[PR]
笠松
11
2018年07月13(金曜日) 笠松競馬 第11競走賞金(円)
240,000
56,000
24,000
17,000
12,000
はまゆう特別C1(イ)
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 16:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エンパイアメーカー
母タイキトゥインクル
母父(リアルシヤダイ)
タイキビルダー
鹿毛 牡4
孫總孝幸
有限会社ビクトリーホ
56.0kg
大原浩(笠松)
2-5-1-3
法理勝(笠松)
3-5-1-8
0-0-0-2
3-5-1-6
3-5-1-4
笠松18.05.31 1
サラ系C12組
1400m 右 1:29.8 不
38.2 0.1
56.0大原浩1人
9ト 9ワク 484
6-6-3-3
リキオマトバ
笠松18.05.08 2
サラ系C13組
1400m 右 1:32.1 稍
38.1 1.0
56.0大原浩2人
9ト 1ワク 483
4-4-4-4
リネンカイソク
笠松18.04.25 2
牡丹特別C14(ロ
1600m 右 1:46.9 稍
41.8 0.6
56.0大原浩2人
10ト 9ワク 484
5-4-4-4
ブロンドブリランテ
笠松18.03.20 1
サラ系C16組
1400m 右 1:30.3 不
38.4 0.6
56.0佐藤友1人
10ト 9ワク 490
4-5-4-3
リキオマトバ
笠松18.03.08 2
サラ系C17組
1400m 右 1:31.3 良
37.5 0.0
56.0大原浩1人
10ト 10ワク 484
3-4-3-1
プラネットナイン
2 2 父ディープインパクト
母マーキーアトラクション
母父(Storm Cat)
ダノングランツ
青毛 牡5
酒井孝敏
下河辺牧場
56.0kg
丸野勝(愛知)
1-0-0-0
笹野博(笠松)
2-0-1-14
0-0-0-2
2-0-0-5
1-0-0-0
笠松18.06.28 1
サラ系C8組
1400m 右 1:29.8 稍
39.2 1.4
56.0丸野勝1人
10ト 6ワク 458
4-4-3-2
セイントレイチェル
J京都18.05.13 14
4歳上
1400m 右 1:26.1 不
36.9 1.9
57.0古川吉14人
16ト 2ワク 460
15-14
メイショウヴォルガ
J福島18.04.21 12
4歳上
1800m 芝右 1:49.6 良
36.1 1.2
57.0蛯名正13人
16ト 5ワク 460
13-13-13-11
ジャコマル
J小倉18.02.10 15
4歳上
1700m 右 1:48.7 稍
39.3 3.4
57.0丸田恭14人
16ト 1ワク 470
12-12-12-11
レッドウィズダム
J福島17.11.11 13
3歳上
1200m 芝右 1:10.7 良
35.7 1.0
56.0☆坂井瑠14人
16ト 7ワク 456
8-10
ウィズアットレース
3 3 父タイムパラドックス
母ローレルイースター
母父(カコイーシーズ)
クマリ
栗毛 牝4
樋口雅彦
熊沢牧場
54.0kg
吉井友(笠松)
1-0-0-3
栗本陽(笠松)
2-4-11-33
0-0-0-0
2-4-11-33
1-2-5-18
名古屋18.06.20 1
猿渡川特別C9
1400m 右 1:31.7 不
38.6 0.1
54.0吉井友3人
8ト 1ワク 393
4-4-4-3
プリンセスミオ
名古屋18.06.07 5
C5組
1400m 右 1:32.4 重
40.0 0.8
54.0友森翔7人
11ト 6ワク 389
6-6-6-5
アルセーヌメジャー
名古屋18.05.23 3
C11組
1400m 右 1:32.5 稍
39.4 0.1
54.0サレス3人
8ト 4ワク 389
4-3-3-3
キャラバン
名古屋18.05.16 4
C12組
1400m 右 1:32.4 稍
39.3 2.0
54.0友森翔3人
