[PR]
笠松
10
2018年07月13(金曜日) 笠松競馬 第10競走賞金(円)
190,000
44,000
19,000
14,000
10,000
ほうせんか賞C2特選(イ)
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 16:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロードアルティマ
母ナナコフレスコ
母父(メジロライアン)
ドーモスイマセン
黒鹿毛 牝4
木村良明
高野牧場
53.0kg
木之葵(愛知)
0-5-5-8
今津勝(愛知)
1-6-6-28
1-1-1-18
0-5-5-10
0-1-0-1
名古屋18.07.06 5
藤前干潟特別C1
1400m 右 1:33.6 不
40.3 3.0
53.0☆木之葵7人
8ト 1ワク 449
5-6-6-6
カッテンストゥッツ
名古屋18.06.22 10
煮え渕ポットホール
1600m 右 1:48.0 稍
41.8 3.9
53.0☆木之葵9人
10ト 10ワク 450
4-6-8-9
キャラバン
名古屋18.06.08 除外
C2組
1400m 右 重

54.0東川公
10ト 3ワク 451

名古屋18.05.25 5
C2組
1400m 右 1:32.5 良
38.8 1.0
53.0☆木之葵5人
8ト 8ワク 448
4-5-6-6
エイシンチムニー
名古屋18.05.18 5
C3組
1400m 右 1:33.1 良
40.0 3.0
53.0☆木之葵4人
8ト 8ワク 444
3-6-6-6
ショルト
2 2 父ジャングルポケット
母ティアップダイヤ
母父(ゼンノロブロイ)
ティアップジャンコ
栗毛 牝4
樋口雅彦
高昭牧場
53.0kg
渡邊竜(笠松)
1-1-2-0
笹野博(笠松)
3-1-4-12
0-0-0-1
3-1-4-9
3-1-4-8
笠松18.06.27 1
トライアルラウンド
1400m 右 1:31.1 良
40.9 0.2
54.0山口以1人
10ト 9ワク 447
1-2-2-1
シゲルブルドッグ
笠松18.06.14 3
サラ系C13・16
1400m 右 1:30.7 良
39.4 0.8
53.0☆渡邊竜1人
9ト 8ワク 453
3-3-3-3
セイウンハニー
笠松18.05.31 4
サラ系C17組
1400m 右 1:31.4 重
39.9 0.6
54.0吉井友1人
8ト 7ワク 451
3-3-3-3
チアフルガール
笠松18.05.09 2
好きです笠松競馬C
1400m 右 1:31.6 重
40.2 0.8
53.0☆渡邊竜2人
8ト 5ワク 451
1-1-1-2
サノリュウ
笠松18.04.25 6
牡丹特別C14(ロ
1600m 右 1:47.8 稍
41.9 1.5
53.0☆水野翔7人
10ト 2ワク 455
6-6-5-5
ブロンドブリランテ
3 3 父フレンチデピュティ
母ホットファッション
母父(スペシャルウィーク)
エフティリンダ
鹿毛 牝4
小橋亮太
千代田牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-1
水野善(笠松)
2-4-5-22
0-0-0-1
2-4-4-16
0-0-0-1
笠松18.06.29 4
サラ系B9・C3組
1400m 右 1:30.0 良
38.7 0.7
54.0森島貴6人
9ト 3ワク 445
4-4-4-4
ユリカゴ
高知18.06.10 9
C3-2
1400m 右 1:33.1 不
42.0 2.1
54.0永森大10人
11ト 11ワク 438
2-2-2-8
コスモヴェッキオ
高知18.05.27 8
C3-2
1300m 右 1:29.3 重
42.2 1.9
54.0永森大6人
11ト 9ワク 434
7-10-9-9
デンコウヒノマル
高知18.05.12 6
