.3 2.7
54.0大塚研6人
8ト 3ワク 450
7-7-8-8
カサマツブライト