10ト 2ワク 390
6-5-5-6
スリーチャーム
名古屋18.05.02 4
C13組
1400m 右 1:32.8 良
38.8 0.7
54.0友森翔5人
8ト 5ワク 388
7-7-6-6
サウスシュネル
4 4 父サムライハート
母ナスヲアイシテ
母父(アジュディケーティング)
ミスターフウジン
黒鹿毛 牡4
阿部東亜子
能登浩
56.0kg
向山牧(笠松)
5-4-1-4
川嶋弘(笠松)
5-6-1-9
0-0-0-1
5-6-1-6
5-6-1-4
笠松18.06.29 1
渡辺慎也杯りっしん
1400m 右 1:28.7 良
38.6 0.3
56.0向山牧1人
10ト 8ワク 522
4-3-3-1
シャルマンリッシュ
笠松18.06.13 2
サラ系C6組
1400m 右 1:29.8 良
38.9 0.1
56.0向山牧1人
9ト 6ワク 525
3-3-3-2
イッツマイシャウト
笠松18.06.01 6
屋形船特別C1(イ
1600m 右 1:44.8 良
41.0 1.9
56.0向山牧4人
9ト 1ワク 521
4-4-4-4
シュパーガ
笠松18.05.10 1
サラ系C10組
1400m 右 1:31.2 良
40.9 0.6
56.0向山牧1人
8ト 3ワク 525
2-2-1-1
メイショウフウコウ
笠松18.04.27 2
花水木特別C1(イ
1600m 右 1:45.3 良
41.8 0.4
56.0山下雅2人
9ト 9ワク 521
2-2-2-2
コパノジャクソン
5 5 父アドマイヤムーン
母ドリームスキーム
母父(Machiavellian)
スキーマー
鹿毛 牡4
鈴木雅彦
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
高木健(笠松)
1-0-0-0
尾島徹(笠松)
5-1-2-6
0-0-0-1
5-1-2-4
5-1-2-4
笠松18.06.28 1
独身貴族競馬部発足
1600m 右 1:44.2 稍
39.6 0.5
56.0佐藤友1人
9ト 8ワク 470
3-2-2-1
ブラックウィンダム
笠松18.06.15 8
付知峡特別C1(イ
1400m 右 1:30.0 良
39.7 2.3
56.0佐藤友3人
9ト 3ワク 465
3-3-3-3
リボンナイト
笠松18.05.28 1
サラ系C9組
1400m 右 1:29.0 良
38.6 0.6
56.0佐藤友1人
8ト 2ワク 477
1-1-1-1
メイショウフウコウ
笠松18.05.10 5
サラ系C10組
1400m 右 1:33.4 良
43.2 2.2
56.0水野翔2人
8ト 5ワク 472
1-1-2-2
ミスターフウジン
笠松18.04.23 2
サラ系C11組
1600m 右 1:47.3 良
38.9 0.5
55.0☆水野翔2人
8ト 7ワク 477
2-2-2-2
メリルフォンテン
6 6 父Montbrook
母Running Bobcats
母父(Running Stag)
アジアハイウェイ
黒鹿毛 牡5
谷口祐人
OcalaStud
56.0kg
東川公(笠松)
1-0-0-0
尾島徹(笠松)
4-0-0-5
0-0-0-3
4-0-0-2
2-0-0-0
笠松18.06.28 1
サラ系C9組
1400m 右 1:30.4 稍
37.6 0.4
56.0東川公1人
9ト 3ワク 551
2-2-2-2
カシマツインテール
J新潟18.04.28 14
4歳上
1800m 左 2:00.8 良
46.1 6.5
57.0嶋田純11人
14ト 14ワク 550
1-1-2-7
マルヨシャバーリー
J中山18.03.17 12
4歳上
1200m 右 1:13.7 良
38.0 1.6
57.0嶋田純9人
16ト 3ワク 556
14-14
マッジョネラ
J中京18.01.28 16
4歳上
1400m 左 1:30.4 稍
42.0 5.2
57.0菱田裕2人
16ト 14ワク 564
9-13
ティアップサンダー