片山陽加生誕記念特
1400m 右 1:34.8 重
41.1 2.3
53.0☆松木大5人
10ト 7ワク 439
6-6-6-6
サンチャールストン
高知18.04.22 4
C3-3
1300m 右 1:27.1 良
40.8 1.1
54.0西川敏3人
9ト 9ワク 437
1-1-1-2
セッテマーレ
4 4 父ヴィクトリー
母ミスユニバース
母父(ダイワメジャー)
アフロディーテ
鹿毛 牝4
新屋敬
青藍牧場
54.0kg
池田敏(笠松)
1-7-4-1
後藤正(笠松)
1-7-7-8
0-0-0-0
1-7-7-2
1-7-7-2
笠松18.06.27 1
サラ系C16組
1400m 右 1:30.1 良
39.5 1.2
54.0池田敏2人
9ト 9ワク 411
2-2-2-1
セビージャ
笠松18.05.28 3
マイちゃん誕生日お
1400m 右 1:31.1 良
38.3 0.4
54.0池田敏1人
8ト 2ワク 411
4-4-5-3
ドリームオブユー
笠松18.05.08 2
マロン。今まであり
1400m 右 1:31.1 稍
39.3 0.6
54.0池田敏3人
8ト 8ワク 406
4-4-4-2
ラッシュバンガード
笠松18.04.23 2
Clover記念C
1400m 右 1:32.6 良
40.0 0.4
54.0池田敏3人
8ト 7ワク 406
3-4-2-1
クモノカヨイジ
笠松18.04.03 3
サラ系C19組
1400m 右 1:30.1 良
38.9 1.6
53.0☆水野翔3人
9ト 7ワク 400
6-6-6-5
チュウワフォース
5 5 父スマートファルコン
母スマートアルティラ
母父(ブライアンズタイム)
スマートリンク
栗毛 牝4
杉浦和也
飛野牧場
54.0kg
丸野勝(愛知)
1-6-4-6
笹野博(笠松)
3-8-5-19
0-0-0-2
3-8-5-17
3-7-5-13
笠松18.06.29 2
サラ系B9・C3組
1400m 右 1:29.5 良
38.1 0.2
54.0水野翔4人
9ト 2ワク 455
5-5-5-5
ユリカゴ
笠松18.06.15 6
付知峡特別C1(イ
1400m 右 1:29.8 良
39.2 2.1
54.0水野翔6人
9ト 9ワク 459
6-6-7-7
リボンナイト
笠松18.05.30 1
サラ系C6組
1400m 右 1:30.5 重
38.4 0.0
54.0丸野勝1人
7ト 7ワク 457
2-2-2-2
タイガーバローズ
笠松18.05.11 4
長良川特別C1(イ
1400m 右 1:29.9 良
39.2 1.4
53.0☆渡邊竜5人
9ト 2ワク 453
4-5-5-4
ロワゾブルー
笠松18.04.26 1
第19回ザク笠松出
1400m 右 1:31.2 良
39.1 0.1
53.0☆水野翔4人
8ト 7ワク 451
2-2-2-2
アザブジュウバン
6 6 父キングヘイロー
母モガミヒメ
母父(カコイーシーズ)
ウインスーペリア
黒鹿毛 牡4
色川曉郎
村田牧場
56.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
田口輝(笠松)
3-2-1-5
0-1-0-0
3-1-1-2
3-1-0-1
笠松18.06.27 1
祝!森田菜花ちゃん
1400m 右 1:29.0 良
37.9 0.4
56.0筒井勇2人
9ト 7ワク 484
1-1-1-1
ドリームオブユー
笠松18.05.31 2
かがり火特別C14
1600m 右 1:44.7 不
39.5 0.0
56.0筒井勇2人
8ト 8ワク 477
5-5-2-2
ジオパーククイーン
笠松18.05.09 1
白川特別C15(ロ
1400m 右 1:31.4 稍
40.7 0.0
56.0筒井勇4人
9ト 3ワク 475
4-5-3-3
クリノナポレオン
笠松18.04.23 1
サラ系C22組
1400m 右 1:33.0 良
39.4 0.0
56.0筒井勇2人
8ト 4ワク 476
6-6-2-2
レックス
笠松17.12.04 7
サラ系C22組
1400m 右 1:31.7 良
38.9 3.1
56.0筒井勇4人
10ト 1ワク 467
4-5-8-8
アンヴェルス
7 7 父ディープインパクト
母レッドヴィーナス
母父(サクラバクシンオー)
トップインパクト
鹿毛 牡6
新屋敬
森永聡
56.0kg
東川公(笠松)
2-1-2-4
後藤佑(笠松)
6-1-3-30
0-0-0-0
6-1-3-19
5-1-3-15
笠松18.06.29 5
サラ系B8組
1600m 右 1:45.0 良
39.0 1.6
56.0池田敏6人
9ト 4ワク 426
9-9-9-8
シハツレッシャ
笠松18.06.15 3
サラ系B9組
1400m 右 1:29.6 良
36.7 0.2
56.0池田敏8人
10ト 5ワク 425
10-10-8-7
アップルパンチ
笠松18.06.01 6
サラ系B9組
1400m 右 1:32.0 稍
38.3 2.2
56.0筒井勇6人
8ト 3ワク 426
8-8-8-8
カリスマスピリット
笠松18.04.27 7
サラ系B9・C3組
1400m 右 1:33.2 良
40.0 2.5
57.0筒井勇4人
8ト 8ワク 430
6-6-7-7
サワヤカフェスタ
笠松18.04.06 6
サラ系B8組
1400m 右 1:31.9 良
38.4 2.1
56.0筒井勇5人
9ト 4ワク 429
9-9-7-5
ミツアキター
8 8 父ジョーカプチーノ
母カサブランカレイナ
母父(With Approval)
ディスタンクシオン
鹿毛 牝4
酒井孝敏
有限会社大作ステーブ
54.0kg
藤原幹(笠松)
3-2-3-1
笹野博(笠松)
4-3-5-17
1-0-1-11
3-3-4-6
3-3-4-3
笠松18.06.29 5
御嶽山特別C1(イ
1600m 右 1:43.1 良
39.2 1.7
54.0水野翔5人
10ト 3ワク 446
6-6-7-6
リボンナイト
笠松18.06.13 1
サラ系C5組
1600m 右 1:44.1 良
38.7 0.3
54.0藤原幹4人
9ト 3ワク 450
5-5-4-3
ゴールドアウル
笠松18.05.30 3
サラ系C6組
1400m 右 1:30.7 重
38.1 0.2
54.0藤原幹3人
7ト 5ワク 449
4-4-4-4
スマートリンク
笠松18.05.11 3
サラ系C6組
1400m 右 1:30.8 良
39.4 0.6
54.0藤原幹1人
8ト 4ワク 449
1-1-1-2
カジノフライト
笠松18.04.26 2
サラ系C7組
1600m 右 1:45.6 良
40.3 0.2
53.0☆水野翔2人
10ト 10ワク 446
3-3-3-2
クリシュナ
8 9 父クロフネ
母キクノハヤブサ
母父(サクラバクシンオー)
キクノコア
鹿毛 牡4
吉田勝利
松田憲一
56.0kg
筒井勇(笠松)
1-0-0-0
田口輝(笠松)
2-0-0-2
0-0-0-0
2-0-0-2
2-0-0-0
笠松18.06.27 1
トライアルラウンド
1400m 右 1:31.1 良
38.1 0.3
56.0森裕太1人
9ト 10ワク 535
2-2-2-2
コノチヲツナイデ
笠松18.05.28 1
サラ系C21組
800m 右 0:48.8 良
36.1 1.0
56.0筒井勇2人
8ト 7ワク 533
1-1
バックファイヤー
J阪神17.09.17 16
3歳未勝利
1800m 右 1:58.3 重
40.3 3.2
56.0小牧太11人
16ト 6ワク 520
1-1-1-2
スズカマイゲスト
J小倉17.08.19 11
3歳未勝利
1700m 右 1:50.3 重
41.2 3.9
56.0畑端省11人
16ト 6ワク 524
11-11-14-13
エスポワールパレス