名古屋17.10.24 1
ありがとう高橋直彦
1400m 右 1:33.4 重
39.8 2.0
56.0今井貴1人
9ト 4ワク 552
1-1-1-1
スリーハーツクライ
7 7 父スターリングローズ
母キャットニップ
母父(タバスコキャット)
クリノナポレオン
栗毛 牡4
樋口雅彦
町屋勝幸
56.0kg
加藤誓(愛知)
2-1-1-1
栗本陽(笠松)
4-2-3-16
0-0-0-3
4-2-3-12
4-2-3-7
笠松18.06.27 1
サラ系C10組
1600m 右 1:44.9 良
39.6 1.1
55.0☆荻野極1人
9ト 1ワク 437
1-1-1-1
レッドデイム
笠松18.06.15 3
付知峡特別C1(イ
1400m 右 1:29.6 良
38.4 1.9
56.0加藤誓4人
9ト 2ワク 438
8-8-9-6
リボンナイト
笠松18.05.31 1
マックル賞C15特
1400m 右 1:28.7 不
37.8 1.0
56.0加藤誓2人
8ト 1ワク 436
1-1-1-1
クモノカヨイジ
笠松18.05.09 2
白川特別C15(ロ
1400m 右 1:31.4 稍
40.9 0.0
56.0加藤誓7人
9ト 1ワク 436
1-1-2-2
ウインスーペリア
笠松18.04.23 1
サラ系C20組
1400m 右 1:32.1 良
39.8 0.2
56.0加藤誓5人
8ト 3ワク 439
3-3-2-1
ユーセイラッキー
8 8 父ハーツクライ
母マイダイナマイト
母父(ダイナマイトダディ)
ダイナマイトガイ
栗毛 牡4
豊原絹代
桑田牧場
56.0kg
佐藤友(笠松)
1-0-0-1
伊藤強(笠松)
3-1-1-8
0-0-0-1
3-1-0-1
1-1-0-0
笠松18.06.14 1
サラ系C11組
1600m 右 1:41.9 良
38.2 1.5
56.0佐藤友1人
9ト 2ワク 471
1-1-1-1
レッドデイム
J福島18.04.21 8
4歳上
1700m 右 1:47.9 良
39.1 1.2
57.0蛯名正11人
14ト 14ワク 476
10-10-11-11
セータコローナ
J中京18.03.25 8
4歳上
1400m 左 1:25.8 良
37.7 1.3
57.0松田大11人
16ト 6ワク 478
8-7
シャープシューター
J小倉18.02.24 12
4歳上
1800m 芝右 1:47.3 良
34.7 1.4
53.0▲藤田菜12人
16ト 4ワク 480
14-14-14-15
ロードスター
J小倉18.02.10 16
4歳上
1200m 芝右 1:10.2 稍
35.2 1.4
54.0▲藤田菜12人
18ト 15ワク 478
17-17
シエルブラン
8 9 父ネオユニヴァース
母ミストラルグリーン
母父(End Sweep)
コルビージャック
黒鹿毛 セン4
四本昭弘
松浦牧場
56.0kg
藤原幹(笠松)
3-0-1-1
笹野博(笠松)
5-3-1-9
0-0-0-0
5-3-1-9
5-3-1-7
笠松18.06.28 1
サラ系C7組
1400m 右 1:30.4 稍
39.3 0.3
56.0藤原幹2人
9ト 3ワク 462
1-1-1-1
メイショウフウコウ
笠松18.06.13 2
サラ系C7組
1400m 右 1:31.7 良
38.5 0.4
56.0佐藤友2人
9ト 3ワク 463
1-1-1-1
プラネットナイン
笠松18.06.01 8
屋形船特別C1(イ
1600m 右 1:46.6 良
41.8 3.7
56.0水野翔9人
9ト 4ワク 460
7-8-9-9
シュパーガ
笠松18.05.08 1
サラ系C11組
1600m 右 1:46.9 稍
39.5 0.8
56.0藤原幹1人
9ト 4ワク 460
3-3-3-1
リュクスレーヴ
笠松18.04.23 3
サラ系C11組
1600m 右 1:49.4 良
40.5 2.6
56.0藤原幹3人
8ト 2ワク 458
4-3-3-3
メリルフォンテン